Чем кормить

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
я своих роял канином кормлю для стерилизованных. а китекет и вискас считаю отравой для кошек.
В принципе, да. Роял Канин не самый лучший корм, но по качеству и цене вполне устраивает многих владельцев в России. За рубежом, конечно, "не айс". Там свои корма. Кстати, сами сидим "на рояле" :D :D :D
Я бы всем порекомендовал, прежде чем кормить котейку сухими (влажными) кормами, пройти минимальный ликбез, хотя бы понимать, чем вы кормите свое домашнее животное. В инете куча материалов на эту тему. А начать можно, например, с этого: http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-food.html
 

Krasher

Пользователь
Роял далеко не самый лучший корм. Особенно много нареканий на него стало после локализации производства этого корма в России. Интересующимся и умеющим думать самостоятельно рекомендую данный ресурс: сравнение кормов
 

Nilsik

Уже освоился
я перепробовала разные корма, кушали эканубу, даймонд, грандорф, правда все происходило не за один раз, а на протяжении нескольких лет, пришли к роялу. тот что был французкий, тот лучше, но мы пока на рояле, проблем нет.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Роял далеко не самый лучший корм. Особенно много нареканий на него стало после локализации производства этого корма в России. Интересующимся и умеющим думать самостоятельно рекомендую данный ресурс: сравнение кормов
Хороший сайт. Для тех, кто понимает, что такое белки, животные белки различного достоинства, жиры, углеводы и т.д. Правда, речь не идет в данный момент о сравнительных достоинствах кормов премиум-класса. Речь о том, что такими кормами, как китикет, вискас и подобными кормить ВООБЩЕ нельзя! Кормление такими кормами можно приравнять к издевательству над домашними животными. Соглачен также, что РК - далеко не тот корм по качеству и составу, что был раньше. То же самое можно сказать и о других кормах. На отзывчивую российскую помойку весь мир сплавляет самое некачественное. Что для кошек, что для собак, что для людей. Кстати, в Европе ответственные владельцы и заводчики стараются кормить своих питомцев натуралкой! ( По крайней мере, мои знакомые). В заключение: мне очень нравится последнее четверостишие из стихотворения "Вся правда о сухих кормах":
И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да, еще добавлю: на РК сидит только кот, и то стараемся разнообразить меню натуралкой. Конечно, сбалансированно. Это и творог, и ряженка, и мясо, и т.д. А вот собаку посадили на натуралку. Аллергия, однако!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Я щас своих кошек кормлю Perfect fit!
на него у кошки аллергии нет!
Кукуруза, рис, соя, куриная мука - примерный состав Вашего корма. Про ГМО и прочее не указано. Из чего сделано - не указано. Если хотите подробнее - обратитесь к посту Krasher #22, там дана ссылка на корма и сравнение. А вообще, что пнем об сову. что сову об пень. В РК указано: дегидратированное мясо птицы. Думаю, те же куриные отходы в виде муки, термообработанные. Кстати, я в восторге от адреса Российского Роял канина: Деревня Кузяево, дом 70. Пишите, граждане... на деревню дедушке!!!
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Кстати, я в восторге от адреса Российского Роял канина: Деревня Кузяево, дом 70. Пишите, граждане... на деревню дедушке!!!

В России Роял в-основном производит корма физиологической линии ( для определённых пород, размеров и возрастные). Специализированные линии для кастратов и ветеринарные диеты в данный момент поступают в продажу Французского производства. На каждом пакете сзади в маркировке указана страна производитель, секретов нет.

Ещё раз повторю, НИКТО не заставляет кормить животных Роял Канином. Есть неплохие корма Экануба, ПроПлан, Хиллс, Биомил и другие. В любом случае владелец выбирает корм и тип кормления такой, который может себе позволить в финансовом плане.

Кстати, надоело уже слушать от клиентов, что в зоомагазинах советуют кормить Нашей Маркой, вискасом, перфектом и Стаутом...Но только не Роялом (видимо из-за завышенных цен Роял в зоомагазинах перестали брать) ....А как мы об этом узнаём? Ну так понятно как....Все эти несчастные "вискасопотребители" попадают на приём со рвотой, мочекаменкой, печёночной недостаточностью, диареей, с проблемной шерстью и другими прелестями.....И хозяевам приходится рассказывать чем и как кормят, где покупают, что и кто советует...

Так что кормите животных чем хотите. Это только вопрос времени.....
 
тьфу тьфу. собаку уже 11 лет не могу отучить от китекета, что только не покупали, как она только не извращалась, и куда не залазила за кормом)) еще кот есть))) ставили повыше. и все равно китекет победил))

PS почти всегда стоит норм еда. гречка (рис) с мясом, или картошка с мясом (мясо выели картошку выбрасили). НО китекет в охотку идет всегда)))
 

Nin@)

Пользователь
тьфу тьфу. собаку уже 11 лет не могу отучить от китекета, что только не покупали, как она только не извращалась, и куда не залазила за кормом)) еще кот есть))) ставили повыше. и все равно китекет победил))

PS почти всегда стоит норм еда. гречка (рис) с мясом, или картошка с мясом (мясо выели картошку выбрасили). НО китекет в охотку идет всегда)))
Кукуруза, рис, соя, куриная мука - примерный состав Вашего корма. Про ГМО и прочее не указано. Из чего сделано - не указано. Если хотите подробнее - обратитесь к посту Krasher #22, там дана ссылка на корма и сравнение. А вообще, что пнем об сову. что сову об пень. В РК указано: дегидратированное мясо птицы. Думаю, те же куриные отходы в виде муки, термообработанные. Кстати, я в восторге от адреса Российского Роял канина: Деревня Кузяево, дом 70. Пишите, граждане... на деревню дедушке!!!

тогда какой корма подходит для кошек????
я то я уже в заблуждении....не знаю чем и кормить...
так-то они у меня и простую еде кушают отлично!!!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
У меня английский бульдог был страшным аллергиком, кушали сначала дорогой корм, потом его перестали продавать. Перешли на Нашу Марку, подошел отлично, про аллергию забыли навсегда. Шерсть очень красивая, "гуляют" отлично. Хороший корм, не знаю, почему на него наговаривают. Кормлю этим кормом давно, отзыв только хороший.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
тогда какой корма подходит для кошек????
я то я уже в заблуждении....не знаю чем и кормить...
так-то они у меня и простую еде кушают отлично!!!
Все зависит от:
а) Ваших возможностей кормить котейку натуралкой либо сухим кормом. В первом случае Вам плюс. Во втором, хоть каким кормите, извините. минус.
б) Опять же вернемся к возможностям: корма премиум-класса, такие, как эукануба, роял, проплан и т.д., конечно же лучше, чем корма эконом-класса типа вискас. Но и дороже. Снежка, как специалист. может Вас проконсультировать более полно, чем я.
p.s. Если есть возможность кормить натуралкой, кормите, и будет Вам и Вашей котейке счастье. Помните, что лучше натуральных кормов НИЧЕГО НЕТ!!! Только аккуратнее с молоком и сырой рыбой. Это не нужно. В первом случае - не усваивается у кошки старше года, во втором - опасность заражения гельминтами, а также потеря В1 в организме.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В России Роял в-основном производит корма физиологической линии ( для определённых пород, размеров и возрастные). Специализированные линии для кастратов и ветеринарные диеты в данный момент поступают в продажу Французского производства. На каждом пакете сзади в маркировке указана страна производитель, секретов нет.
Маркировка 31. Юридический адрес: Зао Рускан, Московская обл., Дмитровский район, Белорастовский сельский округ, дер. Кузяево, д.70. Это на пакете с фирменным кормом " Royal Canin Feline Breed Nutrition' ADULT>12' british shorthair 34". Тот есть, поясняю: произведено во Франции под Москвой в деревне Кузяево. Корм РК для британских короткошерстных кошек старше 12 месяцев №34. Как хотите, так и понимайте...
Да, еще, прошу прощения, добавлю вот такое, что напечатано на пакете (думаю, всем понятно): "manufactured in the EU unless the factory". В прямом переводе через электронный словарь это значит:
"произведенное в EU если завод"
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Теперь самое время перейти к лечебным кормам. Читаем: Royal Kanin, URINARY S\O. Veterinary Diet. Классно, корм лечебный, специальный. Смотрим адрес... А там дер Кузяево, д.70. И так со всеми кормами, хоть как их назови - проплан, хиллс, эукануба и так далее, независимо от марки и статуса: "кузяево"!!!!!!!
МЫ ЖИВЕМ В КУЗЯЕВО, ЖРЕМ КУЗЯЕВО, КОРМИМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ КУЗЯЕВОМ И Т. Д.!!!!!!!
 

LISS

Активный пользователь
У нас собака ест только корм Acana для мелких пород. Корм канадский, покупаем тут: http://www.acana74.ru/. Там для кошек тоже много всего. Аллергий нет.Только наши не возят этот корм в город, а если на заказ просили, то на порядок дороже.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Маркировка 31. Юридический адрес: Зао Рускан, Московская обл., Дмитровский район, Белорастовский сельский округ, дер. Кузяево, д.70. Это на пакете с фирменным кормом " Royal Canin Feline Breed Nutrition' ADULT>12' british shorthair 34". Тот есть, поясняю: произведено во Франции под Москвой в деревне Кузяево. Корм РК для британских короткошерстных кошек старше 12 месяцев №34. Как хотите, так и понимайте...
Да, еще, прошу прощения, добавлю вот такое, что напечатано на пакете (думаю, всем понятно): "manufactured in the EU unless the factory". В прямом переводе через электронный словарь это значит:
"произведенное в EU если завод"

Адреса всех производителей Рояла указаны сбоку на упаковке (на разных языках, в разных странах). Естественно, по-русски Вы читаете адрес российского производителя.

То о чём я писала, а именно где произведён конкретный пакетик указано вот здесь. Фото взято с инета (нужный значок указан кружком). Посмотреть вложение 192208


Корм для британцев относится к физиологической линии, значит и произведён в России... Хотя у нас встречались и французкие.

Вы про Кузяево пишете так, как будто это в сараях деревенских корма клепают...Там довольно современное производство, завод по производству кормов. Где контоль качества очень строгий и постоянно контролируется французами. Интересно, если бы адрес был не "Кузяево", а "г.Москва" Ваше доверие было бы стопроцентным? И вообще, не гоже стебаться и проклинать то, чем сами и пользуетесь....

Кстати, про Уринари.....Он стал тоже производиться в России. В этом нет ничего странного и страшного. Котам помогает? ДА. Предложите другой корм, который будет устраивать как владельца, так и животное и который будет в продаже у нас в городе и мы с радостью будем прописывать и рекомендовать его. Свет клином на Роял Канине не сошёлся, но очень облегчил жизнь многим животным и их владельцам в нашем городе.
 

Вложения

  • 6dd629d0879b.jpg
    6dd629d0879b.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 17

Nin@)

Пользователь
Все зависит от:
а) Ваших возможностей кормить котейку натуралкой либо сухим кормом. В первом случае Вам плюс. Во втором, хоть каким кормите, извините. минус.
б) Опять же вернемся к возможностям: корма премиум-класса, такие, как эукануба, роял, проплан и т.д., конечно же лучше, чем корма эконом-класса типа вискас. Но и дороже. Снежка, как специалист. может Вас проконсультировать более полно, чем я.
p.s. Если есть возможность кормить натуралкой, кормите, и будет Вам и Вашей котейке счастье. Помните, что лучше натуральных кормов НИЧЕГО НЕТ!!! Только аккуратнее с молоком и сырой рыбой. Это не нужно. В первом случае - не усваивается у кошки старше года, во втором - опасность заражения гельминтами, а также потеря В1 в организме.

Спасибо))))))) :) :) :) :)
 

Nilsik

Уже освоился
кошка кошке рознь! моя старшая пьет молоко и все нормуль, мелкая тоже. заказываю мясо, печень, мясо\рубец, легкое на пробу взяла, ну и корм рк для стерилизованных. глистогоню раз в полгода. все индивидуально! рыбу даю только озерную вареную, морскую тоже. но от рыбы моча сильно вонючая становится!
 

CMB

Nope.
Продается ли в Снежинске "Роял канин" и какая цена у него?
 

Nilsik

Уже освоился
рк разный! для собак, для кошек, по породно, ветеринарный! какой нужен?
 
Сверху