ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261
C

copycat

Guest
Не, правда интересно, куда деваются талоны-то? если дозвониться невозможно, а дозвонившись уже в 13.05 выясняешь, что талонов нет, и в очереди они заканчиваются сразу, как только начинается запись. распределяются по родственникам врачей, работников регистратуры и прочих "блатных"?.... че, каждую неделю, что ли? откуда столько блатных-то? :)
 

ЛЕМУР

Новичок
а действитя он какие-то предпринял после вашего общения? а то они на приемах у себя все понимающие, а до конкретных мер никогда не доходит

вы знаете,да!принял!

Не, правда интересно, куда деваются талоны-то? если дозвониться невозможно, а дозвонившись уже в 13.05 выясняешь, что талонов нет, и в очереди они заканчиваются сразу, как только начинается запись. распределяются по родственникам врачей, работников регистратуры и прочих "блатных"?.... че, каждую неделю, что ли? откуда столько блатных-то? :)
талонов нет,а к врачу заскочешь- народа нет?!(бываюттакие случаи)удивительно
 

PT_limited

весенняя палитра
не знаю кто как, а я практически всегда нормально брала талоны, было пару раз услышано "талонов нет" - так это я уже в пятом часу звонила :)

кстати, один дозвонившийся может не один талон брать, а два или три, не забывайте об этом (я на двоих своих сразу 2 талона брала естессно)
 

bestia_cat

Уже освоился
талонов нет,а к врачу заскочешь- народа нет?!(бываюттакие случаи)удивительно
вот именно по этой причине я давно уже не заисываюсь по талонам, а хожу и сижу в живой очереди, т.к. даже если у тебя и талон - будешь сидеть и ждать всех
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А о чем писать то, дорогой? Неужели ты сам не знаешь проблемы нашей детской поликлинники? Они не меняются годами
Ой... как приятно.. "дорогой", када успел подорожать?))) Не, действительно интересно! Сам там не был уже... затрудняюсь сказать сколько лет - сын здоров (тьфу тьфу), медосмотры и всякую лабуду проходит без участия родителей... Проблемы там были всегда, и всегда были те кто не доволен. Вот только кроме "хлопнуть дверем" ни у кого дальше желания искать правды че-то не находится(( Вы чо, блин? Есть страховая компания в которую ВЫ отчисляете средства - не нравится че нить? Туда строевым шагом - пусть чешутся! Вы ЗАРАНЕЕ оплачиваете мед услуги, значит их Вам ОБЯЗАНЫ предоставить по первому требованию! Нет возможности предоставить здесь - есть ЦЕЛЫЙ медгородок, там врачей полтора на квадратный метр! Если не умеете строить - будете строиться сами...
 
C

copycat

Guest
не знаю кто как, а я практически всегда нормально брала талоны, было пару раз услышано "талонов нет" - так это я уже в пятом часу звонила ^_^

кстати, один дозвонившийся может не один талон брать, а два или три, не забывайте об этом (я на двоих своих сразу талоны брала естессно)

ну, значит, не везет :)
хотя в огроооомной очереди народ возмущался, что третий месяц не могут попасть на плановый осмотр.
я-то в основном в малышковые дни хожу, приходится посидеть, но попасть на прием реально... главное - рано утром не приходить, потому что все, блин, умные и хотят прийти раньше остальных....
но нам скоро год и надо пройти всех-всех и быстро.
 

bestia_cat

Уже освоился
....Туда строевым шагом - пусть чешутся! Вы ЗАРАНЕЕ оплачиваете мед услуги, значит их Вам ОБЯЗАНЫ предоставить по первому требованию! Нет возможности предоставить здесь - есть ЦЕЛЫЙ медгородок, там врачей полтора на квадратный метр! Если не умеете строить - будете строиться сами...
Чувствуется профессиональная выправка :huh:
Мамашки, слышали команду строиться? В понедельник собираемся у ДП и идем свои права отстаивать - Гадя наш будет у нас преводителем :) ^_^ <_<
 

PT_limited

весенняя палитра
но нам скоро год и надо пройти всех-всех и быстро.
скажу по секрету: если вы к году не пройдете узких специалистов, вас самих под белы ручки к ним без очереди отведут, ибо у каждого педиатра есть статистика, по которой они отчитываются, и им ее ну никак нельзя портить ^_^ нас так и к неврапотологу, и к хирургу сводили, пока я "раскачивалась" :)

в мае неудачно в этом плане годовастиком быть: совпадает с бешенным наплывом детей, оформляющихся в ясли и садики. в июне будет все спокойно ))
 

Кыся

Новичок
скажу по секрету: если вы к году не пройдете узких специалистов, вас самих под белы ручки к ним без очереди отведут, ибо у каждого педиатра есть статистика, по которой они отчитываются, и им ее ну никак нельзя портить <_< нас так и к неврапотологу, и к хирургу сводили, пока я "раскачивалась" :)
угу, нас тоже, нам даже домой звонили, приглашали ^_^
 
C

copycat

Guest
скажу по секрету: если вы к году не пройдете узких специалистов, вас самих под белы ручки к ним без очереди отведут, ибо у каждого педиатра есть статистика, по которой они отчитываются, и им ее ну никак нельзя портить <_< нас так и к неврапотологу, и к хирургу сводили, пока я "раскачивалась" ^_^

хорошо бы если бы так бы... :)
 

ЛЕМУР

Новичок
вот именно по этой причине я давно уже не заисываюсь по талонам, а хожу и сижу в живой очереди, т.к. даже если у тебя и талон - будешь сидеть и ждать всех
а я если пришла по толону,то мне плевать кто без талона (сидели ли -10мин или 3часа),я иду и по времени...

кстати попасть к нашему хирургу почти не реально-то ву отпуске,то болеет,то на учебе-мы то в чел-к ездим к хирургу-ортопеду,а вот как вы поступаете?как у вас в этом плане,как долго приходиться ждать.чтобы попасть к данному врачу?
 
C

copycat

Guest
а я если пришла по толону,то мне плевать кто без талона (сидели ли -10мин или 3часа),я иду и по времени...

кстати попасть к нашему хирургу почти не реально-то ву отпуске,то болеет,то на учебе-мы то в чел-к ездим к хирургу-ортопеду,а вот как вы поступаете?как у вас в этом плане,как долго приходиться ждать.чтобы попасть к данному врачу?

они же без очереди идут не потому что такие нехорошие, а просто в расписании черным по белому "дети до года в такое-то время принимаются без талона в порядке очереди". То что на это время дают талоны и сталкивают мамаш лбами - проблема поликлиники, а не мамаш.
 

ЛЕМУР

Новичок
они же без очереди идут не потому что такие нехорошие, а просто в расписании черным по белому "дети до года в такое-то время принимаются без талона в порядке очереди". То что на это время дают талоны и сталкивают мамаш лбами - проблема поликлиники, а не мамаш.
да это понятно,только нам 7 мес. и нас заставлят брать талончики(детки до года по средам,а в этот день приходят не только карапузы)
 

ЛЕМУР

Новичок
да это понятно,только нам 7 мес. и нас заставлят брать талончики(детки до года по средам,а в этот день приходят не только карапузы)
мы тут недавно ходили взвешиваться(в среду-как положено)-так подросток возмущался(мол сидит уже 2 часа),что я его не пропускаю(разговаривал как с подружкой,а ведь мне далеко уже не 18 и не20-неприятно)-а с чего ради я должна-я пришла со здоровым ребенком,а он соплями брыжжет(извините)в разные стороны.правда врач его шуганула(молодец)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кстати, Ирин, а это точно?

Да. НО! если лекарство есть в перечне и небыло выписано бесплатно по вине врача или МСЧ.

Гадя, спешл фо ю)))) У меня был случай, когда мы пришли к ЛОРу с странным насморком(НО! У нас был талон, планировали по мед. осмотру, а получилось иначе и по мед. осмотру попали днём ранее. В тот же день появился сильнейший насморк и решили, что грех добру на дело пропадать). Он даже НЕ посмотрев ребёнка отправил к педиатру! Ну ладно пришли, педиатр отказалась нас принять, экстренно так сказать, через 10 минут после окончания её рабочего времени. НО! она находилась на рабочем месте. Сказала "идите к любому другому, у меня рабочий день окончен. Я то человек не молчаливый нифига. Позвонили Дерябину, сказал что педиатр, будучи на рабочем месте ОБЯЗАН принять ребёнка до 1 года, ибо у детей до 1 года высокая смертность и им же по родовому сертификату что-то там выплачивают по достижению ребёнком положенного 1 года. В общем Дерябин пообещал разобраться. Аха... через некоторое время позвонил зав. ДП. Сказал, мол врачи напишут объяснительную, потому как поступили неправомерно. Итог таков. ОБА врача написали в объяснительной, что нас в тот день не видели. Точнее нет, ЛОР нас не видел вообще, а педиатр видела в коридоре, но диалога у нас небыло!!! Уж не знаю как они там у себя разобрались, но для нас была выдана именно такая информация.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадя, спешл фо ю)))) У меня был случай, когда мы пришли к ЛОРу с странным насморком(НО! У нас был талон, планировали по мед. осмотру, а получилось иначе и по мед. осмотру попали днём ранее. В тот же день появился сильнейший насморк и решили, что грех добру на дело пропадать). Он даже НЕ посмотрев ребёнка отправил к педиатру! Ну ладно пришли, педиатр отказалась нас принять, экстренно так сказать, через 10 минут после окончания её рабочего времени. НО! она находилась на рабочем месте. Сказала "идите к любому другому, у меня рабочий день окончен. Я то человек не молчаливый нифига. Позвонили Дерябину, сказал что педиатр, будучи на рабочем месте ОБЯЗАН принять ребёнка до 1 года, ибо у детей до 1 года высокая смертность и им же по родовому сертификату что-то там выплачивают по достижению ребёнком положенного 1 года. В общем Дерябин пообещал разобраться. Аха... через некоторое время позвонил зав. ДП. Сказал, мол врачи напишут объяснительную, потому как поступили неправомерно. Итог таков. ОБА врача написали в объяснительной, что нас в тот день не видели. Точнее нет, ЛОР нас не видел вообще, а педиатр видела в коридоре, но диалога у нас небыло!!! Уж не знаю как они там у себя разобрались, но для нас была выдана именно такая информация.
Ирин, блин... Мне тебя учить сониковца)))) Села попой на ступеньки и пущай попытаются выгнать))) Вы , блин, бузить в рамках Закона научитесь когда-нибудь? Пообещал он! Про пообещал есть старый и правдивый анекдот:
- Милый!!! Ты обещал на мне жениться!!!
- Ну мало-ли что я на тебе обещал...
Нет у них времени - пусть вызывают "скорую" Выж не просто так туда нарисовались?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Гадя, при желании конечно можно докопаться, но у меня пока небыло такого желания, потому как небыло случая.
От выше рассказанного мне ничего особо не нужно было, кроме того, чтобы педиатр и ЛОР поняли. что не все и не всегда будут молчать.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ВСЕ и ВСЕГДА молчат! Отсюда и проблемы!

Я абсолютно с тобой согласна! Все боятся последствий, отговариваясь "нам же ещё у неё лечиться. учиться и т.п." Все успокаиваются от мысли, что медицинские ошибки труднодоказуемы... И именно из-за безнаказанности чаще всего страдаем сами и страдают наши дети.
 
Сверху