Типы кабельных ресиверов

sergeich

Уже освоился
Прошу сообщить, кабельный ресивер какой марки выдаются уважаемой Вегой при подключении. У него есть HDMI? Шнур HDMI-HDMI идёт в комплекте?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Прошу сообщить, кабельный ресивер какой марки выдаются уважаемой Вегой при подключении. У него есть HDMI? Шнур HDMI-HDMI идёт в комплекте?
HDMI ресиверов у нас в наличие нет. Можем выдать марку (нужно чтобы была кодировка CTI), или заказать для вас. Свяжитесь с главным инженером. Эти ресиверы очень дорогие. Но мы ожидаем поступления CAM модулей. (это для телевизоров с DVB-C). Очевидно что их можно будет использовать и с ресиверами HDMI.
С уважением,
 

Mike22

Местный
Я тоже этим вопросом озадачивался.
Сколько не искал, но DVB-C рессиверов c HDMI дешевле 6-7 тыс.руб. просто нет, скорее даже цена на них около 8-10 т.р.
И ещё нужно убедится в том, что модель поддерживает тот тип кодировки сигнала, который использует провайдер.
Если кодировка (тип шифрования сигнала) не поддерживается рессивером, то тогда нужно убедится что у него есть CAM-слот и придётся ещё покупать у провайдера CAM-модуль.

Что-то производители до сих пор считают HDMI хай-эндом и цены не спешат сбрасывать на устройства с этим интерфейсом.
:rolleyes:
 

sergeich

Уже освоился
Насколько понял, у Вас ресиверы в наличии есть. Но марку Вы держите в секрете - что бы это было приятным сюрпризом при покупке. А, может быть, марок их у Вас так много, что невозможно отразить в настоящем форуме. Ладно, замнём для ясности. В СКАРТ-то хоть есть полный? Или только тюльпаны?
Вообще, если Вы сомневаетесь в ресиверах, которыми располагаете, приведите списки продваемых в России ресиверов, которые абоненты могут купить сами: со встроенными декодером и картоприёмником (карточка - Ваша), без картоприёмника - с программированием на ВЕГЕ, с CI-интерфейсом (CI модуль и карточка - Ваши) (хотя можно и CI модуль абонент может купить сам), с HDMI (возможны варианты) - все, которые доступны кошельку и способны декодировать Ваш цифровой сигнал.
 

Mike22

Местный
... марку Вы держите в секрете ...
Тут не секрет. Просто эта марка и модель совершенно ничего вам не скажут.
Это кабельный рессивер (сет-топ-бокс) Китайского производства и он в розницу нигде не продаётся, только через кабельных операторов распространяется.
Я так понимаю, что у Веги было желание найти наиболее дешёвый вариант, и такой вариант за 2000 тыс. руб. нашёлся, и это в общем правильно, большинству именно такой вариант и нужен.
Согласен с одним - было-бы здОрово, если-бы характеристики этого рессивера описали, хотя-бы просто перечисление входов/выходов и интерфейсов.
Про более дорогие варианты - смотрите мой пост выше, скачёк в цене в три раза получается.

Я не сотрудник Веги, я своими личными соображениями тут делюсь.
(просто я немного "в теме" и занимаюсь почти аналогичными вещами в других городах)
 

Consultant

Пользователь
Нужен ли ресивер при наличии телебаса
Sony KDL-40W4000
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Насколько понял, у Вас ресиверы в наличии есть. Но марку Вы держите в секрете - что бы это было приятным сюрпризом при покупке. А, может быть, марок их у Вас так много, что невозможно отразить в настоящем форуме. Ладно, замнём для ясности. В СКАРТ-то хоть есть полный? Или только тюльпаны?
Вообще, если Вы сомневаетесь в ресиверах, которыми располагаете, приведите списки продваемых в России ресиверов, которые абоненты могут купить сами: со встроенными декодером и картоприёмником (карточка - Ваша), без картоприёмника - с программированием на ВЕГЕ, с CI-интерфейсом (CI модуль и карточка - Ваши) (хотя можно и CI модуль абонент может купить сам), с HDMI (возможны варианты) - все, которые доступны кошельку и способны декодировать Ваш цифровой сигнал.

Никакого секрета! Более того, Вега НЕ заинтересована сама продавать ресиверы. Отвечать по гарантии...
Список формируют и тут опубликуют.
Если вы приходите со своим ресивером - то подключение будет стоить 1000 рублей (500 + 500) и вы получаете только карту. Без проблем!
С уважением,

Нужен ли ресивер при наличии телебаса
Sony KDL-40W4000
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Взято из описания ТВ:
* Тюнер HDTV Sony принимает сигналы DVB-T и DVB-C, которые используются в некоторых европейских странах. Проконсультируйтесь у своей компании-оператора о возможностях телевещания в вашем регионе
Так что скорее всего нет, лучше будет брать CAM модуль. Функционал шире.
Как только они придут - будет сообщено, можно будет взять на пробу.
С уважением,
 

Lyamur

Админ
Сотрудники Вега-Интернет
Ресивер марки GD-6022
Варианты подключения: RCA(тюльпаны), Scart, S-Video, есть S/PDIF выход.

Если вы приобретёте кабельный приемник, который не имеет картоприёмника или не поддерживает нашу кодировку, не читает наши карточки приём сигнала на нём будет невозможен. Возможность принимать наш цифровой сигнал кабельными приёмниками и компьютерными картами, только если они оборудованы CI слотом под CAM модуль или имеют встроенный картоприемник с поддержкой кодировки CTI. Кроме этого планируются к вводу сервисы EPG и другие поддержку которых обеспечивают не все приёмники. Несмотря на то, что приемники делаются под стандарт DVB-C, программное обеспечение многих моделей будет некорректно работать с нашим сигналом. Даже приемник, имеющий необходимую систему условного доступа, например картоприёмник может не читать карточки определённого типа и т.д.

Прием сигнала на телевизорах со встроенным цифровым тюнером возможен, если тюнер формата DVB-C (если тюнер DVB-T, то не подойдет)

Ресиверов с HDMI выходом пока в наличии нет, поставляются пока только под заказ.
 

BlackFox

Местный
Ресивер марки GD-6022
Варианты подключения: RCA(тюльпаны), Scart, S-Video, есть S/PDIF выход.
Первый замеченый глюк - у меня в ресивере работают только RCA и Scart, а вот S-Video почему-то не фунциклирует. Это только у меня такая фигня или у всех ? Кабель рабочий на 100%. Втыкаю в плеер - сигнал на телик идет, втыкаю в ресивер - сигнала нету.
И еще вопрос - почему у ресивера не идет декодированный сигнал через антенный выход (через коаксиал) ? Мелочь, конечно, но было бы удобно. Как было раньше на видике - сигнал можно пустить через тюльпаны, а можно через кабель.
 

BlackFox

Местный
Первый замеченый глюк - у меня в ресивере работают только RCA и Scart, а вот S-Video почему-то не фунциклирует. Это только у меня такая фигня или у всех ? Кабель рабочий на 100%. Втыкаю в плеер - сигнал на телик идет, втыкаю в ресивер - сигнала нету.
И еще вопрос - почему у ресивера не идет декодированный сигнал через антенный выход (через коаксиал) ? Мелочь, конечно, но было бы удобно. Как было раньше на видике - сигнал можно пустить через тюльпаны, а можно через кабель.
Кстати, заметил еще один глюк - ресивер включается и отключается только с пульта, а кнопочка слева на корпусе не работает.
Все-таки хотелось бы получить ответы от специалистов по этим трем вопросам.
 

notacat

Местный
подключили сегодня. Обычные каналы показываются нормально, т.е. с кабелем должно быть все нормально.
По всем платным цифровым каналам поверх картинки идет одинаковая помеха в виде небольшой ряби и цветовых проблесков.
Это у нас что-то не в порядке, или у вас где-то галочку не поставили об оплате?
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
подключили сегодня. Обычные каналы показываются нормально, т.е. с кабелем должно быть все нормально.
По всем платным цифровым каналам поверх картинки идет одинаковая помеха в виде небольшой ряби и цветовых проблесков.
Это у нас что-то не в порядке, или у вас где-то галочку не поставили об оплате?
Такого быть не должно, позвоните оставте заявку диспетчеру 3-20-16
 

notacat

Местный
Такого быть не должно, позвоните оставте заявку диспетчеру 3-20-16
Ребенок перекопал все меню - оказывается надо было PAL/Secam переключить. Теперь все на месте.
А что за опция такая - e-mail? Не планируете поддерживать?
 

notacat

Местный
Ребенок перекопал все меню - оказывается надо было PAL/Secam переключить. Теперь все на месте.
А что за опция такая - e-mail? Не планируете поддерживать?
Все-таки проблема есть. После выключения железки, в ней каждый раз что-то слетает. Заходишь в меню - SECAM выбран, но чтобы картинка перестала рябить, на него надо еще раз щелкнуть. И так каждый раз.
Это лечится?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Все-таки проблема есть. После выключения железки, в ней каждый раз что-то слетает. Заходишь в меню - SECAM выбран, но чтобы картинка перестала рябить, на него надо еще раз щелкнуть. И так каждый раз.
Это лечится?

В меню чего заходить приходится?
Тюнер поддерживает только PAL, через какой вход телевизора вы подключились?
Мне кажется что-то в настройках телевизора. (если я правильно понял проблему). В принципе если сами не разберетесь - вызов мастера бесплатно.
Про е-мейл - мы ее будем поддерживать. Это способ послать вам сообщение на телевизор от провайдера. Только и всего. Например с 8 марта поздравить :lol:. Или о деньгах напомнить...
С уважением,
 

notacat

Местный
В меню чего заходить приходится?
Тюнер поддерживает только PAL, через какой вход телевизора вы подключились?
Мне кажется что-то в настройках телевизора. (если я правильно понял проблему). В принципе если сами не разберетесь - вызов мастера бесплатно.
Про е-мейл - мы ее будем поддерживать. Это способ послать вам сообщение на телевизор от провайдера. Только и всего. Например с 8 марта поздравить :lol:. Или о деньгах напомнить...
С уважением,
подключились через RCA. Когда в тюнере включен PAL - по картинке идет рябь и цветные искажения. Поэтому приходится заходить в меню и ставить SECAM. После выключения/включения картинка опять портится, заходишь в меню - SECAM выбран, но надо переключить его на PAL и обратно, чтобы начало нормально показывать.
А что может быть в настройках телевизора? Все остальное же он нормально показывает.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
подключились через RCA. Когда в тюнере включен PAL - по картинке идет рябь и цветные искажения. Поэтому приходится заходить в меню и ставить SECAM. После выключения/включения картинка опять портится, заходишь в меню - SECAM выбран, но надо переключить его на PAL и обратно, чтобы начало нормально показывать.
А что может быть в настройках телевизора? Все остальное же он нормально показывает.

Боюсь наврать. Я думал что в телевизоре должно быть настроено на ПАЛ.
Но лучше через вызов мастера - пусть посмотрят.
3-20-16 или 15 - пусть возьмут заявку...
С уважением,
 

BlackFox

Местный
Поскольку в другой теме мои вопросы остались без ответа, позволю себе повториться здесь:
1. Не работает выход S-Video. Кабель нормальный, проверено. Scart и RCA работают.
2. Не работает кнопка включения у ресивера (которая слева на корпусе). Ресивер включается и выключается только с пульта.
3. Отсутствие декодированного сигнала на антенном выходе - это глюк или так задумано ? Раньше например у видиков была такая возможность подключения через антенный кабель, а не только через RCA.
 
Сверху