кафе в Универмаге

notacat

Местный
За это мы не будем жаловаться на то, что пришлось ходить к стойке то за солью (почему бы не оставлять солонку на столе), то за вилкой (если унес грязную, то уж принеси обратно, есть то хочется, не руками же). Хлебушко в меню есть или нет? Мы не заметили, а нам и не предложили.
Да, тоже озадачились - ни соли, ни перца, ни хлеба, кофе принесли - сахара даже не предложили. Сахар-то поди в цену входит, не надо отдельно просить?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хлебушко стоит отдельно. Если спросить, скажут сколько. А вроде бы и в меню есть.
 

nalsur

Новичок
народ, а кто-нибудь скажет хотя бы слово про вечер аргентинского танго в прошлую пятницу в кафе? Каковы впечатления?
 

-=KUL=-

Пользователь
Мое мнение: ужасное место. Больше туда никогда не пойду и другим не советую.
Собрались мы сходить туда с друзьями. Я немного опоздала, так что первый заказ нам принесли сразу как я пришла и не знаю как долго его готовили. Меня сразу привлекла какая-то странная сонность у официантки, но сначала я на это не обратила внимания. Так вот заказали мы пиво. Принесли сначало мне. Причем бутылку не открыли. Ладно, думаю у менякрышка которая откручивается сама открою. Но когда принесли моему другу Стелу Артуа закрытую, мы как-то удивились. У неё то крышка не откручивается. И чем интересно открывать? Вилкой? Об стол? Ладно, попросили официантку. Налила я себе это пиво и О БОЖЕ! У меня на стакане ГУБНАЯ ПОМАДА!! <_< Естественно не моя. Ладно фиг с ним. Едем дальше. Заказали мы салатики. Принесли их, но как-то они совсем отличаются от картинок в меню. Во-первых салат Цезарь готовится без помидор, во-вторых, ну никак не с ветчиной, ну а в-третьях, явно без кожурки на этой ведчине. Решили заказать ещё, но официантка не торопилась обращать на нас внимание и пришлось подходить самим. Взяли десерт. Мороженое принесли достаточно быстро, но опять же в меню было написано, что оно будет состоять из шоколадного и обычного пломбира, а в натурале был только 1 вид. Ну это я уже придераюсь. Но свой десерт-фруктовое пюре-я так и не дождалась. Вроде бы чего долгого стоит взять фрукты и в миксере их перемешать. Мы ждали полчаса!!! Не выдержали, надо было уходить. Попросили счет. Официантка расчитывала нас очень долго, все проявлялась её сонность, ну или медлительность, не знаю.
Вывод: еду местами вкусная, но не всегда соответствует действительности.
Обслуживание: ОООЧЕННЬ не понравилось. Мы решили спросить, что такое жульен с профитроли и единственное что мы услышали: Ну ...это...профитроли...ну профитроли...ну вы знаете. Причем в составе меню этого профитроли даже нет. Зато в составе другого жульена он есть. Тогда мы спросили чем отличаются эти жульены, на что девушка пожала плечами и сказала, что спросит у повара. Там мы и не услышали ответ в течении вечера.
Так что вот, люди, мое мнение, лучше идти в какое-нибудь другое место!
 

tricky Vicky

Пользователь
мда, приглашают в кафе уже давно, но как то нет времени)) и поситав отзывы про полтора часа, как то не хочетмя терять столько времени((( лучше в пиццерию
 

Bestiya

Attagirl!
Неоднократные попытки выпить большую чашку кофе категорически терпят фиаско. Последний раз услышали мотивировку "по правилам, кофе принято из маленьких чашек". Искренне не понимаю в чём проблема - налить двойноую порцию в одну емкость и взять денег, как за 2 маленькие...
 

Раян

Zonderkommando
Есть еще одна загадка в кафе "Италия". Ситуация такая, заказываю салат и суп по меню, прошу чашку фирменного кофе (ну того который не пьют из больших чашек :lol: и далее вне зависимости от официанта звучит вопрос - "Вам кофе сейчас нести?" Сколько интересно в городе еще эстэтов, которые обед начинают чашечкой кофе? :)

p.s. О работе официантов. Неделю назад в самом центре Вены, в двух шагах от Венской оперы две милые официантки, так же мило пили с клиентами. При этом им было абсолютно все равно на всех сидящих в кафе... любоффЪ. А Вы говорите медлено обслуживают в Снежинске:p.
 

Chieri Aaron

Новичок
Если бы я прочла все вышеперечисленные отзывы, то ни за что бы не пошла в "Италию" кушать) особенно насторожил пост про "помаду на бокале". это ужасно, конечно. я же осталась, в принципе, довольна временем, проведённым в этом кафе: вкусно, красиво, цены адекватные, да что ещё нужно?) кто ещё не ходил - сходите; думаю, много не потеряете, да и сами выясните, что там такое и "с чем его едят".)
 

SUPer

Пользователь
противное место, где цена не соотвествует качеству предоставляемых услуг!! Никогда больше туда не пойду
 

Sashaki

Новичок
блювотина,а не место...безконтрольное,даже при наличии системы R-keeper
Когда открылось заведение,частым гостем был,вид из окна ничего такой,да и воздух внутри свежий стал...вот и все достоинства пожалуй
Заказываю окрошку,приносят солянку,с честным видом говорит, что я солянку просил,говорю иди посмотри что у тебя записано,сбегал,солянка говорит...ладно,говорю,солянка так солянка...через 10 минут подходит,извините говорит может вам вместо заказанной пасты свинину принести,дескать повар себя плохо чувствует...логики я так и не понял,настоял на пасте,получил холодную...Внимание приносит счет: ОКРОШКА,СВИНИНА и напиток...ушел молча....вернулся через пару дней,и каким то чудесным образом данный молодой человек стал администратором, сдачу по счету 2 раза неправильно сдал,сначала меня обманул,потом себя...возникло чувство,что издевается....дальше больше,на следующий день салат цезарь был вписан рукой,такого прямого воровства в ресторанах,я давно не встречал(имею немалый стаж работы в недалеком прошлом) ...подумал,вот идиоты,не умеют пользоваться r-keeperom(там тоже можно шустрить, при наличии туповатого менеджера)...жаркое по снежински,понравилось очеень!! пришел на следующий день опять на него,но порция оказалась на треть меньше и вместо мяса одни жилы, ну это минус почти всех заведений,2 раза вкусно редко бывает...ну и терпение кончилось на бизнес ланче,когда огромными буквами написано уважаемые гости в стоимость бизнес ланча включен хлеб, а по факту это булочка размером...промолчу...хотите еще,заплатите за 3 таких же 20р,мелочь, а очень неприятно,имхо крохоборство...на следующий день и вовсе отказали в бизнес ланче(горячее закончилось)
Не хожу туда 2 месяца,кстати они еще работают? еще не все расстащили? :D
 

Ёля

Древничок
О БОЖЕ... неужели я супервезучая???!! Я туда так много раз ходила, и всегда был хлеб включённый в стоимость и сахар и конфетки и леденцы, даже вода с лимоном подавалась к кофе, чтобы во рту потом было хорошо)))
по моему отличное заведение и там очень хорошо))) и официанты все адекватные вполне..
 

Touareg

to kalon epieikes
Да ничо вроде, лучше чем блинная была уж всяко. Ложечки кайфовые, хотел стырить одну да постеснялся. :p :D
 

Manyak

Активный пользователь
Что блинная не нравилась, что это завидение) Ждешь долго, приносят мало, берут дорого..Чет даже приятного аппетита не пожелали) Долго не проживут. Предпочту в зеленый пан сьездить в шашлычку, рыбка вкусна, да и шашлык не хуже, в итоге наелся , а потратил меньше чем в италии - факт!
 

romiko

O RLY?
О БОЖЕ... неужели я супервезучая???!! Я туда так много раз ходила, и всегда был хлеб включённый в стоимость и сахар и конфетки и леденцы, даже вода с лимоном подавалась к кофе, чтобы во рту потом было хорошо)))
по моему отличное заведение и там очень хорошо))) и официанты все адекватные вполне..
тоже самое могу сказать про себя.. такое ощущение что я ходил в какое то совсем иное заведение где и обслуживание хорошее и еда вкусная. :eek:
понравилось в принципе все. брали комплексный обед (или как он называется?) взяли горячее+салат. чай с сахаром обещанный в стоимости принесли. хлеб не принесли но и про него мы вспомнили когда уже доели так что в принципе это было не так важно. салат был вкусный но мне чет майонеза многовато положили но это тоже не критично ибо он там не размешан и лишнее я просто убрал.
на десерт взяли шоколадное фондю. тоже очень понравилось. давно такой штуки не ел :)
поэтому в сумме только одни положительные эмоции. по сути осталась также блинная только столиков добавилось и эти дурацкие шатающиеся столы убрали. скорость выполнения заказы была на нормальном уровне. не сверх быстро но не напрягало. долго только несли фондю..хотя оно и понятно что пока шоколад растопят а это не сильно быстро...
кароч народ - все кто тут оставил плохие отзывы..мне кажется вы просто какие то сильно невезучие.. :angry:
 

yrayhip

Пользователь
Друг ходил с женой сказал готовят вроде норм.,а вот заказа ждать уснуть можно.Не пойду! :angry:
 

Раян

Zonderkommando
кароч народ - все кто тут оставил плохие отзывы..мне кажется вы просто какие то сильно невезучие.. :rolleyes:

Дело не в отсутствии везучести... а в отсутствии стандарта, это когда 100% услуг выполняются со 100% качеством. В "Италии" эти пропорции почемуто не равнозначные ^_^. Особо смешно слушать от юных официанток как правильно пить кофе и какой, людям только что вернувшимся из поездки по Европе ;).
 

Алиса

Активный пользователь
Принесли сначало мне. Причем бутылку не открыли. Ладно, думаю у менякрышка которая откручивается сама открою. Но когда принесли моему другу Стелу Артуа закрытую, мы как-то удивились. У неё то крышка не откручивается. И чем интересно открывать? Вилкой? Об стол?
Кстати, про открытые/закрытые бутылки. На днях знакомый рассказал случай, произошедший в ресторане "...". Так вот, собралась там компания взрослых людей посидеть, заказали шампанское. Сначала одну бутылку, потом вторую. Вторую бутылку долго не несут, и мой знакомый пошел разбираться, где они там застряли. Заходит и видит такую картину: официантка сливает в бутылку остатки из фужеров (!) Он начинает хватать воздух ртом, возмущаться; на шум прибегает администратор и пытается впарить версию, типа "когда бутылку открывали, шампанское сильно разлилось и попало в стаканы, так что вы не переживайте, у нас тут все честно". Тут приятель вспомнил, что первую бутылку им тоже открытую принесли...
Так что закрытые бутылки - это лучше,чем открытые, поверьте.
 

FrozenSolid

Активный пользователь
ходили компанией туда несколько раз, все отлично и сервис и кухня
 

Anfisa

Новичок
ходили компанией туда несколько раз, все отлично и сервис и кухня
А вот нам компанией 6 челевек очень не повезло с обедом. Я настаяла пообедать именно в этой кафешке, поэтому осталось чувство вины перед остальными.
Заказ (не что-то изысканное, а бизнес-ланч) мы сделали в 13-00, 13-05. В итоге: салаты получили в 13-30, горячее 5 ПОРЦИЙ ВМЕСТО ЗАКАЗАННЫХ 6 получили 13-45, 13-50. Непринесенное горячее сказали нужно опять ждать, его тупо не приготовили. Чай не подали, т.к. поняли по нашим лицам, что мы безнадежно опаздываем на работу. Расчитали нас в 14-05.
В итоге: опоздание с обеда на 15 минут + одна девушка ушла голодная в расстроенных чувствах.
БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ ТУДА :rolleyes:
 

LLIaXTeR

Новичок
Есть еще одна загадка в кафе "Италия". Ситуация такая, заказываю салат и суп по меню, прошу чашку фирменного кофе (ну того который не пьют из больших чашек :rolleyes: и далее вне зависимости от официанта звучит вопрос - "Вам кофе сейчас нести?" Сколько интересно в городе еще эстэтов, которые обед начинают чашечкой кофе? :D
.
она поступила правильно, пока делают обед можно выпить чашку кофе и так делают все, даже очень солидные люди
 
Сверху