Делимся домашними рецептами красоты

Vebik

Пользователь
Летом решила заняться волосами, укрепить их немного, добавить объема, отрастить. Плюс начала пользоваться постоянно утюжком, поэтому боясь испортить волосы,подумала что надо бы за ними поухаживать
Делаю две маски, по разу в неделю, т.к из-за работы времени не сильно много, а с ними надо походить хотя бы чуть-чуть
В контакте нашла маску по типу "домашнего ламинирования": 1 ст.л ложка желатина, 3 ст.л теплой воды и немного шампуня (так было изначально в рецепте). Желатин развести с водой,хорошо перемещать,чтоб не было комков и когда желатин набухнет добавить шампунь (я добавляла кондиционеров для волос). Нанести на чисты мокрые волосы. Важно не втирать это все в корни,иначе потом это все фиг вымоешь, а нанести по всей длине. Мне понравилось)) После раза эффект не сильно виден, но сейчас(сделала уже раз 5-6) виден объем и волосы на ощупь ооочень даже :)
Вторую делаю для роста волос. Ложка жидкого меда+ ложка красного перца. Опять же на чистые волосы, но уже втирать в корни. Главное, чтоб в глаза не попало, а то будет оооочень больно. Оставить минут на 40 под шапочку и полотенце. Первый раз я и 10 минут не выдержала, начало щипать-решила смыть. Второй раз делала,нанесла маску, вышла из ванны- поговорила по телефону, разбила тарелку, убрала осколки :D В общем час прошел точно,но так сильно не жгло. Временами только немного, но быстро проходило))И еще где-то в интернете вычитала, что кто-то смешал перец с желтком а потом волосы стали как у Ариэль, так что тут лучше не экспериментировать самостоятельно :acute: )От перца с медом у меня цвет не изменился,это я могу точно сказать)
Обе маски на всякий случай смываю с шампунем,хотя везде написано, что можно без. Но мне так спокойнее
Кстати голову я привыкла мыть каждый день с утра, предыдущим вечером волосы еще чистые, но после сна как будто неделю не мыла. Сейчас встаю с утра, замечаю, что волосы чистые, не такие свежие конечно, но вполне терпимо. Однако мою все равно каждое утро,когда надо идти куда-то. Так спокойней)

Так же пробовала маску для лица мед+соль. Не, ну кожа, конечно мягкая, но больше эффекта я особого не заметила. Сейчас хочу попробовать кофейную
 

Mokka

Радую глаз
А я делаю для волос: репейное масло+настойка перца+касторовое масло, под пленку и полотенце на час. Эффект очень хороший.
А для тела скраб: масло оливковое, мед и молотый кофе. Очень нравится, кожа мягкая и не надо мазаться кремом после ванны.
 

Lucia

Пользователь
прошу помощи, может, кто сталкивался с такой проблемой? у меня ОЧЕНЬ жирные волосы, как от этого можно избавиться? надоело уже!!! утром, перед работой, голову помою, вечром прихожу -- как будто месяц не мыла))))) я понимаю, что тут сказываеся то, что я 14 часов провожу в шапке, но всё же, может, есть средство, чтоб немного подсушить волосы? Может, кто то уже испробовал какое-либо средство и оно реально помогло? Шампуни для волос, быстро становящихся жирными, не помогают, бальзамами пользуюсь редко, т.к, с ними загрязнение волос происходит в два раза быстрее(((помогите, кто чем может, устала по 2 раза в день голову намывать, да и время ни всегда находится для этого(((
Очень хорошо подсушивает волосы и кожу головы маска с горчицей, ее прямо рекомендуют для жирных волос + ускорится рост волос и волосы укрепятся. Главное - не переусердствуйте. Вот ссылка на маску http://www.rastikosa.com/maski1.php. Испытала на себе, первый раз сложно высидеть 15 минут, дальше уже легче. Результат есть.
 

Bugrimova.marina

Новичок
Отделяем белок от желтка, взбиваем белок до получения однородной пенной массы добавляем 1 чайную ложку любого масла и все наносим на лицо, прикрыв лицо салфеткой до полного высыхания, смываемся, тоже самое проделываем с желтком, взбиваем, наносим на лицо до полного высыхания. Девочки лицо просто супер!!! Бархатистая, нежная, вообщем супер. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОПРОБОВАТЬ, ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!!!!
 

Mokka

Радую глаз
Ловите проверенный на себе рецепт от черных точек. Эффект потрясающий. Берем 1ч.л. желатина и 1 ч.л. молока. Смешиваем, в микроволновку на 10 секунд, пару секунд даем остыть и наносим на нос. На щеки наносить не рекомендую, будет больно отрывать, то же самое про усы)))))))))))))))))))))) Через 10-20 минут отрываем и любуемся собой.
 

Врединa

Настоящая
Для тех кто отращивает волосы(или мучается от выпадения) делюсь рецептом маски для волос. Проверено на себе, результат заметен через 1 месяц. Лучше делать на ночь.

В аптеке покупаем настойку красного(стручкового)перца или тоник красного перца011812_1625_311850701.jpg tomik.jpg
Репейное масло для волос 1209966155p5040100.jpg Или любое другое масло для волос.
Бальзам для волос2229b.jpg Можно любой, я показала то чем пользуюсь именно я.

В небольшую глубокую тарелку, типа пиалки, наливаю 4 ч.л. красного перца, 1/2 бутылочки масла для волос, 3 ч.л. бальзама, вода(кол-во зависит от длины и густоты волос, определяется опытным путем). Размешиваем и губкой наносим на волосы. Прячем под банную шапочку и ждем 1-1,5часа. Смываем БЕЗ шампуня, чтобы масло до утра ещё питало волосы и увлажняло, т.к. красный перец сушит их. утром как обычно моем с шампунем и бальзамом.

Первый месяц маску делала через день. Волосы заметно отросли и значительно снизилось выпадение(по весне жутко лезли)+укрепились и выглядят здоровыми и красивыми, не смотря на фен и плойку ежедневно. :) На проборе появился пушок, уже в 3-4см. длиной, явно новые волосы.Сейчас для поддержания делаю 1 раз в неделю.

P.S.
В городе трудно найти настойку красного перца, бывает в центральной аптеке, нет совсем в областном аптечном складе, бывает в Классике. Так вот, когда нет настойки, то беру масло с красным перцем и отдельно молотый красный перец(к маслу добавляю 3-4 щепотки, определяется тоже опытным путем по ощущениям.Должно приятно греть, но не жечь). Дальше всё в той же последовательности.

P.P.S. Иногда добавляю 2 яичных желтка. Не знаю что они дают, говорят полезно.:)
 
Последнее редактирование:

Mokka

Радую глаз
прошу помощи, может, кто сталкивался с такой проблемой? у меня ОЧЕНЬ жирные волосы, как от этого можно избавиться? надоело уже!!! утром, перед работой, голову помою, вечром прихожу -- как будто месяц не мыла)))))
а если почаще стирать шапку? может, на ней постепенно скапливается грязь и загрязняет ваши чистые волосы?
хорошо сушит кожу от сала и уменьшает жирность горчица. мед, оливковое масло и горчичный порошок нанести на корни волос (ТОЛЬКО НА КОРНИ!! СУШИТ САМИ ВОЛОСЫ!!) и подержать. будет печь, это так и нужно.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а если почаще стирать шапку? может, на ней постепенно скапливается грязь и загрязняет ваши чистые волосы?
хорошо сушит кожу от сала и уменьшает жирность горчица. мед, оливковое масло и горчичный порошок нанести на корни волос (ТОЛЬКО НА КОРНИ!! СУШИТ САМИ ВОЛОСЫ!!) и подержать. будет печь, это так и нужно.
я шапки ношу только на службу, даже зимой)) кепку летнюю военную стираю очень часто, шапку стирать нельзя)) так, тряпкой с мылом протираю внутри) не в головных уборах дело, новые одевала даже, ничего не меняется, кожа головы такая...
 

Mokka

Радую глаз
я шапки ношу только на службу, даже зимой)) кепку летнюю военную стираю очень часто, шапку стирать нельзя)) так, тряпкой с мылом протираю внутри) не в головных уборах дело, новые одевала даже, ничего не меняется, кожа головы такая...
я когда стала ограничивать потребление жиров в питании, ходила с чистыми волосами по три дня. Жарила все на капле масла (размазывала по сковороде), салаты все с обезжиренным йогуртом, вся молочка обезжиренная и т.д. При покупке еды читала состав и брала все с наименьшей жирностью. Мясо все без жира. Ну и так далее.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
я когда стала ограничивать потребление жиров в питании, ходила с чистыми волосами по три дня. Жарила все на капле масла (размазывала по сковороде), салаты все с обезжиренным йогуртом, вся молочка обезжиренная и т.д. При покупке еды читала состав и брала все с наименьшей жирностью. Мясо все без жира. Ну и так далее.
мясо я не ем) только курицу и рыбу) да я уже давно поняла в чём причина, я на службе провожу почти всё время, шапку/кепку по 14 часов не снимаю, думаю вот кожа и даёт сбои=)
 

Врединa

Настоящая
мясо я не ем) только курицу и рыбу) да я уже давно поняла в чём причина, я на службе провожу почти всё время, шапку/кепку по 14 часов не снимаю, думаю вот кожа и даёт сбои=)
Она не сбои дает. Просто кожа не дышит, поэтому сальные железы активно работают.
 

Marria

Активный пользователь
Для тех кто отращивает волосы(или мучается от выпадения) делюсь рецептом маски для волос. Проверено на себе, результат заметен через 1 месяц. Лучше делать на ночь.

В аптеке покупаем настойку красного(стручкового)перца или тоник красного перцаПосмотреть вложение 66287 Посмотреть вложение 66288
Репейное масло для волос Посмотреть вложение 66289 Или любое другое масло для волос.
Бальзам для волосПосмотреть вложение 66290 Можно любой, я показала то чем пользуюсь именно я.

В небольшую глубокую тарелку, типа пиалки, наливаю 4 ч.л. красного перца, 1/2 бутылочки масла для волос, 3 ч.л. бальзама, вода(кол-во зависит от длины и густоты волос, определяется опытным путем). Размешиваем и губкой наносим на волосы. Прячем под банную шапочку и ждем 1-1,5часа. Смываем БЕЗ шампуня, чтобы масло до утра ещё питало волосы и увлажняло, т.к. красный перец сушит их. утром как обычно моем с шампунем и бальзамом.

Первый месяц маску делала через день. Волосы заметно отросли и значительно снизилось выпадение(по весне жутко лезли)+укрепились и выглядят здоровыми и красивыми, не смотря на фен и плойку ежедневно. :) На проборе появился пушок, уже в 3-4см. длиной, явно новые волосы.Сейчас для поддержания делаю 1 раз в неделю.

P.S.
В городе трудно найти настойку красного перца, бывает в центральной аптеке, нет совсем в областном аптечном складе, бывает в Классике. Так вот, когда нет настойки, то беру масло с красным перцем и отдельно молотый красный перец(к маслу добавляю 3-4 щепотки, определяется тоже опытным путем по ощущениям.Должно приятно греть, но не жечь). Дальше всё в той же последовательности.

P.P.S. Иногда добавляю 2 яичных желтка. Не знаю что они дают, говорят полезно.:)
постоянно делаю такую маску)) очень нравится! перцовку покупала в аптеке в Меркурии или в круглосуточной на Мира
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Для тех кто отращивает волосы(или мучается от выпадения) делюсь рецептом маски для волос. Проверено на себе, результат заметен через 1 месяц. Лучше делать на ночь.

попробовала, когда обнаружила у себя небольшую, но залысинку. Волосы жутко лезли. Тоже порядка месяца делала эту маску и волосы стали значительно гуще и лучше выглядят. Спасибо за рецепт ))
 

Марианна Муранова

Пользователь
попробовала, когда обнаружила у себя небольшую, но залысинку. Волосы жутко лезли. Тоже порядка месяца делала эту маску и волосы стали значительно гуще и лучше выглядят. Спасибо за рецепт ))

Можно попробовать сделать маску из горчицы, просто наносить ее на корни минут на 15-20. Она так же хорошо разогревает луковицы, и волосы начинают расти быстро. Когда я ее начала делать (раз-два в неделю), через некоторое время пошла в парикмахерскую, там все мастера поражались, что народная маска может обеспечить такой рост волос.
Главное не пережечь волосы, при таких масках нужно наносить масло с середины до кончиков волос, я использую масло из виноградных косточек марки Керастас. Говорят, еще Маракон Оил очень крутое масло, у меня знакомые парикмахеры им пользуются.
 

ritaa

Активный пользователь
В наше сложное экономическое время домашние средства для ухода за волосами актуальны, как никогда ;)) Аир, крапива, алоэ есть и на огороде и дома в горшке. Почему бы не помочь волосам стать пышными и красивыми ? Использую все рецепты http://www.ladykiss.ru/krasota/uxod...naturalnye-sredstva-po-uxodu-za-volosami.html , помогает, и дешево ;))
 

Jul111

Новичок
В наше сложное экономическое время домашние средства для ухода за волосами актуальны, как никогда ;)) Аир, крапива, алоэ есть и на огороде и дома в горшке. Почему бы не помочь волосам стать пышными и красивыми ? Использую все рецепты http://www.ladykiss.ru/krasota/uxod...naturalnye-sredstva-po-uxodu-za-volosami.html , помогает, и дешево ;))

Да, согласна, крапива - это вообще подарок природы, просто чудо, как волосам помогает восстановиться. Домашние масочки я тоже люблю, часто их делаю, люблю экспериментировать, так что ваша ссылочка мне пригодится) Еще хочу поделиться средством для восстановления поврежденных волос - это кокосовое масло. Очень простое, но при этом очень полезное средство, его можно использовать как в составе масок, так и в чистом виде.
 
Сверху