Аквариумные растения

Nikolaich

Пользователь
Давайте все-таки тему "Водоросли" оставим для обмена опытом по выращиванию черной бороды, нитчатки, ксенококкуса и иже с ними, а для аквариумных растений заведем отдельную ветку.

З.Ы. Нет, ну ей богу, глаз режет...
 

Nikolaich

Пользователь
Тут намедни у меня один человечек ВОДОРОСЛЕЙ спрашивал... От предложенной черной бороденки наотрез отказался - видать, жидковата показалась... А сильно ему хочется, видать в преддверии Нового Года, елочку, в ученых кругах именуемую роголистником. Нет ли у кого в заказнике этой елочки? Киньте координаты, приедем и под самый корешок срубим! :)
 

ozi

Пользователь
Я зделал CO2 (замутил брагу) вывел напримую в аквариум. И заметил что растения более ярче стали выглядеть!! Банка на 20 литров!!Растения не знаю как называются!!Удобрение жидкое(фирма Зоомир , унифлор аква-7) лью чуть чуть раз в неделю!!
 

Ewgeniy

Пользователь
Я зделал CO2 (замутил брагу) вывел напримую в аквариум. И заметил что растения более ярче стали выглядеть!! Банка на 20 литров!!Растения не знаю как называются!!Удобрение жидкое(фирма Зоомир , унифлор аква-7) лью чуть чуть раз в неделю!!
Теперь стоит заморочиться системой на соде и лимонке...
 

ozi

Пользователь
CO2 стоит дорога а ето вещь (я потратил 80р.)
 

Ewgeniy

Пользователь
На соде и лимонке тоже самоделка: две бутылки, краник, трубки. Большее давление, возможность регулировки, более чистый газ.
 

Nikolaich

Пользователь
Я зделал CO2 (замутил брагу) вывел напримую в аквариум. И заметил что растения более ярче стали выглядеть!! Банка на 20 литров!!Растения не знаю как называются!!Удобрение жидкое(фирма Зоомир , унифлор аква-7) лью чуть чуть раз в неделю!!
Сколько восторга от бражки! :) Нормально, на 20 л бражки вполне достаточно, сдается мне. Я несколько лет пользовал бражку в небольших аквах, вполне хватало. Главное, правильно подавать CO2. Для бражки лучше колокол, это поможет более ровно держать концентрацию растворенного газа, не будет резких скачков. На соде и лимонке не пробовал, хотя купленный на еБее набор валяется, ждет своей участи.
 

Nikolaich

Пользователь
CO2 стоит дорога а ето вещь (я потратил 80р.)
Может, баллонная система и стоит дорого (мне полностью готовая система на 5 л баллоне обошлась в 7000р), зато, по моим расчетам, одной заправки хватит, минимум на 1.5-2 года (за несколько месяцев регулярных взвешиваний баллона рассчитал расход). Потом - одна заправка -200р. Вдобавок, в отличии от бражки, поставил, настроил и забыл.
 
Последнее редактирование:

ozi

Пользователь
пока у меня не большая банка!! сначало потренируюсь на ней а потом уже и побольше можно будет взять аквариум..
 

Nikolaich

Пользователь
Приехал из 3-х недельной командировки... Не могу не показать во что превратился мой огород...
 

Вложения

  • IMG_3214.JPG
    IMG_3214.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 65

Nikolaich

Пользователь
Блин, БЕСПЛАТНО ЗАБЕРИТЕ!!! Есть еще риччия, бакопа! ТАЗИКИ НУЖНЫ!
 
Последнее редактирование:

ozi

Пользователь
Здравствуйте Николай, можно поинтересоваться? Можете ли вы мне продать или отдать маленько мха или длинно-растущую травку? Что то типа Аир злаковый!
 

Nikolaich

Пользователь
Здравствуйте Николай, можно поинтересоваться? Можете ли вы мне продать или отдать маленько мха или длинно-растущую травку? Что то типа Аир злаковый!
Здравствуйте! Я Алексей, сын Николая:). По траве - пока лишнего ничего нет. Небольшой кусочек мха яванского я сдал в магазин возле Солнечного. А насчет длинно-растущей травы... Честно говоря, не понял термин. Длинно-растущая - это как? Медленно растущая или высоко растущая? Высоко растущая, она же длинностебелька - это перистолистник, кабомба, бакопа и т.п., с аиром ничего общего. А аир я живьем ни разу не видел.
 

hobbit

Активный пользователь
Отдам 3 веточки кабомбы (две около 10 см, одна 20-25см).

Все выбросила.
 
Последнее редактирование:

Катеринка

Пользователь
Здравствуйте! Я Алексей, сын Николая:). По траве - пока лишнего ничего нет. Небольшой кусочек мха яванского я сдал в магазин возле Солнечного. А насчет длинно-растущей травы... Честно говоря, не понял термин. Длинно-растущая - это как? Медленно растущая или высоко растущая? Высоко растущая, она же длинностебелька - это перистолистник, кабомба, бакопа и т.п., с аиром ничего общего. А аир я живьем ни разу не видел.
Здравствуйте!! не появилась ли у вас лишняя красивая травка для аквариума? если есть какая? а если нету когда примерно планируете чистку? с радостью приобрету пишите))))))
 

Nikolaich

Пользователь
Здравствуйте!! не появилась ли у вас лишняя красивая травка для аквариума? если есть какая? а если нету когда примерно планируете чистку? с радостью приобрету пишите))))))
Я сейчас в командировке. Через неделю приеду, буду смотреть, что там у меня творится. Если жена не загубила (не должна), то трава будет. Напишу!
 
Сверху