автомойки

FAT

Новичок
расскажите кто где моёт. мыл на автомойке в сторону фортуны, залили всё (мыл двигатель))) ... электрика взбунтовалась, ... работали щетки самопроизвольно, датчик температуры сбился, замки замерзли пришлось менять.

вот думаю куда поехать попробовать помыть авто
 

yamig

Мирный атом
Ну если что-то там у вас залило это уже вина не мойки, а вашего автомобиля. Защищайте соответствующие узлы, если знаете о таких недостатках.
 

FAT

Новичок
Ну если что-то там у вас залило это уже вина не мойки, а вашего автомобиля. Защищайте соответствующие узлы, если знаете о таких недостатках.
а может все таки надо закрывать колокол сигналки и предохранители
 

yamig

Мирный атом
а может все таки надо закрывать колокол сигналки и предохранители
По крайней мере мойка тут не причём, замыкание могло произойти и просто двигаясь в дождливую погоду, там и похлеще заливает.
Как говорится мотайте на ус, что замкнуло, то и защищайте. У меня была инж. 10-ка, зная слабость ихних ДМРВ к влаге навсякий случай оборачивал его полиэтиленом...
 

kupden

Пользователь
расскажите кто где моёт. мыл на автомойке в сторону фортуны, залили всё (мыл двигатель))) ... электрика взбунтовалась, ... работали щетки самопроизвольно, датчик температуры сбился, замки замерзли пришлось менять.

вот думаю куда поехать попробовать помыть авто


тоже там летом машину мыл,залили так что на следующий день завести не мог авто(((
 

yamig

Мирный атом
А что за машина?
а про замки... надо знать про такую штуку как например WD40, тогда менять не придётся :)
 

vulkan-07

Пользователь
расскажите кто где моёт. мыл на автомойке в сторону фортуны, залили всё (мыл двигатель))) ... электрика взбунтовалась, ... работали щетки самопроизвольно, датчик температуры сбился, замки замерзли пришлось менять.

вот думаю куда поехать попробовать помыть авто

Аналогичный опыт имею и тоже на указанной мойке. Тока мне сигналку одевали в мусорный мешок. Завелся, уехал. На следующий день движок стал троить. Полез смотреть свечи, а они водяные ванны принимают :) Выкрутил все и покрутил стартером...

ЗЫ Мой пост не в претензии к автомойке (просто на других я не пробовал) и мое ИМХО зимой мыть двигатель в частности и машину вообще - ЖЕСТЬ!
 
B

BASH

Guest
расскажите кто где моёт. мыл на автомойке в сторону фортуны, залили всё (мыл двигатель))) ... электрика взбунтовалась, ... работали щетки самопроизвольно, датчик температуры сбился, замки замерзли пришлось менять.
вот думаю куда поехать попробовать помыть авто
Попробуй помыть сам без контактов к кузову )))

Пользуюсь автомойкой рядом с «Автодомом» часто и зимой особенно. Проблем не возникало ибо за авто следить надо. Все это лечится разораживателелями, не замерзайкой, силиконовой смазкой или пастой для лыж, чтобы уплотнитель не прилипал к кузову ))). Ну, если руки крюки, ну тогда ни знаю. Герметик вам в помощь )))
 

I.D.

Уже освоился
Пользуюсь автомойкой рядом с «Автодомом» часто и зимой особенно. Проблем не возникало ибо за авто следить надо.
+1 тамже моюсь... проблем нет. если моете движок, то надо самому следить, кто куда и что льет! я приезжаю со своими пакетиками и сам все закрываю... к стати мойка не несет ответсвенность если мотор не завелся!
с замками вообще... голова не толька чтобы в нее есть...следить надо самому...на улице минус понятно что замерзнет 100% как бы вам там не продули и не просушили.
 

Fulcrum

Пользователь
Моюсь там же, всяких приблуд не заказываю, чисто бесконтактная мойка, мотор можно и самому тряпочкой протирать, основные узлы, не вижу смысла мыть его под давлением таким. Так сказать "зимний пакет" стоит 230 вроде, с продувкой и смазкой замков. Хотите сэкономить, ну тогда сами все экстренно протирайте, чего пенять на автомойку то? За ваши деньги любой каприз :p
 

LION

Имею право
Сегодня, в очередной раз, помылся на СТО. Перед помывкой просиликонил резиновые уплотнители. 5 мин назад сходил до машины: все стеклоподьёмы работают, все двери + багажник открываются. По осени там же мыл движок.Нчего не прикрывал, все работало сразу после мытья.
Весьма доволен мойкой, качеством на СТО.
 

GM_

Пользователь
Моюсь там же, всяких приблуд не заказываю, чисто бесконтактная мойка, мотор можно и самому тряпочкой протирать, основные узлы, не вижу смысла мыть его под давлением таким. Так сказать "зимний пакет" стоит 230 вроде, с продувкой и смазкой замков. Хотите сэкономить, ну тогда сами все экстренно протирайте, чего пенять на автомойку то? За ваши деньги любой каприз :p

Ну мойка 170+ сушка кузова (тряпкой протирают) и продувка замков 40р.

Моюсь где поворот на фортуну.

А двигатель тоже помыть можно? Солько стоит?
 

LION

Имею право
Так сказать "зимний пакет" стоит 230 вроде, с продувкой и смазкой замков.
За бесконтакт с шапунЁм и протиркой (без просушки замков) - 200 р.


Ну мойка 170+ сушка кузова (тряпкой протирают) и продувка замков 40р.

Моюсь где поворот на фортуну.

А двигатель тоже помыть можно? Солько стоит?
Заложи примерно 160 р.
 

kupden

Пользователь
Сегодня, в очередной раз, помылся на СТО. Перед помывкой просиликонил резиновые уплотнители. 5 мин назад сходил до машины: все стеклоподьёмы работают, все двери + багажник открываются. По осени там же мыл движок.Нчего не прикрывал, все работало сразу после мытья.
Весьма доволен мойкой, качеством на СТО.


да,там хорошо моют.Теперь всегда там машину свою мою
 

yamig

Мирный атом
да,там хорошо моют.Теперь всегда там машину свою мою
Не смешите мои подковы :p девочки покурить любят, обнаглели даже без зазрения совести зажигалку стреляют, 1,5 часа стою жду, чуть не послал... иди с... мой машину быстрее :p 2 часа в очереди стоял, хоть бы одна свою Ж... пошевелила, чуть сам шланг не отобрал..... помойщики блин, сервис....
 

I.D.

Уже освоился
вот на счет СТО присоединяюсь к yamig, хоть там и скидка у меня есть, но туда даже не езжу. хватило пару раз простоять в очереди да потом еще ждать пока эти "работники" свои дела сделают... потом еще пальцем тыкать где вообще сухо после мытья...
 

invective

Новичок
меня устраивает как в фортуне бесконтактом моют, двигатель думаю лучше в атодоме мыть, там хоть пистолет не такой сильный и водой теплой моют
 

Боник

Новичок
да,там хорошо моют.Теперь всегда там машину свою мою
2 часа в очереди стоял, чуть сам шланг не отобрал. еще и ворота сам открываешь-закрываешь . а качество увидел через день, когда днем заглянул под молдинг - грязюка.
 

kupden

Пользователь
2 часа в очереди стоял, чуть сам шланг не отобрал. еще и ворота сам открываешь-закрываешь . а качество увидел через день, когда днем заглянул под молдинг - грязюка.

я ни разу ворота не открывал,а очереди они всегда были
 
Сверху