Результаты поиска

  1. Aleng

    Соревнования роботов

    Судя по всему, имелось в виду вот это событие...
  2. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Поверте, не все так однозначно. Мутят в судах со сроками -только в путь. В их же интересах закрыть дело как можно быстрей, а не разводить полемику по каждому должнику. Опыт есть.
  3. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    В том-то все и дело, что сейчас приходится жить и по понятиям и по законам - одновременно. А границу меду этими двумя ипостасями, система постоянно перемещает, то в одну то в другую сторону, пока не найдет оптимальное для себя положение.
  4. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    1. Ответчик элементарно может быть просто в отпуске 2. Суд высылает документы с опозданием, и у гражданина остается всего пара дней на реагирование. (Сам попал в подобную ситуацию, в июне будет уже год, как я оспариваю в суде не соответствие срока вынесения решения и отсылки решения в мой...
  5. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Я вступил в дискуссию на 173 странице, кто предыдущие 172 написал, с того и спрашивайте.
  6. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Чтоб взяли только за три года, надо все таки, сначала отменить судебный приказ ( если успеете), и только в обычном процессе заявить о сроке исковой давности. Сам суд не имеет права применять данную норму ГК.
  7. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    И, все таки, КС так не считает. У нас, хоть право и не прецендентное, но к мнению КСа, суды прислушиваются. А в данном случаи, вообще за оператора топить будут.
  8. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Я, бы с радостью не оплачивал и остальные поборы, но факты упрямая вещь. Родное государство умеет нагибать и прессовать покруче братков из 90-х. А если вы с таким еще не сталкивались, то учитываю вашу позицию по данному вопросу, обязательно столкнетесь. Я просто хотел об этом предупредить, а...
  9. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Напомните мне, где я говорил, что плачу за капремонт, да еще и получаю от этого удовольствие?
  10. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Если уж принялись докапываться до каждой мелочи, то будьте добры сами следовать правилам русского языка. В конце предложения, обычно, принято ставить точку.
  11. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Если квартира приобрелась с долгами по капремонту, то долги переходят на нового собственника. И по барабану, какие там инициалы. Бить, как говорится, будут не по паспорту, а по фейсу (кошельку).
  12. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Я, не собираю в кучу, я пытаюсь донести до умов людей реальное положение дел. Давайте не будем придираться к понятиям, по факту, все вышеперечисленное, считаю поборами.
  13. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Т.е. решение КС от 2016 года Вы просто игнорируете, потому что оно Вам не нравится?
  14. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Вроде пока только дали поручение прокуратуре проверить законность частрных треног. Сомневаюсь, что хоть что-то принципиально изменится. Не для того все это принималось и утверждалось.
  15. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Не понял, кого запретили и кто мошенники? Приставы? А треноги все? Не знал.
  16. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    В ответ на предидущий пост процетирую сам себя.
  17. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Хорошо, еще пример из жизни. Мобильные камеры видеофиксации нарушений ПДД. Принадлежат частным конторам. Вам приходит штраф Часть штрафа идет государству, часть остаются у частной конторы. Ваши действия? Если начнете опять про отсутствие договора, и платить не будите, то дело уйдет пристава, и...
  18. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Теперь я сомневаюсь что Вы в России живете.
  19. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    Несколько лет назад принимал участие в попытке создания ТСЖ Столкнулись с абсолютным не пониманием собствеенников для чего нужен спец счет и собственно ТСЖ. Плюс заранее были заподозренны в разворовывании средств тсж. Видимо некоторые судили по себе. Больше желания нести в массы доброе и...
  20. Aleng

    Взносы на капитальный ремонт

    У Вас в доме организовано ТСЖ? И спец счет есть? Вы точно из Снежинска?
Сверху