У кого какой ксенон стоит

Murzik

Активный пользователь
У многих иномарок с хрусталем в базе идет ксенон..

мне вот чего не понятно. Я НЕ пользую ксенон. Мне не понравилось.
Но вот затык. Есть гост, в котором прописано куда и как светить фарами. В чем может быть разница? В плане, стоят там галогенки, ксенон, или хоть еще какая туфта.
Ну вот поставили - отрегулируйте по госту. Ну не будет оно потом никого слепить. Или я не прав?

Проблема в том, что на стандартных фарах он не регулируется по ГОСТу, для этого нужны фары, рассчитанные на ксенон, вот там - все получиться.
 

Dex

Уже освоился
У многих иномарок с хрусталем в базе идет ксенон..

мне вот чего не понятно. Я НЕ пользую ксенон. Мне не понравилось.
Но вот затык. Есть гост, в котором прописано куда и как светить фарами. В чем может быть разница? В плане, стоят там галогенки, ксенон, или хоть еще какая туфта.
Ну вот поставили - отрегулируйте по госту. Ну не будет оно потом никого слепить. Или я не прав?
На сколько я знаю, там одной регулировки недостаточно. Добавляется паразитное отражение из-за неровноти поверхности отражателя и грязи на стекле фары. У света ксеноновой лампы другая длина волны, поэтому свойства у него не как у лампы с нитью накала.

В общем для нормального света с ксеноном(т.е. не слепящего др. водителей) необходимы линзы, омыватель и автокорректор. Если чего-то одного нет - это колхоз.
 

MadED

Пользователь
В общем для нормального света с ксеноном(т.е. не слепящего др. водителей) необходимы линзы, омыватель и автокорректор. Если чего-то одного нет - это колхоз.
Насчет линз - вы не правы!
Бывает 2 вида ламп для ксенона (штатно установленного разумеется):
D2S - стандарт газоразрядных ламп для линзованной оптики, патент на который принадлежит Philips, имеет круглый разъем для подключения блока поджига, используется в фарах, предназначенных только для установки ксенона.

D2R - стандарт газоразрядных ламп для рефлекторной оптики, патент на который принадлежит Philips, имеет круглый разъем для подключения блока поджига, используется в фарах, предназначенных только для установки ксенона.
И по-моему сейчас по правилам не нужен омыватель!
 

URBAN

Новичок
Вообще, если оптика не линзовая, то слепит 100%(и не обязательно фары должны вверх направлены, он ещё и по бокам слепит нормально), т.к. ксенон нормально светит только с линзой, поэтому если стоит отражатель, то будет слепить. Таковы свойства ксеноновых ламп.
Биксенон совсем не причём.
Ну хорошо пускай так))))
 

Fulcrum

Пользователь
Напрашивается простой вывод: не имея штатного ксенона, нефиг выпендриваться) К тому же, сейчас реально есть лампы, Филлипсовские, которые светят весьма "красиво" и хорошо. Вроде название "Crystal vision"... А ксенон штука не надежная, тем более китайский и корейский кста тоже:huh: Я уж не говорю про финансовую суть вопроса.
PS: ИМХО вместо установки на копченые 9-ны свои колхоза ксенонового, проварили бы сперва кузова:eek:
 

Ольга27

Активный пользователь
А ксенон штука не надежная, тем более китайский и корейский кста тоже:D Я уж не говорю про финансовую суть вопроса.
А чем он ненадежен-то? Что сейчас не китай (или в лучшем случае корея)? Если покупаешь за 3 копейки заведомо фуфло, так это не означает что все остальное такой же хлам, или все наивно полагают что надпись германия и т.п. соответствует действительности? :D
 

Лимоныч

Уже освоился
Ф тему. Надеюсь, снежинские гаишники тоже возьмутся за колхоз-ксенон.

Челябинская ГИБДД будет отбирать права за слепящие фары
Ни одна отечественная машина не рассчитана на ксеноновые фары.В борьбе с «паленым» тюнингом наши инспектора заручились поддержкой Автоваза
Ольга КАРПОВА — 23.12.2009
Надоели инспекторам любители тюнинга. Понавешают на тачку побрякушек, Административного кодекса не читают, правил не знают, а когда на них протокол пишут - огрызаются. Особенно рассердили стражей дорожного порядка водители, которые ездят со слепящими ксеноновыми фарами.

Чтобы проучить умников, Челябинская ГИБДД разослала письмо российским автозаводам с вопросом: «Законна ли установка ксенона на отечественные машины?». АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ единодушно высказали свое решительное «нет». Теперь у инспекторов есть весомый ответ автолюбителям - официальная бумажка с печатью и подписями.

- Чтобы ксеноновые фары не ослепляли встречных водителей, конструкция машины должна соответствовать определенным параметрам, - переводит с технического языка письмо АВТОВАЗа старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Челябинску Виталий Мордовин. - Ведь пучок такого света преломляется от любой мелочи. Попадает на фару грязь - идет искажение. Поэтому авто должно быть оборудовано омывателем.

В машину загрузилось пять человек - она просела, свет льется в другую сторону, здесь вступает автоматическая система коррекции высоты фар. Много тонкостей, которые предусмотрены в некоторых иномарках, но ни одна из отечественных машин не рассчитана на ксенон. Тем не менее, многие челябинцы покупают на рынке эти лампы без сертификата, ставят на «копейки», «десятки», «Волги». Бьют светом в глаза водителям встречного транспорта и создают аварийные ситуации.

Как накажут нарушителей? Во-первых, автомобили с ксеноном не пройдут техосмотр. Во-вторых, с особым вниманием к ним отнесутся на дороге. И штрафом тут не отделаться, только лишение прав до года и конфискация опасных «светлячков».

http://chel.kp.ru/daily/24416/588111/
 

aleksnemo

Активный пользователь
Ф тему. Надеюсь, снежинские гаишники тоже возьмутся за колхоз-ксенон.

Челябинская ГИБДД будет отбирать права за слепящие фары
Ни одна отечественная машина не рассчитана на ксеноновые фары.В борьбе с «паленым» тюнингом наши инспектора заручились поддержкой Автоваза
Ольга КАРПОВА — 23.12.2009
Надоели инспекторам любители тюнинга. Понавешают на тачку побрякушек, Административного кодекса не читают, правил не знают, а когда на них протокол пишут - огрызаются. Особенно рассердили стражей дорожного порядка водители, которые ездят со слепящими ксеноновыми фарами.

Чтобы проучить умников, Челябинская ГИБДД разослала письмо российским автозаводам с вопросом: «Законна ли установка ксенона на отечественные машины?». АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ единодушно высказали свое решительное «нет». Теперь у инспекторов есть весомый ответ автолюбителям - официальная бумажка с печатью и подписями.

- Чтобы ксеноновые фары не ослепляли встречных водителей, конструкция машины должна соответствовать определенным параметрам, - переводит с технического языка письмо АВТОВАЗа старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Челябинску Виталий Мордовин. - Ведь пучок такого света преломляется от любой мелочи. Попадает на фару грязь - идет искажение. Поэтому авто должно быть оборудовано омывателем.

В машину загрузилось пять человек - она просела, свет льется в другую сторону, здесь вступает автоматическая система коррекции высоты фар. Много тонкостей, которые предусмотрены в некоторых иномарках, но ни одна из отечественных машин не рассчитана на ксенон. Тем не менее, многие челябинцы покупают на рынке эти лампы без сертификата, ставят на «копейки», «десятки», «Волги». Бьют светом в глаза водителям встречного транспорта и создают аварийные ситуации.

Как накажут нарушителей? Во-первых, автомобили с ксеноном не пройдут техосмотр. Во-вторых, с особым вниманием к ним отнесутся на дороге. И штрафом тут не отделаться, только лишение прав до года и конфискация опасных «светлячков».

http://chel.kp.ru/daily/24416/588111/
ну наконец то! :D
жаль конечно автолюбителей, у которых по правилам ксенон стоит, но эти слепилки на дороге уж жутко надоели!
 

Stray

Новичок
Ф тему. Надеюсь, снежинские гаишники тоже возьмутся за колхоз-ксенон.

В машину загрузилось пять человек - она просела, свет льется в другую сторону, здесь вступает автоматическая система коррекции высоты фар. Много тонкостей, которые предусмотрены в некоторых иномарках, но ни одна из отечественных машин не рассчитана на ксенон. Тем не менее, многие челябинцы покупают на рынке эти лампы без сертификата, ставят на «копейки», «десятки», «Волги». Бьют светом в глаза водителям встречного транспорта и создают аварийные ситуации.

http://chel.kp.ru/daily/24416/588111/

ионтересно, на многих иномарках стоит штатный ксенон без омывателя и автокорректора (присутствует корректор с ручным управлением)... как это в госте отражено?
 

PuMA

Чиним все
Ф тему. Надеюсь, снежинские гаишники тоже возьмутся за колхоз-ксенон.

Челябинская ГИБДД будет отбирать права за слепящие фары
Ни одна отечественная машина не рассчитана на ксеноновые фары.В борьбе с «паленым» тюнингом наши инспектора заручились поддержкой Автоваза
Ольга КАРПОВА — 23.12.2009
Надоели инспекторам любители тюнинга. Понавешают на тачку побрякушек, Административного кодекса не читают, правил не знают, а когда на них протокол пишут - огрызаются. Особенно рассердили стражей дорожного порядка водители, которые ездят со слепящими ксеноновыми фарами.

Чтобы проучить умников, Челябинская ГИБДД разослала письмо российским автозаводам с вопросом: «Законна ли установка ксенона на отечественные машины?». АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ единодушно высказали свое решительное «нет». Теперь у инспекторов есть весомый ответ автолюбителям - официальная бумажка с печатью и подписями.

- Чтобы ксеноновые фары не ослепляли встречных водителей, конструкция машины должна соответствовать определенным параметрам, - переводит с технического языка письмо АВТОВАЗа старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Челябинску Виталий Мордовин. - Ведь пучок такого света преломляется от любой мелочи. Попадает на фару грязь - идет искажение. Поэтому авто должно быть оборудовано омывателем.

В машину загрузилось пять человек - она просела, свет льется в другую сторону, здесь вступает автоматическая система коррекции высоты фар. Много тонкостей, которые предусмотрены в некоторых иномарках, но ни одна из отечественных машин не рассчитана на ксенон. Тем не менее, многие челябинцы покупают на рынке эти лампы без сертификата, ставят на «копейки», «десятки», «Волги». Бьют светом в глаза водителям встречного транспорта и создают аварийные ситуации.

Как накажут нарушителей? Во-первых, автомобили с ксеноном не пройдут техосмотр. Во-вторых, с особым вниманием к ним отнесутся на дороге. И штрафом тут не отделаться, только лишение прав до года и конфискация опасных «светлячков».

http://chel.kp.ru/daily/24416/588111/

очередная кормушка для гибддейцев
 

Лимоныч

Уже освоился
очередная кормушка для гибддейцев
Ездил я в минувшие выходные по делам с утра пораньше. Пристроился мне в хвост такой вот поклонник колхозного тюнинга на 10 ке. Через 500 метров я включил аварийку и съехал на обочину. Потому что ослеп.
Я очень надеюсь, что угрозы челябинских гаишников не окажутся газетной пустышкой и будут реализованы.
Да и то подумать, за красные болтики в переднем номерном знаке прав лишают, а пелоты с прожекторами в сто тысяч свечей по дорогам рассекают.
По поводу взяток. Меня крайне редко останавливают и ни когда не вымогают. Оплатил в этом году пару штрафов по 100 рублей. Что я делаю не так?
 

Fulcrum

Пользователь
А чем он ненадежен-то? Что сейчас не китай (или в лучшем случае корея)? Если покупаешь за 3 копейки заведомо фуфло, так это не означает что все остальное такой же хлам, или все наивно полагают что надпись германия и т.п. соответствует действительности? :)
Да хотябы теми же блоками розжига, разбирающийся вы наш товарищ. И "хорошо" зарекомендовавшие себя корейские фирмы у нас, служат не долго. Во-первых большая доля брака идет, как на лампы, так и на блоки, да и собсно сам подход. Я сравнивал две лампы, оригинал немецкий и корейский дубликат, разница даже визуально небо и земля, у немцев все подогнано качественно, гладенько. Светит корейская лампа не на много хуже, но на долго ли... Хороший ксенон это штатный, он и стоит не 3-4 тыщи.
 

Sunse

Новичок
Собрался сделать машине подарок - установить ксенон. Кто что посоветует?? Бюджет на покупку - до 3т.р. Сейчас столько предложений - что глаза разбегаются. APP, Sho me, Berus, китайский Bosch...
 

Dex

Уже освоился
Собрался сделать машине подарок - установить ксенон. Кто что посоветует?? Бюджет на покупку - до 3т.р. Сейчас столько предложений - что глаза разбегаются. APP, Sho me, Berus, китайский Bosch...
Советую не ставить и сделать подарок другим водителям! Лучше поставь хорошие обычные, Philips какой-нибудь, и будет тебе и другим счастье.

p.s. Авто то хоть какое?
 
Сверху