БАРХАН - путешествие в прошлое

Гаденыш

на личное звание право имеет
Зима. «Шестой». У местных на разъезде пропала свинья. Расследование возглавил лично начальник Угро г. Аральск (по крайней мере так он представлялся). Свинья пропала, это Вам не солдатику голову расшибли! На дело солдатика хватит занюханого следачка, а тут ЦЕЛАЯ СВИНЬЯ! Дело под контролем высшего руководства милиции. Не знаю кто этот организм сделал начальником Угро, но то что моск засох у него еще в деццве за ненадобностью — факт очевидный. Идет он к военным (кто кроме русских мог свинью стырить? Казахи они-ж всей толпой кристалльно чистые и честные). Идет на ГСМ!!! Хех... ГСМ охраняется часовым. Часовой — это вооруженный караульный исполняющий обязанности по охране и обороне веренного ему поста. Пост — место, или участок местности, на котором часовой исполняет свои обязанности. Куст — совокупность прутьев произрастающих из одной точки.. Ой.. Про куст, это из другого устава (извиняюсь)... А часовой — это лицо, надо прямо сказать, неприкосновенное! И не только лицо! Он ВЕСЬ неприкосновенный! Часовой охраняется охраняемым им Государством (Поручик скажите каламбур? Калом бур а телом бел) покруче исторических памятников, ибо памятник не имеет права стрелять.. Часовой таковое право имеет!)). Шлепает этот расследователь на пост. Сам весь такой от Версаче, в модной шапке, в руках красная папочка для пущей важности... Часовой Устав гарнизонной и караульной службы знал! И порядок применения оружия знал до последней точки (ктоб ему дал оружие в руки иначе?)
-СТОЙ!!! Назад!!!
- Да я нача...
Часовой быстренько прокручивает в мозгу Устав... «Неприкосновенность часового заключается в подчинении строго определенным лицам...» тыгдым-тыгдым... Нет в Уставе никаких начальников Угро...
- Стой! Стрелять буду! (все законно, все в рамках Устава)
Этот придурок, мало того что не остановился (начальник-же) Он еще и за ксивой в карман полез... Тут часовой немного нарушил Устав (простим его ладно?) Он вместо предупредительного выстрела вверх, произвел предупредительную очередь... Красоту полета, к сожалению, мог оценить только сам часовой (который в последствии и поведал эту историю): красная папочка в одну сторону, начальник Угро в другую... Лежит большими полушариями спинного мозга к верху... Пыхтит там че-то в сугробе еще... Естественно на выстрелы прилетели НК с тревожной группой, сперва помяли немного (а как иначе? На неприкосновенного покушался) за тем документы посмотрели.. НК тоже был не три класса церковно-приходской, стереометрию изучал в школе как и все... Указал начальнику Угро три основные координаты (курс проложил)...
Мораль: Не нужно думать о военных плохо! Это плохо закончится! А к пропаже свиньи военные действительно отношения не имели....
 

YANataly

Новичок
Навеяло ;) . Кобелино мой, по кличке Тербет, по молодости и глупости (моей) добрался до отары овец, когда я этого сукиного сына на карагандинских сопках выгуливала. Завалил овцу и дальше побежал. Доооолго тогда дедушка с винтовкой за мной по сопкам бегал. Ощущения от нацеленного тебе пониже спины ружья незабываемые :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Эх... И НИЧЕГО не осталось... Блин... И мальчики разъехались, и за что боролись снесено под фундамент...
 

PT_limited

весенняя палитра
песок на фотах выглядит как снег )) а поезд "Москва-Владивосток" ))
такие молодые все на фотах и живые...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
песок на фотах выглядит как снег )) а поезд "Москва-Владивосток" ))
такие молодые все на фотах и живые...
Надеюсь живые не только на фотках... Не хотелось- бы печальных новостей знаете-ли... Вообще-то это и есть снег)) А поезд.. Да фиг его знает че это за товарняк, так просто в кадр попал))
 

PT_limited

весенняя палитра
Надеюсь живые не только на фотках... Не хотелось- бы печальных новостей знаете-ли... Вообще-то это и есть снег)) А поезд.. Да фиг его знает че это за товарняк, так просто в кадр попал))
одного не понимаю: откуда ТАМ снег? )) тем более в низине...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Знаешь, какой в Казахстане снег? Зимой морозяка до -30, а сугробы такие наметало, что в Павлодаре в частном секторе окошки были занесены снегом по самое не могу. А в степи даже снежные бураны  бываеют. УУУУУ!
 

YANataly

Новичок
Знаешь, какой в Казахстане снег? Зимой морозяка до -30, а сугробы такие наметало, что в Павлодаре в частном секторе окошки были занесены снегом по самое не могу. А в степи даже снежные бураны  бываеют. УУУУУ!
Уточняю: морозяка до -45, да еще с ветрищем. УУУУУ!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Знаешь, какой в Казахстане снег? Зимой морозяка до -30, а сугробы такие наметало, что в Павлодаре в частном секторе окошки были занесены снегом по самое не могу. А в степи даже снежные бураны  бываеют. УУУУУ!
Мы наблюдали песчаные вихри - красотишша неописуемая! Поднимается столб песка и потихоньку отползает метров на десять, На том-же месте вырастает новый, новый, новый... И вся эта колоннада идет по степи... Лично видел восемь, с равной дистанцией - как на параде... А в одной точке все и рассыпались с такой-же периодичностью...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Уточняю: морозяка до -45, да еще с ветрищем. УУУУУ!
В Павлодаре даже -20 пробирает до костей... Воздух сухой, колючий...

Мы наблюдали песчаные вихри - красотишша неописуемая! Поднимается столб песка и потихоньку отползает метров на десять, На том-же месте вырастает новый, новый, новый... И вся эта колоннада идет по степи... Лично видел восемь, с равной дистанцией - как на параде... А в одной точке все и рассыпались с такой-же периодичностью...
Это называется "казахстанкий дождь"
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А мне так летом хуже было. Жару эту выносить.... Вечно голова раскалывалась...
А меня жара ваще никак не напрягала... А вот зима - попа... даже при -15 и морской влажности с постоянными ветрами, как тут -35((
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Не.. мне хорошо было. Я как змея - солнце впитывала)) Жара же сухая, не то что на Урале: чуть выше 25-27С - и вся спина мокрая).
А мне вот наоборот... Иртыш,  слава Богу, выручал. Пойдёшь, окунёшься, и ты уже человек...
 
Сверху