Железодефицитная анемия!

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Знакомой педиатр прописал давать грудничку!!! :eek: апельсиновый!!! сок. :eek: Не могу найти этому обоснования.
[/quote]
Спока читали? вот там обоснования есть)
 

Iriss

Пользователь
 Девочки, у нас гемоглобин 94((( как поднять? Ферумлек не помогает :( ]
Нам Феррумлек дал запор на второй день, поэтому не стала давать, а пила сама Тотему. Ребенку ничего не давала.
Через месяц все было в норме.
 

Fix

Активный пользователь
Почти каждый день мы яблочки и гречу едим, говядину отвариваю, мне кажется со временем пройдет) 
Я дочке, по совету компетентной в этом вопросе знакомой, давала отварной язык.
Отварила, как положено, порезалаи порционно(по 2 кусочка в фольгу), заморозила в морозилке.
Давала утром и вечером в виде бутербродика(украшала огурчиком), правда ей было 2 года,
и она уже жевала. Хватило 1 языка на месяц. Гемоглобин поднялся на 10 ед уже через неделю.

Мы ей тогда еще икру давали, как раз новогодние праздники были.
 

Shamp

Пользователь
Я дочке, по совету компетентной в этом вопросе знакомой, давала отварной язык.
Отварила, как положено, порезалаи порционно(по 2 кусочка в фольгу), заморозила в морозилке.
Давала утром и вечером в виде бутербродика(украшала огурчиком), правда ей было 2 года,
и она уже жевала. Хватило 1 языка на месяц. Гемоглобин поднялся на 10 ед уже через неделю.

Мы ей тогда еще икру давали, как раз новогодние праздники были.
Мне мама сказала печенгь давать. А ее можно в 10 месяцев?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Мне мама сказала печенгь давать. А ее можно в 10 месяцев?
Сложный вопрос. Это всё-таки субпродукт. А печень фильтр организма ;)
Для ориентира. мы с печенью познакомились в 2 года. И то только потому, что в садике её начали давать.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Сомневаюсь, что в баночной печени сохранено всё полезное.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Сомневаюсь, что в баночной печени сохранено всё полезное.
всё полезное конечно не сохранено, но что-то осталось. шанс отравиться магазинной печенью очень велик. им всего лишь 10 мес.я взрослым-то, когда этот продукт покупаю, отношусь к нему очень придирчиво.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
есть возможность привезти хорошую, свежую, домашнюю печень, качество 100% , уточнения в личке!
 

kroha

Местный
Мне мама сказала печенгь давать. А ее можно в 10 месяцев?
Ребенок пробует мясо.

Начиная с семимесячного возраста, ребенок пробует мясо. Нежирное мясо (например, телятину) вы можете добавлять ребенку во все овощные блюда. Можно также добавлять в эти блюла желток куриного яйца. Можно давать ребенку и печень в виде пюре. Говяжью или свиную печень отваривают и протирают через сито. В получившуюся массу следует добавить немного бульона или молока. Это делают для того, чтобы блюдо не было очень сухим. Печень содержит много ценного белка, железа и витаминов. Особенно полезно давать блюда из печени детям, страдающим анемией. В 7 месяцев вы можете дать ребенку мясо в виде фарша (пропускается через мясорубку дважды). Фарш можно и добавлять понемногу в овощные пюре. В 5 месяцев уже давайте мясо в виде пюре, а в год предложите ребенку паровые котлеты. В год ребенок может уже съесть 70-80 г мяса. Все мясные блюда, которые вы готовите, используйте сразу по приготовлении, не храните. Если ребенок не съел всю порцию, доешьте остатки сами.
 

Локки

Новичок
Знакомой педиатр прописал давать грудничку!!! :eek: апельсиновый!!! сок. :eek: Не могу найти этому обоснования.

Не знаю, зачем так с грудничком? Мне кажется, железо должно передаваться через материнское молоко. Я во время кормления пила гесталис (витамины с железом), и у моего малыша не было проблем с гемоглобином. Может, у ребенка вашей знакомой просто не усваивается железо, поэтому прописали витамин С (апельсиновый сок)?
 
Сверху