ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Caprice

Уже освоился
Девочки, может кто знает, почему время приема у хирурга так резко сократилось, что к нему записаться на прием практически невозможно? С чем это связано?
 

Врединa

Настоящая
Девочки, может кто знает, почему время приема у хирурга так резко сократилось, что к нему записаться на прием практически невозможно? С чем это связано?
Тоже удивлена. Просили к 9мес. пройти хирурга...фигушки, даже не пойду. Записаться не реально. Хотят чтобы прошли-пусть дают талон.
 

Врединa

Настоящая
Сегодня прошли. Не поняла почему детки перед нами плакали :huh:
В стоматологии по пятницам, с 14.30 до 17.30, с 16.30 до 17.00 перерыв. При себе иметь полис и желательно мужа, ибо дают заполнять бумаги в регистратуре и у врача. Благо с нами папа был, а вот остальным тяжко было с ребенком на руках писать что-либо. :wacko:
 

Неждана

Местный
у меня другое свежее впечатление.
у ребенка температура 40. ровно. бабушка-дедушка - не могут в этот раз помочь посидеть. у сестры свой мелкий, заражать его нельзя. у подружки у одной свой еще более мелкий, у второй - дела реально неотложные, у третьей - работа, потом своя больница. а мне надо успевать в поликлинику, чтобы именно сегодня открыть больничный. иначе - типа "всё, кто не успел". бесит.

пятилетку с высокой температурой на полчаса оставила, бегом с комсомольской сбегала. причем из этого получаса еще 8 минут просто перед дверью закрытой стояла. закрытой без объяснения причин. бесит. тупая система.

с меня редко негатив прет. но тут я зла до сих пор.
 

ШокоЛапка

Местный
у меня другое свежее впечатление.
у ребенка температура 40. ровно. бабушка-дедушка - не могут в этот раз помочь посидеть. у сестры свой мелкий, заражать его нельзя. у подружки у одной свой еще более мелкий, у второй - дела реально неотложные, у третьей - работа, потом своя больница. а мне надо успевать в поликлинику, чтобы именно сегодня открыть больничный. иначе - типа "всё, кто не успел". бесит.

пятилетку с высокой температурой на полчаса оставила, бегом с комсомольской сбегала. причем из этого получаса еще 8 минут просто перед дверью закрытой стояла. закрытой без объяснения причин. бесит. тупая система.

с меня редко негатив прет. но тут я зла до сих пор.
а скорую то чего не вызвала??? зачем изображать мать-героиню??
 

Врединa

Настоящая
А с какой целью вызывать скорую и при чем тут героизм?
Во взрослой поликлинике никто больного не отправляет идти за больничным.Терапевт выдает его при следующем осмотре. В чем проблема сделать так же в детской?
Неждана, а может ваша врач попросту не хочет так делать? Я бы не пошла, а потом при отказе в выдаче дошла до заведующего, потому что одного ребенка оставлять дома не буду, тем более больного. Ладно пятилетка, а если младше?
 

ШокоЛапка

Местный
А с какой целью вызывать скорую и при чем тут героизм?
Во взрослой поликлинике никто больного не отправляет идти за больничным.Терапевт выдает его при следующем осмотре. В чем проблема сделать так же в детской?
Неждана, а может ваша врач попросту не хочет так делать? Я бы не пошла, а потом при отказе в выдаче дошла до заведующего, потому что одного ребенка оставлять дома не буду, тем более больного. Ладно пятилетка, а если младше?
после вызова скорой, который фиксируется, обязан на патронаж придти педиатр. и уж тут то больничный и должен быть выписан, не?вызов врача на дом в конце концов? почему нужно было лететь то в поликлинику оставив ребенка с темп 40???? а если судороги? а если что???мнда....
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Во взрослой поликлинике никто больного не отправляет идти за больничным.Терапевт выдает его при следующем осмотре. В чем проблема сделать так же в детской?

Устаревшие сведения. Во взрослой поликлинике тоже также. Больной должен прийти в поликлинику (после вызова врача на дом) в тот же день и открыть больничный, ну или его родственники (если они у него есть). Ну и "детский" больничный теперь открывается тоже только в поликлинике. И обязательно в тот же день. Вот такие реалии.
Будьте здоровы!
 

Неждана

Местный
врач пришел на дом после вызова. к врачу нареканий нет, нормально пообщались, осмотрела, содержательно посоветовала.
я про систему (
 

Врединa

Настоящая
[/size]
Устаревшие сведения. Во взрослой поликлинике тоже также. Больной должен прийти в поликлинику (после вызова врача на дом) в тот же день и открыть больничный, ну или его родственники (если они у него есть). Ну и "детский" больничный теперь открывается тоже только в поликлинике. И обязательно в тот же день. Вот такие реалии.
Будьте здоровы!
Да нет же. Месяц назад оформляли больничный во взрослой. Выписал его врач, у него и получали его.

ШокоЛапка, так Ирина и вызвала на дом врача. ;)
 

chudik

Уже освоился
А я согласна про систему в целом: хрень а не система. Столкнулась когда сама в январе заболела. Я не могла ходить (проблемы с ногами) вызвали скорую, по совету скорой участкового: участковая пришла и сказала идти за больничным в поликлинику самой с паспортом. А поскольку я еще и с дочкой на больничном сидела надо больничный по уходу закрыть, чтобы открыть собственный. Спасибо мужа там все знают дали больничный и без меня.
 

bestia_cat

Уже освоился
От врача зависит. Некоторые идут на встречу и САМИ выписывают.
никто не выписывает - сама ходила мужу выписывать больничный, т.к. он со сломанной ногой дома, а по нынешней погоде ему на костылях ходить ровносильно перелому еще одной ноги
 

kroha

Местный
[/size]
Устаревшие сведения. Во взрослой поликлинике тоже также. Больной должен прийти в поликлинику (после вызова врача на дом) в тот же день и открыть больничный, ну или его родственники (если они у него есть). Ну и "детский" больничный теперь открывается тоже только в поликлинике. И обязательно в тот же день. Вот такие реалии.
Будьте здоровы!
неправда, я болела ангиной в феврале, вызвала в понедельник на дом, а больничный я увидела в первый раз в контрольное посещение поликлинники в четверг..перед посещением врача, сама его оформила внизу
участковый даже не намекал про получение больничного в первый день вызова
 

Лунные пейзажи

Пользователь
неправда, я болела ангиной в феврале, вызвала в понедельник на дом, а больничный я увидела в первый раз в контрольное посещение поликлинники в четверг..перед посещением врача, сама его оформила внизу
участковый даже не намекал про получение больничного в первый день вызова
Что значит неправда? Я что от нечего делать сижу небылицы сочиняю?
Значит Вам повезло. Печально, что у разных врачей - разный подход к больным. :sad:
 

grafinya

Новичок
Тааак-с, рассказываю дальше. 24 февраля в приемную Президента РФ поступила жалоба на действия врача гастроэнтеролога. Приняли на рассмотрение. 13 марта мне позвонила Министр здравоохранения ЧО и пригласила на консультацию, госпитализацию без направления. Оставила прямой телефон и сказала при любых проблемах звонить ей, все решат быстро. :clapping: А чего мелочиться? Уж не знаю что там нашему гастроэнтерологу, официального ответа я пока не получила, но радует что это действует и это реальный способ добиться защиты своих прав за здоровье ребенка.

Почитала переписку про Васильеву....Вы молодец, я тоже с ней сталкивалась. Но потом все таки поехали В Екатеринбург к врачу. Мне понравилось. Здоровья Вам! вот ссылка http://www.eka-mama.ru/advices/gastro/
 
Сверху