что бы вы посоветовали посмотреть?...

KIrilius

Suck My Nya!
эмм... Ну как бэ тема вообще о том, что бы вы посоветовали посмотреть человеку далёкому от аниме оО
нарута - противопоказана всем в принципе, а аниме про хикки и неудачников снимаются исключительно для хикки и неудачников (а они аниме повидали точно^^)...

я хочу сказать, что тема себя исчерпала ещё на 2й странице).

P.S.
не помню советовали уже или оно тогда ещё полностью не вышло... смотрите Юлечку Харухи (Меланхолия Харухи Судзумии) - для начала самое оно. Правда, если честно, на нём стоило бы и закончить - слишком высокая планка, остальное покажется совсем унылым китайским рисованым проном).
 

KIrilius

Suck My Nya!
[почищено]

Ребят, ну вы в прошлый раз меня так порадовали игнором толсто-зверя, а тут прям жир из монитора капал, а вы.. ну все на бордах сидят - зачем свою причастность так рьяно выставлять - никрутА же ниразу -(

юзер lolvega почти забанен за:
обсуждение личности
провокация флуда и флейма
и вообще твинк для троллинга
 

zub

Новичок
Из недавно посмотренного мне, например, понравилось:
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
- оба сезона
Bakemonogatari
- классная вещь, только последней серии пока нет, предпоследняя вышла 23-го февраля
Toradora!
- лучшее, по моему, что они сделали про любовь и школу )
Darker than Black
- тож оба сезона
 

Cartman

Активный пользователь
Я бы посоветовал посмореть Crows Zero 1-2. Друг за другом, обязательно. Наишикарнейшие, хоть и немного попсовые японские фильмы.
 

zub

Новичок
смотрите Харухи - для начала самое оно. Правда, если честно, на нём стоило бы и закончить - слишком высокая планка

Что такого большинство находит в меланхолии? нлп-ная расстановка серий первого сезона? безумный марафон одинаковых серий с разным антуражиком второго сезона?
Если бы Меланхолия не мелькала так часто, я бы может и считал его неплохим аниме, но оно же прыгает выше головы.
 

KIrilius

Suck My Nya!
меланхолия как раз тот случай, когда является особенным, при этом шедевральным, но при этом ещё и хорошо профинансированным проектом.
короче, она совершенно не виновата в том, что её смотрят и любят не толлько кучка тонких ценители так и воссторженное, извините, бiд... ээ... масса всех остальных, кто не понимают ни сути посыла, не сути гэгов, ни сути особых фишек практически в каждом кадре, но люто бешено прётся от лучшей анимации евар и инновационной рисовки и способе подачи (да гоню я, PR у харухи отменный, даже элитарный)
Вобщем, в данном случае эпический ажиотаж вокруг тайтла не значит, что тайтл полное уг для школьников. Да, одно из немногих исключений.
именно по этому с него стоило бы начать. и закончить.


>нлп-ная расстановка серий первого сезона?
ну, про то что ты лет на 5 с этим холиваром прослоупочил я промолчу конечно... Но несколько очевидных вещей озвучу:
- в сериал попал 1й том целиком и ещё несколько рассказов. Поцелуй был в самом конце первого тома -> если бы он был показан в первой половине сериала, а не в последней серии - был бы эпик фейл со всех точек зрения (основная причина)
- маркетинг как бэ рулит оО мы все это увидели. и даже ты об этом написал.
- сюжет клёвый - читай ранобе, там больше и детальное, чем в аниме.
- меж тем всё как нельзя хорошо вышло - можешь убрать свой напыщенный илитизм.

про восьмёрку:
восьмёрка крайне винрарна, но в снз так считаю похоже только я - разжёвывать смысла нет.

>но оно же прыгает выше головы.
Тут ты прав - ему это удаётся.

p.s.
главная причина почему стоит посмотреть, если ещё не смотрели:
ЭТО ЧУТЬ ЛИ НЕ ЕДИНСТЕННОЕ АНИМЕ, ВЫШЕДШЕЕ ПОСЛЕ 2004го, О КОТОРОМ ЛЕСТНО ОТЗЫВАЕТСЯ САМ ГОДЛАЙК АТЕЦ ВСЕЯ АНИМУ ИН ЗИ ВОРЛД (так его называют даже недруги) КИРИЛИУС-САМА!!1
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Что такого большинство находит в меланхолии? нлп-ная расстановка серий первого сезона? безумный марафон одинаковых серий с разным антуражиком второго сезона?
Если бы Меланхолия не мелькала так часто, я бы может и считал его неплохим аниме, но оно же прыгает выше головы.
Сериал выделяется хорошим пиаром. А в остальном на 7/10. Ты главное не парься пиарщики хорошо потешили ЧСВ блогеров и они возомнили о себе не весь что.
Кирил писал про ранобе, но это к сериалу не относиться. В сериале то что там есть, а все остальное за бортом и к оценке отношения не имеет.

ЭТО ЧУТЬ ЛИ НЕ ЕДИНСТЕННОЕ АНИМЕ, ВЫШЕДШЕЕ ПОСЛЕ 2004го, О КОТОРОМ ЛЕСТНО ОТЗЫВАЕТСЯ САМ ГОДЛАЙК АТЕЦ ВСЕЯ АНИМУ ИН ЗИ ВОРЛД (так его называют даже недруги) КИРИЛИУС-САМА!!1
У кого это там ЧСВ не зашкаливает?

Тема как таковая, действительно себя исчерпала. Проще иди в тему http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...&start=3660
и проси чего нибудь там.
 

KIrilius

Suck My Nya!
ууу... адова тема.
Народ, те кто пришёл сюда с надеждой узнать ответ на вопрос "что бы вы посоветовали посмотреть?...", ради всего вам дорогого, просто ищите здесь названия тайтлов и смотрите их. Ни в коем случае не читайте "авторитетные" мнения и рассуждения на тему. Просто такой нелепый бред и каша в "собственных" мыслях, что даже страшно, а его тут (бреда в теме) больше 80%

[offtop]
>У кого это там ЧСВ не зашкаливает?
у тебя.
вот ты очередной раз это доказал сейчас: твой уровень чсв просто не позволяет тебе замечать очевиднейшие приёмы и обороты речи, тs тупо сразу ощущаешь баттхёрт. ну да так и задумано.
[/offtop]
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Битва лурко...в

Не сочтите за грубость вышенаписанное, шутка такая. На самом деле хотел спросить, какой прок от такой расстановки серий в "Меланхолии"? Я просто ещё не смотрел и вот думаю как поступить лучше: смотреть в задуманном создателями порядке или посмотреть по порядку серий в конце?
 

Hikari

I am a true ^_^
Без разницы!
Если хочешь почувствовать себя псевдоэлитой смотри в перемешанном, если хочешь просто посмотреть смотри в хронологическом.
На впечатление от сериала это не повлияет никак. ОТвечаю! :rolleyes:
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Битва лурко...в
ммм где ты там это углядел то? если недавно с лурка - не значит, что все оттуда недавно (ну хотя да, ты прав, процентов 90 недавно). кроме того, тут скорее, относительно олдфаг вс лурколюбы. это тоже шутка.

>какой прок от такой расстановки серий в "Меланхолии"?
двумя постами выше описано, хоть и вкратце. Более развернуто где-то в ветке то же есть.

>смотреть в задуманном создателями порядке или посмотреть по порядку серий в конце?
если ранобе читал - смотри по порядку.
если не читал, то хоть так хоть так. просто в ТВ варианте кульминация таки будет в конце, а не по середине.
про илитарность - не слушай, этот чувак только хардкорное махо сёдзе признаёт и смотрит xD Сам то он тоже и так и так смотрел)
 

zub

Новичок
Кстати, а почему именно посмотреть? )
Посмотреть вложение 123381
Touhou Hisouten: Scarlet Weather Rhapsody Оказалась очень играбельна на работе :lol:
З.Ы. Это не эроге, это файтинг. Картинка уж очень понравилась, не удержался :rolleyes:
З.Ы.Ы. Хочу свою домашнюю Рейму.
З.Ы.Ы.Ы. Тохо хайджек же!
 

Вложения

  • ___.jpg
    ___.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 36

Elka_S@haRoZa

Новичок
>Битва лурко...в
ммм где ты там это углядел то? если недавно с лурка - не значит, что все оттуда недавно (ну хотя да, ты прав, процентов 90 недавно). кроме того, тут скорее, относительно олдфаг вс лурколюбы. это тоже шутка.

>какой прок от такой расстановки серий в "Меланхолии"?
двумя постами выше описано, хоть и вкратце. Более развернуто где-то в ветке то же есть.

>смотреть в задуманном создателями порядке или посмотреть по порядку серий в конце?
если ранобе читал - смотри по порядку.
если не читал, то хоть так хоть так. просто в ТВ варианте кульминация таки будет в конце, а не по середине.
про илитарность - не слушай, этот чувак только хардкорное махо сёдзе признаёт и смотрит xD Сам то он тоже и так и так смотрел)

Насчёт лурколюбов. Шутка юмора не больше(неудачная), просто вы там пипирками ЧСВ мерились, вот и пришло в голову, что вы вряд ли именно Википедию часто читаете). Сам я Луркмор не читаю ибо от каждой статьи(особенно про херок) получаю жестокий баттхёрт и неделю не выхожу из дома из - за кровавого поноса, такие дела.

Ранобе не читал, придётся смотреть в обоих вариантах, спасибо)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Да-да, луркмор мы не читаем, но слово "баттхерт" куда впихнуть в предложении, знаем. Не иначе, как посидели на недо-двачике и почувствовали себя битардом. Тьфу.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>что вы вряд ли именно Википедию часто читаете)
WRONG! - её куда чаще, но не из-за инфы, а из-за линков. к тому же значения старых мемов конкретно мне объяснять не нужно, лол.
вообще лурк для меня умер, т.к. он и есть одна из главных причин переполнения интернетов школораком и отправки в мир иной всемилюбимого.
"мерятся чсв" - им не меряются, да и это не аиб. Впинципе не так истолковал, ну да забей.

2_zub__
тебе сюда

от темы опять отошли. и зачем поднимали тоже не понятно - проку нет от неё - ещё давно решили -)
есть же обсуждение в конце концов.
 

Sky

Пользователь
Что смотреть этим сезоном, кроме ABeats, Working, KxSis, DtB Gaiden, квазера и кейона?

Давайте мнения, братюни.
 

Hikari

I am a true ^_^
Учитывая мою скорость просмотра мне бы перечислинных тайтлов хватила за глаза, но скорее всего я вообще буду смотреть анимехи прошлых лет.
 
Сверху