Введение комендантского часа

Mia

Пользователь
Введён закон о «комендантском часе» в Челябинской области предусматривающий,запрет на появление в общественных местах несовершеннолетних до 18 лет с 23часов до 6 утра. Теперь на нас,несовершеннолетних, начался настоящий отлов...! <_< Причём ,как замечает практика, ловят всё чаще у подъездов наших же домов, с 11 до 11:15. Я считаю это не нормально, когда тебя забирают от твоего же подъезда,причём даже в том случае,если ты ждёшь своего родителя!!!!Значит закон действует опять же на побор штрафов с наших родителей,а не на охрану нашего здоровья...Значит никому нет дела до того ,что может случиться с нами по дороге домой ,зато когда мы почти дома мы нарушаем закон и должны быть наказаны!Почему когда на часах сотрудников ППС время 23:05 они задерживают нас и тогда мы уже точно опаздываем вернуться домой вовремя...КТО ПРОВЕРЯЕТ У НИХ ЧАСЫ?? От кого они защищают таким образом нас????ОТ СЕБЯ САМИХ ЖЕ??? на моей памяти не так давно был случай, когда сотрудик МВД совершил преступление...и не смотрел в паспорт??В прессе объясняют комендантский час тем, что так он нужен для того, чтобы пропала необходимость следить за несовершеннолетними в определённое время вечера и ночи, т.е. облегчить работу ППСникам. Больше ничего хорошего в нём ни для кого НЕТ!!!
 

Mia

Пользователь
Не поподаться...КАК??если они стоят у подъездов домов и караулят тебя??
 

MaRRika

follow your heart...
Не поподаться...КАК??если они стоят у подъездов домов и караулят тебя??
блин, вот скока уже этот закон существует, ни разу не попадалась (тьфу-тьфу-тьфу), хотя и гуляю и возвращаюсь домой поздно... у тя значит подъезд какой-то особенный))
 

Mia

Пользователь
Вообще-то это нечестно ущимлять чьё-либо право на свободу перемещения..И если кто-то и должен ограничивать нас во времени, то это НАШИ РОДИТЕЛИ!!!!Как было заявлено в новостях нашего ОТВ родители благодаря этому закону: "Будут лучше нести ответственность за своих детей".Совершенно не понимаю в чём это выражается...только в штрафах!Как можно лучше нести ответственность за своего ребёнка , если ребёнок нарушает закон, то в большенстве случаев ответственность несёт родитель или законный представитель , согласно законодательству. Кто-нибудь объяснит мне ЗАЧЕМ НУЖЕН БЫЛ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС??

Вообще-то как Вы выразились не "Школота", я школу закончила с отличием и учусь в Екатеринбурге.!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Когда такую школьницу смачно @@@@@@ в какой-нибудь тонированной восьмерке, она по-настоящему осознает ценность ком. часа. Но с другой стороны, очень много "нарушений" происходит внутри семьи.
 

Mia

Пользователь
Когда такую школьницу смачно @@@@@@ в какой-нибудь тонированной восьмерке, она по-настоящему оценит ценность ком. часа. Но с другой стороны, очень много "нарушений" происходит внутри семьи.
Молодой человек, вы приводите странные примеры, тем не менее почитайте в интернете и посмотрите по телевизору или в газетах,этот закон создавался не для того, чтобы защищать несовершеннолетних, а для того, чтобы облегчить работу сотрудников МВД в данной сфере, вместо этого получился лишь только ещё один законный способ денежных поборов с родителей...Как было уже сказанно выше...Ещё ниразу не слышала,чтобы сотрудники милиции спасли какую-нибудь школьницу от изнасилования "смачно @@@@@@ в какой-нибудь тонированной восьмерке",зато в нашем городе уже свыше 135 случаев задержания несовершеннолетних после 23 часов, среди них с последующей выплатой денежных штрафов их родителями.
 

Эlton

I'll be back
я школу закончила с отличием и учусь в Екатеринбурге.!
Дак потерпите немного до 18-летия и будете важно ходить мимо стражей порядка в любое время суток, гордо размахивая паспортом.
А вообще, надо беречь нервы смолоду. Много ещё в жизни по-настоящему шоковых ситуаций придётся пережить...

А как родитель могу вам сказать, что вряд-ли найдутся среди нас такие, которые не начинают волноваться за свою дитятю, шатающуюся где-то на улице после 23 часов.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Молодой человек, вы приводите странные примеры, тем не менее почитайте в интернете и посмотрите по телевизору или в газетах,этот закон создавался не для того, чтобы защищать несовершеннолетних, а для того, чтобы облегчить работу сотрудников МВД в данной сфере, вместо этого получился лишь только ещё один законный способ денежных поборов с родителей...Как было уже сказанно выше...Ещё ниразу не слышала,чтобы сотрудники милиции спасли какую-нибудь школьницу от изнасилования "смачно @@@@@@ в какой-нибудь тонированной восьмерке",зато в нашем городе уже свыше 135 случаев задержания несовершеннолетних после 23 часов, среди них с последующей выплатой денежных штрафов их родителями.

А им и не надо спасать. С-пастись, можете только вы сами.

Открою небольшой секрет. Истинный смысл какого-то закона никогда не будет освещаться через СМИ. Но я согласен с тем, что пополнение казны - одна из целей.
 

YeTi

статус неустановлен
вот девушка школу с отличием окончила, учится в вузе, а понять до сих пор не может, что у нас страна полумер. никто не собирался вас защищать от маньяков и "тонированных восьмерок". никто вообще ничего не собирается делать. просто запретить и все. со стороны выглядит благопристойно, а то что у вас проблемы или возмущение вас одолевает так на это им плевать. по их мнению приличный ребенок в 22 00 уже спать должен. все остальные .. даже не буду произносить те эпитеты которыми вас награждают. смиритесь и подчинитесь. другого выхода нет. пожалейте кошелек родителей или не попадайтесь. любое благое дело можно так извратить и довести до такого абсурда, что вам и не снилось. с окончанием детства вас. добро пожаловать в мир взрослых. <_<
 

SCTRWD

Местный
Ещё ниразу не слышала,чтобы сотрудники милиции спасли какую-нибудь школьницу от изнасилования "смачно @@@@@@ в какой-нибудь тонированной восьмерке"...

Дык это и есть положительный эффект. Которого и добивались - отсутствие преступлений.

Не поподаться...КАК??если они стоят у подъездов домов и караулят тебя??

Хе-хе, а где им ещё Вас ловить, как не у подъездов?

зато в нашем городе уже свыше 135 случаев задержания несовершеннолетних после 23 часов, среди них с последующей выплатой денежных штрафов их родителями.

То есть, хороший закон - нужный. Иначе бы не было столько задержаний. Естесственно с выплатами - авось родители и поумнеют...
 

SCTRWD

Местный
Дело ведь не в том, что малолетки могут вдруг случайно попасть в некую криминогенную ситуацию. А в том, что своим присутствием они её создают и провоцируют.

Будут потенциальные жертвы, терпилы - будет и криминал. Только так, именно в такой последовательности.

Когда на просторах Снежинска ночью ловить нечего, криминалу не откуда взяться.
 

AlexXx

Местный
стойте в самом подъезде тогда
В законе четко написано про общественные места, коим подъезд является
только вот не понимаю я, что значит "родителей (лиц, их заменяющих)" тоесть любой человек который заплатит за ваше нахождение на улице, сможет вас отмазать от посещения здания ОВД, ибо заменить родителя может любой совершеннолетний по данной трактовке, а закон трактовать иначе нельзя, даже сотрудникам ОВД.
Вообще-то как Вы выразились не "Школота", я школу закончила с отличием и учусь в Екатеринбурге.!
студентко)
для учащихся вузов до 0.00. Спасибо за внимание!
 

chudik

Уже освоился
Когда такую школьницу смачно @@@@@@ в какой-нибудь тонированной восьмерке, она по-настоящему осознает ценность ком. часа.


Ну вот тут я с вами не соглашусь. комендантский час от этого вряд ли спасет. Это же может произойти и в 10 и в 9 вечера <_< А на всякие массовые гуляния хоть днем. Молодежь то сейчас безбашенная пошла.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Всё дело в количестве свидетелей. Ночью их как-то меньше.
 

AlexXx

Местный
Под общественными местами понимаются - территории и помещения, где находится большое скопление людей или такое скопление людей может образоваться. К ним относятся помещения и прилегающие территории больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиницы и общежития, подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, места отдыха граждан, иные общественные места.
Объяснение исчерпывающие, выдержка из закона и не может трактоваться иначе. Теперь включаем фантазию, что сюда не попадает и тусим хоть всю ночь)))
кстати с юморком написали об общественных местах
немного порыл законы чтобы откосить по "родителей (лиц, их заменяющих)" - если несовершеннолетний находится по данной трактовке вместе с родителем (лицом, их заменяющим) то административного правонарушения не будет.
 
Сверху