Родильный дом.

bestia_cat

Уже освоился
По лету врачи приглашали рожать приходить в новый роддом обещали что там будет и "душ и муж". Очень обнадеживающе! Когда его кстати откроют то??
недавно родившие говорят врачи уже манатки собирают в новый роддом)
 

Shamp

Пользователь
 Видела знакомую из роддома, та сказала, что если и откроют, то переезжать пока никто не собирается. Там сначала все анализы проверять надо!!!
 

Юльчик

Активный пользователь
Я тоже слышала что с декабре должны открыть, вроде источник достоверный. посмотрим, нам конечно не очень к спеху)))), но все таки будет приятно в следующий раз может быть побывать в новом роддоме, будет с чем сравнить. А вообще его открытие уже столько раз переносили, что все новые данные у меня тоже подвергаются сомнению. пока не откроют - ни чему не поверю))))) :blink:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
в новый роддом со старыми кадраси? да, унитаз будет на каждого, но со старыми няньками...
Мне до этого нет дела. Я там рожать не собираюсь ;) У остальных есть своя голова на плечах. Но, по-моему мнению, совместные палаты, уже скажутся куда лучше на материнстве и первых днях деток.
 
E

exploit

Guest
Пишу со страницы мужа, рожала в июне сама, роды стимулировали. В женской срок ставили на 29.07, УЗИ на 3.08, а когда с отеками попала в роддом 1, то заведущая и врач Татьяна Владим-на, мне при осмотре за день до выписке посмотрели на кресле, какую-то каку залили, при этом сказали дизинфекция, и отпустили домой. У меня после всех их манипуляций дочка перестала шевелиться, матка в тонус вошла, я подумала, нормальное явление, а к вечеру появились боли как при крит.днях, я позвонила в роддом спросила что делать, на что мне заведущая (они дежурили этой ночью) сказала можешь терпеть будь дома, воды отойдут приедешь, не можешь приезжай обезболим. Я не поехала, отошли воды, лопнул пузырь, захотелось в туалет, муж в больницу сразу, я приехала в 22.20 меня на кресло, и врач Т.В. вместе с заведущей сказали до утра нге родишь прокесарим. Перспектива хорошая, я им говорю я хочу в туалет, на что услышала ответ воды не отошли не притворяйся. Спасибо аккушерке дежуревшей той ночью, она увидев мое состояние в предродовой сама посмотрела и ахнула головка ребенка уже подходила к выходу, меня махом в родзал, без клизмы, сами одели шапку, бахилы и на вторые потуги я родила в 22.55, так послед вытащили в ручную. я пыталась возразить они и слушать не стали. Так что вот, низшее звено намного лучше, даже катастрофа от которой я тоже пострадала, это мелочи по сравнению с Т.В. и заведущей.
пользуются тем, что по судам молодым мамашам некогда сказать. сволочи!
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
В идеале, иметь возможность при ЕР и при КС побыть некоторое время без ребёнка(те кто устал или при тяжёлых родах, у каждого свои причины), а так же и наоборот, видела и общалась с мамочками после КС, которые, родив вечером, наутро просили ребёнка положить с мамой.
У меня это небыло проблемой, я родила, для себя долго, для врачей нормально, но тем не менее у меня спросили, не хочу ли я на ночь оставить ребёнка в боксе и отдохнуть. Я не захотела. Так же другие мамочки, чувствуя в себе силы, брали ребёнка к себе, не чувствуя их понимали и ребёнок оставался в боксе без мамы, под присмотром врачей.

Девочки, а у нас комната где лежат дети, это отдельная или это типа кабинет врача?
В Кыштыме это длинный кабинет, с застеклёнными отдельными боксами. Там лежат или только дети или мать и дитя(не знаю уж причин почему вместе в боксе), но каждый ребёнок отдельно от другого.Вдоль боксов, в пределах кабинета, коридор, где стол мед.сестры, где по утрам взвешивали деток, проводили нужные манипуляции с пупками, носами, ушами. Ну т.е. дети всегда под присмотром.
 

bestia_cat

Уже освоился
В идеале, иметь возможность при ЕР и при КС побыть некоторое время без ребёнка(те кто устал или при тяжёлых родах, у каждого свои причины), а так же и наоборот, видела и общалась с мамочками после КС, которые, родив вечером, наутро просили ребёнка положить с мамой.
У меня это небыло проблемой, я родила, для себя долго, для врачей нормально, но тем не менее у меня спросили, не хочу ли я на ночь оставить ребёнка в боксе и отдохнуть. Я не захотела. Так же другие мамочки, чувствуя в себе силы, брали ребёнка к себе, не чувствуя их понимали и ребёнок оставался в боксе без мамы, под присмотром врачей.

Девочки, а у нас комната где лежат дети, это отдельная или это типа кабинет врача?
В Кыштыме это длинный кабинет, с застеклёнными отдельными боксами. Там лежат или только дети или мать и дитя(не знаю уж причин почему вместе в боксе), но каждый ребёнок отдельно от другого.Вдоль боксов, в пределах кабинета, коридор, где стол мед.сестры, где по утрам взвешивали деток, проводили нужные манипуляции с пупками, носами, ушами. Ну т.е. дети всегда под присмотром.


У нас это помещение с тремя комнатами: в одной какие-то их штуки, она всегда закрыта, во второй все детки лежат, а в третью деток кладут когда они под фототерапией или другими спец.процедурами лежат, между этими комнатами стол медсестры и неонатолога, т.е. дети под присмотром по идее
другой вопрос, что медсестры позволяют себе отлучиться на покурить и другие личные цели
sad.gif
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
нет, все комнаты для деток, заполняется одна, потом другая, в 3-й в кювезах недоношенные
 

bestia_cat

Уже освоился
нет, все комнаты для деток, заполняется одна, потом другая, в 3-й в кювезах недоношенные
я что первый, что второй раз когда лежала то детки недоношенные и с процедурами в отдельной были, а одна вообще закрыта всегда была
smile.gif
 

kroha

Местный
лежала во втором роддоме на сохранении, так вот там девочку кесарили, ребёнка в палату привезли раньше, чем мамочку, так что и после кесарева, бывает, сразу с лялей лежат :)
но уход и кормление, если нет сил у мамочки тоже осуществляет медсестра постовая, а детская производит все остальные манипуляции, в частности та самая Оксана, приходит из первого...это мне рассказала постовая второго роддома Надя, им, постовым, кстати за это за уход каждого младенчика, заплатят 100 рублей....и выбила эти копейки Седова
 

wioletta

Пользователь
Вчера по местному ТВ был репортаж о новом роддоме, в принципе впечатляет :good:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Тоже посмотрела сейчас. Вот не знаю почему, но не впечатляет, не хочется идти туда. И всё хорошо, но не уютно, что ли. А ещё подумала о второй, малоприятной стороне открытия РД. Большой, 1500 в год может принимать, не спровоцирует ли это на более изощрённые способы задержания рожениц в нашем городе? :(
 

kroha

Местный
аха, тоже видела этот репортаж.наконец-то, не прошло и века, лет 10 строили или больше? после старого роддома уже ничего не впечатляет и верить этим людям не хочется :nea: мне и ребенку они жизнь изрядно испортили. но для других женщин, дай бог, дай бог, чтоб всё сложилось удачно.
его строили лет 15, мы поженились, а там как раз фундамент залили...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я недавно вернулась из нашего роддома. В общем то мне даже понравилось )) Рожениц мало, тихо, спокойно :)
Катастрофа кипишит только как всегда, но это для разнообразия видимо, что бы женщинам не скучно было :)
Катастрофа учудила - влепила мне чьи то чужие уколы, аж две штуки. Я не смогла ее убедить что это не мои.

А еще в нашем роддоме вместе со мной рожала челябинская девушка. Точнее ей делали плановое кесарево. И ехала сюда она специально к Марычевой так как считает ее самым лучшим специалистом в Челябинской области.
 
Сверху