Бездомные животные

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
...А кошечки вам потом подъезд загадять

Не, я не злая, у меня тоже сердце кровью обливается от вида бездомной зверушки, но реальность то она есть...
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Загадят-пол беды... Но ведь кошечки еще и усиленно размножаются, как и собачки в принципе, а это значит, что их количество на улице путем кормления может изменится только в большую сторону
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
у меня в подъезде живет бездомный кот. у него стоит коробочка у батареи, где он спит и которую некоторые идиоты принимают за урну. также у него есть мисочки, и на разных этажах - добрые люди подкармливают. да не оскудеет рука дающего.
не волнуйтесь, плодящиеся кошки вряд ли станут угрожать мировому господству вас, людей :)
и Mysh, не правда ли, загаженный подъезд - не такая уж большая плата миру природы за то, что люди перманентно делают с ним? :)

Ну взяли бы себе этого кота... Всех, конечно, не соберешь, но миру природы поможете =) У нас тоже в подъезде кот жил, гадил до тех пор пока его не "усыновили" Добился таки своего... :)
Плодящиеся кошки нашему господству не угрожают, но мы же потом пишем, что нам де жалко на бездомных котят смотреть :)
 

Nilsik

Уже освоился
принесли кошечку беременную, обогрели, выкупали, шампунь от блох купили, глистогонное, накормили, а она наелась, отоспалась и обратно на улку просится, выпустили, а она больше в подъезд и не заходит, так возле тусуется, кормим каждый день, приглашали в гости не идет, вроде не обижали, хотели, чтоб у нас осталась, видно не судьба ей с нами жить.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
neja увы видать непонятен мой намек... А суть была в следующем: а вам не жалко потомство?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Загадят-пол беды... Но ведь кошечки еще и усиленно размножаются, как и собачки в принципе, а это значит, что их количество на улице путем кормления может изменится только в большую сторону
Абсолютно согласен. Размножаемость в природе напрямую зависит от стабильности кормовой базы. Делая добро одной кошечке ты обрекаешь на голодные/холодные муки 5- 6 котят. Медвежья услуга.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Некоторые забыли об одном нюансе.
Кошка, рождённая и выросшая на улице, ощущает улицы и подвалы родной естественной средой .
Живёт по тем же основным законам охоты, борьбы за территорию, поиска пары.
Так что далеко не все кошки чувствуют себя такими уж несчастными.
-------------------------------
Другое дело - выкинутые из дома на улицу. Это уже печальный продукт дури и безответственности людей.
С одной стороны - сердце болит за выкинутых из дому низачто.
С другой стороны - обо всех сразу не позаботишься, а подкармливание лишь продляет агонию несчастных и прибавляет пахучих меток в подъездах.
Довольно печальный расклад.
-----------------------------------------
Но есть одна вещь, которая стопроцентно никому не вывернется неприятно : учитесь сами и научите своих детей отвечать за прирученных и не относиться к ним как к вещи, которую можно , когда выйдет из моды или надоест, выкинуть.
Я вот не представлял себе, каково это - иметь котёнка. Потом котёнок появился.
Сначала я воспринимал это весело. Но вскоре мне пришлось каждое утро ,ни свет ни заря, просыпаться от жалобного мява - проснувшись, любимый монстрик требовал еды.
Всё бы ничего... но малыш мог питаться пока только с пипеточки. Кормление оказалось настоящей пыткой. Забота о продуктах жизнедеятельности также не терпела отлагательств.
Потом котёнок заболел и помер.
Я испытывал по этому поводу неоднозначные чувства. Сделал выводы.
Пусть и ваши дети сделают выводы, и узнают цену заведению питомца.
 

MEVка

Любовь - это желание жить...
А чтоб на бездомных кошечек и собачек не смотреть , нефиг их тогда на улицу выкидывать , после того , как ВАШЕ же чудо их родит !!!!
 

Cherra

Активный пользователь
А чтоб на бездомных кошечек и собачек не смотреть , нефиг их тогда на улицу выкидывать , после того , как ВАШЕ же чудо их родит !!!!

Обычно своих раздают, а не выкидывают на улицу.
Те кто взял и не понимал каково это - воспитывать животинку - выкидывают...
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
В детстве мы с подругой брали бездомных котят, делали им домик в подъезде, ввиде коробки, туда стелили тряпки, кормили, дома,пока небыло родителей-мыли, сами же выводили во двор гулять, ну а если же случалось такое дело, как справить свои кошачьи потребности в подъезде, то незадумываясь брали и сами убирали, ведь только на таких условиях и нам было приятно там и соеди не жаловались:) Кстати очень многим нашли хозяев, один такой "котёнок" до сих пор живёт у мнаших соседей. Вспоминая свои эмоции при виде котёнка, щенка, собачки или котика, даже представить не могу,что в детстве2-3 года, очень боялась и тех и других:) Мама мужу говорит:"Юр, ты собери всех кошек со двора и принеси ей домой,чтобы она успокоилась" , кошатницей выросла. :D :D :)
 

MEVка

Любовь - это желание жить...
Обычно своих раздают, а не выкидывают на улицу.
Те кто взял и не понимал каково это - воспитывать животинку - выкидывают...
Раздают только те , которые понимают свою ответственность !!!! а это - единицы !
 
Сверху