Что в городе не так?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вот такой небольшой вопрос: "Что обнаружили на берегах нашего озера, что люди перестали даже близко подходить к озеру"? Я слышал, что нашли т.н. "печеночного сосальщика". Это - трематоды, плоские черви. Паразиты. Их около 3000 видов!!! Что нашли? Почему такое внимание: эти паразиты имеют т.н. "промежуточного хозяина". Как правило, весьма специфичного. Например, такого, как брюхоногий моллюск. А есть ли такой в нашем озере? Думаю, нет. Тогда что же нашли? Есть сосальщики, которые промежуточным хозяином используют рыб породы карповых. Может, эти червяки поселились на берегах Синары? Пожалуйста, сведущие в данной проблеме люди, выложитесь на форуме!

А еще не помешало бы отремонтировать асфальт на повороте к газпромовской заправке у поселка :sad:
А там вообще жуть! Даже неохота заезжать!!!
 

LIN

Местный
Знакомый специалист на мой вопрос о гельминте, яйца которого нашли у лодочной станции, махнула рукой и сказала, что всего такого везде много, мол, ерунда. Купаться там не отсоветовала (но и вопрос об этом не был задан). Название "зверя" не помню.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Знакомый специалист на мой вопрос о гельминте, яйца которого нашли у лодочной станции, махнула рукой и сказала, что всего такого везде много, мол, ерунда. Купаться там не отсоветовала (но и вопрос об этом не был задан). Название "зверя" не помню.
Гельминты - в простонародье, ГЛИСТЫ. Сосальщики гораздо "сурьезнее".
 

Mandarinka

Пользователь
Вот такой небольшой вопрос: "Что обнаружили на берегах нашего озера, что люди перестали даже близко подходить к озеру"? ....
ой да ладно, у нас каждый год там что-то находят! не переживайте!)) 6 лет живу в городе и КАЖДОЕ лето там что-нибудь находят))) может у них там работы какие ведутся или ещё чего....))
 

LIN

Местный
В объяве по ОТВ вроде гельминтов назвали. Боюсь наврать, но, если память не изменяет, - широкий лентец. Попробую уточнить.
 

Mandarinka

Пользователь
и по поводу дорог... конечно же ждут дождей! вот ливень пойдёт основательный - и бригада выедет ямки закапывать)))

просто помню в том году тоже ямок наделали и так всё и стояло месяца 2 , мы всё с мужем ездили мимо них - думали, чего же они ждут??.....и тут бац - едем опять - ливень стоит страшнючий - и доблестная бригада стоит - заделывает дыры в дорогах)) что тут сказать - видимо нанотехнология такая, в дождь дороги чинить)))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ой да ладно, у нас каждый год там что-то находят! не переживайте!)) 6 лет живу в городе и КАЖДОЕ лето там что-нибудь находят))) может у них там работы какие ведутся или ещё чего....))
Конечно, можно "нас орда", или "нас рать". Но вообще-то, в связи с тем. что нашу людскую общину постоянно атакует то птичий грипп, то серозный менингит, то энцефалит, то холера ясная, стоит призадуматься... А ТАК ЛИ УЖ НАША ЖИЗНЬ НЕПОДВЛАСТНА ВСЯКИМ СОСАЛЬЩИКАМ?

и по поводу дорог... конечно же ждут дождей! вот ливень пойдёт основательный - и бригада выедет ямки закапывать)))

просто помню в том году тоже ямок наделали и так всё и стояло месяца 2 , мы всё с мужем ездили мимо них - думали, чего же они ждут??.....и тут бац - едем опять - ливень стоит страшнючий - и доблестная бригада стоит - заделывает дыры в дорогах)) что тут сказать - видимо нанотехнология такая, в дождь дороги чинить)))
НОУ - ХАУ... заявить с гордым видом о нанотехнологиях, а когда все протечет или развалится, мол, недотехнология, в стадии разработки. И мы тут совсем ни при чем, а что денежки ваши "освоили"(присвоили), так это в порядке вещей.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Что на счет кишечного гриппа, который проходит с головокружением, температурой и диареей. Не так давно пронесся по городу ураганом!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Что на счет кишечного гриппа, который проходит с головокружением, температурой и диареей. Не так давно пронесся по городу ураганом!
Перманентно с прошлого года присутствует. Правда, общее название: энтеровирусная инфекция. В основном, дети страдают. 1-2 дня температура, понос, возможна рвота. Потом все приходит в норму. Вот основные признаки.
 

Mandarinka

Пользователь
А ТАК ЛИ УЖ НАША ЖИЗНЬ НЕПОДВЛАСТНА ВСЯКИМ СОСАЛЬЩИКАМ?
дак в том то и дело , что наша жизнь копейка! что все эти сосальщики, клещи и прочая нечисть по сравнению с метеоритом?))) вот так живёшь, живёшь, воду из фильтра пьёшь, а тут БАЦ на тебя что-то с неба падает....жители Челябинска себя просто букашками почувствовали перед лицом стихии....
 

Форт

Активный пользователь
жители Челябинска себя просто букашками почувствовали перед лицом стихии....
Чем раньше человек мудреет, тем раньше к нему приходит осознание того, что все жители - букашки. Вы посмотрите на Землю со стороны, хотя-бы, с расстояния в 1 парсек... :eek:
И тем не менее, мудрый человек находит в себе силы жить и помогать другим людям.
 

fishers

Местный
чтой то я слышал краем уха, что Победу должны закончить до 15 августа?
... а год не уточнили ... ?
Что-то мне подсказывает, что 15 августа 2013 года это не крайний срок, судя по тому в каком состоянии сейчас находится Победа
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вот такая картина на углу Новая,42.
Видимо там у нас не жители города живут, а козлы беспредельные.
Надо им на лобовые стекла наклеить надписи "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу. ... Мне плевать на всех - паркуюсь как хочу!"

PS Звонок в ГАИ ничего не дал. Сказали, что не приняли какой-то закон по Челябинской области. Бред полный. Видимо лень жопу оторвать.


Стыд и позор!
 

Вложения

  • IMG00136.jpg
    IMG00136.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 203
  • IMG00138.jpg
    IMG00138.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 191
  • IMG00137.jpg
    IMG00137.jpg
    261.7 KB · Просмотры: 253

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А новая парковка на Новой забита под завязку при этом?
Даже если забита, это не дает право быть тварью. Я сегодня полчаса крутился пока место нашел, а у нас тут молодых спецов сотни 2-3 живет. Было бы желание.
 

LIN

Местный
Кочевник, я ж не говорю, что дает право. Но допускаю, что паркуются таким образом даже при наличии легитимного места неподалеку. Я там проезжаю довольно часто, и под завязку вроде ни разу не было. Возможно, проезжаю не в то время.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Кочевник, я ж не говорю, что дает право. Но допускаю, что паркуются таким образом даже при наличии легитимного места неподалеку. Я там проезжаю довольно часто, и под завязку вроде ни разу не было. Возможно, проезжаю не в то время.
Да и я к вам без притензий. Забивают ближе к 20(-23)-00. Причем и стар и млад. Огромное желание всем "внушить", чтобы утром эти козлы одновременно все колеса качали. Вот сюжетик для ю-туба-"Вчера было впадлу прогуляться-с утреца приходится ... качаться". :)
 
Сверху