Для чего нужен форум Веги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Уважаемые форумчане!
Понятно, что все ходят на форум Веги за общением и каждый за своим.
Давайте попробуем взглянуть в целом. Форум поддерживает команда админов и модераторов, тратится много их сил и времени,
наверное, есть и материальные затраты. При этом для клиентов Веги форум бесплатный.

Мне не верится, что компания Вега-Сервис держит этот огромный форум из желания бесплатно развлечь нас.
Значит, кому-то надо, может быть, даже выгодно иметь ТАКОЙ форум.

Почитав разные ветки, пообщавшись в "личке" с ksk и некоторыми блюстителями здешних порядков, предлагаю обсудить следующую версию.

Форум Веги нужен городской власти (держателю контр. пакета акций Веги) для отвлечения горожан, в основном молодёжи и школьников, от серьёзных городских и российских проблем, для их дальнейшего оболванивания вместе с остальными подконтрольными власти СМИ разных уровней. Партия власти не заинтересована в интеллектуальном развитии настоящих и будущих избирателей, иначе её сметут на ближайших выборах.

Основанием для своей гипотезы я считаю практику закрывания острых тем на Веге под разными предлогами.
СтОит кому-нибудь высказать нестандартную мысль, хоть как-то задевающую местную или федеральную политику, как сразу появляются или "пожелания трудящихся", или подколы "что курил?", и очень быстро админ или модер темку прикрывают.
"Не шумите, мол, тут вам не митинг!". А ведь форум и митинг, на мой взгляд, почти синонимы.
Интересно, что в правилах форума Веги есть и "политическая" статья
2.2. Также запрещается:
...
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;
Вроде бы, такое правило нарушает право на свободу слова и противоречит Конституции...
Ну ладно, оставим этот вопрос для администрации.
Предлагаю обсудить главное: для кого и для чего существует Вега- форум?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Как побочная функция: проводить социальный срез масс и выявлять опасные очаги.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Интересно, что в правилах форума Веги есть и "политическая" статья
Вроде бы, такое правило нарушает право на свободу слова и противоречит Конституции...
Ну ладно, оставим этот вопрос для администрации.

Когда то за подобное высказывание, что многие правила противоречат основным законам РФ заработала бан :lol: Тут типа не принято умничать B) Нынешние не особо отличаются грамотностью.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Форум Веги нужен городской власти (держателю контр. пакета акций Веги) для отвлечения горожан, в основном молодёжи и школьников, от серьёзных городских и российских проблем, для их дальнейшего оболванивания вместе с остальными подконтрольными власти СМИ разных уровней. Партия власти не заинтересована в интеллектуальном развитии настоящих и будущих избирателей, иначе её сметут на ближайших выборах.
Ищо забыли про манипулирование массовым сознанием молодежи и жоское зомбирование B) :) А еще про эффект "25 поста" забыли дописать, которого не видно но на подсознание действует будь здоров :lol:

Вас за уши сюда тянут или чо? Может посещение форума Вам вменяется как обязательное при подключении к Веге? Ну не отвлекайтесь от проблем тут, делом займитесь ТАМ :) :)

Кстати, этот форум не единственный в нашем мегаполисе)
 

Touareg

to kalon epieikes
Кому как не знаю, а мне этот форум полезен по нескольким причинам:
1. Железок компьютерных изрядно здесь купил/продал, пару сотовых ну и так далее...
2. Познакомился здесь с замечательной барышней. :lol:
3. Работу где я щас работаю мне предложили здесь на форуме.
4. Ленту новостей опять же здесь делаю, исправно практически каждый будний день, некоторым образом влияю на массовое сознание в масштабе города.
5. Ну и так по мелочи...
 

Полночь

Новичок
И снова теория заговора...

О политике можно трепаться и на кухне - разницы почти никакой, за исключением того, что протоколов бесед не остаётся. Ну, может, аудитория поменьше, и отсыпать не попросят.

Форум мне лично нужен в основном для того, чтобы получать некоторые кусочки информации. По-другому их было бы добывать значительно дольше и энергозатратнее.
 

AWR

Местный
Ищо забыли про манипулирование массовым сознанием молодежи и жоское зомбирование
Да вроде не забыл. Именно это и имел в виду.
Вас за уши сюда тянут или чо?
Не тянут. И уж заодно: траву не курю, паранойи в карточке нет, в конкурирующей фирме не состою.
Ну не отвлекайтесь от проблем тут, делом займитесь ТАМ
Спасибо за позволение. Вы необычайно добры!
Видите ли, Гаденыш, ввиду специфики моей работы то, что происходит тут, стало мешать мне ТАМ.
Можете попытаться вычислить, где я работаю :)
Кстати, этот форум не единственный в нашем мегаполисе)
Я в курсе. И где тут дверь тоже знаю B) И постараюсь сам разобраться, что и когда посещать.
Между прочим, тут и другие темы есть, если эта не ндравится :lol: Но я Вам на дверь не показываю.
С удовольствием почитаю новые Ваши рассуждения.
 

AWR

Местный
Кому как не знаю, а мне этот форум полезен по нескольким причинам:
Форум мне лично нужен в основном для того, чтобы получать некоторые кусочки информации. По-другому их было бы добывать значительно дольше и энергозатратнее.
Согласен, полезного на форуме достаточно. Бесплатная доска объявлений- это хорошо.
Но ведь это не значит, что в благодарность хозяевам Веги следует заткнуться по другим, неприятным кому-то вопросам?
И снова теория заговора...

О политике можно трепаться и на кухне - разницы почти никакой, за исключением того, что протоколов бесед не остаётся. Ну, может, аудитория поменьше
Вы сами себе ответили.
Я не о заговоре, а о непонятных ограничениях. Я добросовестный налогоплательщик, значит, могу пользоваться этим форумом наравне со всеми.
Недоволен тем, что мне впаривают некие понятия, что "Ваши посты неуместны, здесь так не принято и т.п."
 

Эlton

I'll be back
Общение ради развлечения. Всерьёз воспринимать этот форум не следует. Однако, вреда для подростков от него не больше, чем от других СМИ, имхо. Например, от того же телевидения. :lol: В информационно-техническом плане этот форум для меня крайне мало полезен.
ФИДО было круче. B)
 
Да, форум нужен, чтобы было чем в школе на уроках информатики заниматься, ибо другие социальные сети заблокированы. А как же.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
>>Недоволен тем, что мне впаривают некие понятия, что "Ваши посты неуместны, здесь так не принято и т.п."

В любом обществе вам навязывают какие бы то ни было понятия. И вам лучше их соблюдать.

По стилю разговора, вы - член какой-то партии, который хочет агитировать форумчан на его поддержку. Я права?
 

_K_

Пользователь
госпади....у AWR закрыли пару интересующих его тем, он разбирался с модерами, его задело за живое все это, и он решил как множество других интеллигентных людей оспаривать все это как в суде...я конечно понимаю что очень обидно, задело за живое, и бла бла бла...но мне не ясно самое главное - ЦЕЛЬ данной темы и данных, я бы даже сказал, обвинений=) потому что я тоже некоторый сторонник заговора, и почитав посты считаю, что это Вы, AWR, строите какой то заговор на кануне выборов (если я не ошибаюсь что у нас скоро выборы в городе=) )...и хочу услышать истинную цель предъявления столь серьезной гипотезы=)
 

Полночь

Новичок
Я не о заговоре, а о непонятных ограничениях. Я добросовестный налогоплательщик, значит, могу пользоваться этим форумом наравне со всеми.
Недоволен тем, что мне впаривают некие понятия, что "Ваши посты неуместны, здесь так не принято и т.п."
Везде есть какие-либо ограничения. Не всегда их понимают абсолютно все.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да вроде не забыл. Именно это и имел в виду.
Не тянут. И уж заодно: траву не курю, паранойи в карточке нет, в конкурирующей фирме не состою.
Спасибо за позволение. Вы необычайно добры!
:D Да пожалуйста. О моей доброте уже ходят легенды :)
Видите ли, Гаденыш, ввиду специфики моей работы то, что происходит тут, стало мешать мне ТАМ.
Можете попытаться вычислить, где я работаю :)
Не уже-ли в библиотеке?
msg-607-1252752726.gif

Я в курсе. И где тут дверь тоже знаю :) И постараюсь сам разобраться, что и когда посещать.
Между прочим, тут и другие темы есть, если эта не ндравится :lol: Но я Вам на дверь не показываю.
Упаси Господь показывать кому-то на дверь :) Всего-лишь напомнил о существовании альтернативы :) А то под вечер читать что "все плохо"... Ну не все! И не так-уж плохо :D
С удовольствием почитаю новые Ваши рассуждения.
Я, изредка, буду прикладывать все усилия чтобы предоставить Вам такую возможность :D
Я добросовестный налогоплательщик, значит, могу пользоваться этим форумом наравне со всеми.
Кто не дает? (это не продевочек вопрос а по существу) :)
Недоволен тем, что мне впаривают некие понятия, что "Ваши посты неуместны, здесь так не принято и т.п."
Хи, молодой человек)) Из моих, удаленных когда-то постов, можно было-бы издать книгу, а они их вкарзину!! С тех пор я перестал писать для людей B)
 

Judas Iscariot

Пользователь
2AWR
Радует,что остались еще люди не боящиеся выступить против. Только вот Вы, не первый кто возмущается по этой причине, несколько человек тоже возмутились и им насильно указали на дверь.как уже сказали здесь Тут типа не принято умничать. И спорить с мордА_оратором тоже т.к у него авторитет и все такое, всегда прав.
Почему кстати переименовали топик "Тоталитарный форум" в "все вопросы по форуму" ?

в общем передаю привет отдельно взятым оригиналам из администрации и тем же умникам которые их назначают,короче всем.

офис "идущих вместе" врывается человек в маске, с автоматом и ведром. все мордой в пол, естественно. человек вываливет на пол дождевых червей из ведра, снимает штаны, испражняется на червей. угрожая автоматом, заставляет "идущих" это есть. они давятся, но едят.
человек снимает маску, под ней оказывается писатель владимир сорокин. он презрительно говорит:"что, жрете? а читать про это, видите ли, мы не можем! нас тошнит!"
 

AWR

Местный
вреда для подростков от него не больше, чем от других СМИ, имхо. Например, от того же телевидения.
Согласен, не больше. Повлиять на телеканалы (тоже финансируемые нашими налогами) труднее. Вега ближе. Почему бы не попытаться сделать самый массовый форум Снежинска более достойным наукограда?
В любом обществе вам навязывают какие бы то ни было понятия. И вам лучше их соблюдать.
Это само собой. Нормы приличия, этики и т.п. я не оспариваю. На Веге как раз с этим, IMHO, плоховато. Вместо обсуждения темы частенько переходят на личности: "А ты кто такой, чтобы тут ...". Причём такой жлобский приём применяют некоторые модераторы. Вы тоже, кажется, подыскиваете клеймо для меня, так? :lol:
По стилю разговора, вы - член какой-то партии, который хочет агитировать форумчан на его поддержку. Я права?
госпади....у AWR закрыли пару интересующих его тем, он разбирался с модерами, его задело за живое все это, и он решил как множество других интеллигентных людей оспаривать все это как в суде...
Почему бы и да? Почему меня за мои же деньги тут ограничивают и даже оскорбляют?
но мне не ясно самое главное - ЦЕЛЬ данной темы и данных, я бы даже сказал, обвинений=) потому что я тоже некоторый сторонник заговора, и почитав посты считаю, что это Вы, AWR, строите какой то заговор на кануне выборов
Слово "заговор", заметьте, не я здесь употребил. Цель открытия мной этой темы примерно такая: изменить порядки на форуме в сторону демократичности, чётче прописать правила и продумать механизм их соблюдения. Да, мне интересны политические дебаты. Хочу, чтобы накануне выборов была возможность почитать на форуме самые разные позиции, в том числе агитацию. Мне не нравится, что острые темы закрывают "от греха подальше" в соответствии с личными (и очень спорными порой) )политическими представлениями модераторов. Понимаю, что модерировать ТАК будет сложнее, потребуется глубже вникать в проблематику... Но подход "нет темы- нет проблемы" тоже, на мой взгляд, не годится. В партиях на данный момент не состою, хотя убеждения и пристрастия, конечно, имею.

Не уже-ли в библиотеке?
Не угадали. Но уже "тепло". B)
 

Полночь

Новичок
Почему меня за мои же деньги тут ограничивают и даже оскорбляют?
Какие деньги? Форум бесплатный.

Мне не нравится, что острые темы закрывают "от греха подальше" в соответствии с личными (и очень спорными порой) )политическими представлениями модераторов. Понимаю, что модерировать ТАК будет сложнее, потребуется глубже вникать в проблематику... Но подход "нет темы- нет проблемы" тоже, на мой взгляд, не годится.
Переход на личности, говорите? А ваши политические убеждения абсолютно бесспорны?
К тому же, модераторская функция сродни полицейской - беспорядки пресекать. Так что, да, нет темы - нет проблемы. И изменится этот подход только тогда, когда все пишущие в форуме научатся высказывать свою точку зрения корректно.
 

Мод

Активный пользователь
вот эта что ли острая тема? А какой смысл в ней? Ответов не получить, ибо форум не то место, чтобы ждать ответа на эти вопросы. Чисто пар выпустить? А смысл? Создавать темы для флейма - не самая лучшая идея. AWR, вы что станете делать, если у вас в школе на перемене дети начнут требовать от администрации школы честного суда над убийцей? Куда вы их пошлете? Разрешите продолжать орать в стенах школы?

А политические дебаты разрешенных законодательством партий и сочувствующих им граждан , если они не переходят во взаимное поливание матом даже приветствуются.
 

Дизель

Южный ветер
...
Я не о заговоре, а о непонятных ограничениях. Я добросовестный налогоплательщик, значит, могу пользоваться этим форумом наравне со всеми.
Недоволен тем, что мне впаривают некие понятия, что "Ваши посты неуместны, здесь так не принято и т.п."
Ввиду того, что Вы, уважаемый AWR, вели переписку со мной в ЛС, следовательно Ваши слова я могу принять на свой счет. В противном случае, было бы честно написать с Вашей стороны, кто конкретно из модераторов или администраторов Веги применяют "жлобские приемы", "впаривает" Вам некие понятия, а то написали "некоторые"...
Да, Ваши посты я тоже редактировал, и я Вам уже объяснил, что фашистскому приветствию, даже в утрированном контексте, здесь не место. По поводу Вашего "... Да, мне интересны политические дебаты. Хочу, чтобы накануне выборов была возможность почитать на форуме самые разные позиции, в том числе агитацию. Мне не нравится, что острые темы закрывают "от греха подальше" в соответствии с личными (и очень спорными порой) )политическими представлениями модераторов. Понимаю, что модерировать ТАК будет сложнее, потребуется глубже вникать в проблематику... Но подход "нет темы- нет проблемы" тоже, на мой взгляд, не годится. В партиях на данный момент не состою, хотя убеждения и пристрастия, конечно, имею." - что Вам мешает заводить такие темы? Ведь по сути, были закрыты всего две темы - и обе про убийство подростка. Ни о какой политике речи не было. Обе темы скатывались в банальный флуд и облыжные обвинения всех и вся. Никто не закрывает острые темы пользователя Valeriy, кроме как по просьбе закрыть от него самого. Никто не запрещает высказывать свое мнение другим участникам Форума, только, как Вы правильно заметили, в рамках "Нормы приличия, этики и т.п..."
С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху