Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Клюква

Активный пользователь
я вот очень хочу мальчика, но подозреваю, что девчонка, а если на первом узи скажут, что пацан, я буду счастлива. Первый ребёнок у меня тоже мальчик и когда я узнала, что будет именно мальчишка, я на всю больничку кричала от радости)
 

Caprice

Уже освоился
))))) а я как то была уверенна что парень будет. Муж очень хотел сына, а у меня с моей мамой даже сомнений не было. Когда пришла на первое плановое УЗИ (12 недель) мне сказали - "У вас мальчик", а я ответила "А я знаю!", но для папы фото сделали)))) а то он мне на слово как то не очень верил))) Зато потом когда на второй скрининг поехали в екат, выходим от родственников, спускаемся в лифте, а я вдруг резко разворачиваюсь к нему и говорю: "А прикинь щас УЗИ сделают а там двойня и обе девочки!". Надо было видеть мужа... Побледнел, коленки подкосились)))) в общем больше я так не шутила)))))))))))
 

bestia_cat

Уже освоился
Рожала в новом роддоме в сентябре прошлого года КС. Все прошло хорошо, хоть и КС было не плановое, но я была к нему психологически готова. Наркоз перенесла хорошо, родила в 18:00, вставать начала в 6 утра, в 11 дня забрала ляльку к себе в палату, выписались на 5-й день. От части обезболивающих уколов я отказывалась, не видела в них необходимости. Шов косметический сделали, поверх старого. Анестезиолог мне тоже понравился, но это наверно потому, что он меня на себе тащил из родзала в операционную)))) Главное настроиться, что все будет хорошо и так оно и будет.
Татьяна Владимировна сказала, что швы плохо заживают у тех, кто морально не был готов к кесареву и у тех,у кого экстренные операции, я себя могу отнести и к первой категории, и ко второй, но ттт пронесло и все быстро зажило
а вообще конечно если себя не жалеть и настроиться на нужный лад, то все будет хорошо)

п.с. если Номоконов анестезиолог, то подтверждаю, супер врач!!
да, похоже он, Кать

я вот очень хочу мальчика, но подозреваю, что девчонка, а если на первом узи скажут, что пацан, я буду счастлива. Первый ребёнок у меня тоже мальчик и когда я узнала, что будет именно мальчишка, я на всю больничку кричала от радости)
а представляете нашу с мужем реакцию, когда на узи нам сказали, что будет четвертый мальчик? :D :D :D но я была рада ему больше, чем девочке - мне как-то в эту беременность столько людей нажелали девочку, что мне ее совершенно не хотелось)
 

Vivien

Уже освоился
а я тоже без узи чувствовала оба раза, кто у меня там в животике :))) и дочку и сыночка чувствовала. Во второй раз, когда мне несколько человек пытались навязать свое мнение, что у меня там точно девочка, я отвечала - "нет, чувствую, что сынок родится!".
Девочки, вот как так?? неужели это материнская такая интуиция сильная??
 

Клюква

Активный пользователь
а как замечательно, наверно, узнать на узи, что будет и мальчик и девочка сразу)
а моя интуиция в первый раз сработала, я малыша в животе сразу начала лаского называть-мой сыночка, а сейчас что-то девочку чувствую, а этим мужьям только мальчиков подавай, сами ведь виноваты-ювелиры хр...вы)))
 

bestia_cat

Уже освоился
а как замечательно, наверно, узнать на узи, что будет и мальчик и девочка сразу)
а моя интуиция в первый раз сработала, я малыша в животе сразу начала лаского называть-мой сыночка, а сейчас что-то девочку чувствую, а этим мужьям только мальчиков подавай, сами ведь виноваты-ювелиры хр...вы)))
мне во вторую беременность на первом УЗИ Ульянова сказала, что будут разнополые скорее всего, но в итоге 2 мальчика родились)
 

Вьюга

Уже освоился
Тоже Номоконов развлекал как мог во время КС, за что ему спасибо.)
 

Клюква

Активный пользователь
Номоконов, мне тоже понравился, просто его наркоз оказался для меня слабоват, в этот раз буду просить по полной)
 

PT_limited

весенняя палитра
Номоконов, мне тоже понравился, просто его наркоз оказался для меня слабоват, в этот раз буду просить по полной)
обязательно обсудите перед операцией. и еще про шов - попросите на сроке 19-20 недель сделать узи шва, если будут какие то намеки на истончение - зайдите в рд поставить кольцо - оно существенно уменьшает давление на шов и соотвественно повышает шансы доходить до самого конца.
 

Клюква

Активный пользователь
Говорят анестезиолог уехал в Америку работать, а кто именно- я не знаю, кто-нить ещё слышал об этом?
 

Дашутка

Новичок
Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос: возможны ли естественные роды после кесарева сечения в Снежинском роддоме? И почему: оборудование не позволяет или врачи боятся рисковать? Спасибо.
 

Врединa

Настоящая
Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос: возможны ли естественные роды после кесарева сечения в Снежинском роддоме? И почему: оборудование не позволяет или врачи боятся рисковать? Спасибо.
Нет! Однозначно!
 

hhnadusha

Активный пользователь
возможны ли естественные роды после кесарева сечения в Снежинском роддоме? И почему: оборудование не позволяет или врачи боятся рисковать? Спасибо.
может этот вопрос лучше задать врачам? Сходите в роддом, поговорите с заведующей и вопрос будет решен.
А Вам самой этот риск нужен?
 

Клюква

Активный пользователь
Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос: возможны ли естественные роды после кесарева сечения в Снежинском роддоме? И почему: оборудование не позволяет или врачи боятся рисковать? Спасибо.
я задавала этот вопрос Свежинской и Черемшанцевой. Практику они такую попытались ввести, у двух женщин произошел разрыв матки, это опасно для обоих. У детей -отклонение в развитии, мать может вобще умереть. И шов истончается, моя подруга сейчас на сохранении на 6 месяце беременности, у неё вопрос вообще-чтоб шов не разошёлся. Короче говоря, риск большой, каждая женщина решает сама-кесарево или естественные роды. У нас даже слышать не хотят врачи о ест родах после кесарева. В других городах практикуют.
 
Сверху