Вакцинация ГРИППА

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Вакцинация ГРИППА.

На главной страницы Веги появился отдельный раздел для сюжетов ОТВ.
Где я наткнулся на сюжет "Иммунопрофилактика Снежинска"
http://www.vega-int.ru:8080/index.php?opti...1&Itemid=39

В сюжете, главным специалистом отдела здравоохранения снежинской администрации Натальей Смолюк ведеться пропаганда прививок.

Главным образом в сюжете поразила циничность Натальи Смолюк. Но все по порядку.

Наталья Смолюк говорит о "Воспитание культуры отношение к своему здоровью (цивилизованному отношению) и пропаганда здорового образа жизни.
При этом рекомендует за РАЗ, в ОДИН день, поставить прививку от Гриппа и ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ прививки, сразу 3-4. А можно и больше, было бы желание.
Посещение участкового врача не требуется. Конечна, медсестра лучше знает что вам ставить можно а что нет. По мне дак это просто дикость, вколоть 3-4 вируса за раз. У одной прививки от гриппа полно противопоказаний.

* Серьезные аллергические реакции на предыдущие введения вакцины;
* Аллергия к компонентам вакцины (например, к белку куриных яиц);
* Острое заболевание с температурой.
* острое заболевание;
* аллергия к куриному белку;
* бронхиальная астма;
* диффузные заболевания соединительной ткани;
* заболевания надпочечников;
* Противопоказания заболевания нервной системы;
* хронические заболевания легких и верхних дыхательных путей;
* сердечно-сосудистая недостаточность и гипертоническая болезнь II и III стадий;
* болезни почек;
* болезни эндокринной системы;
* болезни крови;
* беременность.

Что уж говорить об осложнениях. А уж если сразу ставить 3-4 прививки этот ком растет.

Далее идет ссылка на то что за последние годы заболеваемость снижена за счет прививок, но при этом ничуть не смущает 13.5% привитых за 2009 год. Что говорит о не сильном желании народа прививаться. А уж если добавить сюда заявление, что 8000 прививок это достаточное кол-во.
С учетом 50т населения 8т это 16%. То совсем непонятно как прививание 16% население приводит к серьезному улучшению показателей с 35-40т (70%-90%), до 12т (24%). При том что прививка не является 100% гарантией.

А норму выполнять все равно нужно, поэтому у нас для народа, прививки оптом. <_<
 

Fric

Местный
В институте нам тоже предлагали поставить 2 прививки-от гриппа и от клещевого инцифалита, я отказался.
 

bestia_cat

Уже освоился
Вчера подобный сюжет был по челябинскому ОТВ, только там врач был не наша Смолюк, а челяфбинский. Он с такими большими круглыми глаза удивлялся в камеру почему это у нас народ не хочет прививаться от гриппа, ведь сейчас куляет свиной грипп везде. И тут же сам отвечает, что прививка от сезонного гриппа, которую сейчас и предлагают поставить, не спасет от свиного гриппа. В Челябинской области привито всего 86% населения, а остальные 14 категорически против, как и я собственно
 

notacat

Местный
Посещение участкового врача не требуется.
Как это не требуется, когда перед прививкой в карту должен быть вклеен специальный типографский бланк с вашей росписью и заключение врача, что можно прививку ставить? Разве что в каком-нибудь здравпункте это фельдшер сделает, и то заставят как минимум температуру смерить.
 

bestia_cat

Уже освоился
Как это не требуется, когда перед прививкой в карту должен быть вклеен специальный типографский бланк с вашей росписью и заключение врача, что можно прививку ставить? Разве что в каком-нибудь здравпункте это фельдшер сделает, и то заставят как минимум температуру смерить.
а видимо у нашей СЭС другие законы <_<
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Как это не требуется, когда перед прививкой в карту должен быть вклеен специальный типографский бланк с вашей росписью и заключение врача, что можно прививку ставить? Разве что в каком-нибудь здравпункте это фельдшер сделает, и то заставят как минимум температуру смерить.

Сейчас этот листочек прямо в прививочном дают подписывать.
 

notacat

Местный
Сейчас этот листочек прямо в прививочном дают подписывать.
ну и хорошо. Кто сомневается, тот или не подпишет, или сам к терапевту сходит. Как-будто терапевт, если вы скажете, что вас ничего не беспокоит, начнет придираться и выяснять, какие у вас противопоказания. Подмахнет и все.
 

Misv

Местный
В институте нам тоже предлагали поставить 2 прививки-от гриппа и от клещевого инцифалита, я отказался.
я ставил 2 прививки одновременно, от энцефалита и от гепатита (просто так совпало) потому как мне врач сказала, что ставить можно или одновременно или с интервалом в месяц.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
я ставил 2 прививки одновременно, от энцефалита и от гепатита (просто так совпало) потому как мне врач сказала, что ставить можно или одновременно или с интервалом в месяц.

Врачи вам много скажут, лишь бы план выполнить. Тем более слушать Врача терапевта, который про иммунологию знает не больше нашего с вами, глупо.
И ни один иммунолог вам такую глупость не порекомендует.

Прививка это вирус и нагрузка на иммунитет все равно идет. Не даром предупреждают о побочных последствиях. Сама прививка уже несет риск заболевания. А если ставить их несколько, то и риск вырастает в разы. Как ваш иммунитет отреагирует сразу на букет вирусов? Этого вам тоже в нашем УМСЧ не скажу. Самим бы знать.

А норму выполнять все равно нужно, поэтому у нас для народа, прививки оптом. <_<
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Такая повальная вакцинация, как минимум, вызывает подозрения. Особенно, когда прививают младенцев до года.

P.S. Чтобы дохли быстрее.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Такая повальная вакцинация, как минимум, вызывает подозрения. Особенно, когда прививают младенцев до года.

P.S. Чтобы дохли быстрее.

До года много чего можно вколоть. http://www.kinderok.ru/grudnichok/razvitie/111-a15.html

В цивилизованных странах от Гепатита B, прививают только группу риска. А у нас можно и Младенцу 12ч отроду вколоть.
А уж дальше как пойдет.

Срочно вызывайте врача, если после прививки у ребенка появились какие-либо из следующих симптомов:

* поднялась высокая температура (выше 39 градусов);
* отекло лицо
* появилась сыпь
* начались судороги
* воспалилось место введения инъекции


Тут есть неплохая статья для мам с младенцами для года http://www.mama.uz/exp/e00107.html
А норму выполнять все равно нужно, поэтому у нас для народа, прививки оптом. <_<
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Вы что-то понимаете в вопросах вакцинации ?
Для ленивых. Найдем и разжуем.
Тем более слушать Врача терапевта, который про иммунологию знает не больше нашего с вами, глупо.
Из фразы следует что в иммунологии разбираюсь не больше терапевта, а терапевт не больше моего. Ну нет у него такого диплома и образования такого тоже нету. Поэтому и могу с чистой совестью утверждать. Что любой врач терапевт утверждающий что он знает больше вашего о прививках, нагло врет. :lol:

А норму выполнять все равно нужно, поэтому у нас для народа, прививки оптом. <_<
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
В Японии, например, вакцина АКДС (для грудных) вообще запрещена, т.к. провоцирует развитие умственных отклонений.

P.S. Смотрел фильм о прививках, где профессора-иммунологи шокируют, расказывая о методах и последствиях вакцинации в России.
 

NUTA

Пользователь
В прошлом году прививка гриппа была пересена мною просто ужасснооооо! В этом году ставить её не буду!
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Да еще прошу заметить, что в интервью не было разъяснений по поводу приведенной цифры 13.5% за 2009г.
А ведь если учесть что на предприятиях нашего города есть практика принудительных прививок. То от 13.5% при разборе, добровольно привившихся может почти и не остаться. Что еще раз говорит об отношении Снежинцев к данному мероприятию.

А норму выполнять все равно нужно, поэтому у нас для народа, прививки оптом. <_<
 

AQUA

в каждом из вас
Прививку от гриппа не ставила и ставить не собираюсь не себе не ребенку...ибо...не спасает она...






Нужна ли вакцинация?


Тот факт, что прививки против гриппа неэффективна для каждой возрастной группы, вряд ли имеет значения для тех, кто продолжает способствовать их широкому применению. Многочисленные исследования, свидетельствующие о том, что прививки против гриппа неэффективны для всех возрастов, опубликованы в высоко уважаемых изданиях. Например, The Cochrane Collaboration выпустил в 2005г несколько серий статей с обзором публикаций, посвящённых эффективности прививок против гриппа. Ничего, кроме их бесполезности, обнаружено не было.

На основании обзора 51 исследования, в том числе 17 Российских публикаций, в которые было вовлечено более чем 260 000 детей, авторы « The Cochrane Collaboration » отметили: ”Нет никаких доказательств того, что инъекции противогриппозной вакцины, сделанные детям в возрасте 6-23 месяцев, более эффективны, чем плацебо”. Для здоровых взрослых результаты оказались подобными.

Вакцинация снижает риск заболевания гриппом не более, чем на 6% и уменьшает число дней нетрудоспособности менее, чем на один (0,16) день. Заключение: ” Результаты проведенного обзора не дали оснований для поддержки универсальной иммунизации здоровых взрослых ”.

Были проанализированы все лабораторно подтверждённые случаи гриппа, которые имели место между январём 1992 и августом 2007г. Было установлено, что, «…несмотря на увеличение источников финансирования и значительное расширение охвата вакцинацией”, частота заболевания гриппом в результате национальной прививочной кампании не снизилась».
кроме того... ни одна прививка от гриппа не гарантирует, что вы точно не заболеете ... так как вакцина против гриппа обладает высокой действенностью против вирусов, схожих с теми, который использовались для получения данной вакцины, однако не действует на вирусы другого типа.

Состав вакцин меняется каждый год для того, чтобы обеспечить максимальную защиту от вируса в зависимости от прогнозов ВОЗ ( какой тип вируса будет циркулировать в следующем сезоне ). Высокая изменчивость вирусов гриппа не позволяет обеспечить полноценную защиту
 

Touareg

to kalon epieikes
Прививку от гриппа считаю не эффективной, поэтому не ставлю.
 

Salo

Статист I степени
не заморачиваюсь.
надо, так надо. B) насчёт эффекта? а чёрт его знает. пока жив.
а может совковость срабатывает: бесплатно же... :lol:

насчёт нескольких за раз: ну ставили же 11 препаратов за три раза в один приём. может есть какие то , не знаю как назвать, сочетания чтоль, одних с другими. может и с этими так же.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
не заморачиваюсь.
надо, так надо. :) насчёт эффекта? а чёрт его знает. пока жив.
а может совковость срабатывает: бесплатно же... :lol:

насчёт нескольких за раз: ну ставили же 11 препаратов за три раза в один приём. может есть какие то , не знаю как назвать, сочетания чтоль, одних с другими. может и с этими так же.

Не сочетании а сложение, а точнее умножение нагрузки на иммунитет.
А вобще меня больше интересовало отношение народа к такому Ценичному вранью Натальи Смолюк.
Весь сюжет вызывает отвращение. И эти врачи заведуют нашим ЦМСЧ.

А норму выполнять все равно нужно, поэтому у нас для народа, прививки оптом. B)
 
Сверху