Киргизия, крик о помощи.

Salo

Статист I степени
"Господи, мы сами не справимся"

– На что вы сейчас надеетесь?
– Хотим, чтобы российские войска вошли. У Узбекистана мы с первых дней просим помощь, но он никак не реагирует. Не знаю, какие у них политические амбиции. Мы не в курсе. Мы простой народ. Мы хотим мира. Мы хотим остаться в живых. Мы кое-как перебиваемся здесь. Но у нас оружия нет. Российские войска, пожалуйста, придите сюда, защитите узбекские дома. Если не сможете защитить узбекские дома, дайте нам оружие, мы до последней капли крови будем биться. У нас силы неравные сейчас. Среди нас есть и русские тоже, где-то 5-6 человек. Они вместе с нами обороняются. Они тоже просят российские войска прийти, звонят в Россию. Но ответа нет. Ждем. Если вы чуть опоздаете, не знаю, продержимся до утра, или нет.
пишет : Светлана
14.06.2010 20:18
Русские наслушались немало обвинений в свой адрес. Уже во всех бывших республиках, кроме Казахстана и Белоруссии, мы вдруг стали "оккупантами". Теперь вот опять надеются на русского "брата", а лет через 10 объявят нас захватчиками, которые поддержали режим "временщицы". А как жаль наших мальчиков, которые будут гибнуть за чужие рваческие интересы.
Вобщем то я солидарен со Светланой.А вы как думаете?
 

John_Smith

Атомск
"Господи, мы сами не справимся"

– На что вы сейчас надеетесь?


Вобщем то я солидарен со Светланой.А вы как думаете?

Частично согласен. Но если не мы, то это сделают наши враги. Понимаете?
Россия должна расширять зону своего влияния, так же как это делают в США.
Иначе нам не выжить.

Я кстати ожидал этого с самого начала переворота в киргизии <_<

А статья, я думаю, заказная. Нужно ведь формировать общественное мнение.
 

SCTRWD

Местный
Да сто раз уже это проходили. Что в Азии, что на Кавказе. Приходит старенький дядечка: начальника, помоги, убивают, геноцид! Со всеми сопутсвующими: голосящие женьщины, грязные детишки, в общем, всё как полагается... Ок, вмешиваемся. Только чо-то всё очень быстро заканчивается. Только начали, а они уже со всех сторон бегут: спасибо, начальника, мы помирились, дальше мы сами. И снова - тишь да благодать, вроде и не было ничего. Нам - ордена: предотвратили конфликт, восстановили мир!

Но, только местные Вам смогут по секрету сказать, что теперь рынки контролирует другой клан... И наркотрафиком теперь занимаются другие люди... И распределение денежных должностей под контролем других людей....

Опять Ваня для кого-то за каштанами сбегал...
 

Salo

Статист I степени
мне думается, что не нуждаются там в нас настолько сильно. и жалко тех, кого туда из военных послали и пошлют, ведь в конечном итоге опять Россия останется полной дурой! и с трупами своих.
по поводу нужности той же Киргизии для других держав: та не нужны они ни США, ни кому либо ещё... та же Грузия чо получила? пшик! на словах все за(США), когда доходит до дела, она гребёт жар чужими руками. с Грузией не выгорело, так с другой бывшей республикой будут пробовать. взять тот же Афган: ну ушли наши военные, а свято место пусто не бывает, и теперь под видом миротворчесва? там кучкуются америкосы. и никто не возмущается, что они оттуда и не собираются уходить. может и здесь также получится, мы разгребём, а потом нас же с позором и выгонят, а место займут какие нито миротворцы не нашенские?
 

SCTRWD

Местный
мне думается, что не нуждаются там в нас настолько сильно. и жалко тех, кого туда из военных послали и пошлют, ведь в конечном итоге опять Россия останется полной дурой! и с трупами своих.
по поводу нужности той же Киргизии для других держав: та не нужны они ни США, ни кому либо ещё... та же Грузия чо получила? пшик! на словах все за(США), когда доходит до дела, она гребёт жар чужими руками. с Грузией не выгорело, так с другой бывшей республикой будут пробовать. взять тот же Афган: ну ушли наши военные, а свято место пусто не бывает, и теперь под видом миротворчесва? там кучкуются америкосы. и никто не возмущается, что они оттуда и не собираются уходить. может и здесь также получится, мы разгребём, а потом нас же с позором и выгонят, а место займут какие нито миротворцы не нашенские?

ИМХО, не надо искать большой политики там где её нет и никогда и не было. Киргизия - власть кланов. Им не нужна большая политика, они и так понимают, что третья сила - это полный капец им всем. Они достаточно мудры, чтобы не прыгать выше головы, и понимать, что лучше гарантированно иметь своё, чем вообще не иметь ничего.

Одно точно - попытки изменить этот их уклад жизни - сразу же обречены! Не надо им предлагать демократию - она им не нужна. Только кланы будут всё решать. Помочь одной стороне - можно, но потом будет всё тоже самое. Что киргизы, что узбеки, что - китайцы(хотя с ними - отдельный разговор <_< )
 

Salo

Статист I степени
ИМХО, не надо искать большой политики там где её нет и никогда и не было. Киргизия - власть кланов. Им не нужна большая политика, они и так понимают, что третья сила - это полный капец им всем. Они достаточно мудры, чтобы не прыгать выше головы, и понимать, что лучше гарантированно иметь своё, чем вообще не иметь ничего.

Одно точно - попытки изменить этот их уклад жизни - сразу же обречены! Не надо им предлагать демократию - она им не нужна. Только кланы будут всё решать. Помочь одной стороне - можно, но потом будет всё тоже самое. Что киргизы, что узбеки, что - китайцы(хотя с ними - отдельный разговор <_< )
или точнее иметь "пушечное российское мясо" для решения своих проблем.
 

YANataly

Новичок
или точнее иметь "пушечное российское мясо" для решения своих проблем.
Простому народу до задницы кто придет беспредел останавливать: русские, американцы или китайцы. Жить хочется, вот и все. Поставьте себя на их место. А политика-молитика - дело десятое. ;)
А что кости потом мыть будут кому не лень - пора бы уже привыкнуть и перестать обращать внимание.
 

SCTRWD

Местный
Простому народу до задницы кто придет беспредел останавливать: русские, американцы или китайцы. Жить хочется, вот и все. Поставьте себя на их место. А политика-молитика - дело десятое. ;)


"Простой народ" там - всегда за какой-то из кланов. Там нет понятия - "простой народ". Это - не Россия. Там ВСЁ выстроенно вокруг клана, за счёт клана, благодаря ему и во имя него.

Если Вы думаете, что в Кыргызстане - по другому - Вы глубоко ошибаетесь.

А что кости потом мыть будут кому не лень - пора бы уже привыкнуть и перестать обращать внимание.

Нет у нас того ресурса, чтобы - "плевать" и не "обращать внимание". Не все это могут себе позволить. Мы не США.
 

Salo

Статист I степени
Простому народу до задницы кто придет беспредел останавливать: русские, американцы или китайцы. Жить хочется, вот и все. Поставьте себя на их место. А политика-молитика - дело десятое. ;)

А что кости потом мыть будут кому не лень - пора бы уже привыкнуть и перестать обращать внимание.
я не уверен в их простоте ...

ладно кости, пора уж отвыкать от таких плевков, и утираться после, делая гордый вид.
 

YANataly

Новичок
"Простой народ" там - всегда за какой-то из кланов. Там нет понятия - "простой народ". Это - не Россия. Там ВСЁ выстроенно вокруг клана, за счёт клана, благодаря ему и во имя него.

Если Вы думаете, что в Кыргызстане - по другому - Вы глубоко ошибаетесь.



Нет у нас того ресурса, чтобы - "плевать" и не "обращать внимание". Не все это могут себе позволить. Мы не США.
Ребятки, кланы кланами, а стадают то люди - не кланы. Обычным людям из рабочих районов плохо. Я в Средней Азии порядка 15 лет прожила, мне ли не знать как там у них устроено. Есть слово "человечность" - на остальное плевать, чесслово.
 

Salo

Статист I степени
Ребятки, кланы кланами, а стадают то люди - не кланы. Обычным людям из рабочих районов плохо. Я в Средней Азии порядка 15 лет прожила, мне ли не знать как там у них устроено. Есть слово "человечность" - на остальное плевать, чесслово.
но плевать то приходится на тех, кого туда пошлют от России.
 

YANataly

Новичок
я не уверен в их простоте ...

ладно кости, пора уж отвыкать от таких плевков, и утираться после, делая гордый вид.
Сало, как верно замечено, плохо не тем, кто заварушки устраивает, плохо совсем другим людям. Мне пофик какой там из кланов куда вылезет, но то что народу поляжет немало - это да, да и обычный бандитизм под этой вывеской никто не отменял. У меня соседи из Узбекистана бежали в 90-ые, уезжали с детьми на крыше поезда, не дай вам бог такое пережить. Плевок, знаешь ли, фигня на этом фоне.

но плевать то приходится на тех, кого туда пошлют от России.
Что ты предлагаешь? Законопатиться, чтобы ни мы им, ни они нам? ;)
 

SCTRWD

Местный
Ребятки, кланы кланами, а стадают то люди - не кланы. Обычным людям из рабочих районов плохо. Я в Средней Азии порядка 15 лет прожила, мне ли не знать как там у них устроено. Есть слово "человечность" - на остальное плевать, чесслово.

Правда? "Обычные люди" - это те, которые из-за баев остались без работы? Крестьяне, у которых баи теперь не скупают урожай? И которые из-за баев теперь не смогут НИКУДА устроиться, и НИКОМУ продать свой урожай? И вот прям баи теперь здесь не причём, это ведь просто "обычным людям" вдруг не спрухало так резко ;) Ну, бывает, что ж тут поделать :)

А то, что им прямо указали, кто в этом виноват и что делать - так это так - совпаденьице!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Чтобы стало еще понятнее, подскажите пожалуйста, эта самая Роза, их временный президент - она чья дочка? а то - кланы, феодализм, ребята с палками-автоматами, и - как в "31 июня" принцесса с мечом
 

YANataly

Новичок
Правда? "Обычные люди" - это те, которые из-за баев остались без работы? Крестьяне, у которых баи теперь не скупают урожай? И которые из-за баев теперь не смогут НИКУДА устроиться, и НИКОМУ продать свой урожай? И вот прям баи теперь здесь не причём, это ведь просто "обычным людям" вдруг не спрухало так резко ;) Ну, бывает, что ж тут поделать :)

А то, что им прямо указали, кто в этом виноват и что делать - так это так - совпаденьице!
Замени "бай" на "насяйника" и получишь среднюю полосу России. И в чем прикол? :blink: Для тебя новость что ли, что беспорядки спецом организовывают, народ раскачивают? :lol: Когда к тебе домой придут с погромом, ты будешь столь же принципиален и политически подкован штоле, баев поминать будешь или маму свою? Людей по углам развести надо элементарно, чтоб друг друга не поубивали и охолонули маленько и без разницы кто их по этим углам разведет.
 

Salo

Статист I степени
Людей по углам развести надо элементарно, чтоб друг друга не поубивали и охолонули маленько и без разницы кто их по этим углам разведет.
чтобы потом Россию же и обвинить в э... ну, предположим в оккупации, нападении и т.д. и ты не учитываешь то, что в результате всех разборок бывшего союза, теряем много чего только мы... а их было 16 республик, плюс автономности кому то захотелось. играть роль старшего брата? да бог с вами..., зачем?
 

SCTRWD

Местный
Замени "бай" на "насяйника" и получишь среднюю полосу России. И в чем прикол? ;) Для тебя новость что ли, что беспорядки спецом организовывают, народ раскачивают? :) Когда к тебе домой придут с погромом, ты будешь столь же принципиален и политически подкован штоле, баев поминать будешь или маму свою? Людей по углам развести надо элементарно, чтоб друг друга не поубивали и охолонули маленько и без разницы кто их по этим углам разведет.


Да разведём, без проблем. Дальше то что?

А дальше будет всё то же самое и опять до очередного погрома. И снова мы будем вмешиваться и снова всё тоже и дальше по кругу. Так у них было, есть, и всегда будет, уверяю Вас. Но МЫ то здесь причём?! Пусть себе резвятся как хотят. Мы их и товары будем принимать на границе, и деньги передавать там же! А что там у них внутри, нам по барабану!
 

YANataly

Новичок
чтобы потом Россию же и обвинить в э... ну, предположим в оккупации, нападении и т.д. и ты не учитываешь то, что в результате всех разборок бывшего союза, теряем много чего только мы... а их было 16 республик, плюс автономности кому то захотелось. играть роль старшего брата? да бог с вами..., зачем?

Давай по-человечески рассуждать. ;) У тебя в подъезде (в бывшем Союзе) соседку режут, ты что делать будешь? Молчать по "политическим" мотивам, чтобы как свидетель в ментовку не таскаться и время не тратить?

Да разведём, без проблем. Дальше то что?

А дальше будет всё то же самое и опять до очередного погрома. И снова мы будем вмешиваться и снова всё тоже и дальше по кругу. Так у них было, есть, и всегда будет, уверяю Вас. Но МЫ то здесь причём?! Пусть себе резвятся как хотят. Мы их и товары будем принимать на границе, и деньги передавать там же! А что там у них внутри, нам по барабану!
Если обратил внимание, Киргизия, в отличии от той же Чечни и иже с ними не "кипит" постоянно. Скорее всего и дальше не будет :) Тоже сам себе ответь на вопрос про соседку в подъезде.
 
Сверху