3Джы

AlexXx

Местный
 Вчера протестил мегафон, скорость 1,6-2 мегабита, переодически проседает до 0,9. Подумываю о преобретении модема 
 

AlexXx

Местный

не знаю, приносили бук с проблемой "ошибка720", когда забирали озвучили сумму 650 руб за месяц и 5 гигов быстрого интернета, после скорость падает до 600 кбит
 

Veresk

Пользователь
не знаю, приносили бук с проблемой "ошибка720", когда забирали озвучили сумму 650 руб за месяц и 5 гигов быстрого интернета, после скорость падает до 600 кбит
Тариф Безлимитный максимальный, только там скорость падает не до 600кбит, а до 64кбит.
При достижении 5 Гб принятых и переданных данных в месяц скорость может быть ограничена до 64 Кбит/сек.
 

xander_korolev

Уже освоился
 Вчера протестил мегафон, скорость 1,6-2 мегабита, переодически проседает до 0,9. Подумываю о преобретении модема 
А где территориально находились в момент теста? На Ломинского/Нечая/Мира, интересно, будет ли работать?
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
не знаю, приносили бук с проблемой "ошибка720", когда забирали озвучили сумму 650 руб за месяц и 5 гигов быстрого интернета, после скорость падает до 600 кбит
тяжело придумать, кем может быть востребован подобный тариф. ведь если анлим, значит человек качает ну никак не 5 гигов за месяц. я столько за ночь частенько выливаю.
 

Touareg

to kalon epieikes
тяжело придумать, кем может быть востребован подобный тариф. ведь если анлим, значит человек качает ну никак не 5 гигов за месяц. я столько за ночь частенько выливаю.
Если анлим не обязательно что человек качает, нормальный тариф для быстрого комфортного серфинга, просмотра спортивных трансляций и видео онлайн.

Сам юзаю безлимит за 250 рублей в основном чтобы с нетбука оперативно погуглить и что нибудь по мелочи скачать, дешево и сердито, временами парит ошибка 619 видимо мегафон не всегда справляется с количеством клиентов.

Везде работает
Ну допустим не везде, но качество покрытия мегафона однозначно лучше чем у билайн, остальные операторы нервно курят в сторонке.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
... просмотра спортивных трансляций и видео онлайн.
Указанное сожрет эти жалкие 5 гигов за неделю максимум. Разве что картинку смотреть размером с экран мобилы.
Никто не спорит - есть будущее у "3-х гэ". Но не с такими ценами/условиями.
 

Mike22

Местный
Указанное сожрет эти жалкие 5 гигов за неделю максимум. Разве что картинку смотреть размером с экран мобилы.
Никто не спорит - есть будущее у "3-х гэ". Но не с такими ценами/условиями.
Мобильный доступ в сеть всегда будет дороже проводного.
 

Touareg

to kalon epieikes
Указанное сожрет эти жалкие 5 гигов за неделю максимум. Разве что картинку смотреть размером с экран мобилы.
Никто не спорит - есть будущее у "3-х гэ". Но не с такими ценами/условиями.
Напомню всего три месяца назад никакого триджы в городе и в помине не было.
 

Mike22

Местный
Всегда - это слишком сильно. Смотря в какой точке.
При чём тут точка?
Эфирное пространство (радиочастотное) - это очень дорогой и ограниченный по полосе ресурс.
У кабельного оператора никаких ограничений по полосе не существует.
 

Murzik

Активный пользователь
Мобильный доступ в сеть всегда будет дороже проводного.
Неа, все зависит от "жадности" провайдера. У меня сейчас пусть и условный, но безлимит. За эти деньги я не могу купить даже условного безлимита от проводного провайдера.

ПС: Качество мобильного инета в разы лучше проводного, по крайне мере в нашем городе.
 

Mike22

Местный
Жадность тут вообще не при чём. Работать в убыток никто не будет.
И качество услуг никакого отношения к тому о чём я сказал не имеет.
Более высокая цена на мобильный доступ обусловлена объективными причинами - стоимостью полосы пропускания в эфире.
 

sami

Местный
При чём тут точка?
Эфирное пространство (радиочастотное) - это очень дорогой и ограниченный по полосе ресурс.
У кабельного оператора никаких ограничений по полосе не существует.
У кабельного оператора ограничения на длину кабеля. Если мне нужен интернет на Окункуле, то кабель будет не по карману.
 

Mike22

Местный
У кабельного оператора ограничения на длину кабеля. Если мне нужен интернет на Окункуле, то кабель будет не по карману.
А какое это имеет отношение к стоимости полосы?
И что за ограничение на длину? Может вы хотели сказать про окупаемость затрат на строительство?
Кстати, специально для Окункуля никто из мобильных операторов тоже не будет ставить отдельную станцию и оформлять получение частот.
 

Murzik

Активный пользователь
Жадность тут вообще не при чём. Работать в убыток никто не будет.
И качество услуг никакого отношения к тому о чём я сказал не имеет.
Более высокая цена на мобильный доступ обусловлена объективными причинами - стоимостью полосы пропускания в эфире.
Про жадность никто и не говорил. Я писал про "жадность". Сюда я включил наличие/отсутствие конкуренции, грамотной организации тарифных планов и их разнообразия, возможность обеспечения грамотной тех. поддержки или создание условий когда она практически не требуется. И еще много чего можно включить в данное понятие. В итоге может получиться что по субъективным причинам цена на проводной интернет будет выше цен на беспроводной интернет по объективным причинам :(
 
Сверху