Банки

helios

и в цеху его нет
Хотелось бы поднять тему банковского обслуживания в нашем городе. В каком банке лучшее обслуживание клиентов?

Заранее хочу озвучить свое мнение по поводу первых трех банков из опроса.

Снежинский - кредитовался, особых проблем не было, вежливые сотрудницы как в отделе кредитования, так и в отделе по работе с физлицами.

Челиндбанк - кредитовался, проблем не было, особо хочу отметить качественную работу девушек из отдела вкладов (первый этаж).

Сбербанк - ОООО, здесь мои слова кончаются...

Кредитовался, в результате просрочки платежа на два дня последовал звонок из службы безопасности на работу. Трубку взял коллега - сотрудник банка позволил себе высказать ему мою личную информацию - чем нарушил мои права.

Волею судеб нужно было заменить поручителя (на тот момент половина кредита была погашена) - попросили оплатить тысячу рублей и собрать все справки. В итоге, собранные справки оказались не те - причина - некомпетентность сотрудницы банка, выдавшей пакет документов. Собрали по новой - в результате все равно отказали. Правда, хоть тысячу не стали за это брать.

Многометровые очереди к кассам расчетов - отдельная тема.

Единственная, не вызывающая нареканий, услуга - блиц-перевод.

А Ваше мнение на тему банков в г. Снежинске?
 

notacat

Местный
а что, у нас в городе ВТБ есть?
Так-то каждый банк для чего-то хорош, а для чего-то - не очень. В Сбербанке хорошо квитанции оплачивать. С вкладами и кредитными картами на мой взгляд неплохо Юниаструм справляется, и интернет-банк у него есть.
А вот для безналичных переводов с минимальными потерями и короткими сроками пришлось в Е-бурге банк найти. Северная Казна называется, жалко, что у нас отделения нет.
 

Kaiti

Пользователь
Сбербанк - ОООО, здесь мои слова кончаются...

Кредитовался, в результате просрочки платежа на два дня последовал звонок из службы безопасности на работу. Трубку взял коллега - сотрудник банка позволил себе высказать ему мою личную информацию - чем нарушил мои права.

Волею судеб нужно было заменить поручителя (на тот момент половина кредита была погашена) - попросили оплатить тысячу рублей и собрать все справки. В итоге, собранные справки оказались не те - причина - некомпетентность сотрудницы банка, выдавшей пакет документов. Собрали по новой - в результате все равно отказали. Правда, хоть тысячу не стали за это брать.

Многометровые очереди к кассам расчетов - отдельная тема.

Единственная, не вызывающая нареканий, услуга - блиц-перевод.

А Ваше мнение на тему банков в г. Снежинске?

То же самое могу сказать о Сбербанке.Совершенно не компетентные сотрудники в кредитном отделе(не все конечно).Не пойму за чем набирать работников с вышкой, если они не чего шеньки не понимают в кредитовании физов. По моему люди с техникумом и то больше знают. Система набора такова. Вышка есть, берем,вышки нет досвидос. А не чего что у людей стажа нет в этой сфере. Вот в больших городах проще. нет вышки и ладно лиш бы стаж хоть какой был в банковской сфере. А что у нас по садят кассира с вышкой в кредиты и все. Ты и рада стараться людям голову морочить. Ужас. Господа управляющие СБ по думайте о дальнейшем отношении к вам и вашему банку.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Многие мои знакомые сталкивались в СБ с тем, что кассир говорит при платеже только %.Чел платит, а потом удивляется - "Почему у меня кредит не гасится?"
 

Kaiti

Пользователь
Многие мои знакомые сталкивались в СБ с тем, что кассир говорит при платеже только %.Чел платит, а потом удивляется - "Почему у меня кредит не гасится?"

Потому что, есть % и основной долг.Как принято в таких банках, сначала проценты, а потом все остальное. Хотя можно и сделать по др. Плати больше чем говорят и у тебя будет уменьшаться и % и долг. Это называется диференцированной процентной ставкой. Т.е. процент начисляется на остаток кредита. Вывод: плати больше пере платишь меньше.
 

Frog

Новичок
После общения с самыми старыми банками в городе (СБ, Челиндбанк, Снежинский) выбор был сделан в пользу Челиндбанка.
Быстро, вежливо. Единственно, что смущает - часто очереди перед кассами. А с остальными пока даже общаться не интересно, слишком недавно работают в городе.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Потому что, есть % и основной долг.Как принято в таких банках, сначала проценты, а потом все остальное. Хотя можно и сделать по др. Плати больше чем говорят и у тебя будет уменьшаться и % и долг. Это называется диференцированной процентной ставкой. Т.е. процент начисляется на остаток кредита. Вывод: плати больше пере платишь меньше.
Вы меня не совсем правильно поняли.В СБ частенько не объясняют заёмщикам,что нужно платить % и основной долг (тело кредита).Чел приходит в банк,ему говорят сумму,он платит,потом оказывается (через несколько месяцев), что он платил только %.Не все же у нас разбираются в финансовой сфере.И это не единичный случай.
 

Kaiti

Пользователь
Вы меня не совсем правильно поняли.В СБ частенько не объясняют заёмщикам,что нужно платить % и основной долг (тело кредита).Чел приходит в банк,ему говорят сумму,он платит,потом оказывается (через несколько месяцев), что он платил только %.Не все же у нас разбираются в финансовой сфере.И это не единичный случай.

В нашем городе я так думаю многие слышали уже о такой услуги банка,как "график платежей", и каждый заемщик имеет полное право по требовать его у банка. У нас доходило до того в СБ, что прежде чем подписывать договор я требовала формулу по которой вычисляется процент переплаты.На что мне сказали, что они её не знаю.У них комп все считает. Хотя её дают даже в технарях на факультетах "Финансы и кредит", "Бух.учет и контроль" и тд. Если бы у нас была возможность в др банке взять кредит, сроду бы не сунулась в СБ. А насчет платы %. Читайте договор, задавайте вопросы, тренируйте им мозг они за это деньги получают.А вы за платите свои, безпакойтесь об этом. Ведь это же в ваших интересах.
 

робот Вертер

Новичок
сбербанк самый нормальный потомучто он государственый и там он неразвалится и если че, тогда деньги вернут
 

Kaiti

Пользователь
сбербанк самый нормальный потомучто он государственый и там он неразвалится и если че, тогда деньги вернут

А покажите кто писал, что он развалиться и где вы видели банк который будет деньги вам возвращать за что то? Очень интересно, название скажите обязательно туда схожу и про консультируюсь по вазврату денежных средств.И если вы так говорить приведите какую ни будь ситуацию, а голословно говорить не надо.
 

Bestiya

Attagirl!
Нигде не кредитуюсь. Предпочитаю жить по средствам. Счета есть в СБ и Челиндбанке. В смысле обслуживания Челиндбанк гораздо приятнее. СБ никак от "совковости" не избавится.
 

helios

и в цеху его нет
Сегодня опробовал нововведение Сбербанка - гашение кредита через терминал. Вводишь номер счета и дату кредита. Указываешь сумму платежа и загружаешь деньги в банкомат - процедура заняла три минуты. Терминалов установили две штуки. Стало удобнее. Уменьшились очереди к кассам расчета. Сбербанк заработал в моих глазах +1 балл.
 

~Phenomenon~

Пользователь
а Мы не имеем сбережения в банках))) :D
Мама говорит тиПо Да Че Да ЧЕ ВОТ бУдет Типо ДеФолД и вСЁЁ!! :)
 

helios

и в цеху его нет
а Мы не имеем сбережения в банках))) :D
Мама говорит тиПо Да Че Да ЧЕ ВОТ бУдет Типо ДеФолД и вСЁЁ!! :)

"Храните деньги в сберегательной кассе" (с) - Леонид Куравлев

А вспомните дефолт 1998 года, когда те, кто хранил свои сбережения в U$D - выиграли а три раза. Правда, не имело тогда значения, в банке были деньги или нет. А будет дефолт - рубль и так обесценится - хоть дома храните, хоть в банке - не дай Бог, конечно...
 

~Phenomenon~

Пользователь
"Храните деньги в сберегательной кассе" (с) - Леонид Куравлев

А вспомните дефолт 1998 года, когда те, кто хранил свои сбережения в U$D - выиграли а три раза. Правда, не имело тогда значения, в банке были деньги или нет. А будет дефолт - рубль и так обесценится - хоть дома храните, хоть в банке - не дай Бог, конечно...
Вот она бы это поняла бы))))
 

koala

Уже освоился
В августе прошлого года пошел брать ипотечный кредит. Сначала пришел в Снежинский. Оказалось, что у них (на тот момент) был самый высокий процент -- 16%, в остальных банках он уже был 11,5-12%. Кроме того, требуют огромное количество бумаг, вплоть до характеристики с работы. Потом пошел в Юниаструм, там мне условия сначала показались более приемлимыми, чем у остальных. Однако пришлось собирать много бумаг, убил уйму времени. Взяли мои документы, тут случился американский ипотечный кризис и они приостановили на неопределенное время выдачу кредитов. Узнал об этом совершенно случайно, никто даже и не позвонил. А у меня уже найдена квартира, которую хочу купить, продавцы торопят. Пошел в Сбербанк. Там наименьшее количество документов и рассмотрение в течении 10 дней. Однако мне попался очень неквалифицированный работник. Составила неправильный договор, потом его завернули юристы этого банка, опять было потеряно время и нервы.
 
Сверху