Evrovision 2010

Верная

Нестандартное звание
Сегодня ночью был 1ый полуфинал.
В четверг будет 2ой, В субботу покажут Финал.

Кто-нибудь смотрел? Как впечатления? ;)


P.S. Темы такой вроде не нашла.
 

BlackFox

Местный
===================================================
http://www.vesti.ru/doc.html?id=364086
"Желтая" пресса придумала скандал с Петром Наличем
Излишняя драматизация традиционна для "Евровидения". Зачастую громкие скандалы конкурса происходят только на полосах "желтых" газет. Этот год не стал исключением. Новым "громким скандалом" стала новость об обвинении Петра Налича в плагиате. Российские СМИ писали о том, что страны Восточной Европы, в том числе Эстония, официально заявляют, что песня "Lost and forgotten" - это ничто иное, как переделанный саундтрек знаменитого французского сериала "Элен и ребята".
===================================================

Может пресса скандал и придумала, но то что песни очень похожи - это факт. Даже музыкального слуха не надо иметь, чтобы это услышать. Тщательнее надо мелодии ворова придумывать, господин Налич.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Че-то должно было начаться в 23.00... Нету нифига!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мне понравился МКПН, скачала себе несколько песен.
ИМХО, позиция представителей России, что нафик оно нужно тут это евровидение, один раз приняли для порядку и хватит :)
 

MaRRika

follow your heart...
А мне понравился МКПН, скачала себе несколько песен.
ИМХО, позиция представителей России, что нафик оно нужно тут это евровидение, один раз приняли для порядку и хватит :)
В России слишком много трясутся над этим конкурсом.
 

Верная

Нестандартное звание
Понравился парень из Бельгии. Жаль, что не он выйграл, но вроде вошел в тройку. Если не ошибаюсь, у Турции 2ое место, тоже зацепило, но не ожидала, что поднимутся так высоко. :)
 

Cold~Silver

Пользователь
Очень понравились Том Дайс из Бельгии и его песня. Просто влюбилась в этого обаятельного и трогательного парнишку *_* Исключительно визуально понравился еще и норвежец Didrik Solli-Tangen. Голос его, конечно, тоже вполне, но песня по-моему фуфло. :)
Петра Налича знала только по одной песне, поэтому была искренне удивлена, что на это евровидение отправили именно его. Там же не катят такие песни, их сразу сбрасывают в занудство или, как они это называют, неформат. На что расчитывали? В общем, мне выступление Петра понравилось, и, если бы судила этот конкурс я, то первое место поделили бы Бельгия и Россия. :)
 

Judas Iscariot

Пользователь
Черт знает. Смотрел унылвидение только один раз, когда победили Lordi. (вообще нонсенс. неформат же Оо) Ну пусть это будет исключением по сравнению с остальными по шкале анальности находящимися где-то внизу.
Но таки шоу у них было действительно шикарное, звучали мощно и помпезно, одним словом - благодать.К тому же они- Финны, а их муз. сцена после Британской наверно одна из лучших :)

Кстати, там же это, Рашка вроде один раз победила? Наверно много за такой понт пришлось заплатить Оо
 

Devil!!!

Новичок
песня с первого места ваще ниочем)...
видно у нашей страны был не голимый попсняк и им это не понравилось...
 

MaRRika

follow your heart...
песня с первого места ваще ниочем)...
видно у нашей страны был не голимый попсняк и им это не понравилось...
ыыы, у нас была "неформатная" песня - но сделана была довольно уныло... Из всех номеров больше всего запомнилось и понравилось выступление испанца. Остальное всё как-то тало. В этом году конкурсанты какими-то не интересными были.
 

Frechling

Змей-искуситель
По-моему, заранее бессмысленно было посылать на конкурс Налича.
 

MaRRika

follow your heart...
По-моему, заранее бессмысленно было посылать на конкурс Налича.
Честно, я вообще не вижу смысла в этом конкурсе. Так как там оценивают не вокальные данные и артистичность того или иного исполнителя и музыкальную композицию, которую он представляет, а поставленный номер, "форматность" песни и просто раскрученное имя... Кто из участников от нашей страны за всю историю участия России (с 1994 года) на Евровидении обладал отличным голосом? Я вспоминаю только четырёх человек: Юдифь, Киркоров, Подольская и Пугачёва... Причём зачем последняя туда ездила для меня вообще загадка, потому что кто-кто, а она уже давным-давно всем всё доказала.
Победа Билана в позапрошлом году - это вообще уже отдельный цирк, но именно из-за его участия там в 2006 в нашей стране стали уделять этому конкурсу излишне много внимания. Чуть ли не превозносить начали. Евровидение того совершенно не стоит. С годами оно превратилось из профессионального конкурса песни в вычурное шоу, с помощью которого страны пытаются себя пропиарить, тратя десятки миллионов долларов на его организацию. В общем, вот моё фи.
 
ыыы, у нас была "неформатная" песня - но сделана была довольно уныло... Из всех номеров больше всего запомнилось и понравилось выступление испанца. Остальное всё как-то тало. В этом году конкурсанты какими-то не интересными были.
какая?Муми Тролль когда выступал? Блин, неплохая в целом группа, но как вспомню, как они на Евровижн выступили, ужас.
Тоже самое смотря и старые записи с Киркоровым на этом конкурсе . Хороший артист был, а такую песню выбрал, что хоть стой, хоть падай.
А Налич кстати, по-моему идеальный вариант был для России. Однако не всегда это правильно. Бессмысленно было посылать гр. Серебро в 2007 году, их мало кто знал, недоконкурсы по ТВ смотрит меньше человек,чем смотрит Ютьюб. Поэтому Налича знала больше народу. Однако Серебро получили достойное 3-е место, а Налич - 11. Спел бы он лучше свою гитар и не выделывался. :blink:
Налич просто человек одной песни,вот в чём ошибка на мой взгляд.


Вообще, на такие конкурсы, по-моему, нужно отправлять действительно что-то необычное. Как Финляндия в 2006. Решили продюсеры прикольнуться, и победили в итоге. Похожих по исполнению на Налича, в общем-то, очень много было и будет.
 

MaRRika

follow your heart...
какая?Муми Тролль когда выступал? Блин, неплохая в целом группа, но как вспомню, как они на Евровижн выступили, ужас.
Тоже самое смотря и старые записи с Киркоровым на этом конкурсе . Хороший артист был, а такую песню выбрал, что хоть стой, хоть падай.
А Налич кстати, по-моему идеальный вариант был для России. Однако не всегда это правильно. Бессмысленно было посылать гр. Серебро в 2007 году, их мало кто знал, недоконкурсы по ТВ смотрит меньше человек,чем смотрит Ютьюб. Поэтому Налича знала больше народу. Однако Серебро получили достойное 3-е место, а Налич - 11. Спел бы он лучше свою гитар и не выделывался. :blink:
Налич просто человек одной песни,вот в чём ошибка на мой взгляд.


Вообще, на такие конкурсы, по-моему, нужно отправлять действительно что-то необычное. Как Финляндия в 2006. Решили продюсеры прикольнуться, и победили в итоге. Похожих по исполнению на Налича, в общем-то, очень много было и будет.
Я не про Муми Тролль говорила, а как раз-таки про Налича... А Киркоров когда ездил, то тогда никто даже правил толком не знал: песня должна была быть только на родном языке, под сопровождение местного оркестра, который видит партитуры песен участников только за несколько дней до самого конкурса... я помню, там на видео оркестр лажал жутко просто, особенно в начале, даже в тональность еле еле въехали... короче, дурдом. Говорю же, в нашей стране все чересчур много трясутся над этим конкурсом. А вот в Британии (в стране-основательнице), например, людям вообще наплевать на него, до недавнего времени Евровидение там даже не транслировали. У нас же всё наоборот: если отправляют кого-то на конкурс, то предупреждают, мол с местом ниже третьего даже не возвращайся. А если человек входит в тройку лидеров - то значит, что он купил себе победу. Это предвзятое отношение меня просто бесит в нашей стране.
 

Frechling

Змей-искуситель
какая?Муми Тролль когда выступал? Блин, неплохая в целом группа, но как вспомню, как они на Евровижн выступили, ужас.
Тоже самое смотря и старые записи с Киркоровым на этом конкурсе . Хороший артист был, а такую песню выбрал, что хоть стой, хоть падай.
А Налич кстати, по-моему идеальный вариант был для России. Однако не всегда это правильно. Бессмысленно было посылать гр. Серебро в 2007 году, их мало кто знал, недоконкурсы по ТВ смотрит меньше человек,чем смотрит Ютьюб. Поэтому Налича знала больше народу. Однако Серебро получили достойное 3-е место, а Налич - 11. Спел бы он лучше свою гитар и не выделывался. :lol:
Налич просто человек одной песни,вот в чём ошибка на мой взгляд.


Вообще, на такие конкурсы, по-моему, нужно отправлять действительно что-то необычное. Как Финляндия в 2006. Решили продюсеры прикольнуться, и победили в итоге. Похожих по исполнению на Налича, в общем-то, очень много было и будет.
Серебро группа-однодневка, по сути. По-моему, после евровидения они выпустили два хита и скатились. А ведь 3 место получили, значит жюри рассудило, что есть перспективы. Вот и думай - или жюри не совсем адекватное, или серебро упустили свой почти звездный шанс. Имхо, первый вариант. :blink:
 
C

copycat

Guest
Налич со своей дебютной песней еще имел бы какие-то шансы.
А когда пишут песню специально на конкурс - она редко бывает даже просто хорошей.
 

Superviser

Активный пользователь
Я немного поздно проснулся... Ну, победа немки мне вообще непонятна. Может, у неё и есть какая-то внешняя харизма, но голос, слух и сама песня, на мой взгляд, полный отстой. Таких миллион можно найти по вокзалам, хоть Германии, хоть России. На великие таланты явно не тянет.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я немного поздно проснулся... Ну, победа немки мне вообще непонятна. Может, у неё и есть какая-то внешняя харизма, но голос, слух и сама песня, на мой взгляд, полный отстой. Таких миллион можно найти по вокзалам, хоть Германии, хоть России. На великие таланты явно не тянет.

Совершенно солидарна. Мы вообще когда она выступала всерьез ее не восприняли )) Показалась она пугалом рахитным и нечесанным... со слабеньким голоском.
А она гляди ка... триумфатор... первое место с огромным отрывом заняла.

Видимо все таки дело в ее кино-деятельности. Она активно в молодежных сериалах снимается, а эти сериалы по всей европе смотрят.
 
Сверху