Аналоговое телевидение

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Vega, ПЛИЗ, поведайте цель перестановки некоторых каналов на новые частоты.
На частоте 122 МГц сейчас ведется бесплатное вещание цифрового пакета общероссийских программ.Также на данный момент вместо 3 бесплатных аналоговых общероссийских каналов предоставляется 7.
В результате всех этих действия пришлось сдвинут частотную сетку вещания. В ДМВ ушли по причине того, что у большого количества абонентов телевизоры не принимают каналы на частоте 350МГц.

А разве эта проблема с качеством картинки носит не массовый характер? :huh: Какой смысл вызвать мастера, что он сможет сделать "на дому"? Ещё странно, что после первой смены частот (в 350МГц диапазон) качество не изменилось, а когда сдвинули до 500МГц начали помехи.
Нет эта проблема не носит массового характера. В основном причина заключается в делителях, кабеле и разъемах у абонента в квартире.
 

biz

Местный
А разве эта проблема с качеством картинки носит не массовый характер? :huh: Какой смысл вызвать мастера, что он сможет сделать "на дому"?
путём несложных тестов выявил, что на новых частотах большую роль начинает играть качество кабеля ...
 

manul

Пользователь
У кого возникают проблемы с приемом каналов ДТВ, Югра, Ewronews, MузТВ звоните в офис оставляйте заявку на мастера.

Звонил три дня подряд: то мастера нет, то перезвоните, то мы передадим информацию мастеру (причем все три дня подряд полностью называл проблему и адрес). Адрес ул. Победы 22-34, может так заявку примете? Заранее спасибо!!!
 

SVR

Пользователь
На частоте 122 МГц сейчас ведется бесплатное вещание цифрового пакета общероссийских программ.
На какой частоте ведется вещание остальных цифровых пакетов? В частночти RTG и Luxe.TV. Хочется уже в ручную в нормальном порядке расставить каналы, а не на автомате с пустыми как попало. Неплохо было бы разместить таблицу по каналам а то второй год полная неразбериха по цифре. Приходят люди на форум за помощью и так не находят ответы. Спасибо
 

BlackFox

Местный
Со вчерашнего утра перестали показывать бесплатные цифровые каналы, что включили в начале апреля.
При этом платные цифровые каналы ловятся все и без проблем, аналоговые тоже.
Звонил в Вегу, девушка на телефоне похоже не чувствует разницы между бесплатными цифровыми и аналоговыми каналами. Ответ стандартный - у нас все показывает, перенастройте каналы.
Перенастраивал десяток раз - бесплатной цифры нет.
 

vikont45

Уже освоился
Со вчерашнего утра перестали показывать бесплатные цифровые каналы, что включили в начале апреля.

Перенастраивал десяток раз - бесплатной цифры нет.
Аналогичная ситуация. Исчезли бесплатные цифровые каналы.
 

eug

Пользователь
У меня и вчера и сегодня все каналы нормально показывают
 
H

Hel

Guest
Куда муз-тв делось? он вообще работает? на какой частоте?
 

Mike22

Местный
Сетку аналоговых каналов вы найдёте на предыдущей страничке этой темы.
Про конкретный канал я ответил?
 

JustJ

Уже освоился
Сетку аналоговых каналов вы найдёте на предыдущей страничке этой темы.
Про конкретный канал я ответил?
1. Я рассчитывал на ответ _сотрудников_ Веги. Поиск и я смогу запустить, если решу что мне дома нужно телевидение. Но от Веги получить ответ как-то правильнее. Да и на месте Веги было бы правильнее публиковать сетку.
2. Наполовину. Ибо спрашивал про наличие этого канала на аналоговом.
 

Fedr

Новичок
На частоте 122 МГц сейчас ведется бесплатное вещание цифрового пакета общероссийских программ.

Как говорил Буратино - "Врёте", нет не ведется...вернее ведется, но на Забабахина 54/2 ни звука, ни изображения в телевизоре нет... Телевизор видит, что здесь должны быть ОРТ, НТВ, Культура, ТВ5, Карусель, Россия...и т.д, но показывать не хочет или не может (настройки какие не срабатывают от ВЕГИ). А может это только телевизоры фирмы SONY не могут бесплатные каналы показывать..? Звоню в ВЕГУ - у них всё нормально (якобы). За апрель настроить не смогли - ни я, ни они. Жаль.
 

Mike22

Местный
122 МГц - это нестандартная частота для канала/пакета. Вообще-то частотная сетка стандартизирована.
Вега применила это решение по каким-то техническим причинам/особенностям. Подробностей я не знаю.

У меня на телевизоре этот пакет принимается нормально.
Но в настройках телевизора у меня выбрано "Страна - Прочие" - это чтобы от стандартов частотных сеток уйти.
И поиск я запускал вручную (медленный режим), всё нашлось и показывает.
 

Fedr

Новичок
122 МГц - это нестандартная частота для канала/пакета. Вообще-то частотная сетка стандартизирована.
Вега применила это решение по каким-то техническим причинам/особенностям. Подробностей я не знаю.

У меня на телевизоре этот пакет принимается нормально.
Но в настройках телевизора у меня выбрано "Страна - Прочие" - это чтобы от стандартов частотных сеток уйти.
И поиск я запускал вручную (медленный режим), всё нашлось и показывает.

а телевизор марки какой? я по-всякому запускал
 

Fedr

Новичок
Toshiba 37RV733R

Ещё вы должны в настройках выбрать режим DVB-C (кабель, а не антенна).

У вас телевизор понимает DVB-C ?
Если только DVB-T, то принять вы не сможете.

я же платные нормально принимаю, настройка кабель (не эфир) похоже СОНИ дурит у мя
 
Сверху