У кого какой ксенон стоит

LACOSTE

Пользователь
Привет, решил создать небольшой опросик по ксенону. Суть такая:

- фирма;

- цветовая температура в Кельвинах;

- впечатления;

- влияние ксенона на радоприёмник;

- срок эксплуатации.
 

DEVIL

Пользователь
Добавь пункт: влияние китайского ксенона в наших машинах на глаза встречных водителей.
Сорри за офтоп.

По сути: стоял про чпорт, 5к или 6к, майфун нормально робил, несколько деней, всех ослеплял и нифига сам не видел.
 

Путник

Новичок
У меня сейчас стоит вопрос.
Ставить ксеноновые лампы или нет.
Почему возник этот вопрос, потому что появилась альтернатива.
Напрмир у Хелла и у Бош стали выпускаться лампы с ксеноновым заполнением вместо галогена.
Световая отдача больше чем у галогеновых, стоимость значительно ниже чем у традиционного ксенона.
От 500 до 600 рублей, согласитесь доступнее.
 

URBAN

Новичок
Стоит биксенон скорей всего китайский, впринцепи светит норм видно хорошо встречки не маргают знач не слеплю))
А все астольные нагревание и т,д незнаю честно да и не интерестно как то))
 

Алочность

Пользователь
У меня сейчас стоит вопрос.
Ставить ксеноновые лампы или нет.
Почему возник этот вопрос, потому что появилась альтернатива.
Напрмир у Хелла и у Бош стали выпускаться лампы с ксеноновым заполнением вместо галогена.
Световая отдача больше чем у галогеновых, стоимость значительно ниже чем у традиционного ксенона.
От 500 до 600 рублей, согласитесь доступнее.
эт че за лампы такие???? не слышал чето.... кинь сцылку
 

PuMA

Чиним все
У меня сейчас стоит вопрос.
Ставить ксеноновые лампы или нет.
Почему возник этот вопрос, потому что появилась альтернатива.
Напрмир у Хелла и у Бош стали выпускаться лампы с ксеноновым заполнением вместо галогена.
Световая отдача больше чем у галогеновых, стоимость значительно ниже чем у традиционного ксенона.
От 500 до 600 рублей, согласитесь доступнее.

Ну это.. Я разочарую.. Хелла НЕ ДЕЛАЕТ лампы... Модули, линзы, прочие феньки.. но НЕ лампы
 

Алочность

Пользователь
хм...... прочитал но чето мне кажется гон какойто..... либо я физику нефига не знаю.....
тут в этих лампах источник света 1 фиг нить накаливания.... пусть и в среде газа ксенона..... а в обычном ксеноне нити нет!! светится дуга разряда которая вызывает свечение газа ксенона (вернее смеси его содержащей)
ИМХО это ара тунинг с синими стеклышками
 

dodik

Пользователь
хм...... прочитал но чето мне кажется гон какойто..... либо я физику нефига не знаю.....
тут в этих лампах источник света 1 фиг нить накаливания.... пусть и в среде газа ксенона..... а в обычном ксеноне нити нет!! светится дуга разряда которая вызывает свечение газа ксенона (вернее смеси его содержащей)
ИМХО это ара тунинг с синими стеклышками
арара-аляляля...
были такие лампы...не ксесон, не спорю, НО в 2(ну есть и в 3) раза дешевле - ФАКТ, светят почти так же - ФАКТ! есть 1 лампа на пробу:huh:что за лампа - не помню, брали за 700 чтоли рублей.
 

Mek_ph

Активный пользователь
У меня сейчас стоит вопрос.
Ставить ксеноновые лампы или нет.

Я вот только не понимаю, зачем этот "доморощенный" "тюнинг" (нкоторые замену лампочек умудряются тюнингом считать)? Если уж совсем хочется что-то новое, так сейчас альтернативной оптики нормальной найти не проблема.
А для понту в фары Cree или SeolSC светодиоды поставить. И света больше можно получить и с направленностью проблем нет и цветовую температуру можно выбрать.
Это, кстати, наверное пока единственное применение где светодиоды по цене выигрывают (если с ксеноном сравнивать).
 

BlackFox

Местный
Стоит биксенон скорей всего китайский, впринцепи светит норм видно хорошо встречки не маргают знач не слеплю))
А все астольные нагревание и т,д незнаю честно да и не интерестно как то))
Логика - мне не капает, а на других - плевать.
Ну пока тебя не тормознут и бейсбольной битой не отрихтуют, сам никогда не поймешь, что кроме тебя на дороге есть другие водилы.
Либо когда в тебя со встречки воткнется ослепленный тобой же. Ну тогда тебе уже все пофик будет.
А за такие заявы права надо отбирать пожизненно и машину на переплавку. Может тогда ночью спокойно будет ездить.
Самый лучший ксенон - это полное его отсутствие и запрет на его установку.
Я еще ни разу на трассе не встречал ксенон, который бы меня не слепил (это при том, что у меня еще посадка высокая). Слепят все. Одни больше, одни меньше.
Ну у нас же менталитет другой. Главное - понты. Главное - выпендриться. Тонировка, ксенон, пердежник сзади. На безопасность - похрен, на всех остальных водил - похрен, на пешеходов тем более - похрен.
 

URBAN

Новичок
Логика - мне не капает, а на других - плевать.
Ну пока тебя не тормознут и бейсбольной битой не отрихтуют, сам никогда не поймешь, что кроме тебя на дороге есть другие водилы.
Либо когда в тебя со встречки воткнется ослепленный тобой же. Ну тогда тебе уже все пофик будет.
А за такие заявы права надо отбирать пожизненно и машину на переплавку. Может тогда ночью спокойно будет ездить.
Самый лучший ксенон - это полное его отсутствие и запрет на его установку.
Я еще ни разу на трассе не встречал ксенон, который бы меня не слепил (это при том, что у меня еще посадка высокая). Слепят все. Одни больше, одни меньше.
Ну у нас же менталитет другой. Главное - понты. Главное - выпендриться. Тонировка, ксенон, пердежник сзади. На безопасность - похрен, на всех остальных водил - похрен, на пешеходов тем более - похрен.
ОО ну чё ты начел то )) :) :) :)
Не кого я не слеплю так как у меня китайский БИксенон он светит буквально так же как и стандартные фанари!!!
Притом у меня ещё и фары в низ сильно опущены так что мне что то плохо верится что я слеплю сам подумай!)))
И не какие это не понты незнаю если всё ещё для кавота тонировка ксенон и пердун это понт то извените это прошлый век ))
 

Dex

Уже освоился
ОО ну чё ты начел то )) :) :) :)
Не кого я не слеплю так как у меня китайский БИксенон он светит буквально так же как и стандартные фанари!!!
Притом у меня ещё и фары в низ сильно опущены так что мне что то плохо верится что я слеплю сам подумай!)))
И не какие это не понты незнаю если всё ещё для кавота тонировка ксенон и пердун это понт то извените это прошлый век ))
Вообще, если оптика не линзовая, то слепит 100%(и не обязательно фары должны вверх направлены, он ещё и по бокам слепит нормально), т.к. ксенон нормально светит только с линзой, поэтому если стоит отражатель, то будет слепить. Таковы свойства ксеноновых ламп.
Биксенон совсем не причём.
 

PuMA

Чиним все
Вообще, если оптика не линзовая, то слепит 100%(и не обязательно фары должны вверх направлены, он ещё и по бокам слепит нормально), т.к. ксенон нормально светит только с линзой, поэтому если стоит отражатель, то будет слепить. Таковы свойства ксеноновых ламп.
Биксенон совсем не причём.

Извините, но это гонево..

Во первых, не мешайте в кучу линзы, хрусталь и рассеиватель
Во вторых. Биксенон почему не причем? Тот же ксенон, просто шторка двигается.
 

Dex

Уже освоился
Извините, но это гонево..

Во первых, не мешайте в кучу линзы, хрусталь и рассеиватель
Во вторых. Биксенон почему не причем? Тот же ксенон, просто шторка двигается.
Никто и не мешает. Написал то что считаю. Если это не так, обоснуйте почему. Ещё не видел "колхозного"(не штатного) ксенона, который бы не слепил. Одни больше, другие меньше.
В том то и дело, что тот же ксенон, только со шторкой.

Читал как-то статью про ксенон, там всё очень подробно было описано.
 

PuMA

Чиним все
Никто и не мешает. Написал то что считаю. Если это не так, обоснуйте почему. Ещё не видел "колхозного"(не штатного) ксенона, который бы не слепил. Одни больше, другие меньше.
В том то и дело, что тот же ксенон, только со шторкой.

Читал как-то статью про ксенон, там всё очень подробно было описано.

У многих иномарок с хрусталем в базе идет ксенон..

мне вот чего не понятно. Я НЕ пользую ксенон. Мне не понравилось.
Но вот затык. Есть гост, в котором прописано куда и как светить фарами. В чем может быть разница? В плане, стоят там галогенки, ксенон, или хоть еще какая туфта.
Ну вот поставили - отрегулируйте по госту. Ну не будет оно потом никого слепить. Или я не прав?
 

LEO

Уже освоился
Логика - мне не капает, а на других - плевать.
Ну пока тебя не тормознут и бейсбольной битой не отрихтуют, сам никогда не поймешь, что кроме тебя на дороге есть другие водилы.
Либо когда в тебя со встречки воткнется ослепленный тобой же. Ну тогда тебе уже все пофик будет.
А за такие заявы права надо отбирать пожизненно и машину на переплавку. Может тогда ночью спокойно будет ездить.
Самый лучший ксенон - это полное его отсутствие и запрет на его установку.
Я еще ни разу на трассе не встречал ксенон, который бы меня не слепил (это при том, что у меня еще посадка высокая). Слепят все. Одни больше, одни меньше.
Ну у нас же менталитет другой. Главное - понты. Главное - выпендриться. Тонировка, ксенон, пердежник сзади. На безопасность - похрен, на всех остальных водил - похрен, на пешеходов тем более - похрен.
+1 реально достали уже


У многих иномарок с хрусталем в базе идет ксенон..

мне вот чего не понятно. Я НЕ пользую ксенон. Мне не понравилось.
Но вот затык. Есть гост, в котором прописано куда и как светить фарами. В чем может быть разница? В плане, стоят там галогенки, ксенон, или хоть еще какая туфта.
Ну вот поставили - отрегулируйте по госту. Ну не будет оно потом никого слепить. Или я не прав?
излучаемый спектр разный
 

foxi2000

Активный пользователь
Вот когда кто-нить пройдет ГТО с "БИ" не с "БИ", вот тогда и говорите что Вы никого не слепите!Вообще машину с таким "светом" на штраф стоянку ставит!
 
Сверху