Сухой закон

~BIG MOUSE~

Пользователь
вот я заметил что в городе многие люди просто пьют, чтоб занять себя...
как считаете нужно ли убрать весь алкоголь из продажи?
 

Immortal

groove
вот я заметил что в городе многие люди просто пьют, чтоб занять себя...
как считаете нужно ли убрать весь алкоголь из продажи?

это приведёт к катастрофическим последствиям. жаль что в россии не умеют по другому делать как только всё лишь бы запрещать.

всё зависит от самого человека. а тут длинная цепочка взаимодейтвующих друг с другом факторов, формирующая личность человека и его поведение относительно алкоголя и других наркотиков.

так что проблему надо решать в корне а не на поверхности.

Очень жаль что корень проблемы люди видят почему то именно в доступности и распространённости алкоголя. Несомненно этот фактор влияет каким то процентом на количество употребления.... но... ИМХО проблема в другом.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
как считаете нужно ли убрать весь алкоголь из продажи?
Знаете старый анекдот про Чингачгука?У него был один фингал потому что - "Чингачгук два раза на грабли не наступает!"
Хватит ужо експирементов!
 

AlexXx

Местный
Сухой закон.
Вспоминаем США, рассвет мафии на основе подпольных забегаловок, следствие насилие, убийства, коррупция и пр.
СССР сухой закон привел к употреблению сурогатов, в итоге повышение смертности.
Теперь проанализируем Снежинск, из этого всего не будет разве что коррупции и мафии остальной букет вылезет и расцветет
 

biz

Местный
СССР сухой закон привел к употреблению сурогатов, в итоге повышение смертности.
не совсем так ... повышение смертности от отравлений на фоне общего снижения смертности ... согласитесь, что это далеко не одно и то же ...
 

_K_

Пользователь
вот я заметил что в городе многие люди просто пьют, чтоб занять себя...
как считаете нужно ли убрать весь алкоголь из продажи?
тебя когда в армию то забирают? :rolleyes:
по теме: я бы ввел этот эксперимент с сухим законом=)))
 

SCTRWD

Местный
Действительно, что придумывать, уже всё было. Уже пытались. Эффект - плачевный. Всевозможные "точки" продажи спирта, полная реанимация отравленных, полная больница - косвенно отравленных(это когда человек уже почти труп, но выявить первопричину уже не представляется возможным). С подпольными точками продажи у нас милиция как то слабо так боролась. Все всё знают, а накрыть и доказать не могут :angry: Кстати, на большой земле, эта борьба велась ГОРАЗДО успешней. Не хочу делать скоропалительных выводов, но как то факты - весчь упрямая.
 

djx

Пользователь
Он ОЧЕНЬ нужен. Для физического и духовного оздоровления нации.
Писали про 1985 год, отравления там, смертность среди ханыг лакающих торм. жидкость и одеколон шипр повысилась, по моему было-бы лучше, если бы она достигла 100%. Можете биться лысиной в паркет, кричать, что я фашист, но смерть всех алкашей страны вкупе с новым поколением не знающим что такое алкоголь- БЛАГО. С 1985 кстати повысилась рождаемость (в том числе и % ЗДОРОВЫХ детей), УМЕНЬШИЛАСЬ смертность, уменьшилось кол-во преступлений (в целом, не только по пьянке). Все перевернули, ЭТО при сухом законе, мужчинам стало нечем себя занять, и они стали все СВОЕ время уделять СЕМЬЕ. Мой источник- видеолекции проф. РАН Жданова. Посмотрите, сравните с госкомстатом и поспорим. Готов предоставить их любому. Жду болванок, флешек.
НА ЗАМЕТКУ. Почти во всех мусульманских странах сухой закон (в.т.ч. и в Египте- где так любят отдыхать наши земляки), во всех скандинавских странах де факто сухой закон, де юре алкоголь продают в строго отведенных точках (как у нас игровые дома), за городом, за три п....ы версты. В России уже песни слагают про пьяных финов в питере. Там наверное тоже дебилы (вроде горби) проводят эксперименты над своим народом?
 

_Mimoza_

Новичок
У людей которые пьют, выпивают и у непьющих разные точки зрения.
Про себя ничего говорить не буду, но считаю, что такой закон нужен, но исполнять его нужно постепенно. Я имею ввиду не в одночасье перестать алкоголь продавать, а потихоньку прикрывать "конторы" торгующие алкогольной продукций. Есть много предположений развития событий, но, разумеется, "+" и "-" есть везде. Высчитывать большинство?...
 

_ХоХоЛ_

Новичок
вот я заметил что в городе многие люди просто пьют, чтоб занять себя...
как считаете нужно ли убрать весь алкоголь из продажи?

Нет... Нельзя устраивать Сухой Закон, ибо это всё преведёт к смене власти и установления власти Коммунистов-Демократов...
 

djx

Пользователь
У людей которые пьют, выпивают и у непьющих разные точки зрения.
Про себя ничего говорить не буду, но считаю, что такой закон нужен, но исполнять его нужно постепенно. Я имею ввиду не в одночасье перестать алкоголь продавать, а потихоньку прикрывать "конторы" торгующие алкогольной продукций. Есть много предположений развития событий, но, разумеется, "+" и "-" есть везде. Высчитывать большинство?...

Ну конечно вы правы.
Только не в том, что постепенно. Скандинавия. Отведены точки продажи ТОЛЬКО за населенными пунктами и ВЗВИНЧЕНЫ цены до небес. Продают алкоголь ВНИМАНИЕ- ТОЛЬКО по предъявлению паспорта (у них наз-ся удостоверение личности), после этого звонят в полицию, сообщают паспортные данные, и говорят, мол подвигал с пойлом в город, встречайте. Это и есть сухой закон, в демократическом исполнении (Швеция и Финляндия - уважаемые демократические страны). И естественно введены удостоверения людей больных алкоголизмом (к сожалению есть и такие, у кого это болезнь, как медицинский факт). Им продают в аптеках, по удостоверению и невысоким ценам. Но они естественно ограничены в социальных правах, не имеют права на: вод. удостоверение, авторские публикации и.т.д.
Все давно изобретено, отработано и внедрено. К сожалению не нами. Результат, в скандинавии пьющих (умеренно, неумеренно, без разницы) не более 1%.
Нам нужен только толкач, как правило, это должен быть первое лицо государства.
 

violet-voice

Пользователь
Я против алкоголизма! Это ужасно. Я не знаю нужно ли впринципе запрещать продажу алкоголя но чтото с этим делать определнно надо.
 

FatherBoard

Новичок
Ну конечно вы правы.
Только не в том, что постепенно. Скандинавия. Отведены точки продажи ТОЛЬКО за населенными пунктами и ВЗВИНЧЕНЫ цены до небес. Продают алкоголь ВНИМАНИЕ- ТОЛЬКО по предъявлению паспорта (у них наз-ся удостоверение личности), после этого звонят в полицию, сообщают паспортные данные, и говорят, мол подвигал с пойлом в город, встречайте. Это и есть сухой закон, в демократическом исполнении (Швеция и Финляндия - уважаемые демократические страны). И естественно введены удостоверения людей больных алкоголизмом (к сожалению есть и такие, у кого это болезнь, как медицинский факт). Им продают в аптеках, по удостоверению и невысоким ценам. Но они естественно ограничены в социальных правах, не имеют права на: вод. удостоверение, авторские публикации и.т.д.
Все давно изобретено, отработано и внедрено. К сожалению не нами. Результат, в скандинавии пьющих (умеренно, неумеренно, без разницы) не более 1%.
Нам нужен только толкач, как правило, это должен быть первое лицо государства.
и благодаря этом уровень приступности в Скандинавии - в разы ниже!
вообщем то в России проблема алкоголизма - мягко говоря очень актуальна) , к сожалению государство почти никаких мер не принимает...
 

SCTRWD

Местный
Он ОЧЕНЬ нужен. Для физического и духовного оздоровления нации.
Писали про 1985 год, отравления там, смертность среди ханыг лакающих торм. жидкость и одеколон шипр повысилась, по моему было-бы лучше, если бы она достигла 100%. Можете биться лысиной в паркет, кричать, что я фашист, но смерть всех алкашей страны вкупе с новым поколением не знающим что такое алкоголь- БЛАГО. С 1985 кстати повысилась рождаемость (в том числе и % ЗДОРОВЫХ детей), УМЕНЬШИЛАСЬ смертность, уменьшилось кол-во преступлений (в целом, не только по пьянке). Все перевернули, ЭТО при сухом законе, мужчинам стало нечем себя занять, и они стали все СВОЕ время уделять СЕМЬЕ. Мой источник- видеолекции проф. РАН Жданова. Посмотрите, сравните с госкомстатом и поспорим. Готов предоставить их любому. Жду болванок, флешек.
НА ЗАМЕТКУ. Почти во всех мусульманских странах сухой закон (в.т.ч. и в Египте- где так любят отдыхать наши земляки), во всех скандинавских странах де факто сухой закон, де юре алкоголь продают в строго отведенных точках (как у нас игровые дома), за городом, за три п....ы версты. В России уже песни слагают про пьяных финов в питере. Там наверное тоже дебилы (вроде горби) проводят эксперименты над своим народом?

Ох, как Вы не любите, как Вы выражаетесь, - "ханыг". Вы действительно думаете, что мужчинам(и кстати многим женьщинам) при сухом законе будет "нечем себя занять и они вернутся в семью."? Правда? Я не осуждаю эти меры, я осуждаю их ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

По поводу мусульманских стран - так там - свои проблемы. Там, иногда, курение гашиша и других наркотиков - не является преступлением, а часть их культуры.

Про пьяных финов - уж что есть, то есть. Это, действительно, так. Сам прожил неделю в гостинице Питера с финами: это просто в уме не укладывается: они пьяные с УТРА до ВЕЧЕРА, нам до них далеко :angry:
 

Daddy

Новичок
Ну конечно вы правы.
Только не в том, что постепенно. Скандинавия. Отведены точки продажи ТОЛЬКО за населенными пунктами и ВЗВИНЧЕНЫ цены до небес. Продают алкоголь ВНИМАНИЕ- ТОЛЬКО по предъявлению паспорта (у них наз-ся удостоверение личности), после этого звонят в полицию, сообщают паспортные данные, и говорят, мол подвигал с пойлом в город, встречайте. Это и есть сухой закон, в демократическом исполнении (Швеция и Финляндия - уважаемые демократические страны). И естественно введены удостоверения людей больных алкоголизмом (к сожалению есть и такие, у кого это болезнь, как медицинский факт). Им продают в аптеках, по удостоверению и невысоким ценам. Но они естественно ограничены в социальных правах, не имеют права на: вод. удостоверение, авторские публикации и.т.д.
Все давно изобретено, отработано и внедрено. К сожалению не нами. Результат, в скандинавии пьющих (умеренно, неумеренно, без разницы) не более 1%.
Нам нужен только толкач, как правило, это должен быть первое лицо государства.
А ещё мне понравился тот факт, что Шведы любят на пароме кататься в Данию чтобы купить алкоголь,т.к. там он дешевле :angry:

Ну а по теме,думаю как таковой сухой закон вводить не стоит,но бороться с алкоголизмом как то надо.
 
Сверху