Цихлиды

Дизель

Южный ветер
Если у нас в городе любители цихловых? Кто что содержит? Разводит?
 

Дизель

Южный ветер
я любитель новичек :mellow: Живет пара бирюзовых акар в 200 литровой. Муж и жена так сказать. А что?
Мне просто интересно :lol: Занимаюсь этими интеллектуальными рыбами (цихлидами) сам давно. А Ваши акарчики еще не метали? И они одни сидят? Чем кормите? Есть ли у Вас какие-нибудь интересные истории из жизни акарят? Про бирюзовых акар (внешка)

У нас сейчас живут:
Лабидохромис йеллоу - 4
Меланохромис (псевдотрофеус) эксасператус - Жемчужина Ликома - 4
Псевдотрофеус Ломбардо - 6
Псевдотрофеус зебра - 4
Это все малавийцы или "мбуна"
Из Американцев:
Цихлазома бриллиантовая - 6
Цихлазома чернополосая - 5 (отметали три дня назад, ждем мальков :) )

Когда-то жили скалярии, цихлазома Меека, мезонауты, "попугаи" и проч.

Кормим мотылем, кормами "Тетра", фаршем собственного приготовления :)
 

elf

Уже освоился
У меня самец наверно не мужской ориентации. :) ему аж двух самок давали (выбирай любую), а он не хочет. Одну самку продали Любимцу. Думали, что теперь то уж точно любовь там, все дела, а он ЗАРАЗА не хочет. :mellow:
А сними в аквасе плавают еще 2 прилипалы, 1 крапчатый сомик и 1 (остальные 5 отправились в мир иной) данешка.

У меня самец наверно не мужской ориентации. :D ему аж двух самок давали (выбирай любую), а он не хочет. Одну самку продали Любимцу. Думали, что теперь то уж точно любовь там, все дела, а он ЗАРАЗА не хочет. :lol:
А сними в аквасе плавают еще 2 прилипалы, 1 крапчатый сомик и 1 (остальные 5 отправились в мир иной) данешка.
Очень хочется вместо бюрюзовых радужных цыхлазом.
 

elf

Уже освоился
В челябе в мае цихлазома стоела 100 р. и была размером с ладошку.

И вообще бирюзовых тогда девать некуда. Пусть уж живут.


А где рюбок покупаете ?
 

Дизель

Южный ветер
В челябе в мае цихлазома стоела 100 р. и была размером с ладошку.

И вообще бирюзовых тогда девать некуда. Пусть уж живут.


А где рюбок покупаете ?
Ну, при желании, можно ваших бирюзовых пристроить :)
А рыбок я беру в Свердловской области, и в Члб. :)
 

elf

Уже освоился
Купила сегодня сомика 15 см. Страшнючий, колючий. :D На таракана похож. :D Название не знаю.
 

elf

Уже освоился
А где купили? А то я нашего мастоцимбелуса на днях в Солнечный сдал :D
[/quote]
Купила в Любимце. Не не таракатум. У него еще полоски по бокам светлые. Сказали семейство на п.. наченается. а какие сомы на букву П есть? КРУПТЫЙсом.
 

Дизель

Южный ветер
А где купили? А то я нашего мастоцимбелуса на днях в Солнечный сдал :D

Купила в Любимце. Не не таракатум. У него еще полоски по бокам светлые. Сказали семейство на п.. наченается. а какие сомы на букву П есть? КРУПТЫЙсом.
Птероплихты? Есть анциструсы, есть крапчатые, золотистые... Чота я в Любимце сомиков по 15 см не видел :-(
 

elf

Уже освоился
Жалко фотку не могу выложить. Он коричневый, а по бокам светлые полоски. Колючий, усатый. Выглядит как в панцире. 15 см. Уже взрослый. Страшный! Жирный.
 

elf

Уже освоился
Устала я гадать . 1:0 в пользу сома. Даже не знаю кого домой притащила. :D

Ой кажись узнала :D Это платидор !
 

Дизель

Южный ветер
У нас чернополосые мальки уж два дня, как поплыли) Кормим желтком, ничего вроде, хватают)) На 200 штук)) Папа черная порося, а мамашка - альбинося) Щаз опять место ищут) А второй паре видать завидно стало, тоже чота устраивают брачные игры)
 

elf

Уже освоился
Классно! 200- это столько мальков? Ооо как много! А потом куда их девать будите?
 

чуча

Новичок
у нас бриллиантовые малёчки уже где-то 1 см! штук 50 осталось, а было...штук 300, не меньше
 

Дизель

Южный ветер
Классно! 200- это столько мальков? Ооо как много! А потом куда их девать будите?
Как куда? :angry: Жарить, естественно :p

Шутю, шутю) "Я загоню их по спекулятивной цене" (с) Новосельцев :angry:

У нас брильянтовых шесть штук мелких, ждем, когда пары сформируются...
 
Сверху