Делимся домашними рецептами красоты

Verbatium

Новичок
Заблокирован
она любила вставать рано и отправляться на конную прогулку.
Это что-то среднее между просмотром аэробики по телевизору и шейпингом на воздухе.
а после прогулки принять ванну с травами.

между прочим, в эпоху, когда мытьё считалось моветоном.
Она же не просто мылась, а промариновывалась в настое трав.
И правильно, что моветон. За мытьё мы сейчас расплачиваемся аллергией, слабым иммунитетом и кожными болезнями. Но продолжаем мыться. Потому что мыло продают.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
кстати, у Дианы это как раз было. чистая кожа и здоровый румянец.
она любила вставать рано и отправляться на конную прогулку.
а после прогулки принять ванну с травами.
между прочим, в эпоху, когда мытьё считалось моветоном.

Конные прогулки и ванна, тоже уход за собой. Она же не перед телеком бутеры жевала, как мы сейчас иногда делаем. А вела здоровый образ жизни. Молодец она, я ей тоже восхищаюсь ))) Я читала как во Франции любили вместо ванны вылить на себя с утра флакон духов... бррр...

Но красота того времени и современное понятие красоты, так различаются. Вполне возможно, что самая красивая женщина прошлого сейчас нам показалась бы дурнушкой. Тоже тема для беседы, кстати )))
 

kroha

Местный
У каждого своё понятие красоты. Вернее, каждый хочет казаться оригинальным.
это точно))
у меня почемуто снова в чести джинсовка, джинсы..снова ищу нестандартный стильный рюкзачок поменять дамскую сумку
м-дя, хоть и стала мамой, а вот как то не клеится ко мне стиль светской лэди..снова в пацанки тянет))
коллеги ругаются
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Девочки поделитесь пожалуйста телефончиками проверенных мастеров по наращиванию и коррекции ноготочков.. :)
вроде здесь на форуме была одна такая девочка. но я только её ник помню - чуча.
 

kroha

Местный
да ладно. во вниитфе дресс-код существует для единиц.
в том то и дело, что видят меня в светском ДО и ПОСЛЕ белого халата, а я считаю, что как дресс-код код может устанавливать только начальство,
и меня еще бесит сейчас то, ЧТО ВСЕ ОДИНАКОВЫ...прям как с конвейера, одинаковая норка, одинаковые обтяжки..одинаковыая перигидрольная белизна..столько жизнь дарит всего интересного, а мои дамы решили меня превратить в ТЕТЮ-МАМУ-ЛЕДИ...
НЕ-ХА-ЧУ...хочу научится ездить как минимум на мокике, три серьги в одну ухо и сиреневый локон до плеч...и новую косуху тогда к мокику..ммм...сапожки типа ТЕХАССКИЕ...вау...)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
прошу помощи, может, кто сталкивался с такой проблемой? у меня ОЧЕНЬ жирные волосы, как от этого можно избавиться? надоело уже!!! утром, перед работой, голову помою, вечром прихожу -- как будто месяц не мыла))))) я понимаю, что тут сказываеся то, что я 14 часов провожу в шапке, но всё же, может, есть средство, чтоб немного подсушить волосы? Может, кто то уже испробовал какое-либо средство и оно реально помогло? Шампуни для волос, быстро становящихся жирными, не помогают, бальзамами пользуюсь редко, т.к, с ними загрязнение волос происходит в два раза быстрее(((помогите, кто чем может, устала по 2 раза в день голову намывать, да и время ни всегда находится для этого(((
 

Mokka

Радую глаз
прошу помощи, может, кто сталкивался с такой проблемой? у меня ОЧЕНЬ жирные волосы, как от этого можно избавиться? надоело уже!!! утром, перед работой, голову помою, вечром прихожу -- как будто месяц не мыла))))) я понимаю, что тут сказываеся то, что я 14 часов провожу в шапке, но всё же, может, есть средство, чтоб немного подсушить волосы? Может, кто то уже испробовал какое-либо средство и оно реально помогло? Шампуни для волос, быстро становящихся жирными, не помогают, бальзамами пользуюсь редко, т.к, с ними загрязнение волос происходит в два раза быстрее(((помогите, кто чем может, устала по 2 раза в день голову намывать, да и время ни всегда находится для этого(((
Наш преподаватель по парикмахерскому делу говорил, что если обесцветить волосы, то они подсушатся и станут укладываться в любую прическу. Потом их можно покрасить в нужный цвет. Как вариант.
 

Katishka

меняюсь
прошу помощи, может, кто сталкивался с такой проблемой? у меня ОЧЕНЬ жирные волосы, как от этого можно избавиться? надоело уже!!! утром, перед работой, голову помою, вечром прихожу -- как будто месяц не мыла))))) я понимаю, что тут сказываеся то, что я 14 часов провожу в шапке, но всё же, может, есть средство, чтоб немного подсушить волосы? Может, кто то уже испробовал какое-либо средство и оно реально помогло? Шампуни для волос, быстро становящихся жирными, не помогают, бальзамами пользуюсь редко, т.к, с ними загрязнение волос происходит в два раза быстрее(((помогите, кто чем может, устала по 2 раза в день голову намывать, да и время ни всегда находится для этого(((
мне в своё время помогла химия(не барашка, конечно, а крупная)... ну и эндокринолог назначил гормоны "Диане-35", вот они тоже хорошо устраняют жирность волос, но этот вариант, естсснно, через врача.
 

Ириска

Активный пользователь
прошу помощи, может, кто сталкивался с такой проблемой? у меня ОЧЕНЬ жирные волосы, как от этого можно избавиться? надоело уже!!! утром, перед работой, голову помою, вечром прихожу -- как будто месяц не мыла))))) я понимаю, что тут сказываеся то, что я 14 часов провожу в шапке, но всё же, может, есть средство, чтоб немного подсушить волосы? Может, кто то уже испробовал какое-либо средство и оно реально помогло? Шампуни для волос, быстро становящихся жирными, не помогают, бальзамами пользуюсь редко, т.к, с ними загрязнение волос происходит в два раза быстрее(((помогите, кто чем может, устала по 2 раза в день голову намывать, да и время ни всегда находится для этого(((
у мужа моего в своё время были очень жирные волосы, мыл каждый день и перхоть жуткая. перебрали кучу шампуней, дешевые и супердорогие, - ничего! никакого эффекта! пока не стал пользоваться шампунью СLEAR vita ABE шампунь против перхоти. жирности нет, перхоти тоже.
 

Mokka

Радую глаз
мне в своё время помогла химия(не барашка, конечно, а крупная)... ну и эндокринолог назначил гормоны "Диане-35", вот они тоже хорошо устраняют жирность волос, но этот вариант, естсснно, через врача.
Да. суть в применении химии, как и в моем способе. Окислители эти или как их там подсушивают кожу головы. Мыть 2 раза в день - это вообще жутко, так нельзя.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня такая же ересь, даже без шапки.
утром мою, к вечеру уже о5 мыть надо. :wacko:
 

Vivien

Уже освоился
прошу помощи, может, кто сталкивался с такой проблемой? у меня ОЧЕНЬ жирные волосы, как от этого можно избавиться? .......

у меня такая же ересь, даже без шапки.
утром мою, к вечеру уже о5 мыть надо. :wacko:

можно попробовать восстановить естественный баланс кожи головы.. я сейчас этим занимаюсь, результат мне очень нравится.
НО нужно набраться терпения, тем более, если у вас жирные волосы.

последние года-полтора тоже мыла голову каждое утро, к вечеру они были как-будто неделю не мыла... сейчас такой результат: утром перед работой мою голову, - к вечеру волосы шелковистые, чистые; волосы затем мою снова через день.
Что использую: покупаю в аптеке косметическое (не эфирное) масло ЖОЖОБА и масло АВОКАДО, плюс использую эфирное масло иланг-иланг.
Вечером (накануне перед мытьем головы) наношу на кожу головы масло Жожоба - но не много, чтобы волосы не салились, чтобы спокойно можно было лечь спать и не испачкать подушку, втираю масло в кожу головы, а также наношу на кончики волос (с кончиками у меня были особые проблемы - они были тонкими и ужасно сухими). Утром мою голову.
Затем чередую с маслом Авокадо.
Такую процедуру перед сном делаю примерно 2-3 раза в неделю.
Также в шампунь при мытье волос добавляю 1-2 капли эфирного масла иланг-иланга (наливаете на ладошку шампунь, капаете туда 1-2 капли эфирного масла иланг-иланг, вспениваете, затем моете). Эфирное масло добавляю в шампунь 1-2 раза в неделю.

Таким методом пользуюсь примерно месяца 4, результат меня просто радует!!! Волосы стали мягкими, шелковыми, блестящими, плюс реже стала мыть, заметила, что хочется постоянно потрогать пряди своих волос, потому что они стали ДРУГИМИ - приятными и шелковистыми!

Повторюсь, что волосы у меня тоже были очень жирными, быстро грязнились, а вот на концах были тонкими и сухими.
:)
Попробуйте!

И кстати, раньше всегда искала всякие шампуни - дорогие, маски различные и кондиционеры! сейчас остановилась на очень недорогом шампуне, плюс использую масла, о которых написала. Главное - есть результат, и затрат меньше денежных, чем при покупке различных дорогих средств для волос!

ДЕВОЧКИ! забыла добавить! во время беременности пользоваться эфирными маслами запрещено!
 

Mokka

Радую глаз
Избавиться от черных точек за 5 минут:​

На половину лимона нанесите 3-4 капли меда.​
Натрите лимоном с медом вашем лице,черные точки в областях, как нос, подбородок и т.д.​
Оставьте мыкоть лимона с медом на лице на 5 минут, затем смойте холодной водой. Вы увидите результат сразу!!!​
 

Фрау

Местный
Избавиться от черных точек за 5 минут:​




На половину лимона нанесите 3-4 капли меда.​



Натрите лимоном с медом вашем лице,черные точки в областях, как нос, подбородок и т.д.​



Оставьте мыкоть лимона с медом на лице на 5 минут, затем смойте холодной водой. Вы увидите результат сразу!!!​
да-да, и ваш рецепт про соду с солью так же был в этой группе )) только его усовершенствовали немного, добавлением средства для умывания.

лимоном вообще лицо полезно протирать, причем именно втирать его в кожу в течении минут 2. но для тонкой и чувствительной кожи - это плохой рецепт. для жирной - великолепный.
 

Mokka

Радую глаз
да-да, и ваш рецепт про соду с солью так же был в этой группе )) только его усовершенствовали немного, добавлением средства для умывания.
Не видела. Сейчас только это вк нашла, решила сразу сюда закинуть, может кому поможет.
 
Сверху