не знаю кто сказал, но понравилось.

Увы, губит наших мужиков не пиво и не вода. И не распутные женщины. Не от этого они умирают раньше. Губит наших мужиков двойная мораль из серии «мальчикам можно, а девочкам нельзя».

Именно она дает мужчинам зеленый свет в сторону зависимостей, полагая, что их можно считать какой-то «мужской удалью». А по факту это дорога в гроб. Нельзя никому
 
Вы не представляете! Бывают мужчины, которые работают и не бездомные!!! И не садисты!!! Вы не поверите, но их много!!!!!
 
Кстати, есть такая теория, что женщины соглашаются на отношения с мужчинами-психами и садистами потому что прорабатывают детскую травму своих отношений с родителями.
«Он меня мучает» = у нас близость.
Когда мама/папа говорили постоянно «да кому ты нужна» - вот и от партнёра это воспринимается как сигнал близости и родственности и влюблённости.
 
Ну я таки не понимаю, что мешает через рот сказать: "Ты мне не нужна, я тебя не люблю, свали из моей жизни"?
 
У неё обида и чувство вины. С таким багажом секс вообще противопоказан, пока обиды не пройдут и агрессия не исчезнет. Как-то это решать надо, и не жертвенным подкладыванием себя под обидчика с закрытым ртом
 
Любовь и сострадание - основа человеческого сообщества.
А гуру предлагает жить не как млекопитающие, а как рептилии, как психопаты какие-то...
 
Выходит, что самыми разборчивыми оказываются развратницы, а самыми неразборчивыми – нерешительные скромницы. Хотя, по-логике, все должно быть наоборот.
 
Фантазировать о том, каким будет принц, -- легко и довольно приятно. Заставить гопника, оладуха, «мамину писю», слесаря-алкоголика Гошу или какого другого дебила с улицы этим принцем быть -- задача невыполнимая. Отсюда -- большое разочарование в мужчинах, в частности, и в жизни, в целом, присущее нашей бабе.

Разочарование, которое после отходняка боли, вновь сменяется подростковой надеждой на чудо-мужчину. Новый роман. Новое разочарование. И так далее, и до климакса, а то и после.
 
Искать вдохновения в отношениях, не имея его в других сферах жизни, -- это столь же «эффективно», сколь и искать его на дне стакана.
 
А на его чувства наплевать. У него ведь такие прекрасные чувства: злость, ненависть, раздражение, агрессия
 
Если вы вообще больше не умеете ничего, кроме как убегать или молчать, скоро вы окажетесь в очень плохом положении.
 
И вообще если "потомрассказать" сразу, то все увидят, что рассказывать нечего. А тут опять толстый намёк, что он все знает, все умеет, только специально скрывает, но вот вот расскажет, буквально на днях. Только 100500 тестирований пройдите.
 
Вот баба! Дом купила, денег предложила, по ресторанам водит, по французски говорит. А можно я на ней женюсь?
 
Как все это понять на трезвую голову? Что делать если уже не можешь столько пить?
Я все жду когда появится в этой всей теории один недостающий элемент - нормальный человек без фрустраций -не импотент не психопат и не бабник.
 
Во многих фильмах, особенно американских, отцы гротескно подчёркнуто ненавидят парней своих дочек, потому что знают - мужику лишь бы трахнуть и бросить. Мужики смотрят без иллюзий.
А для многих женщин это каждый раз сюрприз, что их не хотят брать замуж, а только использовать. Но это блин реальность такая. Нравится она нам или нет, другой вопрос.
Тут вот можно быть против такого поведения, за такое поведение. А что это изменит?
Только собственная осознанность и внимательность защитит женщину.
 
Это вопрос ценностей. Что для человека реально ценно в этом мире. Если для человека ценны добрые, искренние отношения, то шанс быть счастливым резко возрастает
К сожалению, многие мужчины до этого доходят на старости лет(. Воспитание, все дела.
 
А почему столько мудаковатых мужков вообще? Вот вы пишете про отношения отца с дочерью, когда отец защищает от подонков. Но ведь он защищает потому, что сам в молодости был таким же подонком, именно поэтому он в курсе всей этой кухни. И своих сыновей он будет воспитывать как подонков, даже если дочек защищает. Вот в чём прикол! Подонки вдруг не появляются, их поведение поддерживается обществом, воспитывается в семье, и не осуждается. И в этом проблема.
 
Знаете, я сейчас подумала... Когда любят просто человека. Причём не идеального, с недостатками, но любят. Такое бывает, действительно. Но когда это взаимно - уже реже. И вот тем, кому повезло так любить взаимно - это как выигрыш в лотерею, джек-пот. Всем так хочется, но мало кому везёт, и не потому, что люди плохи. А те, кому не повезло, или пока не повезло, вынуждены строить стратегии, чтобы их любили. Пока тянешь - тебя любят, а оступился, остановился - ты рискуешь проиграть. Грустно, но это жизнь.
 
Сверху