Есть ли в городе один православный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miha - san

~Flay love of all my life~
Батенька вы неповерите их даже больше чем 2а %))
Да подавляющее большенство жителей городо атеисты, но всё же церковь нужна очень многим...
Да кстати, что вы под ней подразумеваете (Часовню у ВЧ, Воскресенский храм, Кладбищенскую часовню) ??
 

Mulder

Пользователь
Батенька вы неповерите их даже больше чем 2а %))
Да подавляющее большенство жителей городо атеисты, но всё же церковь нужна очень многим...
Да кстати, что вы под ней подразумеваете (Часовню у ВЧ, Воскресенский храм, Кладбищенскую часовню) ??
Церковь - это не какая-то часовня, я общность людей.
 

Репейка

Местный
Это ник такой? :lol:
По сабжу.На твои деньги?На месте твоего дома,который снесут?Поширше вопрос можно развернуть.
И еще бы синагогу.И мечеть с минаретом.Муэдзины по утрам будут будить. :huh:
Никого не забыл?Да,еще костелл.Правда-правда.Я не против,это ведь интересно. :lol:
 

Monah

ХВ
Как и в любой др. религии в православии свои традиции, обряды, таинства. В принципе, это все удобнее проводить в отдельном здании - храме, в котором следует думать только о Боге, а не о мирском. Наверное по этому и строят церкви, мечети, синагоги и т.п.
 

AlexXx

Местный
Как и в любой др. религии в православии свои традиции, обряды, таинства. В принципе, это все удобнее проводить в отдельном здании - храме, в котором следует думать только о Боге, а не о мирском. Наверное по этому и строят церкви, мечети, синагоги и т.п.
это красивый ларек для зарабатывания денег, только асортимент ларька соответствующий
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
это красивый ларек для зарабатывания денег, только асортимент ларька соответствующий
+1. С Богом и напрямую можно общаться.Немногие это понимают-вот поэтому для таких церкви и нужны..
 

Kaiti

Пользователь
Полнейшая глупость.
Хотя, каждый довольствуется тем чем хочет.
Вы не понимаете таинства, венчания, крещения ребенка. Ведь заходя в церковь чувствуешь нечто, что тебя поддерживает. Стоя дома перед иконой или просто держась за крестик, вы такого не когда не почувствуете.


это красивый ларек для зарабатывания денег, только асортимент ларька соответствующий
Ты хорошо по думал когда это писал. Я догадывалась, что у тебя бывают наплывы, но не до такой же степени.
Сравнить ларек с пивом и всякой гадостью, и церковь. По чему интересно ты не работаешь за бесплатно?


Вопрос прямо таки такой развернутый. :huh:
Знаю двоих, батюшку Владимира и матушку Алевтину. Замечательные люди.
 

Jes

Новичок
верующие люди - это больные люди, а церковь надо сжечь со всеми кто там есть :huh:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вы не понимаете таинства, венчания, крещения ребенка. Ведь заходя в церковь чувствуешь нечто, что тебя поддерживает. Стоя дома перед иконой или просто держась за крестик, вы такого не когда не почувствуете.

Крестики, иконы, свечки... это все такая мишура. Это костыли, которые помогают людям чувствовать себя "верующими".
Настоящих верующих людей единицы. И такие могут 20 лет скитаться по пустыне не теряя своей веры.
Нужно разделять людей, которые ходят в церковь для того что бы почувствовать свою важность и потом ещё других поучать - пошикать, типо... "ах она такая рассякая посмела в церковь в брюках зайти или без платочка... или там перекрестилась не той рукой..." И людей любящих своего создателя, и которым не нужно это все для того что бы искренне поблагодарить Его и помолиться Ему.

Кто понял что я имела ввиду, тот понял.

Я сама кстати атеистка. Но я шесть лет прожила в семье с верующими людьми. Причем все члены семьи были разных вероисповеданий... и православная тетя, и баптист свекр и протестантка сестра мужа. Люди чудесные и я их веру в бога уважаю, хотя с православной тетей были споры. ))
 

Jes

Новичок
бог- это игрушка на которую можно все свалить :huh:
 

Levka

Пользователь
это красивый ларек для зарабатывания денег, только асортимент ларька соответствующий

действительно,есть "церкви" с гадкими "священнослужителями",зарабатывающих на людской вере,на горе людей,приходящих в церковь с последней надеждой на спасение,а там их поджидают эти самые служители,обещающие,что Бог поможет им за денежное вознаграждение.и верующие отдают им деньги.а потом смотришь-какой-нибудь поп разъезжает на дорогущей машине...
но,к счастью,есть настоящие священнослужители,ведущие аскетичный образ жизни,т.к. не выбивают из убитых горем людей деньги на свои нужды
 

Kaiti

Пользователь
Нужно разделять людей, которые ходят в церковь для того что бы почувствовать свою важность и потом ещё других поучать - пошикать, типо... "ах она такая рассякая посмела в церковь в брюках зайти или без платочка... или там перекрестилась не той рукой..." И людей любящих своего создателя, и которым не нужно это все для того что бы искренне поблагодарить Его и помолиться Ему.
Интересно по чему же мы не идем в ресторан в спортивном костюме, какая кому разница в чем пить спиртное, а потом трястись в пьяном угаре на тансполе? Потому что все прекрасно знают, что в не надлежащем виде вас туда не пустят. Да к по чему же мы себе позволяем идти в штанах и без головных уборов в церковь, если изначально знаем, что так делать нельзя? ! Ведь такое правило не вчера придумано.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
верующие люди - это больные люди, а церковь надо сжечь со всеми кто там есть :D

Ничего не надо делать. Церковь, как раз и создана для того, чтобы удовлетворять эмоциональную потребность в коллективной вере этих людей. Пусть лучше там свой "пар" выпускают. Так спокойнее будет.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Интересно по чему же мы не идем в ресторан в спортивном костюме, какая кому разница в чем пить спиртное, а потом трястись в пьяном угаре на тансполе? Потому что все прекрасно знают, что в не надлежащем виде вас туда не пустят. Да к по чему же мы себе позволяем идти в штанах и без головных уборов в церковь, если изначально знаем, что так делать нельзя? ! Ведь такое правило не вчера придумано.
А правила поведения в церкви всегда ли соблюдаются?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Интересно по чему же мы не идем в ресторан в спортивном костюме, какая кому разница в чем пить спиртное, а потом трястись в пьяном угаре на тансполе? Потому что все прекрасно знают, что в не надлежащем виде вас туда не пустят. Да к по чему же мы себе позволяем идти в штанах и без головных уборов в церковь, если изначально знаем, что так делать нельзя? ! Ведь такое правило не вчера придумано.

Вы то возмущаетесь, что церковь сравнивают с ларьком, то сами проводите какие то парралели с рестораном???... Ну да ладно, вам виднее.

А насчет платочков и штанишек... КТО сказал что так нельзя. Где это написано, кроме входа в саму церковь?? Кто сказал, что какое то значение имеют тряпки и как они скроены, юбкой или брюками? Перед лицом великого создателя мы все дети. И разве любящему отцу или матери не все равно, в чем ребенок подошел к нему за помощью? Главное то что это любимый ребенок и он нуждается в чем то...
Это я про одежду. Но вообще то в моем посте речь шла не об этом, а о ярости с которой порой завсегдатаи церквей делают замечания молодым девушкам, которые может в первый раз в своей жизни зашли в церковь, и естественно в чем гуляли, в том и зашли. И вместо того что бы почувствовать ту благодатную обстановку, о которой вы говорили им начинают тыкать с порога в какие то правила. И я уверяю вас эти девшки туда больше сроду не пойдут ни в юбках ни в брюках. Причем не священники, а бабульки. Так вот эти бабульки ни фига не верующие... они просто так думают прикрываясь этими правилами... Типа, я пощусь во все посты (тоже непонятно кем придуманные), молюсь 30 минут перед сном, причащаюсь раз в неделю, а значит я лучше всех. Я не хочу говорить, что все такие, но подавляющее большинство точно!
И ещё вот про крестик, который с таким удовольствием носят на шее православные люди. По сути крест это орудие убийства и пыток и таким образом убили не одного только Христа. Рядом с ним был распят вор и ещё множество людей. Сейчас вот, например, смертников расстреливают... Так если бы Иисуса расстреляли, вы бы носили на шее ружье?


Копайте глубже, Kaiti. Вы видимо ещё очень молоды, все у вас впереди.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Вы то возмущаетесь, что церковь сравнивают с ларьком, то сами проводите какие то парралели с рестораном???... Ну да ладно, вам виднее.

А насчет платочков и штанишек... КТО сказал что так нельзя. Где это написано, кроме входа в саму церковь?? Кто сказал, что какое то значение имеют тряпки и как они скроены, юбкой или брюками? Перед лицом великого создателя мы все дети. И разве любящему отцу или матери не все равно, в чем ребенок подошел к нему за помощью? Главное то что это любимый ребенок и он нуждается в чем то...
Это я про одежду. Но вообще то в моем посте речь шла не об этом, а о ярости с которой порой завсегдатаи церквей делают замечания молодым девушкам, которые может в первый раз в своей жизни зашли в церковь, и естественно в чем гуляли, в том и зашли. И вместо того что бы почувствовать ту благодатную обстановку, о которой вы говорили им начинают тыкать с порога в какие то правила. И я уверяю вас эти девшки туда больше сроду не пойдут ни в юбках ни в брюках. Причем не священники, а бабульки. Так вот эти бабульки ни фига не верующие... они просто так думают прикрываясь этими правилами... Типа, я пощусь во все посты (тоже непонятно кем придуманные), молюсь 30 минут перед сном, причащаюсь раз в неделю, а значит я лучше всех. Я не хочу говорить, что все такие, но подавляющее большинство точно!
И ещё вот про крестик, который с таким удовольствием носят на шее православные люди. По сути крест это орудие убийства и пыток и таким образом убили не одного только Христа. Рядом с ним был распят вор и ещё множество людей. Сейчас вот, например, смертников расстреливают... Так если бы Иисуса расстреляли, вы бы носили на шее ружье?


Копайте глубже, Kaiti. Вы видимо ещё очень молоды, все у вас впереди.
Кстати, у Адама с Евой не было ни штанишек, ни платочков, ни тем более церкви :D
 

Kaiti

Пользователь
Это я про одежду. Но вообще то в моем посте речь шла не об этом, а о ярости с которой порой завсегдатаи церквей делают замечания молодым девушкам, которые может в первый раз в своей жизни зашли в церковь, и естественно в чем гуляли, в том и зашли. И вместо того что бы почувствовать ту благодатную обстановку, о которой вы говорили им начинают тыкать с порога в какие то правила. И я уверяю вас эти девшки туда больше сроду не пойдут ни в юбках ни в брюках. Причем не священники, а бабульки. Так вот эти бабульки ни фига не верующие... они просто так думают прикрываясь этими правилами... Типа, я пощусь во все посты (тоже непонятно кем придуманные), молюсь 30 минут перед сном, причащаюсь раз в неделю, а значит я лучше всех. Я не хочу говорить, что все такие, но подавляющее большинство точно!
И ещё вот про крестик, который с таким удовольствием носят на шее православные люди. По сути крест это орудие убийства и пыток и таким образом убили не одного только Христа. Рядом с ним был распят вор и ещё множество людей. Сейчас вот, например, смертников расстреливают... Так если бы Иисуса расстреляли, вы бы носили на шее ружье?


Копайте глубже, Kaiti. Вы видимо ещё очень молоды, все у вас впереди.
Если бы те девушки с которыми такое случилось, с ездили в церковь в ЕКБ, то я думаю, они бы пришли туда и не один раз.
Я не до такой степени поглощена богом, что бы копаться в этом глубже.

За совет спасибо, но им я не воспользуюсь :D

А правила поведения в церкви всегда ли соблюдаются?
А я знаю?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху