Зачем нам новая библиотека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Добрыйkiller

Активный пользователь
зачем нам в городе столь грандиозное сооружение бот библиотеку, да еще говорят, что потратят не один 1000000 рубликов на покупку кинжек...
ну ладно построили это здание, ну сделайте его современным - электронный банк всех нужных собраний - дешевле и по современному...
а милионы лучше пустить на пострпойку детского садика, кторого в нашем городе катострофиченски не хватает!
 

sami

Местный
Как зачем? В нее будут ходить все те кто не мог пробиться в старую.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
зачем нам в городе столь грандиозное сооружение бот библиотеку, да еще говорят, что потратят не один 1000000 рубликов на покупку кинжек...
ну ладно построили это здание, ну сделайте его современным - электронный банк всех нужных собраний - дешевле и по современному...
а милионы лучше пустить на пострпойку детского садика, кторого в нашем городе катострофиченски не хватает!
образование нафиг не нужно?
 

Джотто

Новичок
зачем нам в городе столь грандиозное сооружение бот библиотеку, да еще говорят, что потратят не один 1000000 рубликов на покупку кинжек...

Тоже задаюсь этим вопросом.

Как зачем? В нее будут ходить все те кто не мог пробиться в старую.

Конечно, в старую так сложно пробиться, там тааааааааааакие очереди...

образование нафиг не нужно?

Интернет - наша большая библиотека.
Тем, кто не хочет пользоваться Интернетом, хватило бы и старой библиотеки.

Строительство оправдано, если старую библиотеку перенесут в новое здание. Но две таких громадины для нашего города - это бред.
 

Diman

Уже освоился
В старой бибке обычно 1,5 землекопа находится. Хоть в футбол играй в залах.)))
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Понимаю, что на здание в центре города - библиотеку - уже точит зуб (или что там еще) какая-то организация...

Ну а "старая" библиотека думаю, благополучно переедет в Лыковку...
Конечно, было бы больше пользы, если бы там открыли что-то вроде интернет-центра, а не "обычную" библиотеку.
 

Джотто

Новичок
Конечно, было бы больше пользы, если бы там открыли что-то вроде интернет-центра, а не "обычную" библиотеку.

Если под интернет-центром имеется в виду доступ к электронными базам данных книг, научных статей и диссертаций, то такая штука не помешала бы наукограду.
 

Fix

Активный пользователь
В старой бибке обычно 1,5 землекопа находится. Хоть в футбол играй в залах.)))
Исходя из вышего высказывания, вы там никогда не были!

Здание нынесуществующее как библиотека довольно лакомый кусок (ИХМО),
администрация его быстро пристроит, когда выселит библиотеку в новое здание,
которое постоено как профильное (специализированное).
Но библиотеке новое здание полностью не отдадут, зачем ?! когда можно там тоже офисов в аренду нагородить!!!

Ирония: может и ДК, ЦДО и Ритм проебразовать в супермаркеты или пивбары,
и нечего потом на молодежь пинять!
 

Fix

Активный пользователь
Конечно, было бы больше пользы, если бы там открыли что-то вроде интернет-центра, а не "обычную" библиотеку.
Практически в каждом отделе гор. библиотеки есть компьютеры с инетом.
В читалке есть компьютеры для свободного доступа в инет.

Вот, у них даже сайт есть: http://www.port-all.ru/Library/
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
А вы знаете чисто техническое, физическое, как хотите назовите, состояние нашей старой библиотеки?
Просто потрясена этой темой, надеюсь, вы просто еще не выросли.
 

PuMA

Чиним все
Интернет - наша большая библиотека.
Тем, кто не хочет пользоваться Интернетом, хватило бы и старой библиотеки.

Выросло поколение next...
Безмозглое и без духовных ценностей...

Чего тут сказать.. Рузвельт добился своего. Он "развалил эту империю изнутри". Фраза, кстати, из доклада 50-х годов. Разгар холодной войны, если вам это чего нить говорит...

Мол. чел. Интернет это БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА мира. Она никогда не воспитает в вас человека как такового. Существо - пожалуйста. Человека - нет.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Надо в новое здание офисы, а библиотеку оставить на месте. Старое здание лучше.

PuMA написал(а):
Интернет это БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА мира.
Свинья везде грязь найдёт.
 

НЮША

Другой формат
нужна, не нужна-это один вопрос, хотя думаю, что нужна,
второй-это то, что ее лет через 5 если построят, будет хорошо,
там замороженное строительство какое-то.....
 

Mikhail

Новичок
...Чего тут сказать.. Рузвельт добился своего. Он "развалил эту империю изнутри". Фраза, кстати, из доклада 50-х годов. Разгар холодной войны, если вам это чего нить говорит...

Миша, ты меня извини, но ФДР умер в апреле 45... :lol: И в его планах не было развала СССР. В его планах было банально купить все оптом...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а что, одной библики уже не хватает? нафига вторая? О_О
 

Джотто

Новичок
Практически в каждом отделе гор. библиотеки есть компьютеры с инетом.
В читалке есть компьютеры для свободного доступа в инет.

Вот, у них даже сайт есть: http://www.port-all.ru/Library/

А что тольку только от доступа в Интернет? В Интернет я из дома выйти могу.

Речь идет о том, чтобы библиотека подписалась на доступ к базам данных типа JSTOR, базе данных РЦБ и т.п. Просто физическим лицам доступ к таким вещам не предоставляется.

Выросло поколение next...
Безмозглое и без духовных ценностей...

Чего тут сказать.. Рузвельт добился своего. Он "развалил эту империю изнутри". Фраза, кстати, из доклада 50-х годов. Разгар холодной войны, если вам это чего нить говорит...

Мол. чел. Интернет это БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА мира. Она никогда не воспитает в вас человека как такового. Существо - пожалуйста. Человека - нет.

Я не знаю, какие сайты посещаете вы, но в Интернете полно всяких книг, в том числе редких и нужных, которые в большом городе достать сложно, а тем более в нашем.
 

Неждана

Местный
а мне нужна библиотека новая. и ребенку моему. из лыковки в город ходить не всегда удобно. библиотеку махонькую из меркурия перевели в непонятное место на комсомольской. в библиотеке идут выставки, мероприятия разные. там книги, журналы новые и старые. всё не купишь и даже в инете на читалку не качнешь.
и отлично, что у музея будет большое помещение. хотя лучше бы еще больше ) у них фонды отличные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху