Аналоговое телевидение

Steeply

Skynet
Не знаю в какую тему написать сюда или в компьютеры.
Но кажется эта ближе.

Суть проблемы в том, что при подключении телевизионного кабеля к ТВ-тюнеру компьютера, на экране монитора появляется легкая рябь. (Похоже что где-то че-то коротит).
При подключении одного центрального канала, а не всего кабеля - изображение с помехами, но ни какой ряби нет, все четко. А если подключить только боковой кабель (не знаю как он правильно называется, по обмотки который) то сразу начинается рябь.

На обычном телевизоре, такая проблема тоже есть, но ее почти не заметно если специально не вглядываться. На компьютере же, видно не вооруженным взглядом, что мешает работе, да и глаза напрягает.
При чем, это как на ЖК, так и на обычном аналоговом мониторе.

P.s Мира 7


Добавлено (20:42):
Сходил к другу на Мира 7 тоже живет. Попробовал у него подключить. Все показывает четко, ни какой ряби нет.
Значит что-то не так в нашем подъезде.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Не знаю в какую тему написать сюда или в компьютеры.
Но кажется эта ближе.

Суть проблемы в том, что при подключении телевизионного кабеля к ТВ-тюнеру компьютера, на экране монитора появляется легкая рябь. (Похоже что где-то че-то коротит).
При подключении одного центрального канала, а не всего кабеля - изображение с помехами, но ни какой ряби нет, все четко. А если подключить только боковой кабель (не знаю как он правильно называется, по обмотки который) то сразу начинается рябь.

На обычном телевизоре, такая проблема тоже есть, но ее почти не заметно если специально не вглядываться. На компьютере же, видно не вооруженным взглядом, что мешает работе, да и глаза напрягает.
При чем, это как на ЖК, так и на обычном аналоговом мониторе.

P.s Мира 7


Добавлено (20:42):
Сходил к другу на Мира 7 тоже живет. Попробовал у него подключить. Все показывает четко, ни какой ряби нет.
Значит что-то не так в нашем подъезде.

В вашей квартире. Делители скрутки. Не надо про подъезд, 100 раз проверяли у вас, все отлично.
С уважением,
 

Steeply

Skynet
В вашей квартире. Делители скрутки. Не надо про подъезд, 100 раз проверяли у вас, все отлично.
С уважением,
Тогда по подробнее объясните?

У меня в квартиру выходит 1 кабель (из стены), который идет сразу на телевизор. Ни каких делителей в самой квартире отродясь не было.
Потом поставил делитель, чтобы еще и на компьютере было телевидение.
НО! даже при отключении делителя, и прямому подключению к тому кабелю входящего в квартиру, проблема остается.

К тому же проблема появилась не вчера. Лично я ее наблюдаю уже минимум года 2,5. Просто не настолько раньше мешала, а сейчас уже это стала на столько заметно что и решил написать.

У родителей спросил, они тоже говорят что такая проблема с ТВ достаточно давно.
 

Steeply

Skynet
Вот сейчас в щитке телевизионный кабель подергал, ряби меньше стало.
Щас опять появилась.

Да еще провод не до конца закрученный оказался в разделителе - это почему?
2 канала (ОРТ и НТВ) стало по лучше показывать сразу.


P.s. Какой Вы для дома посоветуете разделитель?
 

Mike22

Местный
Проигнорировали или не увидели?
Коаксиальный кабель не более 10 лет живёт.
Скорее всего у вас тот кусок что в квартиру заходит давно умер и все потери на нём.
Смените кабель входящий в квартиру, поставьте в квартире качественные делители, и все ваши проблемы решатся.

Можно пригласить специалиста с прибором и померить уровень на абонентском отводе (в подъезде) и померить на конце вашего кабеля в квартире. Это если вы не уверены в причине.

Ещё раз повторю - высокочастотный телевизионный коаксиальный кабель редко живёт более 10 лет, его нужно менять.
У этого кабеля, для качественного сигнала важны его волновые характеристики а не электрические.
Тут (как это не удивительно) важен диэлектрик и его равномерность (любая неравномерность между центральной жилой и оплёткой ведёт к потерям), а совсем не проводники.
Вобщем, это всё не просто.

Или вызывайте мастера и меряйте уровень до и после своего кабеля, или просто смените кабель входящий в квартиру.
 

Steeply

Skynet
Коаксиальный кабель не более 10 лет живёт.
Скорее всего у вас тот кусок что в квартиру заходит давно умер и все потери на нём.
Смените кабель входящий в квартиру, поставьте в квартире качественные делители, и все ваши проблемы решаться.

Можно пригласить специалиста с прибором и померить уровень на абонентском отводе (в подъезде) и померить на конце вашего кабеля в квартире. Это если вы не уверены в причине.

Ещё раз повторю - высокочастотный телевизионный коаксиальный кабель редко живёт более 10 лет, его нужно менять.
У этого кабеля, для качественного сигнала важны его волновые характеристики а не электрические.
Тут (как это не удивительно) важен диэлектрик и его равномерность (любая неравномерность между центральной жилой и оплёткой ведёт к потерям), а совсем не проводники.
Вобщем, это всё не просто.

Или вызывайте мастера и меряйте уровень до и после своего кабеля, или просто смените кабель входящий в квартиру.
Логика конечно.
У нас в щитке каждый месяц все чет ремонтируют и ремонтируют, в результате чего, то электричество вырубят, то телек отключат, то инет пропадет. И не пойми, что творится. А когда возникает вопрос, почему все таки что-то не работает, то ответ один - проблемы у вас.

Разве проблемами в не квартиры должны жильцы заниматься?
Почему после какого-то ремонта, приходится постоянно выходить, и "гайки" за рабочими закручивать? Им совесть не позволяет довести работу до конца? Или метод заработать денегт, мол мы щас тут словмает, что бы нас завтра снова вызвали.

Если вы говорите что кабель 10 лет. А ремонт мы делали 3,5 года назад, и ложили по квартире новый кабель. Че ему будет? Тем более лежит он в кабель канале.

Смените кабель входящий в квартиру, поставьте в квартире качественные делители, и все ваши проблемы решатся.
P.s. Какой Вы для дома посоветуете разделитель?
И какой кабель и разъемы лучше тогда купить, если организация этим явно заниматься не будет?
 

Mike22

Местный
Специалисты измеряют уровень сигнала на абонетском отводе в подъезде.
Кабель который входит к вам в квартиру - это ваше дело, этот кабель ваш.
 

Mike22

Местный
Знаю.
Но лучше, чтобы это делал специалист.

Я не знаю вашей обстановки (конфигурации).
Если у вас всего один потребитель ТВ-сигнала, то по большому счёту вы можете любой новый кабель использовать.
С делителями хитрее - советую фирмы ПЛАНАР, с честным волновым согласованием и высокочастотными трансформаторами, а не ерунду всякую.
 

Steeply

Skynet
Знаю.
Но лучше, чтобы это делал специалист.

Я не знаю вашей обстановки (конфигурации).
Если у вас всего один потребитель ТВ-сигнала, то по большому счёту вы можете любой новый кабель использовать.
С делителями хитрее - советую фирмы ПЛАНАР, с честным волновым согласованием и высокочастотными трансформаторами, а не ерунду всякую.
Могу обрисовать по квартире.
Стоит 1 телевизор, и 1 компьютер подключенный к ТВ антенне.
Т.е надо поставить качественный делитель между телеком и компом.
И поменять тогда кабель (если вы говорите что он может быть ГГ) от щитка, до квартиры.
 

Mike22

Местный
Проще всего, обратиться с заявкой на Вегу.
Там и приборы есть, и необходимые материалы и специалисты.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Телефон тот же что и на интернет (он единый) 3-20-16 ?
3-20-15 и 3-20-16
Телевизионные заявки и вопросы лучше туда.
Оба телефона теперь в диспетчерской.
А делитель Планар, но ведь еще и разъемы нужно правильно поставить. и кабель разделать аккуратно. (у меня с 1го раза не получилось).

С уважением,
 

Steeply

Skynet
3-20-15 и 3-20-16
Телевизионные заявки и вопросы лучше туда.
Оба телефона теперь в диспетчерской.
А делитель Планар, но ведь еще и разъемы нужно правильно поставить. и кабель разделать аккуратно. (у меня с 1го раза не получилось).

С уважением,
А сколько будет стоить вызов мастера, на диагностику и устранение неисправностей?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Почему на ОРТ и НТВ время от времени появляется "рябь"? При выдергивании антенного штекера из телевизора и постановки обратно, "рябь" пропадает.

- кабель новый
- сигнал 1 раз разделен сплиттером (бренд не знаю)
- уровень сигнала повышен усилителем (после разделения).
 

YeS

Активный пользователь
Вот какой вопросик

почему у нас по аналогу звук моно? как было бы здорово, если по музыкальным каналам звук был бы стерео...

неужели техническая проблема?
 
Сверху