Цветные понедельники или 1000 и одно хобби

Привет! Как меня зовут вы уже знаете, и набравшись храбрости я приглашаю вас в эту тему. Прошу вас отнестись к моему поступку с пониманием, ибо авторские темы у нас на форуме редкость, и поддержка для меня как для человека далекого от публичности очень важна. По правде говоря это такой шаг в самовоспитании, на подобии программы "Исток".
Для начала наверное лучше обьяснить почему я выбрала именно такое название.

Когда то, очень давно, в детстве, над столом в моей комнате висело школьное расписание написанное от руки на листе бумаги. В выходные я всегда поглядывала на него с опаской: каждый понедельник оно неизбежно обещало мне то, чего я больше всего боялась - сдвоенный урок химии. Если у меня не решалась какая нибудь задачка, я смотрела на понедельник и тихо мечтала чтобы эти уроки переехали на пятницу, а желательно и вообще куда нибудь с глаз подальше, вон из школьной пограммы вообще.

Сейчас часто принято говорить о том что все желания могут сбыться если очень захотеть, но 94-м об этом никто не знал, и зловредная химия оставалась на своем месте, а я, чтобы ей как то отомстить, однажды нарисовала рядом дурацкую поросячью рожу и раскрасила графу в розовый цвет. Полюбовавшись на дело рук своих я решила, что литература, стоящая этажом выше заслуживает лучшей участи и добавила к ней пару бантиков попутно закрасив ее в желтый; а биология с информатикой сиротливо прятавшиеся за химией, окрасились в голубой и красный. На этом вдохновение мое иссякло и расписание вернулось обратно на стену.

Конечно хотелось бы сказать что с тех пор я полюбила и химию и понедельники, но к сожалению этого не произошло, хотя смотреть на разноцветные полоски стало как то приятнее, а поросячья морда неизменно добавляла позитива в планы относительно следующей недели.

С тех пор у меня осталась привычка представлять понедельник радужно-полосатым, обещающим что даже в самый неприятный день можно привнести частичку того, что сделает его легче и приятнее.
 
Последнее редактирование:
Что такое хобби с моей точки зрения?

Хобби-это такой зверь, который не дает людям спокойно спать по ночам, а днем ходит по пятам и постоянно требует времени внимания и денег. Чаще всего нам встречаются люди, у которых хобби живут по одному-двум штукам и размножаться даже не пытаются. У таких людей наверное никогда не возникает вопроса: "А что бы мне такого поделать необычного, а то руки чешутся?" Человек спокойно садится вязать или вышивать и переживает только о малом количестве свободного времени. Такие счастливые люди сидят на тематических ветках Осинки или Сезона, они спокойны и уверены в себе, они не лазят по свалкам, не волокут домой, того , из за чего домой уже не пускают, и всегда имеют относительно четкие планы на будущее. Жизнь рядом с такими людьми легка и приятна, она греет своей предсказуемостью и варежками на день рождения.

Но природа как известно любит крайности и в противовес создает, неорганизованных и ветреных людей вроде меня.

Мои хобби - это разношерстная, праздношатающаяся по квартире толпа, которую даже по головам посчитать сложно ибо они склонны к постоянному размножению. Люди не имеющие хобби приходя ко мне как правило уходят получив одного-двух из них в подарок, но моих от этого почему то меньше не становится. Вот поймаю сейчас тех что поближе и перепишу в порядке значимости. Итак,из тех что подвернулись под руку, в постоянном составе попеременно сменяя позиции лидера сейчас у меня находятся такие фундаментальные и многогранные как: шитье и фотошоп; а так , вокруг топчутся те что помельче: плетение корзин, вышивка, миниатюра, декупаж, скрапбукинг, фотография, кулинария, лепка из пластика, рисование, травление меди, оригами, дизайн интерьера, домашний театр, дрессировка собак ну и конечно же интернет. Вот так, и это только то, что удалось поймать не вставая с табуретки.

В завершение конечно же следует сказать, что всех своих зверей-хобби я нежно люблю и всегда готова завести еще парочку, а то вон вижу под дверью плетение из помпонов уже неделю сидит- потерялось видать. Пойду двери открою, ему же там скучно одному...
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
Есть замечательный интернет магазин с таким же названием "цветные понедельники": товары для художников, владелица - художница Вероника Калачева, у нее потрясающие акварели и еще своя художественная школа для взрослых. Так что очень классное название, у меня сплошные положительные ассоциации, не бойтесь выражаться, будем стараться поддержать ))
 
Ну что поделать, в русском языке 33 буквы, и похожие названия часто встречаются. Я знаю про этот замечательный магазин, но дело в том, что название было готово задолго до знакомства с ним. Впрочем.я не претендую на авторство и могу поменять на "разноЦВЕТНЫЕ", хотя жалко терять первоначальную идею. Коммерческих целей данная тема не преследует, она просто планировалась, как тусовка творческих людей.
 
Для начала я буду потихоньку собирать сюда в одну кучу все, что расползлось по разным веткам форума. Итак: " Пуговка"!

Кукла сшита по мотивам мультиков про Лалалупси : у нее проволочный каркас и наполнение из холофайбера, волосы из велюровой пряжи. Малышка такая нежная и легкая, что не хочется выпускать ее из рук.

Ну, и сразу мастер - класс, в придачу
my_baby.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    583.3 KB · Просмотры: 40
  • 2.jpg
    2.jpg
    641.6 KB · Просмотры: 40
  • 3.jpg
    3.jpg
    425.1 KB · Просмотры: 40
  • 4.jpg
    4.jpg
    476.4 KB · Просмотры: 39
  • 5.jpg
    5.jpg
    383.1 KB · Просмотры: 39
  • 6.jpg
    6.jpg
    290.5 KB · Просмотры: 39
  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    298.4 KB · Просмотры: 41
Городок в табакерке
Миниатюра
Сегодня темой дня обьявляется ее величество "Миниатюра", а точнее кукольная ее часть в масштабе 1:12. Под кукольной миниатюрой понимается не только изготовление кукол как таковых, сюда входят и домики-дома-домищи, игрушечная мебель и различные предметы кукольного быта. Стилизация в изготовлении подобных вещей зависит от вкуса и умения мастера и варьируется от подчеркнуто-игрушечной до точной копии настоящей. Первый кукольный домик появился в Германии в XVI веке. Его смастерили по заказу герцога Альбрехта V-го Баварского для его дочери. Это был четырехэтажный дворец с садом и фонтаном, с танцевальным залом, ванной, комнатой для шитья. Столовые приборы были серебряными.
Самый известный российский кукольный домик - домик Павла Войновича Нащокина, уменьшенная копия столичной квартиры хозяина в масштабе 1:7. Сейчас он хранится во Всероссийском музее Пушкина в Санкт-Петербурге. Вещи домика могут употребляться по назначению.Можно выстрелить из пистолета длиной в 4,4 сантиметра, вскипятить воду в самоварчике, который просто удержать 2-мя пальцами, зажечь масляную лампу с круглым матовым абажуром величиной с грецкий орех. Кстати, про Нащокинский домик есть целых две книги и небольшой массив фото в интернете, вот тут http://www.den-za-dnem.ru/gal/thumbnails.php?album=19. Тут же будет нелишним упомянуть что миниатюра-хобби ну очень затратное и Нащокинский кукольный домик в конечном итоге разорил своего владельца. Но вы только посмотрите на него:

Еще один, не менее известный домик находится в Питере и носит название "Доходный дом"
Его макет был изготовлен для открытой в 2003 экспозиции « история Санкт-Петербурга 1830-1917 гг.» Интерьеры реконструированы по фотографиям начала ХХ века из коллекции музея и по сохранившимся образцам, например, подобная парадная лестница находится по адресу: Захарьевская ул. д.23, аптека 8 линия Васильевского острова «аптека Пеля и сыновья».
Габариты 1100х1100х2500 мм. Высота фигур 150-170 мм. Масштаб 1:10





Фото взяты тут: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=100&t=4456 и кстати, этот очень дружелюбный форум, просто рай для миниатюристов, очень советую его посетить.
Мое увлечение миниатюрой началось в один прекрасный день когда в киоске Роспечати я увидела первый номер журнала "Дом мечты". Что в нем было, я признаться уже и не вспомню, но это произвело на меня такое сильное впечатление, что журнал был немедленно куплен и принесен домой для более близкого знакомства. Оно (знакомство) прошло более чем удачно и со временем у нас в доме появился кукольный домик от Деагостини. К сожалению тираж журнала был сильно ограничен и некоторые номера я попросту не успела купить, но смогла приобрести их через своих друзей с форума журнала. На этом же форуме мы вместе учились создавать маленькие шедевры и частенько радовали друг-дружку сюрпризами. Вот например эты гадалку мастер из Уфы лепила с меня, представляете?

Вот ссылка на тему Гузэль в которой можно посмотреть на другие ее замечательные работы: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=7837&start=0
Кукольный домик у нас дома сейчас существует в состоянии постоянного ремонта, немного попозже я добавлю фотографии из него, а сейчас еще чуточку красивостей:
image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот, появилась свободная минутка и я добавляю несколько фото из домика. Сейчас в нем живет веселая семейка дочкиных мышат. В нем пока почти ничего нет кроме мебели от деа, так как все хрупкие вещички убраны до поры, но скоро мы закончим проводить в нем свет и обстановка в комнатах изменится.
.image.jpgimage.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:
Будет скоро и поподробнее, вот на следующей неделе проведем свет, обязательно пофоткаю. Этот Мышкин дом просто прелесть, надо наверное попробовать и заказать. Вроде бы раньше был пункт выдачи в Снежинске?
 

Неждана

Местный
приходите к нам ее смотреть. есть еще пара мышиных книг с детальным интерьером. на инглише. ) ветрянкой болели? раздаем свеженькую, ядреную )

лабиринт лучше заказывать самим. там копится скидка и бывают акции. в екб пункты самовывоза бесплатные. придет заказ - его на две недели точно можно продлить. если не месяц. а за это время все равно ж в екб сгоняете. гораздо выгоднее, чем через снежинцев.
 
О! Леопардик, круть! Завтра значит не придете на спектакль? Ветрянкой болели, как же, завтра вам позвоню, тортики любите?
 

Неждана

Местный
спектакль пропускаем, да ( а еще снежинскую звезду и день рождения подружки и поездку в екб.
может, на 1 июня повторят спектакль ( или осенью.

тот еще леопардик, ага. инопланетный. лицо только не крашу. звоните ) не надо тортик ) давайте яблоко ) полезнее ) а мы костюм обожжаемый и еще че-нить )
 
Поехали дальше:
Все в шоколаде!

Букеты из конфет
В общем то, конфетный букет это один из самых простых подарков, но всегда встречается на " Ура !" И долго не съедается, ибо им обычно им крайне дорожат. Честно говоря, для меня это такой вариант подарка когда не хочется заморачиваться,но хочется красиво подарить конверт с деньгами например. Не буду утомлять количеством, вот парочка из множества подаренных.


Но вот вариант ниже-это как раз случай моей заморочки, ибо дарился он моряку, и для его создания пришлось изучить военно-морской свод сигналов. Правда на фото почти все флаги отвернулись, но поверьте, юбиляр и его друзья- моряки оценили подарок!
 
Флагами написали "с юбилеем 50" - больше ничего не влезло. Юбиляр то сразу прочитал, а вот его ближайший друг, в свое время служивший на флоте видать все подзабыл и в конце вечера подкатил к виновнику торжества с ехидным: почему памятную открытку к подарку не показали, на что ему было отвечено, что открытка у всех на виду, а вот подарок как раз никто не видел. :) Когда открыли корабль, нашли и подарок.
 
К сожалению, сейчас у меня нет времени делать букет, поэтому для примера выкладываю мастер класс который мне очень понравился. В составлении конфетного букета главное - это понять принцип, а дальше уже работает фантазия.
Взято тут: http://www.rukodel.tv/publ/15-1-0-490 © www.rukodel.tv
Подсолнухи из конфет.
Вот такой сладкий букет подсолнухов можно сделать своими руками, всего лишь имея под рукой конфеты, гофрированную бумагу, несколько резинок, кусочек сетки и тюля, нитки и ножницы. Правда же очень красиво?
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:
Моя прелесть, или сказки про малышку.
Книжка про малышку
Когда дочка была совсем маленькая, мы фотографировали ее по любому поводу. Естественно к концу первого года ее жизни у нас стал вопрос о том, стоит ли оформлять избранные фото в альбом. Я тогда как раз начала осваивать фотошоп и решила что альбому конечно же быть, но сделать его нужно таким чтобы смотреть его было интересно не только мне но и Марусе и всем остальным. Попутно решено было использовать истории из Марусиной жизни и милые стихи про детей, найденные в Интернете. Когда дочка начала задавать вопросы типа : "А откуда я взялась?" , то эта книжечка нам очень пригодилась.











 
Сверху