проблема поиска цифровых каналов

SamSer

Новичок
Мой телевизор имеет доступ к сетям каналов DVB-C и DVB-T. Пытался найти открытый ТВ цифровой канал в сети DVB-C и в ручную, и автоматически. Не найдено ни одного цифрового канала. С аналоговыми нет проблем, все 28 (по моему). Вопрос: Необходимо ли наличие САМ карты для доступа открытого канала? (мне казалось что нет!)
Если нет, то почему не находятся цифровые каналы (и радио каналы тоже)?
Не хотелось бы брать ресивер, удобнее с картой.
марка ТВ : 32PFL7674H/60 .
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Мой телевизор имеет доступ к сетям каналов DVB-C и DVB-T. Пытался найти открытый ТВ цифровой канал в сети DVB-C и в ручную, и автоматически. Не найдено ни одного цифрового канала. С аналоговыми нет проблем, все 28 (по моему). Вопрос: Необходимо ли наличие САМ карты для доступа открытого канала? (мне казалось что нет!)
Если нет, то почему не находятся цифровые каналы (и радио каналы тоже)?
Не хотелось бы брать ресивер, удобнее с картой.
марка ТВ : 32PFL7674H/60 .

Нет, должен искать, и открывать 1 канал телевидения и 4 радио.
Телевизор - Филипс? Я просто на сайте не нашел про DVB-C у этой модели.
Вы его где покупали?
Хорошо бы инструкцию увидеть..
С уважением,
 

Veresk

Пользователь
Мой телевизор имеет доступ к сетям каналов DVB-C и DVB-T. Пытался найти открытый ТВ цифровой канал в сети DVB-C и в ручную, и автоматически. Не найдено ни одного цифрового канала. С аналоговыми нет проблем, все 28 (по моему). Вопрос: Необходимо ли наличие САМ карты для доступа открытого канала? (мне казалось что нет!)
Если нет, то почему не находятся цифровые каналы (и радио каналы тоже)?
Не хотелось бы брать ресивер, удобнее с картой.
марка ТВ : 32PFL7674H/60 .
Там вроде страну надо Великобританию или т.п. поставить и должен тогда поиск заработать. В интернете на форумах это писали.
 

SamSer

Новичок
Что то получилось. Но нашел только 13 каналов из них 4-е радио. Среди них один пробный. Но почему 9 каналов?
Для настройки потребовалась полная установка (с опцией подробный поиск) , а не добавление каналов, как я раньше делал.
Может быть на наш район не транслируется все? Мира 18! При переустановке поставил страну Германия (может быть действительно надо ставит Англию?) Может быть кто нибудь поможет!
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Что то получилось. Но нашел только 13 каналов из них 4-е радио. Среди них один пробный. Но почему 9 каналов?
Для настройки потребовалась полная установка (с опцией подробный поиск) , а не добавление каналов, как я раньше делал.
Может быть на наш район не транслируется все? Мира 18! При переустановке поставил страну Германия (может быть действительно надо ставит Англию?) Может быть кто нибудь поможет!

Нет, транслируется все и всем одинаково.
Но у вас ситуация похожа на то, что сигнала не хватает. Вероятнее всего в квартире.
Проверьте делители, если есть, скрутки - не айс!
Каналы ЦТ идут в ДМВ диапазоне - там существенно влияние кабеля.
С уважением,
 

SamSer

Новичок
Спасибо, проверю кабель. Действительно есть делитель на 3 кабеля. Попробую провести напрямую.
 

SVR

Пользователь
В данное время возможно настроить цифровое телевиденье с DVB-C (MPEG4) без CAM модуля для тестирования или уже только все платно? Подскажите какую страну выбрать или более полные настройки (Частота и Символьная скорость) (Philips 42PFL5405H/12) для удачного поиска и настройки.
 

ansim74

Местный
приобрели сегодня комлект цифрового тв телевизор не находит не одного цифрового канала, а аналоговое работает. в баланс даже не заходит,ввожу логин и пароль, который выдали
телевизор samsung из series 6
004835
 

han

Уже освоился
купил samsung 5-в автопоиске находит 40-47 каналов(в зависимости какую страну выставить),но все они закодированы,показывает,причем достаточно хорошо,только 2 канала..видимо,больше в цифре нет бесплатных вариантов...
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
купил samsung 5-в автопоиске находит 40-47 каналов(в зависимости какую страну выставить),но все они закодированы,показывает,причем достаточно хорошо,только 2 канала..видимо,больше в цифре нет бесплатных вариантов...

показывать он будет RTG и Люкс ТВ - остальные закодированы

страну попробуйте выбрать "другая"
для показа всех каналов у нас приобретается CAM модуль и выбирается пакет каналов (основной и полный)
 

AnGar78

Пользователь
не находит ни одного цифрового канала...
попробовал все варианты - результат ноль...
проверил в магазине - все в порядке...
я так понимаю, дело в кабеле, разводке, либо дом странно подключен...
подскажите...
 

Mike22

Местный
не находит ни одного цифрового канала...
попробовал все варианты - результат ноль...
проверил в магазине - все в порядке...
я так понимаю, дело в кабеле, разводке, либо дом странно подключен...
подскажите...
Что у вас с качеством картинки обычных каналов?
Сколько телевизоров в доме?
Как внутри квартиры разводка антенного кабеля сделана?
 

AnGar78

Пользователь
с обычными все нормально...
дома 3 телевизора...
разводка идет внутри стен (4 розетки = в 2-х местах по розетке на разные стороны стен)
 

Mike22

Местный
и как решить эту проблему?
Убедиться что делители/ответвители и розетки у вас качественные и уровня сигнала хватает.
Если уровня не достаточно - переделать разводку внутри квартиры.

Можно из Веги вызвать мастера чтобы определить причину и понять что делать.
 

sen

Новичок
У меня простой вопрос к специалистам кабельного цифрового телевидения:
Каковы параметры для настройки:
Начальныя частота трансляции: xxx000 МГц ?
Скорость передачи данных: 6952 ? или другая? Прошу указать конкретно.
Величина модуляции: QAM-64 ? или опять же другая ?
 

sen

Новичок
У меня простой вопрос к специалистам кабельного цифрового телевидения:
Каковы параметры для настройки:
Начальныя частота трансляции: xxx000 МГц ?
Скорость передачи данных: 6952 ? или другая? Прошу указать конкретно.
Величина модуляции: QAM-64 ? или опять же другая ?

Отвечу себе сам, вдруг кому-то ещё пригодится.
У нас в Снежинске квадратурная модуляция QAM-128 и скорость передачи символов 6875.
Кстати, телевизор Sharp LC-40LE814RU. Рекомендую.
 

taransnzoo

Пользователь
Что то получилось. Но нашел только 13 каналов из них 4-е радио. Среди них один пробный. Но почему 9 каналов?
Для настройки потребовалась полная установка (с опцией подробный поиск) , а не добавление каналов, как я раньше делал.
Может быть на наш район не транслируется все? Мира 18! При переустановке поставил страну Германия (может быть действительно надо ставит Англию?) Может быть кто нибудь поможет!
А можно по подробнее. У меня такой же телевизор Philips 32pfl7674h/60 . Немогу настроить цыфровые каналы.Как вы настраивали
 

Mike22

Местный
А можно по подробнее. У меня такой же телевизор Philips 32pfl7674h/60 . Немогу настроить цыфровые каналы.Как вы настраивали
1. Включить режим кабельного ТВ, а не эфирного (включить DVB-C, а не DVB-T).
2. Запустить автонастройку каналов цифрового ТВ.

Телевизор должен поддерживать DVB-C.
 
Сверху