Сухой закон

SCTRWD

Местный
1 Ханыгами имею ввиду пьющих ежедневно. Не люблю таких, не уважаю. Есть куча знакомых на работе. Вы видимо относитесь к таким с пониманием?

И ещё с каким пониманием. Эти люди иногда создают вещи, за которые им вся Россия будет благодарна на века вперёд.
Я вот тоже таких не люблю. Но вот уважаю людей только за то, что они делают. Если они делают ВЕЩИ, я их буду уваважать(я никто чтобы их осуждать и уж тем более что-то навязывать). И если им для этого нужен какой-то допинг, мне это без разницы, я их буду уважать. Шерлок Холмс был кокаинистом, куча других "реальных" людей сидела на разных наркотиках и делала обалденные вещи. И я их буду уважать.

2 Женщины. Тут Вы в самую точку. Женский алкоголизм неизлечим в 99 СЛУЧАЯХ ИЗ 100. Проверьте, это не ложь. Это страшная правда. Они этой беде подвержены намного сильнее мужчин. Подтвердит даже снежинский нарколог, находится рядом с женской консультацией.
Это БЕДА о которой кричать надо, п.ч. большинство из них молодые девушки (девочки), начинающие с пива (в медицине уже давно есть диагноз- пивной алкоголизм). Беда даже не в том, что молодые женщины бухают, а в том что женским половым клеткам наносится невозвратимый урон, если мужчина не пьет минимум 100 дней, ЗАПОМНИТЕ ЭТО ТЕ КТО ПЛАНИРУЕТ РЕБЕНКА (ни в коем случае не 18 дней, за это время только полностью обновляется кровь в организме человека) то ТОЛЬКО ТОГДА мужские половые клетки восстанавливаются ПОЛНОСТЬЮ, женские половые клетки не имеют способности восстанавливаться СОВСЕМ.

Очередное "учёное" исследование?

3 Назовите хоть одну мусульманскую страну где курение гашиша не является преступлением? голодрандия не в счет.

Да для этого достаточно пожить/послужить/повоевать в какой-либо средне-азиатской стране. Видимо, у Вас нет такого опыта <_<

4 Лично Вам от меня подарок, бесплатная болванка с видеолекциями проф. Жданова (д-ра кстати физ. наук, проф. многих академий мира). Прошу публично, не отказывайтесь.
Уверяю, там нет прямого призыва- бросьте пить! бросьте пить! Тем более 25-х кадров и прочего гипноза. Он рассказывает популярно хим. процессы происходящие при производстве вина, шампанского, и.т.д. Описывает действие на чел. организм алкоголя, приводит много жизненных примеров о вреде алкоголя, которые мы не знаем, в т.ч. как в Минске (боюсь ошибиться , кажется в 2005 г.) был фестиваль пива, где 50 мол. девушек (в синеньком, все наверное видели) раздавали халявные сигареты и пиво, а потом начала бить гроза в собравшихся, и они (напитые бесплатным пивом) побежали (естествено пьяные). 50 гробиков, сам батька Лукашенко публично стоит рыдает, да как-же так? Так.. Вскрытие показало что и у 50 из 50 было повышенное содержание алкоголя.

Да уж видимо это их боженька наказал ;) Какая глупость!

Профессор приводит док-ва, что у нас, северных народов в организме не вырабатываются какие-то там (он объясняет) вещ-ва, которые вырабатываются у южных народов (кавказцев, макаронников и.т.д.), нейтрализующие алкоголь.

Видимо, слово профессор имеет некое магическое действие. Раз некий там "профессор" сказал, значит верняк на 100%! Теме подверженности алкоголю разных народов посвящено куча статей, одна другой интересней!


Там очень много интересного и нет категоричности. Посмотрел- хочешь дальше пей и кури (там и табакокурению досталось), а не хочешь- задумайся. 2 лекции в 2 частях. Ок 3 часов.
Я уж тут разошелся, но извините, болит.
5 Оппонент, пиши в личку где и когда передать диск. Правда имею одно условие. Диск посмотришь полностью, и прокомментируешь в этой ветке (все + и -).

Дорогой оппонент, мне не 18 лет, и подобных статей я прочитал уйму. И то что для Вас - откровение и истина в первой инстанции, для меня всего лишь ещё одна точка зрения в ОГРОМНОМ океане самых противоречивых высказываний(уверяю Вас, их авторы - все сплошь "профессора" и учёные).



.
 

Salo

Статист I степени
'
SCTRWD' date='5.4.2009, 1:43' post='1094379']
И ещё с каким пониманием. Эти люди иногда создают вещи, за которые им вся Россия будет благодарна на века вперёд.
Я вот тоже таких не люблю. Но вот уважаю людей только за то, что они делают. Если они делают ВЕЩИ, я их буду уваважать(я никто чтобы их осуждать и уж тем более что-то навязывать). И если им для этого нужен какой-то допинг, мне это без разницы, я их буду уважать. Шерлок Холмс был кокаинистом, куча других "реальных" людей сидела на разных наркотиках и делала обалденные вещи. И я их буду уважать.
согласен
Очередное "учёное" исследование?
оно я думаю реально. ;) проводили иследования северных народностей и выявили у них отсувствие какого то гена,который отвечает за центр хочу-не хочу огненной воды.у них,у большинств,вернее его просто нет,поэтому там алкоголизм был очень распространен. гуглю в помощь,если что. B)
Видимо, слово профессор имеет некое магическое действие. Раз некий там "профессор" сказал, значит верняк на 100%!
не в слове профессор дело :) а в том,что этой проблему и должны решать они.тебя то что не устраивает?пусть бабушки-знахарки или шаманы этим займутся... B) ?
Дорогой оппонент, мне не 18 лет, и подобных статей я прочитал уйму. И то что для Вас - откровение и истина в первой инстанции, для меня всего лишь ещё одна точка зрения в ОГРОМНОМ океане самых противоречивых высказываний(уверяю Вас, их авторы - все сплошь "профессора" и учёные).
а эту точку зрения Жданова ты просмотрел?если нет,то разве не интересно? :D
мне не 40 лет,а все равно интересно! :)
 

djx

Пользователь
И ещё с каким пониманием. Эти люди иногда создают вещи, за которые им вся Россия будет благодарна на века вперёд.
Я вот тоже таких не люблю. Но вот уважаю людей только за то, что они делают. Если они делают ВЕЩИ, я их буду уваважать(я никто чтобы их осуждать и уж тем более что-то навязывать). И если им для этого нужен какой-то допинг, мне это без разницы, я их буду уважать. Шерлок Холмс был кокаинистом, куча других "реальных" людей сидела на разных наркотиках и делала обалденные вещи. И я их буду уважать.



Очередное "учёное" исследование?



Да для этого достаточно пожить/послужить/повоевать в какой-либо средне-азиатской стране. Видимо, у Вас нет такого опыта B)



Да уж видимо это их боженька наказал :) Какая глупость!



Видимо, слово профессор имеет некое магическое действие. Раз некий там "профессор" сказал, значит верняк на 100%! Теме подверженности алкоголю разных народов посвящено куча статей, одна другой интересней!




Дорогой оппонент, мне не 18 лет, и подобных статей я прочитал уйму. И то что для Вас - откровение и истина в первой инстанции, для меня всего лишь ещё одна точка зрения в ОГРОМНОМ океане самых противоречивых высказываний(уверяю Вас, их авторы - все сплошь "профессора" и учёные).



.

Ну вот, ч.т.д. Очередная порция галиматьи, а то я уж забеспокоился. Ш Холмса привел.
Прямую связь выстроил между моим проживанием в азиатской стране и курением там гашиша, страну то не назвал, п.ч. нет такой страны.
Определяющее словосочетание здесь "демократ несчастный". С возвращением в игнор.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ИМХО полностью убирать и зпродажи алкоголь нельзя.
Достаточно контролировать продажу. Отсекать суррогаты и поднять цены на качественный продукт.
В масштабах страны это мделать, понятно дело, нереально а в масштабах Снежинска бессмысленно =\
 

Hermit

Пользователь
вот я заметил что в городе многие люди просто пьют, чтоб занять себя...
как считаете нужно ли убрать весь алкоголь из продажи?
Считаю лишним так как захотССа те на бережку посидеть с еще 1 человеком и поболтать (Ну например романтик) а другие грят алкашъ Во как ! Скажу так пейте либо в меру либо вообще не пейте вам в горлоне заливают ! И если не алкоголь то пойдет иное .. наркота всякая типо таблеток !
 
Чем плох алкоголь?Закон такой провален, проверено временем.
Тут уже правильно говорили
1)Специализированные точки продажи
2)Алкоголь высшего качества
Вот два пункта при котором все заживут счастливо)
 

Hachic

Пользователь
а что плохого в пиве и водке?если пить более-менее в меру,а не тогда,останавливаться,как капуста всплывет.Да и к тому же какой праздник обходиться без спиртного?и не нужно смотреть на другие страны,у них свои правила и законы.И так ввели закон после 23-00 не продавать крепкие напитки,а толку?все равно можна купить,и не стал от етого народ меньше пить.Да и повышение цен на алкоголь ни к чему не приведет,только хуже будет,большенство будет суррогат употреблять.
ПС:пиво сам люблю,в летний жаркий денег выпить холодненького пива,ето проста клева.Сам пью по субботам и пятницам пиво,если какоето мероприятие совместное,то можно и покрепче чего нибудь.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Чем плох алкоголь?Закон такой провален, проверено временем.
Тут уже правильно говорили
1)Специализированные точки продажи
2)Алкоголь высшего качества
Вот два пункта при котором все заживут счастливо)
ну конешно.... те подавай хоть качественный алкоголь, ты не доживёшь поди до 4о лет даже...
 

Hermit

Пользователь
для человека который одержим алкоголем, всё пофигу...
как ты думаешь как люди из семей последние деньги тащут?
Алкоголь вред,если не можешЪ себя контролировать !!>>> выкиньте телеки ибоэто тоже зависимость как и компы и всё к чему мы привыкли !!! ПОЯСНЯЮ нужно уметь контролировать себя иначе и тетрис свидёт с ума !!!
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Алкоголь вред,если не можешЪ себя контролировать !!>>> выкиньте телеки ибоэто тоже зависимость как и компы и всё к чему мы привыкли !!! ПОЯСНЯЮ нужно уметь контролировать себя иначе и тетрис свидёт с ума !!!
а вы знали что алкоголь уже давно признан не зависимосьтью, не рпивычкой, а болезнью? а это разные вещи
 

Hermit

Пользователь
а вы знали что алкоголь уже давно признан не зависимосьтью, не рпивычкой, а болезнью? а это разные вещи
Привычка это зависимость,а звисимость это болезнь ! Так что всё едино даже компьютер приводитк неким формам зависимости и стимуляции человека к желанию поиграть вместо питания что приводит к потери сознания ! Это доказанный факт! Так что в принцепе мы даём отчет в алкоголе не отдавая отчет в другом тоесть спираем всё на 1 факт ,а их множество ! Люди разберитесь в себе,а потом решайте глобальные факторы !
 
Сверху