"Логаны"

Immortal

groove
Вот заметил сейчас очень много стали продавать Логаны юзаные. 2х - 4х летние. Чё на самом деле фигня автомобиль? в чём его недостатки? почему люди "сьезжают" со своего казалось бы изначально привлекательного выбора нового авто, продавая его столь быстро?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вот заметил сейчас очень много стали продавать Логаны юзаные. 2х - 4х летние. Чё на самом деле фигня автомобиль? в чём его недостатки? почему люди "сьезжают" со своего казалось бы изначально привлекательного выбора нового авто, продавая его столь быстро?
1. У них правило: "Менять тачку каждые 2-4 года" :(
2. Понимают, что их развели.
 

Павлин

Пользователь
1. У них правило: "Менять тачку каждые 2-4 года" :(
2. Понимают, что их развели.
ага. машины сыпаться начинают примерно через 2-3 года. тормоза, глушитель, ремень ГРМ, стойки, сайлентблоки...можно продолжать вечно)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
ага. машины сыпаться начинают примерно через 2-3 года. тормоза, глушитель, ремень ГРМ, стойки, сайлентблоки...можно продолжать вечно)
насколько мне известно, в Китае такое считается нормальным.
Но там и отношение к таким товарам вовсе не "русское" - покатался, выкинул, купил новую и т.д.
Но где Китай и где мы?
 

Immortal

groove
ага. машины сыпаться начинают примерно через 2-3 года. тормоза, глушитель, ремень ГРМ, стойки, сайлентблоки...можно продолжать вечно)

хмм. а я вот телеканал Драйв смотрел. там чуваки говорят что Логаны неубиваемые якобы тачки. типо все московские таксисты на них летают. типо Логан ваще для советских дорог само то.

:( лапшу на уши вешают?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
хмм. а я вот телеканал Драйв смотрел. там чуваки говорят что Логаны неубиваемые якобы тачки. типо все московские таксисты на них летают. типо Логан ваще для советских дорог само то.

:( лапшу на уши вешают?
Тут, по-видимому, дело в том, что логаны в Москве и делают. А таксисту что надо? Тачку в кредит, вместительный салон и погнал деньгу зашибать. Потом, как сыпаться чрезмерно начал - годовалую тачку(машина принадлежала пенсионеру, тот умер, жена продаёт) с "небольшим" пробегом продал выгодно и за следующей на метро :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а кто-нибудь допускает мысль, что человеку просто хочется другую машину? )
 

Immortal

groove
поговаривают что у логанов подвесочка жестковатая

а мысл о том что человеку просто захотелось другую машину я не допускаю. т.к. раз уж купил, то катайся всю дорогу, ещё чтобы внукам досталось, раз тачка неубиваемая. Хорошую вешь покупают надолго.

+тут ещё прям как с цепи сорвались логаны продавать.
почему например тогда Ланосы не продают таким потоком или Акценты или Нексии, коих в городе ничуть не менее чем Логанов.
что то тут не то. подозрительно. интуиция даёт сомнения по этому поводу.

Хозяева логанов, колитесь что за косяки в тачке?
 

DIM_76

Новичок
+тут ещё прям как с цепи сорвались логаны продавать.
почему например тогда Ланосы не продают таким потоком или Акценты или Нексии, коих в городе ничуть не менее чем Логанов.
что то тут не то. подозрительно. интуиция даёт сомнения по этому поводу.

Хозяева логанов, колитесь что за косяки в тачке?

Дело в том, что логан это бюджетный автомобиль и покупался он людьми с небольшим доходом, спустя 3 года заканчивается гарантия и владелец сталкивается с проблемой приобретения запчастей. Обслуживать эту машину по цене Жигулей не получается. Вот и продают.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Дело в том, что логан это бюджетный автомобиль и покупался он людьми с небольшим доходом, спустя 3 года заканчивается гарантия и владелец сталкивается с проблемой приобретения запчастей. Обслуживать эту машину по цене Жигулей не получается. Вот и продают.
С проблемой послегарантийного обслуживания сталкиваются владельцы всех без исключения авто вне зависимости от доходов.
В том-то и заключается вопрос: какие такие косяки логана не позволяют их владельцам просто тупо содержать авто в достойном состоянии и продажа - это самый приемлемый вариант?(если история с логанами правдива, а то сам я не в курсе и лишь рассуждаю:( )
Лично я не думаю, что человек с небольшим доходом между дальнейшим содержанием своего авто и продажей его с потерей 25-30% выберет продажу. ИМХО
 

Immortal

groove
Дело в том, что логан это бюджетный автомобиль и покупался он людьми с небольшим доходом, спустя 3 года заканчивается гарантия и владелец сталкивается с проблемой приобретения запчастей. Обслуживать эту машину по цене Жигулей не получается. Вот и продают.

А как же отзывы телеканала Драйв? и очень хорошие отзывы http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=renogn&page=2

:(

не думаю что обслуживание этой тачки выходит довольно дорого.
 

DIM_76

Новичок
С проблемой послегарантийного обслуживания сталкиваются владельцы всех без исключения авто вне зависимости от доходов.
В том-то и заключается вопрос: какие такие косяки логана не позволяют их владельцам просто тупо содержать авто в достойном состоянии и продажа - это самый приемлемый вариант?(если история с логанами правдива, а то сам я не в курсе и лишь рассуждаю:huh: )
Лично я не думаю, что человек с небольшим доходом между дальнейшим содержанием своего авто и продажей его с потерей 25-30% выберет продажу. ИМХО

Ну видимо есть в этом автомобиле какая-то загадка которую знают владельцы, а продают по причине невозможности отгадать! Ау владельцы!?
 

DIM_76

Новичок
Нет, ну хоть бы один ЛОГАНовод ответил в чем тайна массовой продажи этих авто!
 

Dex

Уже освоился
а заявления Чевролета и иже с ним о первом представителе седана в классе Б ака Авео ?
вы по которым параметрам судите ?
Можно 1 предложение русским языком...

Существует таблица, по которой по габаритам и т.п. определяется класс автомобиля.
Логан - это B-класс, как и Приора, Акцент, Симбол, Ланос и т.д.
 

Immortal

groove
Миша ты где? Тема называется подскажите где поставить стеклоподъёмники.
Закрой её или пусть ведут беседу по теме

мм. тема называется "Подскажите" - следовательно по любым вопросам. чтобы не создавать кучу ненужных тем. :D

меня вот заинтересовали Логаны. Есть кто тут на логанах катается? или имел с ними дела ваще.
 

WARRIOR

Пользователь
Почитай logan-club.ru. Ты знаешь, я в свое время читал... Так вот, один из грандиозных косяков у этой машины - текущий сальник между двиглом и КПП, при этом масло попадает на ремень ГРМ, причем на сервисах эту приблему считают последствием русской сборки, так как на ино логанах такой проблемы нет. И устранить ето дело малой кровью не получается, люди ездять чиниться по несколько раз. Повторюсь, всё это прочитано на logan-club.ru.
 
Сверху