Что купили?

На машине я ездить не буду - не хочу, хотя права есть. Зачем мне машина? Лучше деньгами, если можно.

Возможно, я один из самых "неудобных" потребителей - реклама и мода на меня не действуют.
Ну и гордись на здоровье, чо.
 

Single-Single

Местный
Возможно, я один из самых "неудобных" потребителей - реклама и мода на меня не действуют.
Они на тебя не действуют до тех пор, пока ты не получаешь зарплату посредством использования рекламных штук.
Изолированная система - это одно, повторюсь, в ней вам вообще чужд прогресс технологий масс-маркета.
Но куда девать всех остальных, кто выживает посредством именно него?
Любая фирма, контора, компания, склад, логистическая или торговая шарашка, что угодно - везде рабочий процесс заточен под использование гаджетов. И приложений к ним. Куда девать все эти миллионы людей? Всем всучить древние звонилки за 500 рэ с девизом "главное, что можно позвонить маме, директору, и отправить смс"?
 

Grundig

Местный
Любая фирма, контора, компания, склад, логистическая или торговая шарашка, что угодно - везде рабочий процесс заточен под использование гаджетов. И приложений к ним. Куда девать все эти миллионы людей? Всем всучить древние звонилки за 500 рэ с девизом "главное, что можно позвонить маме, директору, и отправить смс"?
Всех этих бездельников и дармоедов надо отправить на освоение целинных и залежных земель. Ничего личного.
 
Всех этих бездельников и дармоедов надо отправить на освоение целинных и залежных земель. Ничего личного.
Ага. Если у нас уволить 80 % офиса, фирма только выиграет.
Меньше времени будет тратиться на тупую отчетность и маркетинговые извращения, приносящие от силы +1% прибыли.
Больше будет времени на работу с клиентом и порядок в зале.
 

Single-Single

Местный
Всех этих бездельников и дармоедов надо отправить на освоение целинных и залежных земель. Ничего личного.
Это весьма умозрительный вывод. Речь не об офисных дафниях. Речь о реалиях практически любой работы в любой сфере. Те же маргшейдеры, перевозчики грузов по всей стране, транспортники, геодезисты, спасатели... Все эти рации Zello, другие приложения, координирующие работу массы людей в мобильных сетях.... мне сейчас кажется, что я перед эфиопцами в бусиках пляшу....
Держите телефон с трубкой и колечками провода, ради бога.
Всё остальное от лукавого.
 

Grundig

Местный
Держите телефон с трубкой и колечками провода, ради бога.
Давно бы от него отказался, поскольку у меня сотовый есть - слайдер 10-летней давности. Но супруге нравятся колечки, хотя у ней приличный смартфон есть.
 

Single-Single

Местный
Давно бы от него отказался, поскольку у меня сотовый есть - слайдер 10-летней давности. Но супруге нравятся колечки, хотя у ней приличный смартфон есть.
У меня сын ходит в школу и другие места тоже с кнопочной "звонилкой" fly за 500 рублей, чтобы не жалко потерять в случае чего, и то умудрился экран трехслойный треснуть, но это нужно только для связи "мама-я вышел-из-школы-пришел-домой-дошел до-бабушки".
И это всё никак не отменяет всего того, что я описала выше.
Парни-волонтеры искали людей летом и зимой по нашим лесам только со смартфонами и мобильной рацией-приложением, потому что смартфон есть у каждого, а специальную рацию еще купить надо, и то две трубки в комплекте, а ходит по лесу 15 человек. Вот бы этих бездельников отправить на освоение целинных и залежных земель, придумали тоже, со сматфонами по лесу шарашиться.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Айпад последней модели.
Где? Какой? ИМХО но это не отменяет необходимости реанимации/покупки нового компа. И - не думаю, что планшет настолько герметичен, что на него можно лить чай и кофе
...И да, у меня даже не самсунг, не говоря уж про эппл)
В смысле - самсунг такая же дорогая штука, как эппл?
Кстати, смартфоны сейчас способны на 8 часов работы без подзарядки?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Всех этих бездельников и дармоедов надо отправить на освоение целинных и залежных земель. Ничего личного.
Уже было. И, когда эта толпа хлынула обратно в свои Москвы, нормальные люди в поезд сесть не могли (ничего личного, это из воспоминаний ветеранов, которые с испытаний на артиллерийском полигоне возвращались)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Они на тебя не действуют до тех пор, пока ты не получаешь зарплату посредством использования рекламных штук.
Изолированная система - это одно, повторюсь, в ней вам вообще чужд прогресс технологий масс-маркета.
Но куда девать всех остальных, кто выживает посредством именно него?
Любая фирма, контора, компания, склад, логистическая или торговая шарашка, что угодно - везде рабочий процесс заточен под использование гаджетов. И приложений к ним. Куда девать все эти миллионы людей? Всем всучить древние звонилки за 500 рэ с девизом "главное, что можно позвонить маме, директору, и отправить смс"?
Если РАБОТА подразумевает мобильность, то НОРМАЛЬНАЯ "фирма, контора, компания, склад, логистическая или торговая шарашка, что угодно" обеспечит своих сотрудников ГАДЖЕТАМИ и как минимум вай-фаем, не говорю об оплаченном безлимите.
Что за бизнес, когда орудия труда покупаешь сам, платишь за гигакилы инета? Лольно ...
Не, ну брательник именно так ... но он на себя работает.
У меня тот самый филипс с зарядкой на месяц ... ИБО ЭТО ТЕЛЕФОН, чтобы звонить.
ИМХО ...
 
  • Like
Реакции: ask

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
У меня сын ходит в школу и другие места тоже с кнопочной "звонилкой" fly за 500 рублей, чтобы не жалко потерять в случае чего, и то умудрился экран трехслойный треснуть, но это нужно только для связи "мама-я вышел-из-школы-пришел-домой-дошел до-бабушки".
И это всё никак не отменяет всего того, что я описала выше.
Парни-волонтеры искали людей летом и зимой по нашим лесам только со смартфонами и мобильной рацией-приложением, потому что смартфон есть у каждого, а специальную рацию еще купить надо, и то две трубки в комплекте, а ходит по лесу 15 человек. Вот бы этих бездельников отправить на освоение целинных и залежных земель, придумали тоже, со сматфонами по лесу шарашиться.
Смартфоны - бич для школ. Дети просто как мухи в этой "паутине".
 
Сверху