Отопление

LUMIX

Новичок
Нет, я решительно не понимаю господ, заказывающих и оказывающих отопительные услуги!
Вы можете сколь угодно упрекать меня в том, что мне "вечно что-то не нравится", но я вот по местному радио сегодня случайно услышал, КАК включили отопление в садиках. "По временной схеме".
Ну там маленько не так, вода ни хлещет как из крана, а тихонечко течет...на пролив
А платить мы все будем, не думаю что больше, чем если бы включили отопление, водогрейные котлы веть стоят, А скорее всего оплатит город, наверняка в садиках есть приборы учета. Смотрите в жировках, за горячее водоснабжение, я думаю если даже повыситься на несколько рублей (раскидают на весь город), не страшно, в садах наши дети. Хотя..... (мой на пример еще в садик не ходит :) )
 

Jella

Новичок
это так нелепо, ведь каждый год одно и тоже
в начале сентября холодает, люди заболевают, а потом когда уже теплеет немного, именно тогда отопление и включается.
я считаю, нужно определить конкретную дату включения отопления, например, ежегодно 15 сентября
по-любому, в Снежинске в сентябре +30 не будет :)
 

YeS

Активный пользователь
это так нелепо, ведь каждый год одно и тоже
в начале сентября холодает, люди заболевают, а потом когда уже теплеет немного, именно тогда отопление и включается.
я считаю, нужно определить конкретную дату включения отопления, например, ежегодно 15 сентября
по-любому, в Снежинске в сентябре +30 не будет :)

+2

Больше всего возмущает, что кто-то там решает за нас... холодно нам или нет
и пора включать или ещё можно поморозить...
ведь ТЭ уже давно рапортует, что оно готово...
эх...
 

Jella

Новичок
а, кстати, у нас в подъезде на этой неделе пробки вылетели из-за того, что все на обогревателях сидят
было неприятно :)
 

Misv

Местный
Ну там маленько не так, вода ни хлещет как из крана, а тихонечко течет...на пролив
А платить мы все будем, не думаю что больше, чем если бы включили отопление, водогрейные котлы веть стоят, А скорее всего оплатит город, наверняка в садиках есть приборы учета. Смотрите в жировках, за горячее водоснабжение, я думаю если даже повыситься на несколько рублей (раскидают на весь город), не страшно, в садах наши дети. Хотя..... (мой на пример еще в садик не ходит :) )
откуда у Вас такие цифры?
сделаем грубую прикидку: минимальные 500 тыс, заявленные Знаменским в упомянутой статье, разделим на 50 тыс человек в городе (ну +-) получится по 10рублей на человека, отопление включили 16го ну допустим по 25е - 10 дней. следовательно, 100 руб на человека. например, на семью с 2мя детьми - 400 рэ и это в добавок к счету за электроэнергию, которую накрутит обогреватель, ибо с этих затрат дома теплее не станет. а если отопление будет стоить не 500 тыс а больше? даже если не по душно раскидают, а по квартирно - тож не рубли получатся.
вариант, когда оплатит администрация: мы все взрослые и грамотные люди и понимаем, что бы где-то заплатить, надо где-то забрать деньги. значит эти миллионы снимут с какой-нибудь городской прогрммы.
не дешевле ли было все ж включить по минимуму отопление... вопрос риторический :)

PS: я Вас не обвиняю, Вы ж не виноваты, что такая вот у нас система отопления в городе...
 

volchonok

Уже освоился
а электричества и ныне нет. и по словам рабочих в выходные тоже не предвидится. зато появились ямы между домами и объявления с просьбами не включать обогреватели, чайники и другие, кушающие электричество в больших кол-вах, приборы. вообщем замерзните нафиг, зато со светом. лето бабье вроде наступило, но в квартирах теплее не стало, только темнее.
Будут греться от духовки и пирожки лопать :)
 

volchonok

Уже освоился
будем, муж сказал, на балконе костер разведет :) если честно, нифига не смешно. нет возможности собраться на работу, в садик, светлеет уже достаточно поздно. дома очень холодно, у ребенка сопли в 3 ручья и кашляет полночи (это при том, что он одет оочень тепло и ходит по дому в ботиночках), рыбок жалко (неоны черезвычайно чувствительны к перепаду температур) :), остальные неудобства в принципе можно пережить. кстати, кол-во отключенных домов увеличилось. а "они" видите ли до среды этот вопрос поднимать не будут. нет слов, на уме одни оскорбления :)
Катя, а у вас совсем нет электричества? если у нас не будет электричества, то мы и покушать не сможем и чайку горячего попить.
 

sumo

Пользователь
можно пережить. кстати, кол-во отключенных домов увеличилось. а "они" видите ли до среды этот вопрос поднимать не будут. нет слов, на уме одни оскорбления :)

"Можно пережить" Это правильный советский принцип.
Это все равно что прийти в магазин - заплатить за колбасу и не получив ее, уйти, сказав - "ну ничего, можно пережить..." :)
Мы с Вами содержим на свои налоги замечательный штат чиновников, которые получают ЗП за то, что собственно должны обеспечивать горожан и теплом и электричеством,
строить дороги и содержать город в чистоте. Все эти статьи расходов в бюджете есть, но некому у нас спросить а что собственно сделано за наши деньги?
Когда наконец наши граждане научатся оставивать свои права налогоплатильщиков?
 

Дизель

Южный ветер
А если коллективную жалобу в прокуратуру? Кто у вас старший по дому, Катерина?
 

LUMIX

Новичок
откуда у Вас такие цифры?
сделаем грубую прикидку: минимальные 500 тыс, заявленные Знаменским в упомянутой статье, разделим на 50 тыс человек в городе (ну +-) получится по 10рублей на человека, отопление включили 16го ну допустим по 25е - 10 дней. следовательно, 100 руб на человека. например, на семью с 2мя детьми - 400 рэ и это в добавок к счету за электроэнергию, которую накрутит обогреватель, ибо с этих затрат дома теплее не станет. а если отопление будет стоить не 500 тыс а больше? даже если не по душно раскидают, а по квартирно - тож не рубли получатся.
вариант, когда оплатит администрация: мы все взрослые и грамотные люди и понимаем, что бы где-то заплатить, надо где-то забрать деньги. значит эти миллионы снимут с какой-нибудь городской прогрммы.
не дешевле ли было все ж включить по минимуму отопление... вопрос риторический :)

PS: я Вас не обвиняю, Вы ж не виноваты, что такая вот у нас система отопления в городе...
А я вроде бы цифры ни какие не приводил. Отопление НЕ включали, котельные ни кто не растапливал ! Водогрейные котлы остановлены еще весной. Горячую воду которая бежит у нас из кранов пустили в батареи и открыли на пролив. Это не те затраты которы приводите Вы. Просто чуть чуть увеличился расход горячей воды (общий по городу) Те у кого стоят дома приборы учета горячей воды, будут платить по ним, не более того. А у кого их нет, тут я не знаю, вот им теоретически могут добавить. В дет.садах наверняка тоже есть приборы.
Кстати знаете сколько город потребляет горячей воды, т.е. той воды которая сбрасывается в канализацию, эта та вода что течет у нас из кранов (горячая). В часы пик, это утрами, в воскресенье вечером, и т.д. 600 т/ч и более, ночью от 50 до 150 т/ч ( это летом, зимой больше) и тот пролив который сделали в дет садах, капля в море.

Другой вопрос, что если в этом месяце включат общее отопление (на пример 28 числа), то ту цифр которая будет стоять у нас в жировках за тепло ни кто не сможет посчитать. То ли мы заплатили за 3 дня, то ли за 15 дней. Конечно платить за то, что где то там включили отопление на пол месяца раньше, ни есть гуд, пускай даже это были детские сады. Вот если бы отопление включили скажем 1 октября, то в жировках за сентябрь за тепло стоя бы 0, а с водой горячей более менее понятно, но это ни кому не выгодно, один фиг заплатим мы, дураков нет :)
Статью не видел, но из Ваших слов понял, что те 500 штук они собираються раскидать на весь город ? :) Ахринеть, дайте две, развод и беспридел....
 

САА

Уже освоился
а у нас в садике вкл батареи, ну не африка, но потеплее стало)))
 

Misv

Местный
А я вроде бы цифры ни какие не приводил...
...Статью не видел, но из Ваших слов понял, что те 500 штук они собираються раскидать на весь город ? :) ...
извиняюсь, ссылка на статью в посте smartа №105
а там:
«Садики не подключают, - уточнил первый заместитель главы администрации В. В. Знаменский. - Речь идет о том, что через систему отопления детских садиков пропустить горячую воду на пролив. Фактически вода будет поступать в радиаторы, обогревать, а после этого — сливаться в канализацию. То есть это не подключение отопления, это временная мера.
- А в школах также будет?
- Сейчас определяется. Здесь надо четко понимать: включение на пролив — это средства «на выброс».
- Наверное, очень дорого, миллионы?
- Нет, о миллионах речь не идет. Сейчас управление образования совместно с «Трансэнерго» просчитывают, но, думаю, это будет где-то в пределах 500-600 тысяч.
откуда пойдут на это средства - хз, наверно с бюджета, но что мешает часть раскидать по жителям? это мы врятли узнаем.
а по поводу цифр имелось ввиду:
...я думаю если даже повыситься на несколько рублей (раскидают на весь город), не страшно...
:)
 

Salo

Статист I степени
совсем. правда некоторым вчера повезло и электричество включили в 21-00, утром опять вырубили "до окончания проведения работ". не переживай, если вы живёте в новом (новее Победы :) ) районе, ваша проводка должна выдержать, наша-то совсем на ладан дышит.
Теперь то появилась... :( Заменили кабель полностью с 13 по 17 дома.

А если коллективную жалобу в прокуратуру? Кто у вас старший по дому, Катерина?
Та ни, ребята работали, старались всё сделать, как можно быстрее. Но во первых, старый кабель изобиловал множеством сростов, поэтому, пока новый привезли с базы где нить не у нас, откопали, вырезали старый, ну и т.д. Так что вчера в 21:30 бог сказал: да будет свет, и стал свет.
Кстате, количество кабельщиков-линейщиков, аварийщиков по сравнению с прошлым веком, когда я там работал в 305 цехе, ну очень мало осталось, сократили видимо, за ненадобностью как всегда. Разве, что начальник цеха лопату в руки не брал. :) Вообщем то, молодцы ребята!

А по теме: хо-о-олодно...! Что дома, что особенно неприятно, на работе. Дома хоть печку можно включить, правда объём обогрева всё равно ограничен, печка то одна.
 
Сверху