Челябинская область

ЕЖЖ

Активный пользователь
как же другое, когда это одна из составляющих процесса?
И еще раз, я не оспариваю что центр не проводит диагностику, но я против утверждения что центр не существует в общем.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Очень просто: составляющая - это еще не весь процесс. Если хотите, формулировка такая: снежинского ценТРА нет, снежинский цен - есть.
ПС
И я утверждаю, что на 'тра' денег никогда не дадут. Потому что неминуемо возникнут проблемы с транспортом, питанием, ночлегом пациентов в Снежинске
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Проблемы безусловно будут, но резать слова ради чего?
Я не спорю с Вами, что наш центр скажем так неполноценен. Но я против утверждений что его не существует вовсе. Тем более когда данные утверждения произносятся безаппеляционным тоном.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я не спорю с Вами, что наш центр скажем так неполноценен.
Но хотите назвать его полноценным словом. Извините, но выбор между религиозным символом и нижним бельем (снять крестик либо надеть трусы) ради Ваших хотелок не отменят.
Еще раз. В юридическом смысле он не существует, т.к. не неаттестован. А в житейском - 'стройная корова - не газель'(с)
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Вашу позицию я понял, но принять не могу. Предлагаю остановится на следующем - центра нет для пациентов (так как диагностика не проводится, но кстати медицинская лицензия имеется, так что аккуратнее с юридическими смыслами), но центр есть для города (там есть производство и он дает рабочие места и налоги в бюджет).
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Очень просто: составляющая - это еще не весь процесс. Если хотите, формулировка такая: снежинского ценТРА нет, снежинский цен - есть.
ПС
И я утверждаю, что на 'тра' денег никогда не дадут. Потому что неминуемо возникнут проблемы с транспортом, питанием, ночлегом пациентов в Снежинске
так а в чем собственно проблема? отремонтировать старую терапию и сделать в ней онкоотделение в Снежинске (официально прикрепить его к ЧООД, почему бы и нет). На лечение при необходимости возить (операции могут делать в соседнем хер.корпусе - из сравнительно несложных разделов,хотя почему из несложных, может быть кое-кто из ЧООД захочет переехать в Снежинск, СФНТ в ЦНТ, а ПЭТ на ПТ-500), хотя конкретно ПЭТ-сканеры имхо можно установить в самом корпусе, препарат РФП быстрее доставить до ЦМСЧ-15, чем до Челябинска...
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вашу позицию я понял, но принять не могу. Предлагаю остановится на следующем - центра нет для пациентов (так как диагностика не проводится, но кстати медицинская лицензия имеется, так что аккуратнее с юридическими смыслами), но центр есть для города (там есть производство и он дает рабочие места и налоги в бюджет).
говоря простыми словами, вы занимаете позицию такую - "если не видно разницы, зачем платить больше". Если налоговые поступления от мед.центра можно организовать и без оказания мед.помощи людям (которых надо , как правильно заметил ПМ, привозить, иногда и на скоряке и госпитализировать), зачем её оказывать...((

Блин, и больница в городе есть, только в свете определенных событий, очково туда отправлять пожилого человека с какой-нибудь "ерундой"... - глаз да глаз...((
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
так а в чем собственно проблема?
Проблема, например, в том, что при проведении медосмотра анализ крови на сахар производится с нарушением технологии, терапевт потом с озабоченным видом говорит: у вас превышение нормы. И вот так случилось, что повторный анализ я делал, съев накануне шоколадный торт - и сахар оказался в норме. Хотя после нормальной еды вроде как был повышен. ИМХО причина в том, что 'хороший' анализ я сдал много после того, как волна медосмотра схлынула и сестры получили возможность НЕ ТОРОПЯСЬ работать ПРАВИЛЬНО
 

AlexXx

Местный
Вашу позицию я понял, но принять не могу. Предлагаю остановится на следующем - центра нет для пациентов (так как диагностика не проводится, но кстати медицинская лицензия имеется, так что аккуратнее с юридическими смыслами), но центр есть для города (там есть производство и он дает рабочие места и налоги в бюджет).
«Мертвые души» читали?
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Вынужден Вам, Еж, напомнить, что обсуждалась именно возможность лечения:
спасибо за напоминание, но в свою очередь отвечу что организация производства никак не напоминает отсутствие "даже зачаточного состояния". Да, лечения нет, но прогресс есть и отрицать это глупо.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Конечно читал, но схожести не вижу. Ведь у нас не получают деньги за якобы принятых пациентов.
да причем тут пациенты? почти за 2 века изменилось многое, и теперь , чтобы запросить деньги на мед.центр не надо отчитываться о вылеченных пациентах, достаточно сказать, что центр есть ;)
А пациенты... ну если у центра нет сертификата, возможно целее будут :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
спасибо за напоминание, но в свою очередь отвечу что организация производства никак не напоминает отсутствие "даже зачаточного состояния". Да, лечения нет, но прогресс есть и отрицать это глупо.
вы работаете там?
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Их получают за, якобы, работающее, предлагающее услуги населению и процветающее предприятие.
То есть просто берут и получают? Но за какие услуги? За диагностику, которую не могут проводить или за поставку препаратов в челябинск, которую осуществляют?
 
Сверху