Афиша Снежинска

Чел

Активный пользователь
Даже не знаю, как бы мне так написать, чтобы меня поняли, но чтобы ни фамилий, ни подробностей. Пусть будет намеком сам факт размещения моего призыва в данной теме. Итак, будет очень здорово, если как можно больше людей придет на завтрашний концерт в музыкальной школе. Джаз: классная музыка, классные исполнители. Приобретение билета за 350 руб. - одновременно поддержка замечательного человека, очень много сделавшего для города. Рассчитываю на деликатность форумчан в смысле развития (а точнее, НЕразвития) данной темы. Заранее спасибо.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
27 марта в День театра в 19.00, 30 марта в 16.00.
Премьера спектакля А.Володин «Ящерица», театральной студии «Параллели», режиссёр М.Крутякова. Большой зал ДК «Октябрь»



[font=Helvetica Neue']С 1 апреля по 17 апреля[/font]
[font=Helvetica Neue']Выставочный зал ДК «Октябрь» Фотовыставка «Путешествие»[/font]

1 апреля в 19.00 — торжественное открытие выставки​
17 апреля в 18.00 — закрытие выставки

[font=Helvetica Neue']Справки по тел.: 3-84-53, 3-84-48[/font]
 

Jazz

Активный пользователь
i3O-y02Otyo.jpg
 

Bestiya

Attagirl!
Стесняюсь спросить, а для чего дублировать тему?

Афиши есть здесь, здесь, здесь ... и ещё много где.

Выбирайте удобный Вам ресурс и поставьте его в закладки.

У меня лично нет оснований полагать, что сегодняшний концерт в Филармонии не соберёт полный зал.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Самый удобный ресурс лично для меня это форум Вега, и я считаю, что все анонсы должны быть в одном месте! И желательно текстом, а не в виде ссылок на удобный Вам ресурс.
 

Неждана

Местный
о. тема есть отдельная. правильно! и здорово, что прикреплена.
так, ну, сегодня три мероприятия проехали.
были:
- снежинская филармония (дай им бог полный зал);
- репетиция тотального диктанта (я попыталась пару правил запомнить, но боюсь, буду писать опять "на интуиции"))
- премьера "Ящерицы" - интересно, как там.

- завтра в 18.30 - закрытие Радуги ремесел в ДК - успевайте посмотреть на народное творчество.
- до следующей среды в музее продлена фотовыставка Олега Еловикова.
- в субботу в 16 часов в ДК - повтор Ящерицы.
- завтра в Космосе два новых фильма:
Бросок Кобры 2

режиссер Джон М. Чу
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения, ...
рейтинг - PG-13
время - 110 мин.
В ролях: Брюс Уиллис и МНОГО других )
Сюжет: Во второй части отряд «G.I. Joe» вновь объявит вызов группировке «Кобра» и вступит в противостояние с правительством…

Гостья
сценарий Эндрю Никкол, Стефани Майер (ну, все знают, кто это? ))
жанр фантастика, боевик, триллер, мелодрама, приключения, ...
рейтинг - PG-13
время - 125 мин.
В ролях в том числе: Дайан Крюгер и Уильям Хёрт.
Сюжет: Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.


извиняюсь, нет времени сейчас подробно писать. постараюсь позже или завтра.
 

ClickCityMarket

www.chertovka-snz.com
На форуме "оперативную сводку" о культурных и прочих событиях города регулярно дают здесь и в профильных темах.

(на случай, если кому-то "многа букаф" читать недосуг)
 

Неждана

Местный
дело не в "много букаф", а в том, что отслеживать десяток тем (навскидку - отдых с ребенком, анонс детских мероприятий, фотодело, музыка, кинотеатр, выставки домашних животных, спорт и еще-мало-ли-где) - неудобно.
 

Неждана

Местный
Очередной, уже третий свадебный форум пройдет в эти выходные в нашем городе. Снежинцы смогут получить ответ на множество вопросов о свадьбах и узнать то, о чем они даже не задумывались и без чего хорошая свадьба даже и не состоится. Участие в форуме — бесплатное. 31 марта, с 14 часов в пиццерии Сан-Ремо - приглашают всех, кто планирует пожениться в ближайший год, их родных и друзей. Выставка-продажа свадебных аксессуаров от городских рукодельниц, комментарии специалистов в разных сферах - от парикмахеров и визажистов до музыкантов и ведущих. Презентации возможных номеров и сценариев и так далее )
 

Неждана

Местный
Праздничный вечер отдыха, посвященный первому апреля, пройдет в субботу, 30 марта, в танцевальном зале «Ритм». Гостей ждут танцы, песни и конкурсы — начало в субботу в 21 час, билет стоит 300 рублей.
 

Неждана

Местный
Сегодня в нашем городе - гастрольное выступление саратовского театра ростовых кукол - на этот раз артисты привезли новый шоу-мюзикл «Дискотека на Мадагаскаре». Теперь на сцене будут 26 персонажей — герои мультфильма Мадагаскар, Винкс, Барбарики, Человек-Паук, лягушонок Крейзи Фрог, Трансформер, Баба Яга и другие. В том числе за один час 10 минут шоу-мюзикла детям представят игровую программу, дискотеку, по залу будет летать любимый малышами огромный шар, будет шоу мыльных пузырей и лазерное шоу. Дети до 5 лет - бесплатно. Групповые заявки принимаются по телефону 8963 461 99 10. Шоу-мюзикл ростовых кукол «Дискотека на Мадагаскаре» - сегодня, ДК «Октябрь», в 12 (проехали уже)) и в 18 часов.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Выставку "Кудесники и кудесницы" проводит городской совет ветеранов в честь своего предстоящего 45-летия. На выставке можно увидеть работы ветеранов: вышивка, вязание, поделки, мягкие игрушки, картины и другие красивые творения. Увидеть их можно будет с 1 по 12 апреля в каб. 212 в здании школы №119 (с 11 до 13 и с 15 до 18 ч). Приглашаются все желающие.
инфо отсюда
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Тему поддерживаю. Разовые показы опер мы можем двигать по дате и одним из основных условий, является отсутствие на этой дате концертов филармонии, постановок театра и тому подобное. Мне было бы удобнее отслеживать все в одной теме, а не выискивать во множестве подфорумов Веги.

23 апреля - оперетта Веселая вдова. Свободна дата? Пока продажу не открыл еще)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
6 апреля в 18.00 ДК Октябрь
Музыкальное шоу "Сказки Энского леса"
1 отделение оперетта "Званный вечер с итальянцами"

если вы уверены, что оперетта это "где все только поют и мне это точно не понравится" то тогда обязательно сходите, что бы убедится в обратном. Артисты все молодые и задорные, будет весело!
 

Неждана

Местный
извиняюсь, отвлеклась, не было времени.
на следующую неделю в выходные постараюсь набить.
я знаю о нижеследующем. если есть уточнения -дополнения, пишите ) сделаем жизнь интереснее )



СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА
«В ожидании чудес» - так называется во многом долгожданный концерт студии эстрадного пения «Успех». Руководитель студии — Оксана Кравцова, хореограф Альбина Шлейтанова и ведущий Виктор Удовицкий и юные вокалисты в пятницу приглашают зрителей на яркий и как всегда интересный концерт. Начало в пятницу в 18.30 в музыкальной школе, билет стоит 50 рублей. Каждое выступление коллектива — это маленькое шоу. Концерт пройдёт в одно отделение, зрители услышат и увидят два десятка номеров. Сейчас в классе Оксаны Леонидовны Кравцовой занимаются 22 ученика - им от 5 до 14-ти лет. Лиричных песен в этом концерте будет не много, наоборот, публику ждут зажигательные песни и выступления, номера с подтанцовкой и не только. Пятничный концерт будет интересен публике разных возрастов, его с удовольствием послушают даже 3-4 летние малыши. Обычно на выступлении эстрадной студии «Успех» большой зал музыкальной школы полон. Так что поспешите за билетами, а после концерта можно будет подойти и пообщаться со всеми артистами, и даже взять автограф.
Фестиваль танцевальных коллективов детских садов начнется завтра в "Ритме" в 10 часов утра. Вход - 50 рублей. Зрелище обещает быть ярким и дооолгим, детей талантливых у нас много )

Турнир по волейболу памяти Анатолия Белобородова — бывшего работника завода номер 1 - пройдет с 5 по 7 апреля в универсальном спортивном комплексе. В турнире участвуют мужские команды ветеранов Челябинска, Сатки, Миасса, Озерска, Магнитогорска, Трехгорного и Снежинска. Начало турнира в пятницу, 5 апреля в 18 часов, 6 и 7 апреля — в 10 часов. Федерация волейбола и профком завода номер 1 приглашают болельщиков на игры.

«Тотальный диктант» в этом году россияне будут писать в субботу, 6 апреля. Первая «пятёрка» в городе уже была на диктанте-2012, так что высшая оценка на диктанте реально возможна, и снежинцам есть к чему стремиться. Интерес к проверке собственных знаний в форме тотального диктанта растёт из года в год.
Диктовать текст горожанам готовятся учитель русского языка и литературы школы 125 Елена Дмитриевна Владимирова и руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы, сотрудник школы 126 Татьяна Владимировна КлюкинА. В библиотеке готовят на всякий случай две аудитории — основную и резервную — на третьем и первом этажах. Там смогут разместиться 230 человек, но в случае необходимости, найдут место для всех остальных желающих. Инициативе сотрудников новосибирского университета уже 10 лет, а снежинцы напишут диктант в 3-й раз.
Нашему городу повезло, что за это дело взялись сотрудники библиотеки — обычно диктанты организуют сотрудники ВУЗов. Интересно, что ни в Озерске, ни в Каслях, ни в Кыштыме, диктанта не будет. Ближайшие города, где в субботу и школьники и студенты, и взрослые, добровольно сядут за парты — это Челябинск и Екатеринбург.
Авторы текста каждый раз меняются, и в этом году задачку на грамотность для своих бывших сограждан предложит Дина Рубина. Тотальный диктант в Снежинске начнётся в субботу, 6 апреля, в 14 часов в городской библиотеке.
Приходить нужно немного заранее, без опозданий, с собой надо иметь ручку. Участие в тотальном диктанте бесплатное, при желании работу можно подписать не настоящей фамилией, а псевдонимом - это разрешается. И — ни пуха, ни пера! Добавлю, что в субботу городская библиотека будет работать с 11 до 19 часов, воскресенье — выходной.

Концерт студии эстрадного пения «Успех» - в пятницу в 18.30 в музыкальной школе, а в субботу в 16:00 там будут выступать ребята, чьи родители работают на градообразующем предприятии. Концерт под названием «Наши талантливые дети» давно стал доброй традицией, каждый год он готовится совместно с профкомом института.

В эту субботу, 6 апреля, в ДК «Октябрь» повторят оперетту-буфф «Званый вечер с итальянцами» и музыкальное шоу «Сказки Энского леса». Начало — в 18 часов. Билеты — в кассе ДК.

В воскресенье в 15 часов в музыкальной школе начнется концерт студентов кафедры народных инструментов челябинского института искусств имени Чайковского - выступят солисты и ансамбли артистов оркестра русских народных инструментов под руководством заслуженного артиста России Александра Бакланова. Прозвучат произведения классики, обработки русских народных песен, пьесы современных композиторов в исполнении: трио домр, дуэта баяна и аккордеона, гитары и дуэта балалаек. Постоянные слушатели снежинской филармонии привыкли к тому, что концерты в рамках этого проекта ведет преподаватель музыкальной школы Юлия Владимировна Лаушкина — у нее случилось несчастье - сгорела квартира. Горожан просят оказать посильную помощь — есть расчётный счёт в Сбербанке, деньги можно отдать на вахту в Детскую музыкальную школу. Телефоны для справок 3-58-95 и 2-29-04.



ТЕКУЩЕЕ:
В «Космосе» на этой неделе две премьеры. Во-первых, это 3Д-версия знаменитого фильма Стивена Спилберга 1993 года «Парк Юрского периода». Сюжет знаком всем, но на всякий случай — описание: «Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами». И, во-вторых, это боевик «Падение Олимпа». Описание опять не очень аппетитное, но трейлер и отрывки — очень бодрые. Мне «Крепкого орешка» того же напомнили. Анонс: «Когда на Белый Дом нападают террористы, а президента берут в заложники, дискредитированный бывший охранник главы государства Майк Бэннинг оказывается внутри захваченного здания. И теперь он единственный, кто сможет спасти президента…» Слоган (плохо переведенный): «Удар был нанесён в самое сердце. Но он заставит его биться вновь». Хороши и «заглавные» актеры, и режиссер Антуан Фукуа — помните , например, его «Тренировочный день»?
Выставка, посвященная 28-летию клуба карикатуристов «Клюква», открыта с 1 апреля во Дворце творчества детей и молодежи Снежинска. На ней представлено около 100 карикатур юных клюквинцев из Снежинска и Озерска, а также работы таких мэтров уральской карикатуры, как Андрей Чесноков и Сергей Соколов. Порадует снежинцев своими карикатурами и династия Чернышёвых. «Приходите – не пожалеете!», - говорят организаторы.

Выставку "Кудесники и кудесницы" проводит городской совет ветеранов в честь своего предстоящего 45-летия. Снежинские пенсионеры представили вышивку, вязание, поделки, мягкие игрушки, картины и другое. Увидеть эти работы можно по 12 апреля в каб. 212 в здании школы №119 (с 11 до 13 и с 15 до 18 ч).
Девятая городская фотовыставка «Путешествие» работает в ДК «Октябрь» до 17 апреля. У посетителей есть возможность проголосовать за три самые понравившиеся работы. Выставка открыта каждый вечер со вторника по пятницу с 17 до 20 часов и в субботу с 12-ти до 15-ти. Выставочный зал ДК «Октябрь», 2-ой этаж.

Конкурс на лучшее наименование бассейна при 135-й школе продолжается в Снежинске. Заявки принимают по 15 апреля. В них надо будет указать варианты названий плавательного бассейна 135 школы, фамилию, имя и отчество автора предложения, его домашний адрес и телефон. Варианты можно принести лично в конверте с пометкой «Конкурс» администратору бассейна «Урал» или отправить на электронную почту vera@mail/vega-int.ru с вложением файла. Участником Конкурса может стать любой житель Снежинска, но каждый может представить не более 3-х названий. Лучшее название путем голосования выберут члены конкурсной комиссии. Выразить свое мнение по поводу вариантов на первом этапе смогут и все желающие – на сайте снежинской школы по плаванию - swim.vega-int.ru. При определении победителей в том числе будут учитывать нестандартность названия, его новизну, благозвучность и оригинальность, и отражение особенностей плавательного бассейна. Победить в Конкурсе может быть только 1 участник. Если один и тот же вариант предложат несколько горожан, выиграет тот, кто первым подаст заявку. Итоги подведут не позднее 25 апреля, победитель Конкурса получает абонемент на бесплатное посещение плавательного бассейна школы №135 в течение всего этого года. Напомню, что у бассейна уже появился телефон - 2-09-48, телефон администратора бассейна «Урал» - прежний — 3-25-28.



ДАЛЕЕ:
Публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки города пройдут 8 апреля в актовом зале школы №125, начало в 18 часов. Проект изменений в Правила землепользования и застройки Снежинска был опубликован в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска» (№4 от 6 февраля 2013 г.) и размещен на сайте администрации.

Позади — очередной этап спартакиады, посвященной 45-летию ветеранской организации Снежинска. На этот раз пенсионеры показывали свое умение в дартсе. Метание дротиков — подходящий для разных возрастов, вид спорта. Он не только азартен, но и полезен — в том числе развивает концентрацию, тренирует глазомер. В возрастных группах до 70 лет и старше боролись за первенство 36 ветеранов. А 11 апреля в 10 часов пенсионеров города приглашают в тир — соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки.

Очередной творческий сезон завершается, но впереди у театральной студии «Одуванчик» еще одна премьера. В последний раз они радовали маленьких зрителей Снежинска новогодним спектаклем «По щучьему велению», а теперь — еще одна сказка - «Коза дереза». Премьера — через две с половиной недели, 20 и 21 апреля в ДК «Октябрь». Сейчас — вовсю идут репетиции.

п.с. не знаю, как абзацы сделать... почему-то отступы не получаются.
 

stepan

Активный пользователь
Не подскажете, Коза-дереза на какой возраст рассчитан спектакль?
 

Неждана

Местный
я думаю, что лет с трех. с четырех точно. у Одуванчика очень качественные, яркие, динамичные детские спектакли. мы именно в три года с их незнайки в театр начали ходить. главное - до спектакля прочитать сказку, ребенку чтобы персонажи были знакомы.
 

Неждана

Местный
Снежинский городской музей приглашает всех желающих на занятие по практической генеалогии. Встречу заинтересованных в изучении истории своей семьи традиционно проводит председатель Челябинской ассоциации генеалогов-любителей Владимир Леонидович Бухаров. Запланирована также выставка-продажа краеведческой литературы. Снежинцев ждут в субботу, 13 апреля: с 11 до 13 часов – индивидуальные консультации, в 13 часов – групповое занятие - в актовом зале музея по адресу пр. Мира, 22 (третий этаж). Вход свободный. Телефон для справок 2-00-07.
Традиционный городской поэтический вечер «Капель» состоится 25 апреля во дворце культуры «Октябрь». Желающие принять в нем участие могут принести не более пяти стихотворных произведений в печатном виде до 20 апреля в ДК «Октябрь» — кабинет 113, справки по телефону 3-84-48.
Стать участниками молодежной палаты четвертого созыва приглашают снежинцев. Для этого надо заполнить анкету, которую можно взять в кабинете у секретаря главы города. Анкеты принимаются до 20 апреля. Первое заседание Молодежной палаты IV созыва запланировано на 25 апреля.
13 апреля, в субботу, в арт-кафе «Пижон» выступит легендарная группа из Озерска - «Естественный загар» - «Ямайская вечеринка» пройдет при поддержке ди-джея Ай-Пи и других. Начало — в 23 часа, вход — посетителям старше 18 лет, справки и заказ столиков по телефону 3-28-64. В нашем городе музыкантов не было давно, так что не пропустите этот вечер.
Участники и лауреаты конкурсов юных исполнителей сыграют в среду, 10 апреля, на сцене музыкальной школы. Прозвучат скрипка, фортепиано, виолончель, народные и духовые инструменты. Публику ждут сольные и ансамблевые выступления. Услышать можно будет различную музыку: от детских пьес, до серьёзных классических произведений и современных композиций. Начало концерта сегодня в 18:30, цена билета — 50 рублей. Концерт - благотворительный.
 

Неждана

Местный
«Предчувствие любви» - так называется необычный концерт, который пройдет в эту пятницу в гостиной Дворца Культуры «Октябрь». Музыканты и поэты Снежинска посвятили его творчеству композитора, народного артиста России, автора музыки к 132 фильмам, инструментальных концертов, опер, балетов, вокальной музыки - Микаэла Таривердиева. Горожан на камерный вечер приглашает Дирижёр струнного ансамбля «Виола» и вокального ансамбля «Юнона» Надежда Костарева. На концерте можно будет услышать не только мелодии, которые знакомы многим с детства, но и произведения, редко звучащие на сцене. Мероприятие пройдет в одно отделение, вечер по времени рассчитан на один час 20 минут. Пятница, 12 апреля, Дворец Культуры «Октябрь», 19:00. Творческий вечер «В предчувствии любви», посвященный творчеству Микаэла Таривердиева. Цена билета 100 рублей.
 
Сверху