Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Punisher

Активный пользователь
Какая разница какой цвет если фары светят в разные стороны?

Ну точно личная проблема у НОВИЧКА
т.е. по правилам должны ездить только новички? как тогда определить, когда можно начинать ездить не по правилам?
 

LEO

Уже освоился
это зависит от цветовой температуры ксена. если 6000 и выше то по ст.12.5 ч.3, а если 5000 или 4300 то по ст.12.5 ч.1 (изменение конструкции авто-штраф 100р.)
тут интересен такой момент: когда было внесено изменение в конструкцию до или после прохождения ТО. Особенно весело если после прохождения ибо тогда получается талон не действительным так как выдавался на тс другой конфигурации. Следовательно имеется управление тс не прошедшего то, а это уже не 100р.
п.с надо было в прокуроры идти учиться :lol:

т.е. по правилам должны ездить только новички? как тогда определить, когда можно начинать ездить не по правилам?
как только борзометр зашкаливает значит уже не "новичок" :rolleyes:
 

Punisher

Активный пользователь
эт уже от тебя зависит в какую сторону светят фары у твоего авто, а цвет может быть белый или жёлтый
я прекрасно знаю какой цвет ксенона может быть, речь сейчас идет о колхозном ксеноне который светит в разные стороны независимо от цвета
 

Bavarec

Пользователь
Ну точно личная проблема у НОВИЧКА

Если я не пишу это не значит что я новичок. Посмотри сначала дату регистрации на форуме.

Ну точно личная проблема у НОВИЧКА
Я за рулём уже 18 лет так что кто ещё новичок.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
тут интересен такой момент: когда было внесено изменение в конструкцию до или после прохождения ТО. Особенно весело если после прохождения ибо тогда получается талон не действительным так как выдавался на тс другой конфигурации. Следовательно имеется управление тс не прошедшего то, а это уже не 100р.
п.с надо было в прокуроры идти учиться :)


как только борзометр зашкаливает значит уже не "новичок" ;)
ну это надо ещё докозать что после прохождения ТО внесено изменение
 

XAX

Новичок
привет ниссану м008тв74 и калине хетч с наклейкой "Вишневогорская автошкола"! Ваш стиль парковки у профилактория, что на Победе оставляет желать лучшего :) Особенно хорошая реклама для 2й авто, что касаемо 1й: ещё раз так встанешь-сможешь протестировать работу насоса ну или компрессора на выбор ;)
Знаешь, куда можно при таком раскладе тебе этот насос поперек затолкать???
 

I.D.

Уже освоился
я сматрю приветы передаються
да, и причем люди не хотят свои ошибки признавать.
p.s хочу передать привет (вполне дружественный) красному форд фокус универсал, который обогнал сегодня маленько некорректно... извини, не видел велосипедиста перед тобой.
 

LEO

Уже освоился
ну это надо ещё докозать что после прохождения ТО внесено изменение
а тут при любом варианте повод для разбирательства. Ибо фара" аля ксенон" не является штатным устройством устанавливаемым производителем. Так что возникает вопрос каким образом пройдено ТО с такой фарой. Это для отечественных авто. В случае с иномарками нужно разбираться конкретно в каждом случае, смотреть конфигурацию.
 

uznik

Пользователь
я сматрю приветы передаються
Это точно! Причем, нет чтобы написать "извините, неправильно парковался" - с угрозами вылез. Кто-то писал выше, что это гаишник. Похоже, даже зарегистрировался специально, чтобы себя показать. Так уж расшифровал бы полностью свою фразу, что ли, чтоб знали все - куда, что и как затолкать собирается. Похоже, тоже решил, что все ему можно ... Нет, Снежинск не Тува, здесь это "заталкивание" вряд ли получится. В-общем, одно слово - "гаишник" ;)
 

uznik

Пользователь
хорошо с чего он взял что это гаишник? я знаю владельца и он не гаишник
Если это твой знакомый, тогда ответь за него - с чего такая агрессия, пусть и потенциальная? Если его ниссан действительно заблокировал выезд другого авто, то спуск колеса - вполне мягкое и корректное предупреждение (если поцарапают - будет лучше?). К тому же даже этого не было, а лишь последовал устный привет - предупреждение. Вот такая агрессия и номер соответствующий (008) и наводят на мысли разные ... ;)
 

Punisher

Активный пользователь
А спуская колеса вы думаете что человек срочно заехал домой к беременной жене которая вот-вот родит, или к пожилой маме, которую срочно надо отвести в больницу? имхо лучше бумажки под дворники засовывать или дпс вызывать
 

uznik

Пользователь
А спуская колеса вы думаете что человек срочно заехал домой к беременной жене которая вот-вот родит, или к пожилой маме, которую срочно надо отвести в больницу? имхо лучше бумажки под дворники засовывать или дпс вызывать
Кто спорит? Думать, безусловно, надо. Но, во-первых, вряд ли кто-то тут же кидается спускать колеса, это делают, когда терпение ждать совсем иссякнет. Тем более, что вопрос можно развернуть прямо противоположно: а что, если заблокированному нужно делать то же самое (ехать на роды, везти в больницу и т.п.)? Во-вторых, как правило, всегда можно отличить машину, с которой только что ушел водитель на несколько минут, от той, которая простояла всю ночь (холодная, покрыта инеем и т.д.) А уж если меня когда-то какая-то непреодолимая сила и заставит так запарковаться, лишив другого возможности выехать, так я бумажку со своим номером телефона под дворником своего авто оставлю, так делается на большой земле.
Короче говоря. нужно всегда уважать не только себя, но и о других помнить.
 

and7353

Новичок
очень интересная тема. в отношении того, что иногда не хочется никому мешать, и вроде бы принимаешь меры, чтобы не запереть чужое авто, а все равно некоторые водители ведут себя по свински.
 

Дизель

Южный ветер
А уж если меня когда-то какая-то непреодолимая сила и заставит так запарковаться, лишив другого возможности выехать, так я бумажку со своим номером телефона под дворником своего авто оставлю, так делается на большой земле.
Короче говоря. нужно всегда уважать не только себя, но и о других помнить.
Аналогично. Номер сотового под дворник и извинения за неудобства. Вежливо и корректно. Звонили, выходил, отгонял, благодарили за предусмотрительность, занимал место уехавшего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху