Цветы и Люди (цветоводство)

Caprice

Уже освоился
Ну да, зональные)))))))))) Мирт отчеренковали, посадили укореняться. Черенки пеларгонии не укорененные пока, в воде стоят. В очередь на мирт записала))) Пеларгонию пару черенков отложила. На этом собственно пеларгония закончилась, остается пока только мирт.
 

zolly

Местный
зональную пеларгонию можно (а, если королевы или плющики, то обязательно) укоренять не в воде, а сразу в земле. Просто припудрить срез в корневине и углубить в землю. а в воде черенки могут подгнить. Хотя зональная неприхотлива и часто корешки дает в воде.
 

Caprice

Уже освоился
зональную пеларгонию можно (а, если королевы или плющики, то обязательно) укоренять не в воде, а сразу в земле. Просто припудрить срез в корневине и углубить в землю. а в воде черенки могут подгнить. Хотя зональная неприхотлива и часто корешки дает в воде.
вот и укорените)))у нас уже все подоконники заняты перцами и клубникой)))) Всех желающих на мирт записала))
 

Врединa

Настоящая
Caprice, Насть, а у меня не цветет тот что ты мне отдала :( листики длинные, красивые, зеленые, сидит в плоском горшке,луковички чуть наружу, но не цветет :( что не так делаю?
 

Врединa

Настоящая
Нет, не в этом дело. на работе такой цвел круглый год. Дома всю зиму цветет китайская роза, Пахистахис, Спатифиллум,Эухарис, а эти не хотят :(
 

A1e)(

шта?
Нет, не в этом дело. на работе такой цвел круглый год. Дома всю зиму цветет китайская роза, Пахистахис, Спатифиллум,Эухарис, а эти не хотят :(
всё дело в, скажем так, долголетстве. минимум пару лет, чаще всего больше.
для цветение комнатных растений окружающая среда должна быть благоприятной. весна самое то...
 

Caprice

Уже освоился
Caprice, Насть, а у меня не цветет тот что ты мне отдала :( листики длинные, красивые, зеленые, сидит в плоском горшке,луковички чуть наружу, но не цветет :( что не так делаю?
Если ты про Зефирантес (выскачку), то рано ему еще цвести)))) Он у меня летом зацветал, ближе к концу июня... Белый потом все лето цвел, а розовый отцветал, потом в сентябре снова цвел. Если у вас на работе цвел круглый год - значит условия идеальные для цветения... Может подкармливаете там чем-нить. Позже и этот может станет цвести у тебя круглый год. Одна зима - не время для адаптации. ВОт годик пройдет - может перестроится на новый график.
 

Врединa

Настоящая
Да да, Зефирантес :) А я все цветы подкармливаю круглый год :) Растут как на дрожжах :)
 

YANataly

Новичок
Спатифиллум разросся, можно ли его делить во время цветения? Никак не могу поймать время, когда он не цветет.
 

Caprice

Уже освоился
Да да, Зефирантес :) А я все цветы подкармливаю круглый год :) Растут как на дрожжах :)
Кстати, можно схитрить... Наверняка за зимний период у розового (у него листочки плоские) листья вытянулись за зиму. Их можно на треть обрезать. Данная процедура так же провоцирует растение к цветению да и чрезмерно длинный куст приобретет более опрятный вид. Девушка у которой я его брала так делала, но я без этого обходилась. Я терпеливая, могу годами ждать цветения))))))
 

Врединa

Настоящая
А мне он нравится, весь такой "длинноволосый" :) Обрезать уж точно ничего не буду.
 

Pati

Активный пользователь
Зацвел красавец, прямо к празднику.
Оранжевое пламя.
Зацвел красавец, прямо к празднику.
Оранжевое пламя.
у меня розовый такой!обожаю его когда цветет!

у меня фиалки много может кому надо листочков?а то выбрасываю...
 

Мариша

Местный
Девочки, заберите у меня денежное дерево. Цветок большой, корявый, уж очень много места на окне занимает, а выкинуть рука не поднимается.
 
Сверху