Про бензин

Fratria

Активный пользователь
25 июля заправились на Лукойле 12 литров 92. Поездили по делам, примерно в 17:30 машина не завелась. Поехали в автодом,оказалось что залили нас не 92,а не понятно что. Пришлось менять топливный фильтр и топливный насос. Во вторник поехали на лукойловскую заправку поговорить,нам сказали что этого быть не может,заблокировали карту и отказали в дальнейшем обслуживании. Вобщем на лукойл больше ни ногой,точнее ни колесом
 

Uragan

Активный пользователь
25 июля заправились на Лукойле 12 литров 92. Поездили по делам, примерно в 17:30 машина не завелась. Поехали в автодом,оказалось что залили нас не 92,а не понятно что. Пришлось менять топливный фильтр и топливный насос. Во вторник поехали на лукойловскую заправку поговорить,нам сказали что этого быть не может,заблокировали карту и отказали в дальнейшем обслуживании. Вобщем на лукойл больше ни ногой,точнее ни колесом
про автодом много историй ходит, это да. но и я стал замечать, что машина на лукойле фигово тянет. бывает ни с того, ни с сего холостые падают <_<
 

Belik

Новичок
про автодом много историй ходит, это да. но и я стал замечать, что машина на лукойле фигово тянет. бывает ни с того, ни с сего холостые падают <_<
любому двигателю не каждый бензин подойдет. У меня допустим тоже на лукойле не так тянет,как на газпроме...
 

I.D.

Уже освоился
заправился недавно на газпроме 95м потому как на лукойле был слив (достали своими сливами уже))). заправил литров 10 в почти сухой бак. разницу между 95м газпрома и 92м лукойла не заметил. как ехала так и едет.
 

Dex

Уже освоился
заправился недавно на газпроме 95м потому как на лукойле был слив (достали своими сливами уже))). заправил литров 10 в почти сухой бак. разницу между 95м газпрома и 92м лукойла не заметил. как ехала так и едет.
а вы что ожидали? + 200лс к мощности и -5сек к разгону? всегда езжу на 92 газпрома и не жалуюсь, едет отлично, тянет ровно. Да и по цене подешевле получается(по 23,46р/л)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Есть подозрения что на Лукойле в прошлую неделю заливали говнеца. Машина затроила, да так что ехать отказалась), в ремонте сказали что я в тот день уже пятый с Лукойла. Вот жду своей очереди на ремонт. По результатам отпишу.
 

Uragan

Активный пользователь
Есть подозрения что на Лукойле в прошлую неделю заливали говнеца. Машина затроила, да так что ехать отказалась), в ремонте сказали что я в тот день уже пятый с Лукойла. Вот жду своей очереди на ремонт. По результатам отпишу.
видимо, лукойл проепотерял свое качество. и на клиентов им насрать :angry:
 

ВИТеран

Активный пользователь
видимо, лукойл проепотерял свое качество. и на клиентов им насрать :angry:
Ну выводы делать еще рано, но задуматься при заправке стоит. Можно оказаться шестым, ну или уже шестидесятым. Хотя сам заправляюсь с 2004 года тока на Лукойле.
 

Uragan

Активный пользователь
Ну выводы делать еще рано, но задуматься при заправке стоит. Можно оказаться шестым, ну или уже шестидесятым. Хотя сам заправляюсь с 2004 года тока на Лукойле.
я тоже предпочитал лукойл, но последнее время стал задумываться, не сменить-ли место кормежки :unsure:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На гпн также дерьма хлебнуть можно, до сих пор с "благодарностью" вспоминаю зимнюю эпопею этого года - количество потраченных денег на такси, два хронически посаженных аккумулятора и загаженные свечи, которые нифига неприкольно в мороз менять, но что делать, если ехать нужно.
 

I.D.

Уже освоился
а вы что ожидали? + 200лс к мощности и -5сек к разгону? всегда езжу на 92 газпрома и не жалуюсь, едет отлично, тянет ровно. Да и по цене подешевле получается(по 23,46р/л)
да как бы ничего не ожидал. я как раз немного не понимаю людей, которые пишут, что тачка стала бодрей ехать и тп.
я тоже не жалуюсь на лукоил, ценник устраивает... это, как бы, доплата за негорящий "чек" после гпн.
 

Дизель

Южный ветер
Да, Газпром сильно подмочил репу позапрошлой зимой с поставкой уфимского 92-го класса 2 (летнего) вместо класса 4 (зимнего). По-моему, уже об этом писал? Там параметр насыщенность паров влияет на зажигание. При температурах ниже - 20 запуск автомобиля становится очень проблематичным :)
Но теперь за этим строго следят, в эту зиму топливо было уже соответствующего класса с ОНПЗ.
По поводу 95 с ***ойла и ГПН. Весной ***ойл покупал 95 у ГПН и торговал им по своей цене. Так что когда я слышу, что "95 с ***ойла круче 95 с ГПН" - тихонько смеюсь в усы. Ибо не факт, что сейчас не покупает.
Ну и по поводу реконструкции. Скоро (год-два) в Снежинске останется всего 2 АЗС ГПН. Поселок и напротив УАТа. Их превратят в "брендинговые". С магазином, заправщиками и т.п. услугами.
 

ВИТеран

Активный пользователь
По результатам отпишу.
В общем подозрения не подтвердились, приношу свои извинения. Там конечно могло повлиять не достаточно высокое качество, но все же там больше износа. Так что свои подозрения я снимаю.
 

Дизель

Южный ветер

LEO

Уже освоился
Ну и по поводу реконструкции. Скоро (год-два) в Снежинске останется всего 2 АЗС ГПН. Поселок и напротив УАТа. Их превратят в "брендинговые". С магазином, заправщиками и т.п. услугами.
возле уата имеется ввиду не та где грузовой транспорт заправляется?
и что опять очереди начнутся, и так в час пик стоять приходится
 

Дизель

Южный ветер
Нет. Та принадлежит ОАО "Трансэнерго" и заправляет его автотранспорт.


Скорее всего, количество ТРК (колонок) увеличится.
Кстати, АЗС 4 (у 9-ой) консервируют именно по причине малого оборота. Она по факту работает только в садово-огородный период.
Если бы народ как накинулся на ней заправляться, то... Шучу :)
Руководству ГПН виднее, там все умными людьми подсчитано и рассчитано. Колонок хватит всем :)
 

romiko

O RLY?
как сейчас можно получить скидочную карту лукойла у нас в городе? :)
 
Сверху