Йога

Айви

Новичок
Ага, например - изгадил себе и другим жизнь и ушел красиво. Пока самого не ушли, тут уж умрешь как получится.
Неизбежный уход - вообще не может быть целью.
Может. Только очень недолго...

Интересный факт, однажды в космос отправили двух советских космонавтов и одного йога, после суток полёта данные датчиков показали, что йог чувствовал себя чуть хуже, чем наши.
В космосе невесомость - даже "березку" толком не сделаешь.
 

Skydiver

Пользователь
Господа и Дамы, всегда считал, что Йога это где-то для индусов!...
Но мы же Русские люди, живем на Урале, у нас свой менталитет, своя религия,
своё восприятие мира, а мы то на Запад смотрим, под Европу пытаемся косить, то
на Восток под арабов, то в Азию под этих йогов...
Зачем?...! Абсолютно уверен, толку не будет!!! А это всё занятие, просто дань моде!...
 
C

copycat

Guest
Мне интересно вот что...В мире тьма кромешная всяких учений, практик, систем самосовершенствования и миропонимания.
Все они очень разные и учат разному, НО ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ!
Если достаточно углубиться в любую из них, принять, поверить, довериться, с тобой начинают происходить очень интересные вещи...
Что это? Взгляды из разных точек на один и тот же предмет?
Пути, радиально сходящиеся в одну точку из любой произвольно взятой?
Какой же иначе смысл в подобном разнообразии?

Или все же к разным целям они ведут?
Как же выбрать верный, понять, куда хочешь прийти и куда в итоге придешь?
 

Monah

ХВ
С (самому себе) завидной регулярностью пристрастился к выполнению небольшого комплекса упражнения "Пять тибетцев".....дальше больше - увлекся кундалини йогой (под видео несравненной Майи Файнс). Блеск! Теперь свою жизнь без этого трудно представить...)))
 

kalibri_2009

Пользователь
Заинтересовалась йогой. Хотелось бы узнать, есть ли занятия в нашем городе? кто тренер, и как он преподает (нравится, не нравится)? с чего начинать? и помогла ли вам йога в жизни?
 

rvd

Пользователь
Йога - путь к богу. Там есть 8 ступеней.
До последней даже в Индии не все доходят. И там, на последних ступенях опасно (свихнуться можно).

В больших городах гуру йоги тоже нет, мне кажется. Собственно, это не всем надо.

Нам для начала доступна первая ступень в упрощенном ее варианте - совершенствование тела через упражнения.
Кстати. дух тоже немного начинает тренероваться.
В общем "городская" йога (т.е. облегченная по позам и т.д.) полезна! Из всех видов спорта - единственная - которая прорабатывет все тело и влияет на внутренние органы положительно. Причем абсолютно без травм. И доступна в любое время суток и на любом месте земного шара.
Можно заниматься дома: дешевле и быстрее, и воздух лучше.
Некоторые темы, асаны лучше узнать у спеца, либо из спецлитературы. А потом можно самому.

У меня есть 2 литературы и видео-курсы. Пишите в личку.
Кому нужны клубы местные - вот телефоны. Я не проверял, не ходил, просто даю телефоны.

Лучшая в городе, говорят Черкассова Светлана. Сам не проверял.

Танцы и йога есть в студии New style, что в школе 119.
Вот их перечень:
Йога, пилатес, степ-аэробика, силовые тренеровки, Port de Bras
Танцы: дети от 7 лет: хип-хоп
Для взрослых: хип-хоп, электроденс, R`n`B, стриппластика, Джаз-модерн.
Телефон:
922-736-7017
912-893-7000

Йогу там раньше вела ЧЕРКАССОВА СВЕТЛАНА. Говорят, она лучшая по йоге в городе. Где она сейчас ведет, не знаю. Говорят, в зале ВСО, что между военкоматом и налоговой (центральным сбербанком).
Телефон: 24377

Еще есть в клубе Белый журавль..
961-797-3206
49478

Еще какие то телефоны йога и массаж
72258
922-708-66-06

Еще клуб авантаж:
2-96-18
Ломинского 35
 

romiko

O RLY?
Йогу там раньше вела ЧЕРКАССОВА СВЕТЛАНА. Говорят, она лучшая по йоге в городе. Где она сейчас ведет, не знаю. Говорят, в зале ВСО, что между военкоматом и налоговой (центральным сбербанком).
Телефон: 24377
переехали в шк. 119
занятия по такому графику:
пн - с 21:00
вт, ср, чт - с 20:00
сб - с 11:00
сам ходил - все нравится. про название данного типа йоги ничего не скажу, ибо не очень осведомлен в этом, но понравилось больше тем что динамики больше чем в йоге Айенгара. в Челябинске подобного так и не смог найти. а стоять в одной позе для меня не так увлекательно.
телефон указанный выше - действующий, можно звонить по нему
 

rvd

Пользователь
Лично я делаю позы дома,

пользуюсь видео-курсом "Йога для городских жителей", в нем 3 части - утро, день, вечер. Шикарная вещь. Могу дать или качайте с торрентов. Она, правда на английском....
Еще хорошее видео "Йога для женского здоровья". Мужчинам тоже подойдет.

Единственно, что я бы порекомедовал: 1) дневной курс тяжелый для новичков, делайте утренний утром, вечерний вечером, можно перед сном.
2) лучше у тренера или из книг, или из видео "Йога для женского..." узнать особенности некоторых поз и как правильно дышать. Там еще надо концентрировать внимание в разных позах на разных участках тела, органах.

А потом можно дома. Дешевле и быстрее.
А у кого проблема "заставить" себя ежедневно или дома нет условий, то групповые занятия, конечно, лучше...
Идеально - делать каждый день - получается, что это только дома можно делать.

Всем успехов!
ps. Книга об особенностях поз - Лахманчун "Эта удивительная йога" . Есть в нашей библиотеке" в отделе Юность и во Взрослом отделе
 

Вложения

  • DSC03909.JPG
    DSC03909.JPG
    59.7 KB · Просмотры: 4
Сверху