А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

boban

Пользователь
Приходите поучаствовать, в понедельник 23.10, сбор в 17.00, с лопатами и тележками по возможности, а так, лишь бы руки (и ноги) были
Телефон для справок 3-74-43
У вас ещё есть возможность стать героем
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Огромное Человеческое СПАСИБО тем добрым людям, кто засыпал грязные ямы на тропинке вдоль озера!!!
По непроверенным слухам, это велогонщики руку приложили. Кто в курсе, озвучьте героев, пожалуйста. ИМХО, город должен их знать.
В любом случае - СПАСИБО ещё раз.
Да, главный закоперщик - Юрий Олегович Романов. Это часть его старой концепции велодорожки вокруг города. Отсев купили за счет профсоюза института , если я правильно помню. Кто помогал ровнять - не знаю, можно все у ЮО узнать. Но главное - что когда есть неравнодушные люди - тои процесс позитивный идет. Спасибо.

ПС: Ой писал, а потом ссылку увидел - там видно героев немного :)
 
Последнее редактирование:

Ручник

Новичок
Всем, кто интересуется велодорожкой, смотреть сюда; https://vk.com/club15194890.
Работы продолжаются и очень нужны добровольные помощники. Звоните Романову Ю.
 

Johnny1968

Уже освоился
Ложь и медицинская статистика: пробежка убивает или какие факты о здоровье считались правдивыми -
http://www.forbes.ru/biznes/100-let...e-fakty-o?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Просто интересная статья о наших фобиях и предрассудках.
Лично я бегал, бегаю и постараюсь продолжать бегать!
 

Johnny1968

Уже освоился
Будем знакомы, я - исключение...
И далеко НЕ единственное!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
А я считал мы на форуме давно знакомы... Но мой опыт общения и "пропаганды" (если так можно сказать) говорит о том, что люди - животные ленивые. И если у них нет такой привычки, то в большинстве случаев она не появится. Ведь надо еще понимать для чего бегать? Для того чтобы похудеть, ну ребята Вы сами понимаете - это фуфло, просто потому-что бегать придется очень много и очень долго и очень часто и как правило большинство "себя любимых" не может позволить так над собой издеваться. Всё таки спорт это боль и труд. Бегать для здоровья тоже не факт что вы на себе это сможете ощутить. Здоровье может и улучшится, но Вы скорее всего не сможете это на себе ощутить, а если и ощутите, то очень не скоро. Бегать за компанию, придется подстраиваться под других... Бегать ради побед, это значит положить на алтарь победы кучу времени и денег. Я лично бегаю по привычке - отец в 5 лет на лыжи поставил. Потом школа, лыжная и другие секции, биатлон, армия (то же бегали) и после... С перерывами до полугода. Но всегда ощущается какая-то потребность пробежаться. Вот так и "побегиваю". Хочу бегу, хочу нет. Вот сегодня собирался, да передумал. В другой день, но пробегусь.
Поэтому я думаю, что большинство людей если не бегали, не побегут... А жаль. Не так на самом деле много народу в городе бегает.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
По моим наблюдениям, наличие у человека хорошей БАЗЫ, заложенной в ДЕТСКОЙ секции (особенно лыжных гонок), для циклических видов спорта даёт огромное преимущество на всю жизнь по сравнению с теми, кто в детстве не занимался. Такой человек хоть в 50+ лет может вернуться и показывать достойные результаты в любительских соревнованиях на выносливость (не говоря уже про возвращение в 30+).
А вот у кого базы с детства нет, тому увы... гораздо труднее...

ИМХО, нет мотивов правильных и неправильных, есть мотивы нам не понятные. Ну и ладно, лишь бы каждому в удовольствие бегалось...
 

Johnny1968

Уже освоился
По моим наблюдениям, наличие у человека хорошей БАЗЫ, заложенной в ДЕТСКОЙ секции (особенно лыжных гонок), для циклических видов спорта даёт огромное преимущество на всю жизнь по сравнению с теми, кто в детстве не занимался. Такой человек хоть в 50+ лет может вернуться и показывать достойные результаты в любительских соревнованиях на выносливость (не говоря уже про возвращение в 30+).
А вот у кого базы с детства нет, тому увы... гораздо труднее...

ИМХО, нет мотивов правильных и неправильных, есть мотивы нам не понятные. Ну и ладно, лишь бы каждому в удовольствие бегалось...
Полностью согласен, база с детства... Вот именно по этому я считаю, что "Крепыш" делает большое и полезное дело!
 

boban

Пользователь
А я так думаю, что бег заложен генетически (инстинкт выживания), просто у кого дремлет, а кому то спать не даёт)))
 

Arkad

Местный
В опросе не участвовал. Какой то он своеобразный... У меня есть побасенка " бегал на девятую". Один юноша, работал в центре города, в обеденный перерыв переодевался в обед в спортивную форму и говорил, что побежал на 9-ю. А сам "ходил на лево"... Так что, "бегаю от приставов", бегаю к любовнику... можно еще стопитсот вариантов опроса...
Бегаю.
В сезон весна- осень 10 км. Два, три раза в неделю. К триатлону готовлюсь- бегаю. К дизельмену готовлюсь - бегаю. Хотя велик 40 км., стал часто замещать бег...
В сезон осень- зима бегаю гандбол, футзал, те же два, три раза в неделю.

С HVV, бегать не советую! У него ноги длинные :)!
Когда я был маленький (школа), годах в 1971-88, в городе был человек-легенда - работал он на 20-ой, и каждое утро бежал из города на службу. Дождь/снег/непогода - бежит. Деловой костюм держал в кабинете, прибегал, переодевался, и за дело. Вечерем - все обратно - в треники/кроссовки и на трассу в город.
Коллеги едут в автобусе, и пальцами тычут друг другу на чудака.
 

Johnny1968

Уже освоился
Я вот помню году так в 1991 зима холодно -30 или около того, от автобусной остановки "Солнечный" отъезжает автобус, а по тротуару бежит мужик в сопротивных трусах и с голым торсом! Народ в автобусе кто в восторге, кто в ужасе!!!!:):):):):)
 

Arkad

Местный
Я вот помню году так в 1991 зима холодно -30 или около того, от автобусной остановки "Солнечный" отъезжает автобус, а по тротуару бежит мужик в сопротивных трусах и с голым торсом! Народ в автобусе кто в восторге, кто в ужасе!!!!:):):):):)
Надеюсь ни один морж/тюлень/пингвин не пострадал?
В -30 из теплой квартиры в сопротивных трусах и с голым торсом - ударная нагрузка на организм!
Не, понятно, что у нас -30 настает не в один день, и если всю осень каждое утро адаптироваться к зиме, то можно выжить.
-----
Нас, когда отцы-командиры гоняли каждое утро под моросящий дождик в -2 в форме №1 (голый торец) - некоторые ныли - "Ну, к чему оно нам! - наша служба - сиди в тепле, на КП, разглядывай лампочки-шкалы-индикаторы, к чему этот экстрим!?
Ответ: "Мы должны быть уверены, что в экстремальной ситуации ваш организм выдержит вброс адреналина, сердце не надорвется, и вы не загнетесь над пультом.".
 
Последнее редактирование:

dimon753

Пользователь
Заблокирован

Johnny1968

Уже освоился
119 человек от 60 лет - в таком возрасте упражнения действительно могут быть бесполезными))
Надо не забывать о том, что это "БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ". Выражение это в последнее время приобрело идиотский и ругательный характер!!!
 

HVV

Уже освоился
Что может делать обычный человек в 5:30 утра? Спать, правильно? А я в это время пробегаю 1-ю тренировку.
 
Сверху