Что в городе не так?

3.1415926535

Новичок
В районе Васильева 4-6 во дворах валяются огромные камни. Дети их поднимают и банки плющат, играются. При мне мальчик лет 6-ти подставил голову любопытную под каменюку кг на 10. Хорошо, успел убрать

Да... страшновато мне за наших детей...
Ибо люди в основном ходят - фотографы-наблюдатели, не иначе..
Дети каменюками друг в друга бросаются, ... ну потому что дети..., а взрослые только гадают - уберут-не уберут...
 

MegaВольт

переменный
Там такая конструкция машин, что без сранья не получится высыпать. Тут уж жильцам надо озаботиться упаковкой мусора, чтоб не сыпался. Водитель не будет ходить и собирать ошметки, это по-любому.

Начался собакосрач, блин. Пойду я отседа.
я не спорю...конструкция такая..машина старая..НО ..упавшая мятая полторашка из кузова ..можно же ее выкинуть в кузов,а не проехаться по ней задним колесом
 

3.1415926535

Новичок
А взрослые в этом дворе пиво пьют на скамейке прямо рядом с песочницей. Всё тёплое время года напролёт. Мат-перемат да в детские души.
Вся проблема в скамейке. И все это понимают. Но убрать её некому.

Не согласен в корне!
Уберешь скамейку, оккупируют песочницу, а порядочным людям будет сидеть негде!
В головах проблема!
Пьяных и безбашенных, которых действительно убрать оттуда некому вместе с туловищами и характерной снедью...
 
Там не скамейка, там кафе-ветерок целое. А каменюки поубирала, какие смогла найти. Мой-то ..банько тоже схватил покидать, чуть не надорвался.
 

Gramble793

Местный
Это же все просто решается. Полчаса, перчатки, мешок и метла. Или тихо ходим мимо, расслабляемся и наслаждаемся пейзажем. На фокусировку фотика поди больше времени и сил потратили?

Опыт показывет, что количество уличного дерьма, производимого снежинцами год от года увеличивается.

И, ведь, каждый год проводятся всякие экологические марши!

Только прок от них нулевой - еще больше нагадят к следующему экопараду.

И никакие призывы не помогут. Только жесткие меры к нарушителям. И к бездействующим правоохранителям.
 
Вперед. Принимайте меры, если знаете какие и как и с чего начать и куда вывести.
Я полюбуюсь на результат с радостью.

Ураган. Да нормальная любовь. Просто без ханжества и губок куриной жопкой. Искренняя.
 

Gramble793

Местный
Убирать надо и то и другое. А НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!

У меня была мини-свора охотничьих собак, кстати. Померли от старости. Заводить больше не буду. Тяжело это. Я на грызунов переключилась.

Лучше бы на депутатов и администрацию!
 

Gramble793

Местный
А взрослые в этом дворе пиво пьют на скамейке прямо рядом с песочницей. Всё тёплое время года напролёт. Мат-перемат да в детские души.
Вся проблема в скамейке. И все это понимают. Но убрать её некому.

Самое мудрое решение - убрать скамейки?!

"Чтоб зло пресечь, собрать скамейки бы, да сжечь".

А другие методы не пробовали применить? Ну, там - депутата, участкового...
 

Gramble793

Местный
Опыт скольки лет это показывает? Ну чтобы не быть голословным.

Прок есть. Становится чище. Сегодня в районе пожарной части наблюдал совершенно чистое пространство и около 10 мешков с мусором. Глаз порадовался - честное слово.

Нарушители не дремлют. :friends:

Так я в городе с самого основания. С первого дома 40 лет Октября, дом 6.

И деградацию снежинской культуры отслеживаю давно.
 

Gramble793

Местный
Это слишком общее и ёмкое понятие, чтобы всё решить за один вечер. Я имею в виду деградацию. Дайте людям шанс одуматься.

Так я не против. Обеими руками голосую за Ваше предложение.

Обидно только, что мне результата не увидеть.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А у меня есть дети. И они очень любят гулять около дома в весеннем лесу. Бац, а гулять то негде. Практически на каждом квадратном метре по десятку собачих мин. Ошалели совсем. Под окнами квартиры, где летом ХОРОШИЙ ПОСТРИЖЕННЫЙ ГАЗОН, собачники вообще устроили регулярный туалет. Вид из окна - ошаленный. И как мне предлагаешь жить?
РS: мои дети на улице не какают)))
так пускай при строительстве микрорайона учитывают не только то где машины ставить и деткам гулять, но и для выгула собак территорию, ато мы скоро все в одном месте будем все делать - машины на газонах стоять, дети на них рисовать стоя на собачьих какашках. Я то солидарен с людьми, но этот вопрос в компетенции жадных застройщиков, которым инфраструктура не нужна, а только барыши с проданных втридорога метров.

Когда я убираю на нашей детской площадке, то бутылки и пакеты во мне не вызывают омерзения. А вот поднять руками какашку мне просто противно! Это должны делать хозяева, раз они решили завести своих питомцев. А не уповать на дождь, который может и не пролиться в ближайшие недели.
А какулы пусть администрация города и института убирает. Они "имеют" с продаваемых метров сотни миллионов, так пусть с лопатками походят ... надоест глядишь и для собак будет площадка предусмотрена.
 

XOXOJI

Активный пользователь
Может сначала думать будем, а потом делать? А то заведем авто и кричим на форуме, что парковаться негде. Заведем собаку и заявляем, что гадить она будет на газоне так как спецплощадок нет, а убирать за питомцем не царское дело.
 

notacat

Местный
Может сначала думать будем, а потом делать? А то заведем авто и кричим на форуме, что парковаться негде. Заведем собаку и заявляем, что гадить она будет на газоне так как спецплощадок нет, а убирать за питомцем не царское дело.
по идее, чтобы убирать, должны быть еще урны специальные, чтобы в общий мусор это не шло. Хотя у нас мусор не перерабатывается, может и наплевать
 

Врединa

Настоящая
Только что, недавно отреставрированная трансформаторная будка у школы №125 была "украшена" неким деятелем с баллончиками краски. Позвонили 02, вандализм ведь. Прождали 20 минут на балконе, хотелось зрелищ, деятель спокойно закончил свою "картину" и ушел. Сотрудников полиции как не бывало :( А потом в сводках опять будет сообщение о том что НЕИЗВЕСТНЫЙ разукрасил стены.
 

3.1415926535

Новичок
Ну честно говоря, закон не запрещает, а даже поощряет задержание преступников и нарушителей ДО приезда полиции...
Имхо, если бы это не будка была, а чья-нибудь машина и хозяин бы это увидел, то вандал просил бы сам о том чтобы полиция побыстрее приехала :)
А так - никому ничего не надо, как обычно...
 
Сверху