Недавнее содержимое от StandART

  1. S

    Внимание! Будьте осторожны!

    Скорее всего всё правильно, жена ездила всю прошлую неделю, а списание было только одно, зато вчера весь недостаток сняли за пару часов, я уже думал это никогда не прекратится :) В целом ситуация ненормальная, списание должно пройти если не сразу, то в пределах часа точно.
  2. S

    Отопление

    Обратный трубопровод никто не отменял, может раньше его не открывали? У нас частенько приезжают сантехники, сливают стояк, делают работы какие-либо, потом открывают только прямой стояк, а обратный открывают только по звонку в аварийную службу.
  3. S

    Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

    Просто в данном месте имеем дело с ярчайшим представительством маразма - при выезде на одностороннюю дорогу приходится смотреть не только налево, но и ещё прямо/направо, одновременно обозревать проезжую часть и место для разворота не получается в силу особенностей расположения глаз не как у...
  4. S

    ООО"ИМПЕКС"

    К сожалению пропадают сообщения об опасности утепления фасадов пенопластом (Мира 21). Пожары в Баку и Тюмени намекают, что это крайне небезопасно. Надеюсь в дальнейшем строительстве такие технологии применяться не будут.
  5. S

    Очередной магазин вместо леса - зачем?

    Публичная кадастровая карта, участок 2739. Плюс нас ждут домики на участке 1468, а также 18 вдоль проспекта, но судя по всему поставить дома в одну линию с 19-м и 21-м домами уже не получится и значит опять воткнут как попало.
  6. S

    Захват земли автомобилями.

    Вулкан этот несчастный где-то далеко и пышет он возле себя. Диоксид серы в нашей местности - это в основном приветы из Карабаша и Екатеринбурга Пруф. А вот некоторые автомобили чадят под окнами, раскатывают грязь с газонов и прочих прилегающих территорий по дорогам, всё это успешно разлетается и...
  7. S

    Захват земли автомобилями.

    Может и ускоряются, но хамство, когда оно подолгу остаётся безнаказанным, увеличивается ещё более быстрыми темпами.
  8. S

    Отопление

    Где Вы живёте? Я хочу туда переехать :) У меня (Мира 21, 2ой подъезд) всё по-старому. Как мне объяснил представитель УК, от котельной Трансэнерго идёт две трубы и зимой теплоноситель циркулирует. Половину лета одна труба питает город по тупиковой схеме, вторая ремонтируется. Вторую половину лета...
  9. S

    Холодная горячая вода

    Не знаю каким образом она такая, но СНиП 2.04.01-85 очевидно существует уже с 85-ого года и про температуру воды и наличие/расчёт циркуляции там написано. Кто и зачем допустил отклонение от СНиП 2.04.01-85 и СанПиН 2.1.4.2496-09 будет разбираться жилищная инспекция.
  10. S

    Холодная горячая вода

    Вода нормам явно не соответствует: https://thingspeak.com/channels/128174 Жалуемся сюда: http://www.gzhi74.ru/InternetReception После появления воды пишем заявление в управляющую компанию на перерасчёт. Платим за "горячую" по тарифу за холодную. Такой порядок со скрипом, но работает. Чем...
  11. S

    Наш Город

    Уважаемый Никита Александрович. Существует следующий порядок - в соответствии с законом №59-ФЗ можно направить обращение в ГИБДД и, допустим, прокуратуру о несоблюдении ГОСТ Р 50597-93 (в части сроков ликвидации повреждений (п. 3.1.1, таблица 1) и предельных размеров выбоин (п. 3.1.2)) на...
  12. S

    градусник на ТВ

    По информативности ничего лучше этого сайта пока не находил...
  13. S

    Обращение к ГИБДД г.Снежинск

    Интересно, ГИБДД читает эту тему? С какой целью установлен знак 6.16 если ехать со стороны клондайка на перекрёстке ул. Ломинского - ул. Нечая? Кажется он не применяется на нерегулируемых перекрёстках, т.к. нет обязанности останавливаться при отсутствии иных ТС на главной. Надо либо его...
  14. S

    Где можно купить?

    Секционные ворота на гаражах уже повсюду появляются. Кто где заказывал, как устанавливали?
  15. S

    дорога на Геленджик

    Мне понравилось выезжать на М-4, Саратов - Новохопёрск - Калач - Богучар. В прошлом году не ездил, а дорожники на месте не стояли - сделали объездную Тарасовского, так что теперь можно там спокойно катить. Одна проблема - заправок Лукойла практически от Саратова до М-4 нет, а это где-то 500 км...
Сверху