Аналоговое телевидение

BlackFox

Местный
я же платные нормально принимаю, настройка кабель (не эфир) похоже СОНИ дурит у мя
Нет, телики в порядке. У меня Самсунг - ситуация аналогичная. Тюнер DVB-C. Платные каналы ловит с полпинка. Бесплатные каналы неделю в апреле принимал нормально, потом видимо в Веге что-то поменяли - каналы исчезли. Поиск не находил - ни быстрый, ни полный, никакой. Страну менял несколько раз - не помогало.
Тогда сделал ручной поиск на частоте 122 мгц с остальными параметрами, как советовали здесь:
Отвечу себе сам, вдруг кому-то ещё пригодится.
У нас в Снежинске квадратурная модуляция QAM-128 и скорость передачи символов 6875.
И там сразу нашлись 8 бесплатных каналов.

122 МГц - это нестандартная частота для канала/пакета. Вообще-то частотная сетка стандартизирована.
Вега применила это решение по каким-то техническим причинам/особенностям. Подробностей я не знаю.
Ну вот, постепенно кое-что стало проясняться.
И тогда вопрос к веговским телевизионщикам - вы считаете это нормально, что каждый владелец телевизора для поиска каналов должен знать такие тонкости, как квадратурная модуляция и скорость передачи символов у каждого конкретного провайдера ЦТ ?
 

Mike22

Местный
Гм.
Сейчас посмотрел - а каналы действительно не работают.
Но они были и показывали.
Странно.

Ждём от Веги объяснений.
 

vikont45

Уже освоился
Тогда сделал ручной поиск на частоте 122 мгц с остальными параметрами...

И там сразу нашлись 8 бесплатных каналов.
Проделал аналогичные операции и получил 8 каналов:42- "Карусель",43- "Культура", 44- "НТВ", 45- "ОРТ", 46- "Россия 1", 47- "Россия 2", 48- "Россия 24", 49- "5 Канал". А если, к этим бесплатным каналам, ещё добавить принимаемые ранее: 4-"Animal Planet Russia" и 40-"1Время"- это очень даже хорошо. Спасибо ВЕГА !
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Проделал аналогичные операции и получил 8 каналов:42- "Карусель",43- "Культура", 44- "НТВ", 45- "ОРТ", 46- "Россия 1", 47- "Россия 2", 48- "Россия 24", 49- "5 Канал". А если, к этим бесплатным каналам, ещё добавить принимаемые ранее: 4-"Animal Planet Russia" и 40-"1Время"- это очень даже хорошо. Спасибо ВЕГА !
Проблема в следующем: у телевизоров Samsung в автоматическом режиме вместо 122 МГц проверка идет на 121 МГц. Поиск надо делать в ручном режиме (12200 МГц;128QAM;6875 Sr)
 

vikont45

Уже освоился
Проблема в следующем: у телевизоров Samsung в автоматическом режиме вместо 122 МГц проверка идет на 121 МГц. Поиск надо делать в ручном режиме (12200 МГц;128QAM;6875 Sr)
Настройку делал действительно на TV Samsung. Ввёл частоту 122МГц и в ручном режиме запустил "Поиск".Всё получилось.
 

Юха

Пользователь
Проблема в следующем: у телевизоров Samsung в автоматическом режиме вместо 122 МГц проверка идет на 121 МГц. Поиск надо делать в ручном режиме (12200 МГц;128QAM;6875 Sr)
А для бесплатных цифровых каналов нужна смарт-карта (вроде так называется)?
 

Юха

Пользователь
Нет.
Нужен телевизор с поддержкой технологии DVB-C
Еще вопрос,делители какой фирмы нужно приобрести,чтобы небыло потери качества изображения(купил дешевый на три телевизора,качество некоторых каналов отвратительное,думаю проблема в делителе)и можно ли его приобрести у нас в городе?
 

Семёновна

Уже освоился
с утра не показывает телевизор, ни аналоговые, ни цифровые каналы(((( в чем дело???
 

John

Активный пользователь
Еще вопрос,делители какой фирмы нужно приобрести,чтобы небыло потери качества изображения(купил дешевый на три телевизора,качество некоторых каналов отвратительное,думаю проблема в делителе)и можно ли его приобрести у нас в городе?
Лучше активный делитель, он сигнал усиливает, "Планар" ("Planar"). Российская фирма. Можно взять усилитель той же фирмы. Для обоих нужно питание 220V. Для 3-х телевизоров бери на 2 выхода. На Веговском 2 выхода, с одного пускаешь на телевизор, с другого на усилитель(активный делитель), с него на телевизоры. У меня всё работает отлично. Брал усилитель в универмаге 2-й этаж. Активный делитель брал приятель, но ему по заказу, не знаю где. Удачи.
 

Fedr

Новичок
:drinks: Вчера 4 мая заработали и у меня бесплатные каналы 8 штук (те, которые на 122 МГц). Веговцы смогли выдать сигнал для всех потребителей. Его теперь можно настраивать (сигнал) и в ручном режиме и в автоматическом - всё показывает. Первый канал идет в стерео режиме - приятно..Спс. :rolleyes:
 

LACOSTE

Пользователь
На каких частотах показывают каналы Animal Planet Russia и Мать и детя?
 

han

Уже освоился
перенастроил...8 каналов...но пропал "время"и еще....
У меня SAMSUNG и оба канала работают на частоте 594 МГц.
а вот как добавить новые каналы не запуская тотальный поиск?
вдруг "закодировались" Animal Planet Russia и Мать и детя....
 

evs52

Новичок
Расскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в окрестностях Воздвиженки источник эфирного ТВ?
Там имеется 3-5 каналов, качество которых мне сильно напоминает первые трансляции черно-белого телевидения: что-то движется, чем-то шумит, но разобрать в "снегу" невозможно ничего.
А ведь должно быть сколько-то обязательных каналов, или это уж совсем неизлечимая форма наивности?
Про спутниковое ТВ меня агитировать не надо, вы мне про эфирное.
Кто должен ПО ЗАКОНУ обеспечить мне этот пакет?
 

Mike22

Местный
Расскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в окрестностях Воздвиженки источник эфирного ТВ?
Там имеется 3-5 каналов, качество которых мне сильно напоминает первые трансляции черно-белого телевидения: что-то движется, чем-то шумит, но разобрать в "снегу" невозможно ничего.
А ведь должно быть сколько-то обязательных каналов, или это уж совсем неизлечимая форма наивности?
Про спутниковое ТВ меня агитировать не надо, вы мне про эфирное.
Кто должен ПО ЗАКОНУ обеспечить мне этот пакет?
Закон с физикой поспорить не может.
Мы находимся в "эфирной яме".
Снежинск-Воздвиженка-Воскресенское - находятся в зоне неуверенного эфирного приёма.

Покупаёте спутниковые системы - это самое простое в вашем случае.
 

evs52

Новичок
если есть хоть какой-то прием - значит, есть и источник.
Где ближайший источник сигнала?
В Снежинске есть хоть какой-нибудь эфирный передатчик или то, что долетает до Воздвиженки -
следствие слегка избыточной мощности некоего маленького передатчика, задуманного для микрорайончика Снежинска?
 

Собеседник

Активный пользователь
А если у меня телевизор НЕ DVB-C , А DVB-T,
То я не смогу настроить бесплатные цифровые каналы чтоли???
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
А если у меня телевизор НЕ DVB-C , А DVB-T,
То я не смогу настроить бесплатные цифровые каналы чтоли???
Через кабель - нет.
Хотя вы укажите модель, ибо у Самсунгов в инструкции было только DVB-Т, а кабель он поддерживал.
С уважением,
 
Сверху