Внимание! Будьте осторожны!

iriskasnz

Уже освоился
Если уже было-извиняюсь. Позвонили с номера 7-495-148-4958, назвали ФИО(моё), представились доставкой цветов. Сказали, что оплачен букет для меня, просили уточнить адрес. После моего отказа назвать и вопроса "разве в заказе нет адреса?", адрес назвали. Спросили, в какое время буду дома, чтобы сделать доставку. Трубку положила не сразу, тк есть родственники в Мск, вдруг они что удумали)) дальше полезла в тырнет. Телефон известный, представляются либо доставкой цветов, либо поликлиникой, у которой слетела база данных. Мнения пишущих разделились, кто-то писал, что коллекторы, кто-то, что банк предлагает кредиты. В любом случае, будьте осторожны!
 

Фартовый

Местный
Звонят с номера +79823612870 предлагают записаться на какую то программу по оздоровлению по Челябинску и челябинской области.
 

AlexXx

Местный
Если уже было-извиняюсь. Позвонили с номера 7-495-148-4958, назвали ФИО(моё), представились доставкой цветов. Сказали, что оплачен букет для меня, просили уточнить адрес. После моего отказа назвать и вопроса "разве в заказе нет адреса?", адрес назвали. Спросили, в какое время буду дома, чтобы сделать доставку. Трубку положила не сразу, тк есть родственники в Мск, вдруг они что удумали)) дальше полезла в тырнет. Телефон известный, представляются либо доставкой цветов, либо поликлиникой, у которой слетела база данных. Мнения пишущих разделились, кто-то писал, что коллекторы, кто-то, что банк предлагает кредиты. В любом случае, будьте осторожны!
У всех телефонных продаванов, услугаторов спрашивайте настойчиво ИНН организации от имени которой они делают звонок. Реакция звонаря будет забавна.
 

AlexXx

Местный
а в чем тут тонкость?
ИНН для любой организации, как паспорт гражданина — главный документ. 98% звонарей — это прессинг колл центры или как у некоторых банков, звонари надомники и можно смело спросить "вы в макдаке сколько зарабатывали?". Ввиду своей деятельности мой номер в интернете как нищий на паперти, в неделю я получаю от 3 до 20 (зависит от грядущих праздников) спамзвонков и как я уже не издевался над звонарями, я был и отшельником в тайге, батюшкой Фектославом, деревенским гопником, директором коллекторского агентства, самый чумовой вариант — человек, которому не нужны деньги))))
 

iriskasnz

Уже освоился
ИНН для любой организации, как паспорт гражданина — главный документ. 98% звонарей — это прессинг колл центры или как у некоторых банков, звонари надомники и можно смело спросить "вы в макдаке сколько зарабатывали?". Ввиду своей деятельности мой номер в интернете как нищий на паперти, в неделю я получаю от 3 до 20 (зависит от грядущих праздников) спамзвонков и как я уже не издевался над звонарями, я был и отшельником в тайге, батюшкой Фектославом, деревенским гопником, директором коллекторского агентства, самый чумовой вариант — человек, которому не нужны деньги))))
А можно примерный вариант разговора?) ну, чисто поржать...))
 

AlexXx

Местный
Откройте и почитайте Конституцию Российской Федерации ...и чисто поржите!:Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
Там нет ничего смешного

А можно примерный вариант разговора?) ну, чисто поржать...))
Нет примерного, все от звонаря зависит, как общается и чего хотят.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А можно примерный вариант разговора?) ну, чисто поржать...))
Можно. Вчера звонили. Стали парить, что мы что-то у них купили дорогущее (на самом деле, ничего не купили, раз деньги оплачены не были и назвать полное наименование товара, который пришел в посылке ,они не смогли. Однако,ясно было то,что на товар они предоставили скидку в 1200 р., но, о чудо, даже с такой скидкой товар стоил раза в 2 дороже, чем аналогичные товары-заменители ,имеющиеся в розничной продаже). Я попросил назвать стозначный номер договора, на бис несколько раз, потом ответил: "Спасибо, ваш звонок очень важен для нас, в ближайшее время я проверю предоставленную вами информацию и перезвоню вам". У звонаря явно случился разрыв шаблона)
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Можно. Вчера звонили. Стали парить, что мы что-то у них купили дорогущее (на самом деле, ничего не купили, раз деньги оплачены не были и назвать полное наименование товара, который пришел в посылке ,они не смогли. Однако,ясно было то,что на товар они предоставили скидку в 1200 р., но, о чудо, даже с такой скидкой товар стоил раза в 2 дороже, чем аналогичные товары-заменители ,имеющиеся в розничной продаже). Я попросил назвать стозначный номер договора, на бис несколько раз, потом ответил: "Спасибо, ваш звонок очень важен для нас, в ближайшее время я проверю предоставленную вами информацию и перезвоню вам". У звонаря явно случился разрыв шаблона)
Спасибо!) ответ МНЕ по делу, и без отсыла к Конституции;) "Ваш звонок очень важен для нас" очень понравилось) возьму на заметку
 

jonny-boy

Активный пользователь
я уже не парюсь на придумки: "Зэ дайлд намбэ из темпорари блокт, плиз, кол бэк лэйтэ":Bye:
 

4507015

Местный
Центр поддержки Грудинина в Челябинской области
вчера в 16:10

Осторожно, мошенники!

В последнее время участились обращения жителей из разных точек Челябинской области, касающиеся сбора личных данных. Различного рода "социологи", "исследователи общественного мнения", представители "партий" и "избирательных штабов" собирают у случайных людей Ф.И.О., данные о месте проживания, работы, телефоны и даже паспортные данные.

В ход идут опросы прохожих на улице, опросы на месте работы или учёбы, звонки по телефону. Людям говорят, что исследуют общественное мнение перед выборами Президента, а на самом деле преследуют корыстные цели. Личные данные в лучшем случае могут быть использованы в рекламных целях, а в худшем - для подделки документов.

Советуем не оставлять личные данные незнакомым людям.
данные.jpg
А потом будем удивляться непонятным звонкам с незнакомых телефонов.
 

ansim74

Местный
1519139054960.png
Вот такие товарищи встречаются в метро. С помощью терминалов они бесконтактно снимают деньги с карт PayPass. Для этого достаточно поднести терминал на 5-20 см к месту хранения карты.
 

AlexXx

Местный
Посмотреть вложение 282410
Вот такие товарищи встречаются в метро. С помощью терминалов они бесконтактно снимают деньги с карт PayPass. Для этого достаточно поднести терминал на 5-20 см к месту хранения карты.
Баянище, это сотрудник известной компании, которая выпускает антивирусное и защитное ПО. Тестили безконтакт.
 
Сверху